Глава Ачинска распорядился остановить строительство торгового ряда на улице Кирова

22.07.2022, 15:26   9 435 просмотров   30 комментариев

Мэр Ачинска снова провёл заседание выездного штаба на улице Кирова, где проводится благоустройство территории и ремонт проезжей части. Первыми приезд главы почувствовали бездомные собаки, которые часто обитают на этой улице. Расположившись возле музыкальной школы, перед приходом градоначальника спрятались, но вернутся снова. Они здесь частые обитатели и, скорее всего, с наступлением холодов станут агрессивнее по отношению к прохожим, а пока жуют траву и гадят по окрестностям.

Глава Ачинска распорядился остановить строительство торгового ряда на улице Кирова

На этот раз выездной штаб начался с перекрёстка улицы Кирова с шоссе Нефтяников. Глава пообщался с подрядчиками. С собой он принёс данные по выполненному объёму работ и, разбираясь в цифрах, не смог оперативно получить ответ от подчиненных.



Игорь Петрович спросил про гаражи в начале улицы, по которым он давал поручения провести ревизию. После, заслушав информацию, обратился к подрядной организации ООО СПК «Сфера» изыскать средства и привести их в соответствующий вид, на что получил положительный результат.



Также спросил с ответственных за проведение работы с собственниками незаконной рекламы. Ответа внятного не получил и дал время Олегу Корзику оперативно доложить в ходе штаба.



Далее глава встретил предпринимателя, с которым обсудил оформление торгового павильона. Мэр потребовал к кратчайшие сроки навести порядок вокруг павильона и преобразить его внешний вид. Предприниматель посетовала на то, что согласна с дизайн-кодом и как завершится ремонт тротуара, приступит к выполнению работ по своему торговому объекту. Итог беседы стал коротким – 10 дней на выполнение, иначе последуют санкции.



Непростую задачу поставил перед муниципалитетом старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Юрий Барабошинин по поводу устройства пешеходного тротуара на части улицы Кирова от ж/д вокзала до шоссе Нефтяников. При разработке проекта, с ГИБДД сразу не согласовали дорожную обстановку. Глава поручил подчиненным поискать пути выхода из ситуации.



Обратил внимание мэр и на фасад торгового помещения и расположение объектов возле здания. На примере клумбы поручил подчиненным провести разговор с предпринимателями на этой улице.



Встретили мэра и местные жители, которые посетовали на отсутствие ливневой канализации на улице Кирова. Со слов Олега Корзика, ливневые люки в этом году нашли, они были закатаны в асфальт в 2008 году во время проведения ремонта дороги. Глава сообщил, что держит на контроле этот вопрос.



Затронули тему с уличным общественным туалетом. Предпринимателям было предложено рассмотреть этот вопрос, но те сказали, что если муниципалитет построит, то они готовы его содержать. Такая позиция главе Ачинска не понравилась. Он поручил Олегу Корзику и Сергею Мачехину собрать предпринимателей и поговорить с ними, что они должны сделать туалет, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья на территории возле школы №12.



Далее глава «разошёлся» совсем. Увидев начало строительства торгового ряда напротив дома №10 по улице Кирова, возмутился тем, что почему одним можно, а другим нельзя и дал команду остановить строительство до особого распоряжения, и назначил дату встречи с ним. Игорь Титенков аргументировал это тем, что на этом месте должна быть пустая площадка.

«Выбора кому-то можно, а кому-то нельзя - не должно быть», - заявил мэр.


Игорь Петрович под протокол сказал, чтобы на этом месте была свободная площадка, широкая и просторная вместо павильонов. На этом работа штаба прекратилась.

Стоит отметить, что строительство торгового ряда проводится в соответствии с проектом благоустройства улицы. Сейчас по решению главы на месте должна быть свободная площадка. В случае, если строительство торгового рядя после этого продолжится, это будет наводить на мысли, что мэр не хозяин своему слову и попросту хочет показать себя перед горожанами.

Кроме этого, усматривается ущемление малого бизнеса. Предприниматели, столкнувшиеся с администрацией города по поводу сноса и переноса торговых объектов, надеялись, что с приходом нового главы они ощутят поддержку, но пока видно, что им снова придётся объединяться и защищать свои интересы.




Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 63
Тактак 22.07.2022, 15:55  

Наконец то у города появился хозяин
Нравится 51   Не нравится 2
штаб 22.07.2022, 15:59  

А кто эта девочка в балом костюме которая на всех видео по телефону разговаривает пока Титенков воздух пинает ? зачем она там???
Нравится 27   Не нравится 36
Андрей 22.07.2022, 16:07  

Блин. Ну начинаю уважать МЭРА. Надо старперов побольше погонять. Они привыкли только брать. Умора!!! стоят никчемные людишки в виде Сидора, Корзика, нет почему то Мачехи, ссыт появляться на глаза. Как с ними работать? А этим временем город зарастает травой, вопрос Мачехи где ООО которое должно косить? Бабло перечислили а работы нет. Увы.
Нравится 29   Не нравится 17
смех на палочке 22.07.2022, 17:03  

Для того, чтобы Ачинские предприниматели давали больше денег в бюджет, их нужно чаще доить и реже кормить. «Выбора кому-то можно, а кому-то нельзя - не должно быть», - заявил мэр.
Нравится 55   Не нравится 0
имя 22.07.2022, 17:20  

Глава поручил Олегу Корзику и Сергею Мачехину собрать предпринимателей и поговорить с ними, что они должны сделать туалет, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья на территории возле школы №12.

Мы вам снесем все павильоны, а взамен вы нам построите туалеты. Это единственное, что сможет предпринимателям сказать Мачехин.

Дмитрий Николаевич, давайте не подталкивать ваших заместителей у совершению уголовно-наказуемого действия. В цивилизованных странах ВСЕ магазины оборудованы туалетами, которые могут посетить ВСЕ граждане. По этому во всех Пятерочках, Магнитах, Батонах, Сапфирах, Командорах и прочих торговых сетях обязаны появиться общественные туалеты.
Нравится 33   Не нравится 3
голосуем Земляки 22.07.2022, 17:26  

Необходимо улицу Кирова переименовать в улицу Титенкова, когда все работы будут приняты, ну что хорошего Киров сделал для Ачинска. А Титенков душу готов положить на дорожках улицы Кирова.
Нравится 26   Не нравится 0
На вылет 22.07.2022, 18:46  

Сетов улыбается когда Корзика имеет глава. Но и до Сергея скоро руки или ноги главы дойдут. Пока только он остаётся в стороне нетронутым, даже по девочкам уже прошлись. Дальше будет видимо шлепок показательный по сетову, оставили на закуску
Нравится 1   Не нравится 14
Смех 22.07.2022, 22:20  

Цитата: штаб
А кто эта девочка в балом костюме которая на всех видео по телефону разговаривает пока Титенков воздух пинает ? зачем она там???

Это ГЛАВНЫЙ архитектор города Ачинска госпожа Теряева Ольга Павловна.
Нравится 5   Не нравится 23
Элянора 22.07.2022, 22:57  

Позор такому мэру!!!!!!! Который не поддерживает малый бизнес.
Нравится 6   Не нравится 10
Демон 22.07.2022, 23:12  

Всех предпринимателей разгонит и разорит.
Нравится 8   Не нравится 27
Ирина 23.07.2022, 07:42  

Приятно что город обрёл хозяина. Пожелания заняться благоустройством речки хотя бы в черте города. Бесплатной рабочей силы достаточно.
Нравится 31   Не нравится 0
Денис 23.07.2022, 07:55  

Уважаемый хозяин города! Загляните пожалуйста в старый центр, на любую улицу. Или вы до привокзального на вертолёте летели? Потому что про состояние дорог вы тоже не в курсе в нашем городе!
Нравится 40   Не нравится 1
Кино гонит 23.07.2022, 08:58  

Цитата: Тактак
Наконец то у города появился хозяин

Это понты, первого сентября они как мыльные пузыри лопнут
Нравится 60   Не нравится 0
Как то так 23.07.2022, 11:22  

Уважаемый мэр, уберите половину пивных магазинов с улицы кирова, ну уж очень их много как грибов....
Нравится 49   Не нравится 2
Титенков 23.07.2022, 12:25  

Смех,
Уважаемая Теряева Ольга Павловна. а Вы зачем на штаб ходите ? по телефону поболтать? или Вы болт на меня забили? Даю Вам на исправление 10 дней
Нравится 31   Не нравится 1
Ух ты... 23.07.2022, 18:25  

Цитата: Тактак
Наконец то у города появился хозяин

Лизнул по самые гланды, быдляк.
Нравится 75   Не нравится 0
Егор 23.07.2022, 23:56  

Да какой с нее главный архитектор блин?! Ее поставили по необходимости, что архитекторов в городе нет. Она и понятия об архитектуре не имеет, но делает умный вид, что в чем то разбирается. Гнать такого архитектора в шею, так же как и Корзика с Сидором. Стоит как мышь и думает, лишь бы меня не зацепил Глава вопросом.
Нравится 32   Не нравится 0
Токаев 24.07.2022, 09:42  

Ну как ачинцы вам новый глава? Игорек, мой тебе совет, не водись с девами из администрации, будь верным, а то без семьи останешься и сопьешься. Поскорее замени команду, они тебя подведут, будешь за все отвечать за них, а они посмеиваться.
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 24.07.2022, 14:14  

Цитата: Токаев
не водись с девами

Только с козерогами и овнами 1f600
Нравится 40   Не нравится 1
Титенков, пора просыпаться 24.07.2022, 14:33  

Цитата: Токаев
Ну как ачинцы вам новый глава? Игорек, мой тебе совет, не водись с девами из администрации, будь верным, а то без семьи останешься и сопьешься. Поскорее замени команду, они тебя подведут, будешь за все отвечать за них, а они посмеиваться.

Титенков И.П., ну посмотрите на лицо и глаза Сидорова и Корзика, Сидорова притащил говорят Никитин, торгаша из Райпо, торгаша в ЖКХ всего города, зачем. Корзик смотрит как маньяк, ну странные глаза, он не тянет совсем на заместителя Главы, совсем совсем не тянет, он может плохо закончить, надорвется. Мачеха это мусор, наворовавший в ЖКХ, наворовавший из карманов населения, совершенно не руководитель. А бабенок этих набирали - подбирали эти Никитин и Токарев, по своим мозгам, по своим вкусам. Позорище.
Нравится 3   Не нравится 18
Лучшая 24.07.2022, 21:41  

Согласна, наконец то появился человек, который делится своим драгоценным опытом. Колоритно смотрится уважаемая Главный архитектор... в своем удобном полуспортивном костюме, в белых носках и толи в "балетках", толи в калошах (миниатюрных)... и еще на обращения Главы - слышно только либо молчание либо робкое оправдание. Игорь Петрович Вы молодец!!!!
Нравится 46   Не нравится 0
чистить конюшни 25.07.2022, 10:27  

Цитата: Токаев
Ну как ачинцы вам новый глава? Игорек, мой тебе совет, не водись с девами из администрации, будь верным, а то без семьи останешься и сопьешься. Поскорее замени команду, они тебя подведут, будешь за все отвечать за них, а они посмеиваться.

Там необходима полная чистка состава, дела поднять и образование, кто притащил за какие услуги, этих Токаревских и Никитинских всех уволить, особенно особо сексуальных губастых в тату сразу выгнать, Посмотреть фото в соц.сетях где фото с работы, с фужерами и понтами, чистка нужна.
Нравится 0   Не нравится 24
Ромашка 25.07.2022, 11:40  

Ну на архитектора наезжать не надо... она расхлебывает то, что было установлено и принято до нее...и все решения принимались бывшими главами города
Нравится 34   Не нравится 0
город 25.07.2022, 12:05  

Цитата: Ромашка
Ну на архитектора наезжать не надо... она расхлебывает то, что было установлено и принято до нее...и все решения принимались бывшими главами города

подарите ей арт объект который на 63 м на день рожденья и установите его возле Ленина он там впишется вместе с кванториумом чтоб все знали какой у нас архитектор
Нравится 0   Не нравится 2
Покупатель пятёрочки 25.07.2022, 13:59  

имя, не смеши народ! Так тебя туда и пустили. Должны но их нет и не было, только на заправках.
Нравится 12   Не нравится 0
прохожий 25.07.2022, 17:08  

Пока Вы уважаемый мэр машите руками и раздаёте указания по ул Кирова строители по ул Зверева применяют новую технологию по установке бордюрного камня на деревянные брусочки где Ваш чюдо-специалист по строительству общественник аууу ? или он уже на з/п
Нравится 13   Не нравится 0
Александр 25.07.2022, 21:31  

Какой хозяин ? Ходит пальцы гнет, авторитета включает. При чем тут предприниматели, если туалет общественный ? Пусть тогда строят на бюджетные деньги.
Нравится 0   Не нравится 7
Неважно 28.07.2022, 19:27  

Х. З. Время покажет кто и что и как
Нравится 0   Не нравится 14
Житель города 28.07.2022, 19:39  

По смотрев видео штаба, я скажу «глава мне определённо нравится!» молодец мужик, правда ни один начальник и Заместитель не смогли дать ни одного внятного ответа сразу, ходят для виду, Корзик так вообще не понятно- может только мычать и ссылаться на инспекторов! С такими кадрами далеко не уйдёшь, даже при наличии ума, хватки и т.д. P.S. «Одна пришивая овца, портит все стало» так вот уважаемый глава города Ваши замы, это ни туда ни сюда! Корзик может мужик и хороший, но точно ни заместитель города!