Улицу Зверева в Ачинске благоустроят за 85,5 млн рублей

13.05.2022, 17:13   3 335 просмотров   28 комментариев

Администрация Ачинска объявила аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по благоустройству улицы Зверева (от проспекта Лапенкова до улицы Ленина). Начальная цена контракта составляет 85,5 млн рублей, но может измениться, если заявится несколько участником, согласных провести работы за более низкую стоимость. Подача заявок завершится 16 мая 2022 года.

Согласно документации, победитель аукциона может начинать благоустройство сразу после подписания муниципального контракта, а завершить его необходимо к 1 сентября 2022 года. Срок гарантии качества на выполняемые работы составляет 5 лет.

Проектом предусмотрено, что на улице появятся новые остановочные павильоны, урны, скульптура «Почтальон-женщина», арт-объект АРФА, буккроссинг, топиарная фигура «Кролик лежачий», топиарная фигура «Кролик сидячий», скамьи, стенд «Слава и гордость города Ачинска», два арт-объекта LIGHTBOX, комплект уличной мебели и световая арка.



Скриншоты: проектная документация
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 0
Тубик 13.05.2022, 17:31  

Будет то же самое как в парке победы.....
Нравится 108   Не нравится 1
Прачечная 13.05.2022, 19:01  

Очередной отмыв и распил
Нравится 34   Не нравится 3
Бот 13.05.2022, 19:33  

Оооо ,то что делали в прошлом году под снос!👍 И по новой каждый раз как первый раз! Б** там за все потраченные бабки за два года можно было «Москву сити» построить
Нравится 32   Не нравится 0
Горожанин 13.05.2022, 20:21  

Многовековую яму напротив узла связи (въезд в 7-й микрорайон) заделайте, благоустроители.
Нравится 70   Не нравится 1
Корсиканец 13.05.2022, 20:26  

Там, где устраивают благоустройство, после него, благоустройством и не пахнет...зато пресс в кармане у кого-то неплохой...
Нравится 69   Не нравится 1
Местный 13.05.2022, 20:45  

Походу для распилов и ставят своих мэров
Нравится 31   Не нравится 2
Токарев 13.05.2022, 21:35  

🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙉🙉🙉🙉🙉🙉🙉🙉
Столько денег!кому то в карман уйдут.
Нравится 43   Не нравится 0
Не орёл. 13.05.2022, 22:09  

А на других улицах центральных даже листву не сгребали вдоль дорог осеннюю, так и лежит с грязью вперемежку, даже трава пробиться не может. Город утопает в грязи и пыли.
Нравится 38   Не нравится 4
Философ 13.05.2022, 22:40  

В прошлом году "благоустроили" ул. Кравченко...тополя выкорчевали, березки посадили, половина, если не больше распускаться и не думают, капец им похоже... Интересно, заставят "горе-специалистов" пересаживать, или всё..денежки бюджетные в .......уйдут..?
Нравится 63   Не нравится 2
Вырви глаз 13.05.2022, 23:44  

Откуда такой вкус у конкретных проектантов? Ачинск - это площадка для их экспериментов?
Нравится 26   Не нравится 4
Сибиряк 13.05.2022, 23:55  

Цитата: Горожанин
Многовековую яму напротив узла связи (въезд в 7-й микрорайон) заделайте, благоустроители.

Не надо заделывать ее! Это памятник заместителю главы Костюченко!
Нравится 16   Не нравится 1
Горожанин 14.05.2022, 06:54  

Цитата: Сибиряк
Цитата: Горожанин
Многовековую яму напротив узла связи (въезд в 7-й микрорайон) заделайте, благоустроители.

Не надо заделывать ее! Это памятник заместителю главы Костюченко!

Эта яма с тех пор, когда Костючекно ещё на горшок самостоятельно сесть не мог, с начала 70-х. Его памятники (остатки) поперёк дорог лежат - "Кто не скачет - тот москаль!".
Нравится 36   Не нравится 0
А 14.05.2022, 10:02  

Сделайте элементарное в городе-дороги. Такие ямы, люди машины на них убивают. Такое
вредительством называется.
Нравится 31   Не нравится 1
Эксперт 14.05.2022, 10:14  

Когда избавят горожан от убогости, которую из своих окон ежедневно видят сотрудники администрации?
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 14.05.2022, 10:50  

Цитата: Прачечная
Очередной отмыв и распил

Ученые назвали эти толчки «солнцетрясениями» — во многом похожими на землетрясения, но невероятно более сильными.
Нравится 48   Не нравится 0
Как обычно 14.05.2022, 20:30  

Сволочи! Почините асфальт на Зверева, Гагарина, Ленина и Свердлова для начала, а потом уже благоустройством занимайтесь!
Нравится 26   Не нравится 0
Gera 14.05.2022, 22:37  

Это стоит 85 лямов?
Нравится 42   Не нравится 1
vP 14.05.2022, 22:49  

Дешёвыми материалами, дешёвой рабочей силой возведут на клёпках, самоклеющейся плёнке, профлисте и половой рейке имитацию благоустройства.
Кто бы знал, что нормальное благоустройство это асфальтированные дорожки толщиной не менее 300 мм на хорошем утрамбованном основании с хорошо подогнанным бордюрным камнем с обратной засыпкой.
Всё то, что было сделано до сих пор в городе - назвать благоустройством язык не повернётся, это уровень хозпостроек на плохом дачном участке. Хотелось, чтобы счётные органы хоть раз заглянули в наш город.
Нравится 13   Не нравится 1
Ух ты... 15.05.2022, 09:34  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Прачечная
Очередной отмыв и распил

Ученые назвали эти толчки «солнцетрясениями» — во многом похожими на землетрясения, но невероятно более сильными.

Не, утренние таблетки тебе, идиоту-плагиатору, не помогают... Жди вечернюю клизму 1f600
Нравится 23   Не нравится 1
Благоустроитель 15.05.2022, 10:27  

Я то думаю, почему павильоны уже неделю без электричества и тарахтят бензогенераторы? Оказывается, к нам в дверь постучало очередное благоустройство с косой.
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 15.05.2022, 12:02  

Цитата: Ух ты...
Не, утренние таблетки тебе, идиоту-плагиатору, не помогают... Жди вечернюю клизму

Это не ты там с Гагарина сбежал идиот-плагиатор?
Нравится 12   Не нравится 2
Ух ты... 15.05.2022, 15:33  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Не, утренние таблетки тебе, идиоту-плагиатору, не помогают... Жди вечернюю клизму

Это не ты там с Гагарина сбежал идиот-плагиатор?

Ну, ты же не перед зеркалом стоишь, идиот-плагиатор 1f600
Нравится 35   Не нравится 0
И снова я 15.05.2022, 22:36  

Мачехина и его бывшую любовницу Григорьеву к стене. Взять за жабры этих жуликов и расстрелять прилюдно. Вот тогда другие начнут правильно работать
Нравится 4   Не нравится 6
Горожанин 16.05.2022, 06:43  

Цитата: Философ
березки посадили, половина, если не больше распускаться и не думают, капец им похоже... Интересно, заставят "горе-специалистов" пересаживать, или всё..денежки бюджетные в .......уйдут..?

В контракте наверняка была формулировка типа ... "при соответствующем уходе за ... со стороны заказчика". А теперь вопрос? "Их кто-нибудь поливал? За ними кто-нибудь ухаживал?"
Лет 5-6 назад по Зверева со стороны Авиатора вдоль забора посадили штук 20 ёлочек. Хоть одна жива?
Может и детей не надо ни воспитывать, ни ухаживать за ними? Пусть сами растут ... как-нибудь...
Нравится 9   Не нравится 0
ух-я 16.05.2022, 08:05  

таки переделка или вторую сторону? конкретно где? со сторону 3 мкрайона уже ходить невозможно тротуаров не стало!
Нравится 9   Не нравится 0
Горожанин 16.05.2022, 10:39  

Цитата: Горожанин
Цитата: Философ
березки посадили, половина, если не больше распускаться и не думают, капец им похоже... Интересно, заставят "горе-специалистов" пересаживать, или всё..денежки бюджетные в .......уйдут..?

В контракте наверняка была формулировка типа ... "при соответствующем уходе за ... со стороны заказчика". А теперь вопрос? "Их кто-нибудь поливал? За ними кто-нибудь ухаживал?"
Лет 5-6 назад по Зверева со стороны Авиатора вдоль забора посадили штук 20 ёлочек. Хоть одна жива?
Может и детей не надо ни воспитывать, ни ухаживать за ними? Пусть сами растут ... как-нибудь...

Вышли на работу те, кто должен был осуществлять уход за посадками, сели за рабочие компьютеры и наминусовали за правду.
Нравится 26   Не нравится 0
Ксения 18.06.2022, 15:22  

Все деревья выкопали... Такая черёмуха цвела каждый год, неужели хорошие красивые деревья не должны сохраняться? Благоустройство тоже блин. Всё выдрать залить бетоном присыпать щебенкой. Потом два куста воткнут и три берёзки, которые ещё сто лет приживаться будут.
Нравится 11   Не нравится 0
Ирина 22.06.2022, 15:48  

Ксения,
точно, жалко было смотреть, как березу и кустарники выкорчевывали! застелят плиткой, лямов 50 закопают и гуляй Вася...