Запад24

В Ачинске определена дата проведения конкурса по отбору главы города

25.04.2022, 16:17   3 845 просмотров   19 комментариев

Сегодня, 25 апреля, состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, основными из пунктов которой было "Назначение конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Ачинска" и "О назначении в состав конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Ачинска".

ИА "Запад24" ранее сообщало, 31 марта 2022 года в Ачинский городской Совет депутатов поступило заявление от главы города Ачинска Александра Токарева о досрочном сложении с себя полномочий по собственному желанию с 11 апреля 2022 года. Депутаты Горсовета экстренно собрались на внеочередную сессию и без вопросов приняли отставку градоначальника.

В результате проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Ачинска назначено на 15 июня текущего года, мероприятие состоится в 11:00 в зале заседаний администрации города. Здесь комиссией из 6 человек будут заслушаны программы кандидатов на должность мэра по улучшению обстановки в Ачинске, после чего будет определён победитель.

Напомним, в состав конкурсной комиссии войдут три представителя Ачинского Горсовета и три краевых чиновника. На сегодняшнем заседании были предложены кандидатуры Дмитрия Куликова, Ирины Вавиловой, Марии Киселёвой и Олега Безруких. В результате голосования утверждены все из вышеперечисленных, кроме Куликова.

Однако стоит отметить, что окончательно имена вошедших в конкурсную комиссию представителей от Ачинска станут известны после заседания сессии, запланированной на ближайшую пятницу, 29 апреля. Здесь парламентарии могут расширить список кандидатов и только после всеобщего голосования определятся участники конкурсной комиссии по отбору главы Ачинска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

пошерканый бичёныш куликов 25.04.2022, 17:59  

а чё эта пенсионная крыса вавилова свои полномочия ещё не просит прекратить?
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 25.04.2022, 18:53  

чет в натуре не понял Димарика пощто прокинули?
Я манаюе 25.04.2022, 19:07  

Какая Вавилова???? В там чё все с ума посходили? Бабку эту? Безграмотную. Вам одного пьяницы не хватило? Надо молодого. С административным опытом работы в данной системе. А не всякую шваль. Вам реально на город наср@ть. Уроды. Никитин, старый и больной маразматик , ты там заканчивай свои тухлые кандидатуры пихать. А то с края такое прилетит, что закончишь как Токарь.
смех 25.04.2022, 20:10  

Вавилова в прошлой конкурсной комиссии 12 января 2021 участвовала, выбрала Токарева. Опять ее единороссы выдвинули, не делают выводов из собственных ошибок.
Иван 25.04.2022, 21:04  

Позорище очередное!! Поговаривают скоро проверочка прилетит .вот дела будут!
Имя Фамилия 25.04.2022, 21:40  

Олег Безруких - это кто? инвалид без рук?
А если без шуток, то: чего работяге делать в администрации, да еще и в качестве ГЛАВЫ!?
В Русале совсем там преепутали что-то?! Идите вы по дальше, все одно какого нить дебила на пост руководителя города выберете...нормального адекватного человека там выбрать не смогут, не из кого выбирать просто, нет там такого человека...
Бля 25.04.2022, 22:23  

Вы че такие тупые, читать разучились? Какая Вавилова глава, какой Безруких глава???? Речь идёт о конкурсной комиссии по отбору кандидатов на главу города. Три человека комиссии от горсовета, три от краевой администрации- эти шестеро выберут из всех желающих двух кандидатов на главу города. Из этих двух отобранных горсовет выберет одного, который и станет главой города. Учите материальную часть. Приведёт вам Вавилова из района Хохлова, а Мизинко посадят на район. И будет вам счастье . Аминь!
Ачинск 26.04.2022, 06:16  

Запад, пишите большими буквами, местные критики читать не умеют, не могут отличить список кандидатов комиссии от кандидатов в мэры.
Район 26.04.2022, 06:18  

Бля,
... Мизинко посадят?! Это по Фрейду!!!
Ух ты... 26.04.2022, 07:39  

Вангануть или не надо? 1f600
Всё знаем 26.04.2022, 07:57  

Умеем читать. А Вавилову в комисию не надо. Вам и объясняют , что в комисию надо молодого. Который по палочке руку не поднимет. Который честно от сердца проголосует. В интересах народа. А не Никитина.
Стесняюсь спросить 26.04.2022, 09:41  

Цитата: Всё знаем
Умеем читать. А Вавилову в комисию не надо. Вам и объясняют , что в комисию надо молодого. Который по палочке руку не поднимет. Который честно от сердца проголосует. В интересах народа. А не Никитина.

А там есть из кого выбирать?
Баба Яга 26.04.2022, 09:55  

Всё знаем,
а есть такой??? Вся комиссия из ЕдРа! Куликова не включили.
светлана 26.04.2022, 10:30  

Стесняюсь спросить,
было из кого выбирать Дмитрий Куликов мог бы что то сказать, так его и выкинули чтобы никто пикнуть не мог. кого назначат того и выберут, а назначат из Красноярска своего человека
Олег 26.04.2022, 12:25  

Губернаторов и глав нужно назначать.
Гражданин РФ 26.04.2022, 14:59  

Цитата: Олег
Губернаторов и глав нужно назначать.

А в цивилизованных странах, там, где демократический, а не авторитарный деспотический режим, их всегда выбирают.
Олег 26.04.2022, 15:14  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Олег
Губернаторов и глав нужно назначать.

А в цивилизованных странах, там, где демократический, а не авторитарный деспотический режим, их всегда выбирают.

Вам так кажется.
Укропам 26.04.2022, 16:13  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Олег
Губернаторов и глав нужно назначать.

А в цивилизованных странах, там, где демократический, а не авторитарный деспотический режим, их всегда выбирают.

Гайдуки!!! Тролли!!!
Неравнодушная 26.04.2022, 17:45  

Ну как раз кто нибудь из депутатов "переобуется" до назначения новых выборов и одним округом без депутата станет больше!