Мэр Ачинска ради пиара подверг угрозе здоровье своих подчиненных и журналистов

01.07.2022, 13:16   7 357 просмотров   21 комментарий

«Побывал сегодня на важном объекте….». С таких слов начинается очередной пост на скорую руку новоиспеченного главы Ачинска Игоря Титенкова. Как рассказал мэр, он побывал в ЮВР, где ведётся строительство двух жилых домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. О том, как ведётся строительство, неоднократно сообщало ИА Запад24.

«Неприятно удивил тот факт, что на территории стройплощадки не соблюдается культура производства: стройматериалы, бытовые помещения расположены беспорядочно и бесхозно, присутствует мусор, нарушаются правила безопасности. Не удалось увидеть утверждённые графики производства работ - их просто нет. Также до конца не устранены последствия подтопления. Всё это я поручил исправить к следующему визиту», - пишет Игорь Петрович в своём Telegram.


Рассмотрим эту пиар-акцию более детально. Во-первых, заказчиком строительства двух домов выступает МКУ «Управление капитального строительства» администрации города, возглавляемое Владимиром Ливилуном. О том, как принимались и контролировались работы этой организацией в городе, ИА Запад24 писало неоднократно. Курирует «УКС», согласно распределению обязанностей между должностными лицами администрации, первый заместитель главы Сергей Мачехин. Он сам лично неоднократно бывал на данном объекте и отмечал, что процесс строительства в целом движется неплохо. Ни разу он не заметил несоблюдения культуры производства: беспорядка, мусора и нарушения правил безопасности. Стоит отметить, что самого Сергея Мачехина в этот раз на объекте вместе с градоначальником не было.

Во-вторых, указывая на нарушение правил безопасности на стройплощадке, глава привёл подчиненных и журналистов на строящийся объект без средств защиты и зная, что их нет, не предотвратил дальнейшее нахождение людей на стройке, тем самым подверг их опасности и продолжил свою пиар-акцию. При этом ради своей безопасности Игорь Титенков надел каску, что может говорить об эгоистической заботе только своей персоны ради достижения поставленной цели.

В-третьих, упрекнул строителей в отсутствии графиков производства работ. На самом деле графики есть и утверждены. Один подписан в феврале и.о. директора МКУ «УКС» Н.В. Мордвиновой и представителем подрядчика, второй подписан директором «УКС» В.В. Ливилуном в марте 2022 года. Они размещены в свободном доступе на сайте госзакупок. Получается, что мэр не подготовился основательно к приезду на строящиеся объекты, либо его кто-то подставил, не предоставив достоверную информацию.



Резюмируя все события, Игорь Титенков не набрался мужества сказать строителям, что сроки уже нарушены и они могут подвести многих людей. Отметим, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил губернаторам лично контролировать программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Если же отставка Александра Усса не произойдет по одним причинам, то этому может поспособствовать Ачинск с провалом выполнения программы. В Ачинске ни один год вовремя и без нарушения сроков не было сдачи многоквартирных домов.

Кроме этого, глава Ачинска не спросил со своего первого заместителя Сергея Мачехина за осуществляемый им контроль и требования соблюдения работ согласно утвержденным графикам.

На сегодняшний день, по окончании июня, согласно графику строительных работ, на 63-квартирном доме должны быть завершены следующие работы: армирование стен 4 и 5 этажей на 1 и 2 секции, устройство кирпичной кладки наружных и внутренних стен 4 и 5 этажей в двух секциях, устройство перегородок кирпичных с армированием толщиной 120 мм с 1 по 5 этаж в обоих секциях и прочее.

На доме с 40 квартирами к 1 июля, согласно графику работ, уже должно быть сделано: армирование стен 4 этажа, установка оконных блоков ПВХ поворотно-откидных подвала, 1 и 2 этажа, установка балконных блоков ПВХ 2 и 3 этажей, устройство кирпичной кладки наружных и внутренних стен 4-го этажа и т.д.

Срок сдачи объекта 16 октября, строители сказали мэру, что постараются успеть.


Мэр Ачинска ради пиара подверг угрозе здоровье своих подчиненных и журналистов

Видео: Газета "Город А"
Фото: Игорь Титенков, telegram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 11
Бахтало 01.07.2022, 13:28  

Я не знаю конешна но мне кажеца што в канце конца был Запашный. Вот так и знаменитости пиарятца на наши деньги. И вапще как мэр привес ево к нам и зачем неужеле там цырк будет
Нравится 5   Не нравится 12
Ух ты... 01.07.2022, 15:28  

Титя все же лучше, чем в Назарово Саар. 1f974
Нравится 15   Не нравится 18
Мордвин 01.07.2022, 15:37  

а вы когда на стройки врываетесь без разрешения, почему делаете это без средств защиты?
Нравится 11   Не нравится 3
Тубик 01.07.2022, 16:18  

Стройка-помойка......дальше....бонкротство....
Нравится 6   Не нравится 7
Смех 01.07.2022, 16:44  

Судя по новостям Запада Территория стройки в Ачинске- одно из самых безопасных мест на планете Земля.
Нравится 18   Не нравится 5
Корзик врать не будет 01.07.2022, 17:51  

Говорят Мачехин мэром скоро будет
Нравится 8   Не нравится 4
Хейтер 01.07.2022, 18:08  

На жопу бы себе каску надел.
Нравится 19   Не нравится 1
Хавронька 01.07.2022, 19:45  

Цитата: Ух ты...
Титя все же лучше, чем в Назарово Саар. 1f974

Ни Саар, а Сраал. И впредь будьте внимательнее писать про нашу главу! Требую уважения к Сраалу!
Нравится 19   Не нравится 2
Демон 01.07.2022, 21:17  

Ливилун всегда загребающим хамлом был. Титя его особо не прогнёт.
Нравится 8   Не нравится 1
Тикус 01.07.2022, 23:17  

Корзик врать не будет,
Во сне если только!!!
Нравится 11   Не нравится 0
бабы 02.07.2022, 00:47  

Цитата: Корзик врать не будет
Говорят Мачехин мэром скоро будет

Жена говорит мужу, бабы говорят что тебя скоро посадят. В итоге и правда посадили, баб надо слушать.
Нравится 7   Не нравится 17
Философ 02.07.2022, 11:01  

Ну понятно кто так усердно гонит " заказуху" на Титенкова...нарушил он планы претендента... а так всё складывалось....противно читать..каждый шаг нового мэра пытаются обгадить..
Нравится 39   Не нравится 3
история событий 02.07.2022, 11:57  

Цитата: Демон
Ливилун всегда загребающим хамлом был. Титя его особо не прогнёт.

Ливилун когда на АГК бумаги подписывал ему ключи от новых машин как взятку передавали. Это такой жулик тихушник оставшийся, выживший от схематоза Илайки жулика Ахметова.
Нравится 23   Не нравится 2
факт на лице города 02.07.2022, 12:02  

Судя по тому как говорит Титенков, чувствуется определенная слабость и не уверенность нового главы, дергается, бегает, берет на себя обязанности других, суета от слабости разума и опыта, просыпайтесь его знакомые профи из Красноярска подсказывайте Игорю Петровичу, или нужен рядом разумный грамотный помощник.
Нравится 7   Не нравится 0
бабы пи.. не будут 02.07.2022, 12:07  

Цитата: бабы
Цитата: Корзик врать не будет
Говорят Мачехин мэром скоро будет

Жена говорит мужу, бабы говорят что тебя скоро посадят. В итоге и правда посадили, баб надо слушать.

Приехала жена в тюрьму и говорит мужу, вроде амнистия скоро выйдет, а муж отвечает - ты лучше скажи что там бабы про меня говорят.
Нравится 17   Не нравится 2
Внимательный 02.07.2022, 12:52  

факт на лице города, Титя, однако , дворником в УФСине работал..., бегает по городу как угорелый с ‘’метлой’’
Нравится 45   Не нравится 1
ушки на макушке 02.07.2022, 16:08  

Цитата: факт на лице города
Судя по тому как говорит Титенков, чувствуется определенная слабость и не уверенность нового главы, дергается, бегает, берет на себя обязанности других, суета от слабости разума и опыта, просыпайтесь его знакомые профи из Красноярска подсказывайте Игорю Петровичу, или нужен рядом разумный грамотный помощник.

Мачехин, Корзик, Сидоров, Ливилун пережили грамотного опытного Ахметова, они видят все слабости и недостатки Титенкова, и молча наблюдают как дергается и за все хватается новый Глава, ждут когда перегорит, и успокоится. Мачехин тихим голоском как паутиной опутает Титенкова, затянет в коррупцию деньгами и краевыми зависимостями, и все Глава на крюке и будет опять старое болото. Потом если надо будет подставят и сольют. Мачехина надо срочно убирать, этот хитрожопый коррупционер всех угробит.
Нравится 40   Не нравится 2
Распутин 02.07.2022, 16:34  

" .... строители сказали мэру, что постараются успеть."
Главное ... постарашются, а там как карта ляжет. Ну одна каска для самого важного лица вообще полный отстой.
Нравится 27   Не нравится 1
Мачеха токсичный 02.07.2022, 16:41  

Цитата: Философ
Ну понятно кто так усердно гонит " заказуху" на Титенкова...нарушил он планы претендента... а так всё складывалось....противно читать..каждый шаг нового мэра пытаются обгадить..

Мачеха гнал, гонит, и будет гнать, он деньги предлагал за кресло Главы, но не получилось совсем, злится.
Нравится 16   Не нравится 0
Орел 02.07.2022, 18:04  

Мер, то чего, слово на слово наложить не может?! Запинается, заикается, перескакивает. Немного мэра Киева напоминает...
Нравится 36   Не нравится 0