Глава Ачинска Игорь Титенков показал заместителям, как надо работать и контролировать

02.07.2022, 16:40   5 602 просмотра   31 комментарий

Сегодня, 2 июля, глава города Ачинска Игорь Титенков, несмотря на то, что выходной день, провёл заседание выездного штаба на улице Кирова, где сейчас ведётся благоустройство и будет проводиться ремонт дороги. Сопровождали мэра почти все его заместители и руководство ЦОЖа, а также депутаты. Кроме этого, на месте присутствовали подрядчики - ООО СПК «Сфера», которое проводит благоустройство улицы, и АО «ДРСУ Ачинское», которое будет проводить ремонт дороги.

Игорь Петрович начал с того, что дал поручение двум своим заместителям - Олегу Корзику и Сергею Мачехину, организовать одновременное выполнение работ организациями как по ремонту дороги, так и продолжению благоустройства, чтобы все получилось комплексно и подрядчики не перекладывали друг на друга какие-то моменты.



Представитель ООО СПК «Сфера» рассказал, что работы идут по графику. С его слов, все сделано на 40-45%. Сейчас у них идёт задержка, так как они ждут, когда дорожники приступят к своим работам, чтобы уже части благоустройства стыковать с новой проезжей частью. Стоит отметить, что срок окончания работ у двух организаций- конец августа 2022 года. Директор «ДРСУ» Александр Петров сообщил, что они идут на встречу подрядной организации вопреки своим планам и уже демонтирую бордюрный камень. После выходных в планах заходить на фрезерование проезжей части.

По инициативе главы обсудили дальнейшее состояние ливневой канализации. На улице Кирова она имеется. В рамках ремонта поднимут колодцы. Игорь Петрович поручил Олегу Корзику провести инвентаризацию ливневки и прочистить её до начала проведения работ. Сейчас данная улица просела и после дождей здесь всегда вода, заместитель главы Олег Корзик заверил присутствующих, что после проблем не будет. На штаб также пришёл и местный житель, который обозначил проблему улицы с работой ливневки, которой, по его словам, здесь нет.



По уличному освещению доложил Олег Корзик. Он рассказал, что выставлены новые опоры и увеличено их число, а также новые светодиодные светильники. Освещение уже переподключили со старых столбов и оно работает. Остаётся установить декоративное освещение в парковых зонах улицы Кирова. На вопрос главы заместитель ответил, что мощностей освещения будет хватать. Игорь Петрович поручил Сергею Мачехину и Олегу Корзику организовать схему движения транспорта на период проведения ремонта.



В рамках озеленения оставляют существующие деревья. Часть, представляющих угрозу, ликвидировали. Дополнительно высадят 5 берез, 1921 кустарник кизильника, 267 акаций, 17 сирени и 20 вязов. Мэр обратил внимание на фасадную часть домов, которые оставляет желать лучшего. Он попросил замов в ближайшее время доложить информацию о том, в каких частях города помимо благоустройства территории проводится облагораживание фасадов жилых домов, чтобы выйти на фонд капремонта по этому вопросу. А также поручил Сергею Мачехину провести вместе с архитектором города работу с владельцами торговых заведений по приведению внешнего вида к единому образцу.



К решению вопросов благоустройства улицы Кирова и ремонта дороги глава решил привлечь и депутатов, с их помощью поработать с собственниками парка «Железнодорожник» по той части территории, которая примыкает к дороге и порти весь вид благоустройства.



Далее делегация прошла по всей улице Кирова. Почти через каждые 20-30 метров Игорь Петрович останавливался, выслушивал пожелания депутатов, жителей города и указывал подрядчику на те моменты, которые необходимо устранить или исправить. Своим заместителям он раздавал указания, какие моменты контролировать, с какими организациями проработать в плане наведения порядка вокруг занимаемой территории, кого привлечь к ответственности за благоусйстройство вокруг территории.

Отдельно мэр акцентировал внимание на объектах возле дома №11 2-го Привокзального микрорайона. Он потребовал от заместителей к понедельнику подготовить информацию по этим участкам. Решить вопрос с собственником по благоустройству и ограждению территории надлежащим образом.



Также обсудили «зеленый базар» для торгующих собственной продукцией жителей. Здесь же встал вопрос по отсутствию уличных туалетов. Глава отметил, что по опыту Красноярска это всё возможно сделать. С его слов, администрация будет поощрять тех предпринимателей, которые будут оборудовать уличные туалеты рядом со своим торговым заведением.



По пути мэр встретил жительницу 3 Привокзального микрорайона, которая посетовала на то, что во дворе стоит большой контейнер, который заполняют приезжающие с других районов жители и от него исходят зловония. Олегу Корзику было поручено решить проблему. В процессе отклонились от территории благоустройства и проследовали в места, где депутат Максим Шпаков посоветовал обратить внимание на лестницу возле дома №42 по улице Кирова и на рядом расположенный канализационный колодец. По лестнице двум заместителям поручено до вторника выяснить, чья земля и предложить варианты по ремонту лестницы. Кроме этого, им ещё необходимо подготовить информацию о состоянии подпорных стен по всему городу, а по колодцу принять меры по его ремонту.



В завершение можно отметить, что оба заместителя главы Ачинска Сергей Мачехин и Олег Корзик в этот день получили столько поручений, сколько наверное не получали за весь период с момента их назначения в 2021 году. Если этот штаб был действительно не просто показательным для пиара, а будет иметь соответствующий конечный результат, то в городе может многое измениться. Соответственно и команду мэра, и "серое" здание будут покидать чиновники, и сотрудники, не привыкшие долго и много работать. Со слов Игоря Петровича, такие выездные штабы будут проходить до того момента, пока он не увидит, что пошло движение и увеличился темп работы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 10
Пипец 02.07.2022, 17:20  

Великий человек
Нравится 54   Не нравится 1
Мачеха загрустил 02.07.2022, 18:00  

Никогда Мачехин и Корзик не видели столько интересного на улице Кирова, они здесь давно не бывали, никогда не получали столько поручений и как придется работать, ездить звонить искать, Ливилуна увидели люди и журналисты первый раз, Сетов из Назарово город не знает совсем, самый толковый это депутат Дмитрий Куликов - который работает сам руками и постоянно требует контролировать работы ремонта. Сегодня все видят лицо прежней власти, они ничего не хотели знать и видеть, только деньги, а людям отписки и все. Эти члены толпы должны быть на местах без Главы, каждый должен работать, Сидоров и Мальцева ходят улыбаются, Глава руками опять машет, открывает Америку для Мачехина.
Нравится 66   Не нравится 1
Антибиотик 02.07.2022, 18:31  

Гони Мачехина и Корзика, иначе подведут тебя они
Нравится 11   Не нравится 14
Лыхно 02.07.2022, 19:08  

как то быстро вы сменили отношение к мэру. Интересно, с чем это связано?
Нравится 32   Не нравится 1
Мачеха токсичный 02.07.2022, 19:21  

Игорь Петрович, пока население за Вас, а чиновники очень против Вас, чиновник не любит когда его заставляют работать, а самое главное убирают от кормушки. Взял откат и закрыл глаза на брак и не доделки строителей на ремонте, а что ты можешь требовать если ты взял деньги, взял взятку. Вспомните как вел себя Книга на ремонтах, и при этом Мачехин работал и тоже не ходил не проверял, и также молчал. Ремонты на улице Кравченко и скверы 7 и 6 микрорайонов, кругом брак, и еще подрядчики в суд подали и взыскали.
Нравится 5   Не нравится 19
интересная стенка 02.07.2022, 19:21  

Особенно запомнилось фото, где жёлтый автобус на фоне стенки в цветах государства, где проводится спецоперация...Сидоров, Корзик, Мачехин, кто первый исправит сиутацию, того не посадят. Это вообще что такое?
Нравится 30   Не нравится 0
там карманов нет 02.07.2022, 19:24  

Мачехин резко стал худеть, видимо гонит по ночам, больной старый человек, пора Серега валить.
Нравится 33   Не нравится 16
парк депутатский 02.07.2022, 19:30  

Почему нет депутата Озериденко со своим парком Железнодорожник, спросили бы его под камеры, когда хотя бы забор парка отремонтирует, позорник депутат, люди с вокзала едут, и видят забор разваленный парка. Куликов депутат, спроси от Лица ЛДПР, позицию по парку собственника Гусарова депутата.
Нравится 40   Не нравится 2
Сельчанин и сельчанка 02.07.2022, 21:23  

Молодец Игорь Петрович! Так держать! Давно местная власть не ходила по улицам города. А надо бы каждую неделю смотреть....и будет город-сад!!!
Нравится 42   Не нравится 1
Петрович на заметку 02.07.2022, 23:24  

Пора заставить депкорпус принимать участие в улучшении жизни города. Проводить контроль не только за подрядчиками, но и за всеми чиновниками в городе. Работу видим только Куликова, а где остальные 27 человек? Перед выборами все обещали, даже траву косили и мусор убирали, а как выбрались так и забыли про своих избирателей. Нужно делать выводы!
Нравится 52   Не нравится 1
Айя 02.07.2022, 23:26  

Илай, по началу тоже походы любил.
Нравится 59   Не нравится 1
Титенкову И.П., успехов в работе 02.07.2022, 23:42  

Игорь Петрович, еще раз, в Ачинске нет ливневой канализации совсем и никогда не было, пригласите Голубя из ООО Теплосеть, он был Главным Инженером Водоканала Ачинска, пусть он один на один Вам расскажет, Корзика тогда в помине не было, Корзик часто просто сочиняет. Мачехин бывший милиционер уголовного розыска, далекий от устройства коммунальных сложных систем города. И еще, в Новосибирске вокруг люков колодцев на дорогах заливают специальный состав, чтобы люки не разбивались и не гремели, пусть позвонят или едут ознакомятся. Петров директор ДРСУ пусть сделает колодцы на дороге грамотно, в 21 веке.
Нравится 22   Не нравится 0
Ай, да Шпаков 03.07.2022, 00:20  

Шпаков-то, Шпаков - забегал словно ужаленный! Позорище!
Нравится 20   Не нравится 1
Юрий Степан оглы 03.07.2022, 01:08  

Мэр красавчик расшевелил болото. Кто первый сбежит Мачехин или Корзик? Посмотрели видео, он их при остальных так нагибает. Делаем ставки кто первый уволиться? Мачехин, Корзик, Сетов, Быкова или Григорьева?
Нравится 1   Не нравится 22
Щпаков 03.07.2022, 01:19  

Цитата: Ай, да Шпаков
Шпаков-то, Шпаков - забегал словно ужаленный! Позорище!

Что? Что Шпаков? Трудится человек, ремонт в школе делает, вот вышел на округ, собрал всех сюда и даже главу привёл чтоб работали. Это все Шпаков, он умеет спрашивать с чиновников и с депутатов-коллег
Нравится 26   Не нравится 5
Дебилу 03.07.2022, 05:40  

Цитата: интересная стенка
Особенно запомнилось фото, где жёлтый автобус на фоне стенки в цветах государства, где проводится спецоперация...Сидоров, Корзик, Мачехин, кто первый исправит сиутацию, того не посадят. Это вообще что такое?

Помажь себе анус зелёнкой - это будет так патриотично. 1f600
Нравится 9   Не нравится 6
Любовь 03.07.2022, 08:44  

Ура,так держать Человек из большого города,да в маленький...видит наши проблемы
Нравится 7   Не нравится 11
22 03.07.2022, 12:23  

Цитата: интересная стенка
жёлтый автобус на фоне стенки в цветах государства, где проводится спецоперация..

Чтобы запомнить цвета украинского флага нужно знать, что у них голубые вверху. Так что не надо бояться цветовых ассоциаций, а то придется и матрасы и "Ленту" запрещать))
Нравится 36   Не нравится 1
Судьба 03.07.2022, 12:34  

Похоже Корзик, Мачехин и Сетов на вылет
Нравится 47   Не нравится 2
ИгорЪ 03.07.2022, 12:43  

Где то я это уже видел... ах да, точно, Илай, Токарев с молекулярным контролем.
Время покажет конечно, пока же только слова-слова-слова.
Нравится 34   Не нравится 0
22 03.07.2022, 12:47  

Представителя управляющей компании за то, что пытается обмануть администрацию нужно отстранить от работы до сдачи зачета по знанию границ подведомственных территорий и по решению суда привязать к столбу и высечь.
Нравится 7   Не нравится 8
Ух ты... 03.07.2022, 13:59  

Цитата: Любовь
Ура,так держать Человек из большого города,да в маленький...видит наши проблемы

У тебя проблемы появились ещё при твоём зачатии.
Нравится 34   Не нравится 0
Распутин 03.07.2022, 17:50  

" ... а также новые светодиодные светильники. " У меня вопрос, отечественного производства, или как всегда китайские?
И одна фотография привлекла внимание. Цвета вражеского нациского государства .... По новым законам за это светит пятнашка .... А правоохранителям серия звездочек на погоны.
Ну а состояние канализации просто ужас .... Интересно, когда в последний раз капиталили?
Нравится 30   Не нравится 0
Андрей 03.07.2022, 18:17  

У самого Мачехи самая огромная упровляющия компашка. Надо проверить их территории
Нравится 7   Не нравится 19
Сторонник 03.07.2022, 18:47  

Игор Петрович МОЛОДЕЦ, с ним в городе будет порядок !!!👍
Нравится 18   Не нравится 0
Тютя 03.07.2022, 21:00  

Цитата: Юрий Степан оглы
Мэр красавчик расшевелил болото. Кто первый сбежит Мачехин или Корзик? Посмотрели видео, он их при остальных так нагибает. Делаем ставки кто первый уволиться? Мачехин, Корзик, Сетов, Быкова или Григорьева?

Первая Григорьева, второй Сетов, третий Мачехин. На их место уже есть люди
Нравится 37   Не нравится 0
Око 04.07.2022, 07:30  

Антибиотик,
Эти двое и Никитин делают в городе личные дела. Ещё некоторых депутатов вообще отозватьпарк депутатский,
Парк надо спрашивать депутатов того созыва кто с Илайкой сидел. Никитина первого и спрашивать как они наплевательски все спустили тогда. Парк городу предлагали. !!
Нравится 7   Не нравится 1
ух-я 04.07.2022, 07:57  

Сторонник,
не говори гоп пока не перепрыгнешь. к зиме увидим .а пока еще 100 дней не прошло
Нравится 7   Не нравится 1
Местный 04.07.2022, 08:36  

Тютя,
Откуда такие подробности и кто будет ?
Нравится 18   Не нравится 0
Александр 04.07.2022, 17:33  

Да х..ли им показывать их ****ить и заставлять нужно.