Запад24

Мэром Ачинска прогнозируемо стал полковник в отставке Игорь Титенков

22.06.2022, 14:13   4 683 просмотра   42 комментария

Сегодняшний день, 22 июня, для Ачинска стал знаковым - в городе выбран новый мэр. Кресло градоначальника уверенно занял Игорь Титенков, набравший наибольшее число баллов при защите программы по улучшению Ачинска, а именно, 89 из 90 возможных. Напомним, вторым кандидатом на пост руководителя города был Олег Корзик, набравший 68 баллов. На заседании сегодняшней очередной сессии Ачинского Горсовета депутатам предстояло выбрать достойнейшего из двух вышеуказанных претендентов.

Кандидаты выступили перед присутствующими и озвучили основные моменты своей программы по улучшению жизни в Ачинске. Олег Корзик управился довольно быстро и вопросов к нему не возникло. А вот Игорь Титенков несколько задержался за трибуной. Игорь Петрович более детально рассказал о уже существующих проблемах в городе и пути их решения.

Мэром Ачинска прогнозируемо стал полковник в отставке Игорь Титенков


Игорь Титенков заверил, что самокритично относится к себе и того же требует от остальных, в связи с этим он намерен наращивать темпы работы со стороны действующих чиновников. Он также не скрывает, что в случае, если кто-то из работников не сможет войти в активный режим работы в силу своего непрофессионализма либо из-за банальной лени, он готов найти им замену. Игорь Петрович отметил, что для решения кадрового вопроса ему будет достаточно 2-3 месяца, необходимого для более точного анализа работы чиновников, так как "рубить с плеча" он не собирается.

Отметим некоторые основные заявления, сделанные Игорем Титенковым. В числе приоритетных задач - это актуализация генплана города, который не изменялся с 2013 года. Создание при главе градостроительного совета, который подстегнёт к увеличению объёма строительства жилья для горожан.

Одно из громких заявлений связано с улучшением экологии в Ачинске. А именно, Игорь Петрович пообещал за 5 лет снизить в городе число выбросов на 20%, в этом он ссылается на специалистов, которые провели анализ и уверены, что снижение на это количество процентов вполне возможно.

К 1 сентября будет запущен "Кванториум", пообещал Титенков.

Кроме того, предлагает провести ревизию муниципалитета по финансово-хозяйственной деятельности.

Также Игорь Титенков готов отказаться от подсыпки проезжей части дорог отходами производства АГК, а использовать для этих целей песчано-солевую смесь. Кроме того, кандидат в мэры выразил необходимость создания паспорта дорог, в котором бы отражалась общая протяжённость таковых, а также те, которые нуждаются в ремонте, и те, которые уже отремонтированы с отражением качества и недоделок, чтобы понимать, какой фронт работы впереди.

Также в планах у Игоря Титенкова закупка новых трамваев, и вообще он заявляет о переходе на эко-транспорт, даже не исключен запуск в городе троллейбусов.

ЗАГС может быть перенесён в историческое здание, а в городе может появится Яблоневый сад. Не исключено, решится вопрос с зоной отдыха для горожан (вероятно, речь идёт о пляже), вопрос строительства капитального моста вместо понтонного через реку Чулым остаётся на стадии обсуждения, потому что в генплане его нет в принципе.

В планах у Титенкова сделать Ачинск более привлекательным для молодёжи, пытающейся в настоящее время уехать из города, и для школьников, воспитывая в них чувство патриотизма.

Голосование за кандидатов прошло без каких-либо проволочек: в итоге за Олега Корзика свой голос, чтобы он стал мэром, не отдал ни один из присутствующих парламентариев. Уточним, на сессии из 26 присутствовали 25 народных избранников. Зато за Игоря Титенкова 25 из 25 были "За". Согласно Уставу, Игорь Петрович сразу приступил к исполнению своих должностных обязанностей и сел в президиум для продолжения хода сессии.



После сессии состоялась пресс-конференция уже новоиспечённого главы Игоря Титенкова и председателя Горсовета Сергея Никитина с представителями местных СМИ. Вопросов было немного, так как на сессии Игорь Петрович довольно чётко описал свою предстоящую работу. В ходе общения выяснилось, что сегодня на работу новый мэр шёл пешком и увидел много интересного, что необходимо исправить. Он также не скрыл тот факт, что уже живёт в Ачинске. И это несмотря на тот факт, что он ещё не был выбран мэром, уверенность в победе, вероятно, была очень сильной. Семью он готов перевезти в Ачинск в самое ближайшее время.




Уже сегодня у нового мэра запланировано заседание с заместителями, которым он уже подготовил поручения, исполнение которых намерен спросить в кратчайшие сроки.

Каков будет результат громких заявлений Игоря Титенкова, покажет время.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 3
Михалыч 22.06.2022, 14:33  

Корзик чай ему в кабинет наверно носить будет
Нравится 28   Не нравится 2
Алкашъ 22.06.2022, 14:34  

Завсегдатый поминок и юбилеев смотрится хуже титькина
Нравится 16   Не нравится 2
ЕБТ БЛТ 22.06.2022, 14:38  

Так у него желтые трупные пятна по всему лицу. Пусть идет на медкомиссию, видать какую-то венерическую заразу подцепил. До работы не допускать, пока не проверится!!!
Нравится 39   Не нравится 3
Местный 22.06.2022, 14:45  

Козлик как техничка сделал дело и замом смело ©
Нравится 25   Не нравится 3
Тубик 22.06.2022, 15:03  

Городок погряз в трясине.....начинается зачистка от,..и...до...чинуши пойдут на удо...в центр занятость или в СИЗО....
Нравится 48   Не нравится 1
Распутин 22.06.2022, 15:17  

" В ходе общения выяснилось, что сегодня на работу новый мэр шёл пешком и увидел много интересного"....
Очень интересно,,,, человек вообще пешком не ходит, наверное только в машине ездит.
Следующий поход пешком, когда будет???
Опять много интересного увидит???
Нравится 19   Не нравится 2
Ачинск 22.06.2022, 15:26  

Фантазёр!!!)))🙉🙉🙉
Нравится 7   Не нравится 17
Житель 22.06.2022, 15:30  

Цитата: ЕБТ БЛТ
Так у него желтые трупные пятна по всему лицу. Пусть идет на медкомиссию, видать какую-то венерическую заразу подцепил. До работы не допускать, пока не проверится!!!

Никитину 70 лет, а Титенкову 52 года, он старше его на 18 лет...
Вот когда тебе будет больше 70 лет, посмотри на себя в зеркало...
Может с возрастом ума прибавится!!!????
Нравится 27   Не нравится 3
Иван 22.06.2022, 15:37  

Какие троллейбусы))? Представь только, сколько уйдет затрат , ямы заделать не можете, а тут речь про троллейбусы! С экологией бороться не с троллейбуссов нужно начинать, а с другого.уже подход не правильный к городу.в городе проблем очень много,а тут про троллейбусы,вот сказачник
Нравится 18   Не нравится 3
Иван 22.06.2022, 15:40  

И зачем посыпать дороги солью, каменный век что ли!)) Есть более другие материалы
Нравится 11   Не нравится 5
Просто 22.06.2022, 16:03  

Иван,
а чтоб у нас не только диски 8-ми становились на этих дорогах, но и покрышки разъедало в хлам, ему то по х... он пешком ходит ботинки не сотрет по соли
Нравится 23   Не нравится 3
Просто 22.06.2022, 16:03  

Мужик не словами хвалится, а делами
Нравится 36   Не нравится 1
Рита Сигизмундовна 22.06.2022, 16:24  

Ай-да, Никитин! Ай-да ….! Ахметова пересидел, Токарева пересидел и Титькова тоже пересидит или сдаст-предаст как вышеперечисленных
Нравится 15   Не нравится 0
Рита Сигизмундовна 22.06.2022, 16:26  

Просто,
Да, да! Не хвались идучи на рать, а СРАТИ :)
Нравится 17   Не нравится 1
Я титя 22.06.2022, 16:27  

Цитата: Рита Сигизмундовна
Ай-да, Никитин! Ай-да ….! Ахметова пересидел, Токарева пересидел и Титькова тоже пересидит

Обязательно пересидит
Нравится 14   Не нравится 3
ахахахах 22.06.2022, 16:27  

Рита Сигизмундовна,
что то он нахмуренный сидит, план строит
Нравится 28   Не нравится 4
вопрос 22.06.2022, 16:31  

А Токарев ключи от города и икону вернул перед уходом?
Нравится 20   Не нравится 1
Неравнодушная 22.06.2022, 18:46  

А табличку с ФИО Главы города тоже заранее напечатали? 1f602 1f602
Нравится 2   Не нравится 26
Око 22.06.2022, 18:55  

Игорь Петрович удачи вам
..Мы очень на вас надеемся...
Нравится 41   Не нравится 3
Опа Лиза 22.06.2022, 19:54  

[
Цитата: Око
Игорь Петрович удачи вам
..Мы очень на вас надеемся...


Вот это лизнул, аж заблестела.....
Нравится 43   Не нравится 3
Титенкову 22.06.2022, 22:33  

Кругом сомнительные помощники - Мачехин, Григорьева, Корзик, Сидоров, Мальцева, они никогда не работали для города, возьмите список первым делом, где ранее они работали. Особенно список подвигов Мачехина из Прокуратуры и ФСБ, потом Сидорова посмотрите - человек из Райпо руководит ЖКХ города. Эти люди не смогут и не будут работать. Тогда Глава пусть сам работает за всех, ночевать в кабинете. При Токареве, в 17.00 на работе уже никого не было.
Нравится 65   Не нравится 1
Дебил 23.06.2022, 00:00  

Трам-папмпам!!! Очередное тело в кресле мэра нашего любимого города, навязанное хозяином края Олегом Владимировичем Д… Троллейбусы, экотранспорт… какая очередная чушь, обосранная фуфайка в уши горожан. Не ремонт электрофильтров, газоочисток, переход на топливо для частного сектора на паллеты и т.д, а очередные небылицы. Горожане, депутаты безоговорочно поддержали тело, значит и все то, что будет в будущем теперь 100% лежит на них. Если очередное тело окажется алкоголиком, сифилитиком, наркоманом или воришкой, то депкорпус должен самоликвидироваться в том числе. Ждём очередных «ярких» моментов от нового…
Нравится 37   Не нравится 0
Ачинск 23.06.2022, 07:57  

Долго не просидит.100%
Нравится 22   Не нравится 0
Демон 23.06.2022, 10:59  

Фантазии не ограничены. В реальности продолжит уничтожение предпринимательства и разрушение города.
Нравится 46   Не нравится 1
Титьков Титя 23.06.2022, 11:00  

Никитин и компания депутатов не хотите извиниться перед жителями за Токарева и заранее за Титенкова?
Нравится 32   Не нравится 0
Бесплатный совет 23.06.2022, 11:15  

Ребята и девчата если хотите чтобы этот залетный товарищ уехал обратно или в другой регион, найдите ему секретаря как была у Токарева!
Нравится 40   Не нравится 0
Андрей 23.06.2022, 11:31  

Парки и скверы заросли травой, кустарники не формируют вы наконец возмете за жопу Мачеху или он так и будет воровать бабло создовая левые фирмы озеленения . Вы что молчите.
Нравится 1   Не нравится 16
НиТкитин 23.06.2022, 11:38  

Игорь вам совет, не вступайте здесь на форуме в диалоги с комментаторами под чужими именами, их не победить, а на здоровье отражается.
Нравится 31   Не нравится 3
Кто знает 23.06.2022, 11:38  

Титенкову 52 годик, а него дочь только закончила 1 первый класс. Получается, жена у него старородящая или она сильно моложе его. Как он без женской ласки сейчас в элитной квартире?
Нравится 1   Не нравится 27
Мнение 23.06.2022, 13:44  

Кто знает, А это не твоё собачье дело. Когда вот такие крысы как ты, на сытятся своей желчью. Вы все тут по написали то, чем заполнены ваши мерзкие душонки. Счастья вам!!!