В Ачинском суде рассмотрят дело о взятках полицейского и экс-сотрудника прокуратуры

16.05.2022, 17:02   3 073 просмотра   17 комментариев

В Ачинский городской суд на рассмотрение поступило уголовное дело в отношении высокопоставленного полицейского Артёма Солодовникова и экс-сотрудника следкома и прокуратуры Ильи Гулевского. Первый обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а второй - в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Напомним, что в марте 2021 года сотрудники краевого УФСБ задержали начальника МРО УЭБиПК ГУ МВД по Красноярскому краю - подполковника полиции Артема Солодовникова.

В его кабинете и по месту проживания проводились обыски. Как предварительно было установлено, в 2013 году один из предпринимателей якобы незаконно перевел земельные участки в Ачинском районе из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию земель, предназначенных для индивидуального жилого строительства, и начал продавать их гражданам. Он сообщил об этом своему знакомому, а тот - оперуполномоченному УЭБ и ПК ГУ МВД России по Красноярскому краю. Сотрудник полиции инициировал проверку по данному факту, но об этом стало известно владельцу участков, и он, желая избежать ответственности, предложил оперуполномоченному прекратить дальнейшие разбирательства за взятку в размере четырех земельных участков, которые с согласия взяткополучателя - полицейского, были оформлены на его тестя.

Другим задержанным сотрудниками УФСБ - посредник в получении взятки, оказался друг Солодовникова, бывший следователь СО по Ачинскому району и бывший помощник прокурора Ачинской прокуратуры Илья Гулевский.

Взяткодателем является гражданское лицо, непосредственно проводившее операции с землями Ачинского района, действуя как в своих интересах, так и в интересах других известных в Ачинске лиц.

Стоит отметить, супруга полицейского, подозреваемого во взятках, является действующей судьей Свердловского районного суда города Красноярска и может беспрепятственно посещать квартиру своего отца, и общаться на любые темы со своим супругом. Как было известно ИА Запад24 из собственных источников, именно в квартире тестя полицейского, расположенной в Привокзальном микрорайоне города Ачинска, были изъяты документы на земельные участки, банковские карты, электронные носители информации и другие документы, представляющие интерес для правоохранителей.

В ближайшее время суд приступит к рассмотрению материалов дела.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 57   Не нравится 0
Ого 16.05.2022, 18:04  

Ничегосебе блюстители закона. Стоит теперь внимательно проверить всех сотрудников данных структур за последние 10 лет. Возможно могут вскрыться дела, направленные на зарабвтывание незаконным путем блюстителями порядка.
Нравится 73   Не нравится 5
оборотни в погонах 16.05.2022, 18:24  

Главный вопрос ! Кто является взяткодателем, кто это Розанчугов или Сидоровы, было очень много вопросов и обращений в УЭБ и ПК по Розанчугову, именно обращались к Артему Солодовникову, передавали ему документы, видимо Артем пошел вымогать взятку и не проводил проверку, не занимался своей работой. Генерал Речицкий лично создавал отдел в Ачинске, подобрали помещения и сделали ремонт, купили мебель и новую оргтехнику. И вот результат, руководитель Артем простой жулик. Значит посадят точно и надолго. Назначение Артема всегда вызывало большое удивление. Ну вот оно подтвердилось.
Нравится 97   Не нравится 4
Распутин 16.05.2022, 22:04  

Система путинской вертикали не может существовать без взяток. Эта её основа. И пока все высокопоставленные сотрудники МВД, ФСБ, Прокуратуры, СК России, Верховного Суда будут назначаться и утверждаться лично Президентом, сдвига в в этой части не будет. Правда к этому ещё нужны независимые от Власти СМИ и независимая от Власти выборная система, ну и как следствие Свобода Слова. Увы, всего этого у нас в России нет ...
Нравится 35   Не нравится 0
рука руку моет и обе грязные 16.05.2022, 22:05  

Удивляет одно, что ФСБ выхватит пару человек из МВД, а дальше болото болотом, есть в Ачинске парни и по круче Артема, он просто ребенок против них, но ничего живут богатеют на глазах. В черных мантиях есть интересные девушки с домами в Сочи, у приставов есть интересные девченки, работают без устали и стыда.
Нравится 14   Не нравится 1
Иван 16.05.2022, 23:24  

Глубже копните...намёк вам.
Нравится 17   Не нравится 2
Ух ты... 16.05.2022, 23:41  

Позорище!!!
Нравится 13   Не нравится 36
Вакханалия 17.05.2022, 00:48  

Я прям смотрю тут все все знают, ну прям кладезь информации, одни сплетники собрались!!! Прежде чем обсуждать все эту лажу, убедитесь что все так и есть. Тут постоянно скидывают информацию не соответствующую действительности. Основные проблемы города и виновники этих проблем живут себе припеваючи, а людям кидают недостоверную информацию и отвлекают внимание на ни кому не нужных лиц.
Нравится 61   Не нравится 1
Михалков 17.05.2022, 02:02  

Лучше бы проверили сотрудников Ачинской прокуратуры, например одного из самых заметных коррупционеров и жуликов Мигаля. Далеко ходить не надо, можно просто проверить когда и у кого он купил свой новый авто и за сколько??? а как он его отработал??? Всего лишь используя свою должность прессовал Чернышенко в интересах своих покровителей, известный всем факт, но почему то это не интересно ни кому. А вспомните как самого прокурора Иванова с мясом поймали около 100 кг, от благодарного Арутюняна проучил, весь интернет пестрил этим значимым событием , но ничего страшного в этом не увидел ни кто, а это только частичка их преступных деяний. В Ачинской прокуратуре много кого можно проверить , но они неприкасаемые, им можно все!!! При этом реальные жулики, коррупционеры и бездари на свободе проедают консолидированный бюджет нашего ущербного города!!!
Нравится 3   Не нравится 36
Наталья 17.05.2022, 11:22  

Путин всех выведит на чистую воду,он сейчас взялся за чистку в рядах администраций и правоохранительной!! Ждите перемен!
Нравится 12   Не нравится 53
Справедливый 17.05.2022, 16:15  

Читать противно данную публикацию, а комментарии про Артема вообще жесть 😬. Сразу видно, что комментаторы либо пустолаи - те кто не знает Солодовникова и пишут тут от безделия, либо провокаторы - пишут с целью опорочить честного, порядочного полицейского с целью создать негативный облик о нем!!! Я знаю этого сотрудника много лет и уверенно могу сказать, что это заказная история о нем с целью его дискредитации, попросту кому-то дорогу перешёл. Мне хорошо известно как работает проклятая система против сотрудников полиции и очень жаль, что ни кто не видит правды. Надеемся на справедливый и законный судебный процесс!!!
Нравится 48   Не нравится 7
Ачинск 17.05.2022, 17:18  

Справедливый,
Ты сам то в это веришь про то что ты написал?
Нравится 26   Не нравится 1
Дебил 17.05.2022, 22:11  

Интересные моменты всплывают порой в городке А. Если тщательно «поковыряться» соответствующим службам, то большой «паровоз» выстроится в тайгу Табулги из представителей законодательной и исполнительной властей города. А если ещё по известным бизнесменам пройтись, то и на два состава насобирается персонажей.
Нравится 19   Не нравится 24
Сергей 17.05.2022, 22:51  

Эта история похожа на сюжет низкокачественного российского сериала с натянутым (тухлым) сюжетом, продюсеры (заказчики), сценаристы и режиссёры которого особо не заморачивались. Работали по принципам: «и так сойдёт», и «любит наш народ всякое г-но». К сожалению у этих персонажей действительно есть своя целевая аудитория, не желающая вникать в суть вещей, проглатывающая информацию не пережёвывая. Но к счастью и в таких, нелепых и депрессивных сюжетах случается счастливый конец, торжество истины. Как говорится: «Шило в мешке не утаишь», что несомненно должно быть выявлено судом, с последующим вынесением оправдательного решения. А также привлечением всех инициаторов и пособников этого процесса (включая ангажированные СМИ) к предусмотренной законом ответственности. Быть добру!
Нравится 33   Не нравится 11
Костя 17.05.2022, 23:17  

Тот еще жулик этот Артем! Всех продаст. Садить таких надо и всего лишать!
Нравится 28   Не нравится 23
Григорий Распутин 18.05.2022, 00:04  

Сомневаюсь в справедливости Ачинского суда, моего знакомого полицейского в прошлом году Ачинский суд за неделю приговорили к 7 годам основываясь на показаниях одного из известных всем жуликов Гиро, который за свои лживые показания получает покровительство определенных служб и продолжает заниматься незаконной заготовкой древесины. Благо краевой суд вник в дело и оправдал его, но это редкость!!! Лжесвидетель и преступник Гиро спокойно гуляет и здравствует на свободе, а взамен даёт показания на кого пальцем укажут!!!
Нравится 26   Не нравится 14
В тему 18.05.2022, 12:59  

Григорий Распутин,
Гиро и в данном уголовном деле выступает в качестве свидетеля (раскаявшегося посредника в передаче взятки). Профессиональный свидетель! Заставляет задуматься!
Нравится 9   Не нравится 37
Игорь Байкалов 19.05.2022, 20:42  

Читаю тут комментарии и понимаю до чего народ узколобо мыслит! Вы подумайте сами, дело возбудили по какой-то надуманной истории которая произошла ЯКОБЫ в 2013 ГОДУ!!!!! Вы серьезно блин???!!!!! Т.е. получается 8 лет по такому пустяковому делу не могли раньше предъявить обвинение???!!!! Ну тогда вопрос к органом, как они вообще раскрывают преступления!!!??? А теперь получается, когда Солодовников стал занимать высокую должность и разрабатывать настоящих высокодолжностных жуликов, ему сразу смогли придумать не понять какое дело! Хоть наркотики бы подкинули или купюры меченные и то больше было бы похоже на правду. Все в городе уже давно знают, что произошло на самом деле и кто реально крысой оказался. А местные СМИ как обычно льют грязь не понять в чьих интересах.