Запад24

Для уборки улиц Ачинска МКУ "ЦОЖ" приобретёт коммунальную машину

06.07.2022, 16:26   2 244 просмотра   14 комментариев

Муниципальное учреждение «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска» объявило аукцион на поставку коммунальной машины. На эти цели из бюджета города выделено почти 10 млн рублей. Заявки от желающих поставить машину принимаются по 13 июля 2022 года.

Согласно требуемым характеристикам, грузоподъемность должна быть не более 2 тонн. Тип двигателя битопливный: бензин/пропан. Тип коробки: бесступенчатая гидростатическая. Кроме этого, на технике должен быть бункер мусоросборника объёмом не менее 2 м3. Максимальная транспортная скорость не более 40 км/час.

Также машина должны быть оборудована системой сбора мусора, пескоразбрасывающим и поливомоечным оборудованием, щеткой валковой шириной не менее 1,5 метра, отвалом не менее 1,3 метра.

Из характеристик понятно, что приобретаемая техника будет работать на уборке города. Какой именно вид коммунальной машины будет поставлен станет известно после завершения процедуры закупки. Но примерный тип выглядит следующим образом:

Для уборки улиц Ачинска МКУ "ЦОЖ" приобретёт коммунальную машину

Скриншот: документация заказчика
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 1
Имя 06.07.2022, 16:39  

Желательно чтобы штук 6 их приобрести+ грейдеры и бобкэты
Нравится 44   Не нравится 2
Коммунхоз 06.07.2022, 16:53  

И чиновников наших по очереди сажать на эту машину чтобы прониклись проблемой грязного города
Нравится 41   Не нравится 1
Вредителям при власти 06.07.2022, 20:34  

Цитата: Коммунхоз
И чиновников наших по очереди сажать на эту машину чтобы прониклись проблемой грязного города

Чиновников сажать, но... не в эту машину, а в тюрьму или увольнять без сожаления, без права занимать муниципальные и государственные должности.
Нравится 26   Не нравится 2
Тубик 06.07.2022, 21:17  

Закупки у особоприблеженых фирм-дочурок....в тридорого.....
Нравится 4   Не нравится 11
Цахес 06.07.2022, 22:48  

Вот так новость!!! Почему на федеральных каналах нет?
Нравится 25   Не нравится 0
ЛайфФАК 06.07.2022, 23:29  

Заголовок статьи должен видется как: "Для уборки улиц Ачинска МКУ "ЦОЖ" приобретёт СОВЕСТЬ". Ну а по факту, тот же господин Мачехин вспомнит о конкретном доме или дворе, только тогда, когда собственники перестанут платить за услуги ЖКХ ненадлежащего объема и качества.
Нравится 33   Не нравится 1
Схема по закупкам 06.07.2022, 23:32  

Срок уж больно короткий - 7 дней. Очевидно, что поставщик уже определён заранее. Интересно, а в Красноярске такие машины работают?
Нравится 17   Не нравится 1
Ужас 07.07.2022, 13:42  

Машина коммунальная МК 2000 МЗиК
Артикул:
МК2000
Страна-производитель
Россия
Эксплуатация
новый
Бренд
ГАЗ
Посмотреть все характеристики
ПОД ЗАКАЗ ОПТ / РОЗНИЦА
6 990 000 руб.

Стоит на складе в Новосибирске.
Нравится 28   Не нравится 0
Счетовод - любитель 07.07.2022, 14:41  

Цитата: Ужас
Машина коммунальная МК 2000 МЗиК
Артикул:
МК2000
Страна-производитель
Россия
Эксплуатация
новый
Бренд
ГАЗ
Посмотреть все характеристики
ПОД ЗАКАЗ ОПТ / РОЗНИЦА
6 990 000 руб.

Стоит на складе в Новосибирске.

10-7=3 млн. Неплохая маржа, однако...
Нравится 9   Не нравится 2
Житель Ачинска 07.07.2022, 17:10  

А на разницу в 3 мил. Приобрести метла и косы, вручить администрации, депутатам и на улицы города...косить мести мусор.
Нравится 41   Не нравится 0
Бездельникам и хапугам 07.07.2022, 19:10  

Цитата: Житель Ачинска
А на разницу в 3 мил. Приобрести метла и косы, вручить администрации, депутатам и на улицы города...косить мести мусор.

У ЦОЖа есть и мëтла, и косы - результата НЕТ от слова СОВСЕМ! Разгонять эту кодлу нужно и как можно скорее.
Нравится 4   Не нравится 0
Интересно 07.07.2022, 19:16  

Откройте документы закупки там написаны источники финансирования! Бюджетный кодекс подразумевает исполнение лимитов.
Нравится 28   Не нравится 0
Демон 07.07.2022, 20:30  

Сейчас приобретут по завышенной цене, потом спишут комбинату в десять раз дешевле и будут опять в аренду брать.