Запад24

День металлурга в Ачинске собрал более 10 тысяч зрителей

18.07.2022, 12:41   6 458 просмотров   17 комментариев

В Ачинске отметили традиционный и всеми любимый День металлурга, на который собралось более 10 тысяч ачинцев и гостей города. Была представлена разнообразная программа как для маленьких жителей, так и более старшего поколения, людей, работающих на Ачинском глиноземном комбинате, и простых ачинцев.

В парке Победы, который был благоустроен в прошлом году, полностью преобразившись в том числе за счет вложенных средств компании, открылась фотовыставка, посвящённая Дню металлурга. Экспозиция под названием «Наша музыка» стала продолжением общей концепции праздника, который прошел под знаком «Музыка метALла». Мультимедийная выставка позволила увидеть не только художественные фотопортреты сотрудников АГК, но и видеоролики. Для этого зрителям необходимо было навести камеру телефона на QR-код и перейти по ссылке, чтобы увидеть, как фотографии оживают, а герои поют или играют на музыкальном инструменте.

18 фотографий и 9 видео показывают ачинских металлургов как настоящих профессионалов и талантливых людей. Фотографом проекта стал Дмитрий Дуб, а видеографом – Дмитрий Карагаев.


Все мероприятия начались в пятницу во второй половине дня в парке Победы, где начали работать самые разные локации. Школа №3 помогала всем желающим сделать химические опыты и узнать свойства алюминия. Сотрудники ачинского краеведческого музея и библиотекари города сделали уличные экспозиции, посвященные 90-летию алюминиевой промышленности и истории строительства Ачинского глиноземного комбината. Ачинские мастера декоративного искусства проводили мастер-классы. Молодежный совет АГК вместе с аниматорами проводил игры для детей, которые могли порисовать мелками, раскрасить гигантскую раскраску и поучаствовать в подвижных играх. Не пустовали и спортивные площадки: там развернулись настоящие спортивные баталии.

День металлурга в Ачинске собрал более 10 тысяч зрителей





В 16:30 началось торжественное собрание в городском ДК. Заслуженные награды получили лучшие сотрудники промплощадки АГК. Было сказано много добрых слов в адрес ачинских металлургов. Атмосферу торжества и красоты создавали талантливые номера артистов из Ачинска и Красноярска.




Больше 10 тысяч горожан и гостей города приняли участие в праздничных мероприятиях. С 18:00 на концертной сцене на площади горДК выступали коллективы из Ачинска, Новосибирская и Красноярска. А завершил великолепный вечер звездный гость - FEDUK. Артисты в восторге от того, как ачинцы их принимали. Массу прекрасных впечатлений добавило мультимедийное шоу, посвященное 90-летию алюминиевой промышленности России. А яркой, финальной точкой незабываемого дня стал праздничный салют.





Фото, видео: пресс-служба АГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 20
Слушай сюда, внимательно 18.07.2022, 13:23  

Ух красота была. Отпраздновали прекрасно. Даешь больше зрелищ народу
Нравится 15   Не нравится 0
Винтаж 18.07.2022, 13:51  

А как считали, по головам? Или Русал рассказывал?
Нравится 8   Не нравится 28
Евгений Булычев 18.07.2022, 14:10  

Хотелось бы выразить благодарность компании РУСАЛ за потрясающий концерт и фотовыставку.

А вот на счёт благоустройства хотелось бы адресовать мэрии претензии - где ваш контроль, парк до конца так и не доделали... И есть факты, свидетельствующие об этом.
Нравится 51   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 18.07.2022, 14:31  

"А завершил великолепный вечер звездный гость - FEDUK."
А кто это?
Нравится 26   Не нравится 5
Шепелявому 18.07.2022, 14:32  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Ух красота была. Отпраздновали прекрасно. Даешь больше зрелищ народу

Хватит шамкать - сходи к дантисту 1f600
Нравится 26   Не нравится 3
Мэрия 18.07.2022, 15:02  

Цитата: Евгений Булычев
Хотелось бы выразить благодарность компании РУСАЛ за потрясающий концерт и фотовыставку.

А вот на счёт благоустройства хотелось бы адресовать мэрии претензии - где ваш контроль, парк до конца так и не доделали... И есть факты, свидетельствующие об этом.

Это ты Булычев который тяжелее... ничего не поднимал и толь пи.... можешь, а не кули ворочать? Иди работай, а не на сайтах сиди
Нравится 9   Не нравится 10
Я 18.07.2022, 16:24  

Особенно Айвазовский оркестра порадовал. Народ соскучился по таким мероприятиям, из из ковида многие мероприятия были отменены. Только вот снующие туда сюда малолетки в толпе народа прям раздражали.. Молодежь невоспитанная в нашем городе от слова совсем. Девочки с электронными сигаретами, пивом и нецензурной бранью.Прямо фу!
Нравится 47   Не нравится 2
Клоп обыкновенный 18.07.2022, 16:32  

А сколько интересно было проплачено этому Федьке? Ведь творчество его ну так скажем на любителя...
Нравится 9   Не нравится 2
Бестолковому Женьке 18.07.2022, 18:07  

Евгений Булычев,
Сегодня 40 дней, как твоей мамы не стало? Ты хоть помянул?
Нравится 3   Не нравится 22
Гость Анна 18.07.2022, 19:30  

Клоп обыкновенный,
Не считайте чужие деньги. Это дурная манера нищих.
Нравится 2   Не нравится 9
Федул губы надул 18.07.2022, 20:22  

Стесняюсь спросить,
... В следующем году его снова пригласят, уже будем знать.
Нравится 22   Не нравится 3
Неравнодушный 18.07.2022, 21:43  

Работникам хоть премишку по тыщенке дали? Или на салют только хватило?
Нравится 44   Не нравится 1
Клоп обыкновенный 19.07.2022, 09:08  

Гость Анна,
Это наши деньги, так то, на минуточку
Нравится 39   Не нравится 1
М-16 19.07.2022, 19:31  

Тупорылому стаду только хлеба и зрелищ подавай.
Нравится 2   Не нравится 11
Ух ты... 20.07.2022, 14:12  

Цитата: М-16
Тупорылому стаду только хлеба и зрелищ подавай.

Мы не стадо, а элита общества. Еще нам надо больше гармонистов и самогона. 1f974
Нравится 37   Не нравится 0
Андрей 22.07.2022, 07:40  

Интересно, а как людей считали? Площадь маленькая, где там было 10000. Фонтазеры
Нравится 0   Не нравится 17
За кадром 29.07.2022, 09:58  

Работодатель АГК назавтра после празднования дня металлурга начал глумиться над своими сотрудниками, не пропуская их на территорию завода без медицинских масок. Неужели так легко можно продаться за предложенные праздничные зрелища?
Ни одного слова возмущения со стороны сотрудников предприятия. Никто даже не позвонил в надзорные органы, чтобы сообщить о происходящем беспределе на заводе. Не знаю, что придумает РУСАЛ в качестве очередного глумления над людьми, но есть ощущение, что народ будет выполнять очередные безрассудные приказы руководства на раз....
Металлурги, что с вами?!