Запад24

В Ачинске сбежавший из психдиспансера пациент спокойно разгуливает по городу

17.05.2022, 09:51   13 303 просмотра   21 комментарий

В Ачинске сбежавшего пациента из психдиспансера, которого усердно разыскивает полиция, видят все, кроме правоохранителей. ИА "Запад24" ранее сообщало, 12 мая текущего года около 12:30 в Ачинске из КГБУЗ "Красноярский краевой психоневрологический диспансер" сбежал осужденный 31-летний Роман Новак, который страдает психиатрическим расстройством, и представляет опасность для окружающих.

"Стражи порядка устанавливают местонахождение пациента, самостоятельно покинувшего медицинское учреждение. Ориентировки на беглеца переданы всем нарядам полиции, ведутся розыскные мероприятия", - говорилось в сообщении пресс-службы МО МВД России "Ачинский".


Накануне, 16 мая, в местный пабликах размещено видео, на кадрах которого видно, что разыскиваемый Роман идёт по проезжей части, размахивая при этом широко руками и ругаясь нецензурной бранью. Автор опубликованного поста заявляет, что действие происходит после автомобильного кольца на улице 2-я Кирпичная в районе так называемого Бермудского треугольника.

Интернет-пользователи бурно обсудили произошедшее. Кто-то обвинил тех, кто заснял на видео беглеца и не сообщил об этом в полицию, другие возмущены бездействием той самой полиции.

"Люди вы что, снимаете и не кто его не скрутил, вы что? Он неадекват а по улице ходят наши дети , внуки… куда делись русские мужики… вымирают, губы ногти себе делают, куда катимся.. фу нет мужиков", - возмутилась Ирина Василюк.

"Полиция наша ищет сидя в кабинете", - вступил в беседу Дмитрий Супрун.

"Он же не орёт лозунги опозиции, так бы поймали быстро. А так он никому не нужен, всего лишь опасен для детей, людей. Зачем он полиции", - выразила мнение Виктория Павловна.

"Хм, там видели, там , а полиция куда смотрит наша доблесная 🤔?!" - поддержала Олеся Владимировна. (Орфография, пунктуация и стиль авторов сохранены. Прим. ред.)



Видео: "Ачинск, ОД", ВК




Видео: "Подслушано в Ачинске", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 19
Ух ты... 17.05.2022, 10:14  

Ну погуляет да придет. Дайте летом ннасладиться человеку
Нравится 35   Не нравится 1
Наталья 17.05.2022, 10:16  

Он никому не нужен. Вот его и не ищут. А ориентировки полиции и розыск это всё для галочки. Наша полиция настолько обнаглела, что хотят получать денежки, а раскрывать преступления и сообщать информацию о беглецах им должно население. Слов нет на эту полицию. В Ачинске и найти не могут. Ещё бы в международный розыск подали.
Вот такое у меня мнение сложилось.
Нравится 21   Не нравится 6
Ирма 17.05.2022, 10:22  

Что привязались к человеку? У меня сосед живет - инвалид по психике, милейший человек. А которые считаются "здоровыми" - ну просто тварь на мрази, и сволочью погоняет! Не там ищите, господа!
Нравится 21   Не нравится 4
Ух ты... 17.05.2022, 10:39  

Цитата: Ух ты...
Ну погуляет да придет. Дайте летом ннасладиться человеку

Тебя тоже отпускают или сам уходишь, идиот-плагиатор?
Нравится 68   Не нравится 6
Гражданин РФ 17.05.2022, 10:41  

Если бы сказали, что он ходит в городе с плакатом "Миру - мир!" его бы быстро нашли 1f600
Нравится 32   Не нравится 0
Иван 17.05.2022, 11:04  

Менты вообще работать не хотят! Сейчас специалистов практически нет. В советское время его быстро бы поймали.
Позор...и ещё раз позор вам стражи порядка!
Нравится 50   Не нравится 0
ужас 17.05.2022, 11:06  

Сейчас полиция кинется устанавливать и штрафовать водителя автомобиля с запрещенными шторками на боковых стеклах, который выложил видео. Классика жанра.
Нравится 29   Не нравится 0
Юлия 17.05.2022, 11:40  

Если простого психа который сбежал и ходит просто так не прятаясь по городу не могут или (не хотят) отловить это позор и днище!!
И о чём дальше то говорить ...
Я в шоке.
Нравится 8   Не нравится 5
Ух ты... 17.05.2022, 13:35  

Цитата: Юлия
Я в шоке.

Не бойся, я рядом 1f600
Нравится 5   Не нравится 1
Жанна 17.05.2022, 14:22  

Наталья,
Это точно Наталья.. Именно им это не надо совсем..
Нравится 1   Не нравится 10
Ух ты... 17.05.2022, 15:25  

Цитата: Юлия
Если простого психа который сбежал и ходит просто так не прятаясь по городу не могут или (не хотят) отловить это позор и днище!!

Субъект политического процесса монотонно сохраняет системный постиндустриализм. В данной ситуации политическое учение Монтескье отражает рок-н-ролл 50-х.
Нравится 8   Не нравится 2
Ух ты... 17.05.2022, 16:14  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Юлия
Если простого психа который сбежал и ходит просто так не прятаясь по городу не могут или (не хотят) отловить это позор и днище!!

Субъект политического процесса монотонно сохраняет системный постиндустриализм. В данной ситуации политическое учение Монтескье отражает рок-н-ролл 50-х.

Да он здесь 1f600 Это же идиот-плагиатор 1f600
Нравится 8   Не нравится 0
Саша 17.05.2022, 17:15  

По городу ходят психи , жесть! Дети ходят в школу кто просто гуляет и псих , офигеть.
Нравится 7   Не нравится 48
Укропу 17.05.2022, 18:31  

Цитата: Гражданин РФ
Если бы сказали, что он ходит в городе с плакатом "Миру - мир!" его бы быстро нашли 1f600

Укроп, ты лучше расскажи, как ваши Бандеровская шваль, в плен сдается в Мариуполе...
А то языком чесать из Киева, не Кули ворочить...
Ах для тебя укропа, это же герои, как Гитлер, Бандера и прочая нацисткая мразь.
Нравится 5   Не нравится 2
саня 17.05.2022, 19:34  

Наталья,

а вот за такой комент сразу найдут)))
Нравится 36   Не нравится 3
Нацику 17.05.2022, 21:33  

Укропу,
Ты бы успокоился, а то будет как 20 раз под Чернобаевкой 1f600
Там над "Москвой" ещё не клюёт? А то корма для рыб в этой посудине много осталось 1f600
Кстати, вчера в Горном ещё одного оккупанта прикопали.[i][/i]
Нравится 38   Не нравится 5
Гражданин РФ 17.05.2022, 21:35  

Укропу, да я, вообще-то из Ачинска. Это не ты вчера себе Z на лбу фломастером нарисовал в "Причулымье"?
Нравится 7   Не нравится 49
Укропам, нацикам и прочей швали 18.05.2022, 05:43  

Ну конечно, вы с Ачинска - а ещё вы укропы с Назарово, Боготола, Ужура, Шарыпово, Красноярска и других городов России.
Вот только плохо ориентируетесь на местности.
Вы укропы бандеровские и вещание ваше, с территории Украины.
Льётся от вас, только антироссийская пропаганда, да оскорбления русских людей, да русского народа.
Нравится 39   Не нравится 6
Гражданин РФ 18.05.2022, 07:05  

Цитата: Укропам, нацикам и прочей швали

Ты ещё здесь, а не в украинском чернозёме? Заткнулся бы ты здесь, а там бы свой поганый рот и открывал, под звуки наших(!!!) РСЗО, стреляющих по мирным жителям независимой страны.
Нравится 4   Не нравится 2
Нацику 18.05.2022, 09:01  

Цитата: Укропам, нацикам и прочей швали
Вот только плохо ориентируетесь на местности.

Прекрасно ориентируюсь и на такое г...о, как ты, никогда не наступаю.
Нравится 9   Не нравится 1
Полицай 18.05.2022, 09:35  

Цитата: саня
Наталья,

а вот за такой комент сразу найдут)))

Без приказа сверху ни у кого ничего даже не шевельнётся в этом направлении.