Запад24

Глава Ачинского района требует от подрядчика серьёзного подхода к строительству домов

17.06.2022, 09:44   2 251 просмотр   18 комментариев

В селе Белый Яр Ачинского района состоялось очередное заседание штаба по строительству домов для погорельцев. Участие приняли заказчик работ – краевое Управление капитального строительства, представители районной администрации и Белоярского сельсовета, а также подрядчиков, где ставятся определенные задачи и сроки их выполнения. Основную часть домов в Белом Яру будет строить подрядчик ООО «Красальфастрой». От администрации Ачинского района участие в заседании штаба принял Пётр Хохлов.

«Много есть вопросов к одному из исполнителей работ. Это не может не вызывать тревогу, особенно когда подрядчиком вовремя не предоставляется график выполнения строительно-монтажных работ. А это основной документ, по которому дальше будет идти строительство. Рекомендовал подрядчику кардинально поменять подход к работе. Посмотрим, какая будет реакция. В любом случае окончательное решение будет принимать заказчик», - отметил Пётр Хохлов.


Можно отметить, что это истинное беспокойство главы района, а не просто слова на пустом месте и для пиара. Его можно понять, так как лето в Сибири не такое уже долгое и за короткое время выстроить качественное жильё надо ещё успеть постараться. Стоит отметить, что ООО «Красальфастрой» выиграло по аукционам в Ачинске несколько объектов, а всего фирме необходимо исполнить ряд контрактов по Красноярскому краю на сумму более 700 млн рублей.

Это строительство 40-квартирного дома в Юго-Восточном районе со стоимостью контракта в 143 млн рублей. Стройка ведётся с отставанием от графика и уже несколько раз это отмечалось. Срок исполнения контракта до 24 декабря 2022 года.

Другой тендер - это выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства в КГБОУ «Ачинская школа №3» со стоимостью работ в 13,1 млн рублей. Срок исполнения 1 августа 2022 года.

Ещё один контракт, это благоустройство улицы Зверева в городе Ачинске стоимостью 85 млн рублей со сроком исполнения до 1 сентября 2022 года.

Следующий контракт - это строительство 20 домов в селе Белый Яр Ачинского района. Сумма выполнения работ – 132,8 млн рублей. Срок исполнения - 15 августа 2022 года. Заказчик - Управление Капитального Строительства Красноярского края.

Кроме Ачинска и Ачинского района у «Красальфастрой» имеются объекты строительства и ремонта:
- строительство 3-х жилых домов для погорельцев в деревне Песчанка Красноярска на 21 млн рублей со сроком исполнения 15 августа 2022 года;
- строительство 2-х жилых домов для погорельцев в селе Зыково и посёлке Березовка в Березовском районе на 10,8 млн рублей со сроком исполнения 15 августа 2022 года;
- капитальный ремонт 5-ти школ в районах Красноярского края на 329,6 млн рублей со сроком исполнения 1 августа 2022 года;
- капитальный ремонт школы в Козульском районе на 61,4 млн рублей со сроком исполнения 1 августа 2022 года.


Какие объекты в приоритете расставлены у организации неизвестно. Успеют ли они всё сделать в установленные сроки покажет время, но скорее всего, где не будут контролировать, там и могут появиться проблемы.

Фото: Пётр Хохлов, Telegram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 3
Б Яр 17.06.2022, 09:49  

Гнать надо этих горестроители, пусть в палатках своих сидят. Когда зима придёт, посмотрим как им сладко будет. Сорок домов с таким подходом только через пять лет построят.
Нравится 26   Не нравится 3
Горе от ума 17.06.2022, 09:54  

Тремя колеками что можно построить? Ходят по улицам друг за другом и толку ноль.
Нравится 17   Не нравится 2
Ого 17.06.2022, 10:06  

Если эти недоподрядчики так везде строят, как в Б Яру то к 15 августа нас ждёт шоу.
Нравится 8   Не нравится 15
Скоро сабирову 17.06.2022, 10:20  

Молодец Хохлов. Сабиров поучись, а то сидишь важного из себя в кресле строишь, дел не видно
Нравится 48   Не нравится 7
Яр 17.06.2022, 10:29  

Скоро сабирову, почему за пожар Сабир не отвечает, ведь ему звонили с утра что свалка горит. А он бухал в это время на охоте
Нравится 6   Не нравится 7
Олег 17.06.2022, 11:28  

Нормальная такая фирма, руководитель Карман оглы, численность 15 человек.
Нравится 17   Не нравится 2
Это тебе не розя 17.06.2022, 13:09  

Цитата: Яр
Скоро сабирову, почему за пожар Сабир не отвечает, ведь ему звонили с утра что свалка горит. А он бухал в это время на охоте

он Хохлову передал, я свидетель.
Нравится 55   Не нравится 2
смех 17.06.2022, 14:50  

Согласно контракта, 20 домов в Белом Яре стоимость 132 миллиона рублей.
Т.е. 6.6 миллиона рублей на один дом. Это хороший брусовый двухэтажный дом на 120 квадратов. А по факту построят за эти деньги картонную коробку из под холодильника и Хохлов будет в эту коробку ленточку красную с гордым видом разрезать.
Нравится 4   Не нравится 14
Распутин 17.06.2022, 15:18  

Не надо на Артура наезжать, он честный парень...!!!
Он в должности ещё не долго отработал, учиться ещё на собственных ошибках.
Опыт работы со временем придет, парень он не ленивый, все на лету схватывает....
Ведь вы в селе его сами выбрали на эту должность, так помогите ему.
Всем селом, контроль организуйте за строительством домов, если работа стоит, стучите Сабирову, он бывший мент, напишит жалобы Губернатору и в администрацию президента.... Думаю не будет шапку снимать, перед местными властями....????
Нравится 16   Не нравится 1
Жека 17.06.2022, 20:53  

Кккакие отврааатительные рожi.
Нравится 28   Не нравится 2
Толку что с него, что с тебя. 17.06.2022, 21:15  

Распутин, Выбирали его депутаты. И не все так чисто. А о людях надо думать, всегда, а не только перед выборами. И решать проблемы людей, а не свою ж@пу прикрывать отписками. Не зря же говорят: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Нравится 48   Не нравится 3
Гость 17.06.2022, 21:26  

Распутин, это шутка? Народ ненавидит продажного сабура.
Нравится 56   Не нравится 0
За справедливость 18.06.2022, 08:30  

Чего там котегов делает? Печально известное ооо комплекс строй. Это главный бракодел и рукожоп Ачинска. Асфальт "трубы" его творение.
Нравится 3   Не нравится 23
Распутин 18.06.2022, 08:49  

Ну зачем вы так, про Артура пишите..."Народ ненавидит продажного сабура"...
Он же ваш местный парень, живёт с вами в одном селе, вы всё о нем знаете...
Ну немножко с ленцой и поспать любит, но это же не значит, что он "продажный" ...
Постоянно суетиться, старается, может где-то не очень получается.
Всему свое время, научиться, да и вы сельчане поможете....???
У вас в селе хватает, тех кто точно "продажный" и бывших ментов и не только.....!!!!
Так что Артур на своем месте, не надо парня попусту гнобить, помогли бы ему лучше делом.... Думаю он от помощи не откажется.
Нравится 33   Не нравится 0
Наблюдатель 19.06.2022, 08:51  

Во лохов понабрали. Дрон то там чё делает? Какой он нах@й строитель. Черт. У которого долгов вагон и маленькая тележка. Попрашайка Ачинская.
Красальфастрой не серьезная организация. Зачем взяли это стадо баранов. Куда смотритт УКС и ЦОЖ . Он все проекты позавалит . Слышал что Габил Ибадов затащил их сюда. Тоже горе строитель. Жопализ Аникеевский
Нравится 13   Не нравится 0
Воспоминание 19.06.2022, 21:14  

Как говорила одна судья Арбитражного суда: знаю я ваше предприятие в Ачинске- зарабатываете не на строительстве, а на составлении грандсмет. Хотя, нужно признать, составляете вы их гениально и правдоподобно. Царство небесное руководителю этого предприятия. Но дело его, смотрю, живет и здравствует. Печально.
Нравится 16   Не нравится 0
Видели как они строят 18.07.2022, 17:45  

Грунт под такие заливные плиты-фундаменты необходимо специально плотно утрамбовывать машинным способом, эти же горе-строители просто сыпанули подушку из песка и пошло-поехало, следующей весной всё вспучит, стены пойдут трещинами
Нравится 11   Не нравится 0
местный 20.07.2022, 12:20  

Грунт под домом уплотнялся или нет?