Запад24

Глава Ачинска доверил Дмитрию Брянскому разобраться с бомжихой

28.07.2022, 17:22   4 035 просмотров   27 комментариев

Сегодня глава Ачинска Игорь Титенков провёл очередное выездное заседание штаба по благоустройству улицы Кирова. По традиции, он по протоколу спросил с подчиненных о выполнении ранее озвученных поручений и направился осматривать территорию, находя всё новые замечания.

На штаб пришёл местный житель Александр Лейман, который сделал подарок городу - арт-объект из автомобильных запчастей и инструментов. Он показал результат своей работы, сейчас дело за архитектором, который должен оценить искусство и найти место для его размещения.


Глава Ачинска доверил Дмитрию Брянскому разобраться с бомжихой

Фото: Александр Лейман, арт-объект

Далее осмотру подверглась территория благоустройства. Глава обратил внимание на фонарные столбы, которые легко раскачиваются, а депутат Дмитрий Куликов отметил, что не заделано глиной основание тротуаров. С его слов, через год вода размоет отсыпку и плитка будет проваливаться.




Главу ждали предприниматели, которым он запретил строительство торгового ряда, предусмотренного проектом. Игорь Титенков уделил им всего пару минут, сообщив, что в ДК будет проходить встреча, где до них будут доведены требования по градостроительной политике города и будут разговаривать по нестационарным торговым объектам. Также сообщил, что ждёт от этих предпринимателей предложения по альтернативным местам. Запрет строительства торгового ряда остался в силе.



Игорь Титенков предложил предпринимателям перенести павильоны с улицы Кирова на улицу Фрунзе. Он провёл их до места назначения и показал территорию возле дома №33А 3-го Привокзального микрорайона. В свою очередь муниципалитет расчистит место вдоль дороги напротив дома №7 по улице Фрунзе и сделает тротуар. Проходившие мимо ачинцы сделали справедливое замечание главе. В пример местная жительница привела территорию возле ж/д вокзала, которая несколько лет назад также подверглась благоустройству, но сейчас там всё заросло травой и бегают бездомные собаки.



фото территории возле ж/д вокзала

На этот раз глава города более детально осмотрел благоустройство территории напротив школы №12. Представитель подрядной организации рассказала, как будет выглядеть будущее общественное пространство. Размещенные здесь торговые объекты мэр предложил перенести на другое место.




Не устроило Игоря Петровича и ограждение торгового объекта напротив дома №23 по улице Кирова. Первому заместителю Сергею Мачехину поручено найти собственника, провести проверку и принять меры воздействия.



Глава Ачинска, проводя выездное заседание штаба на улице Кирова, нарушил покой женщины без определенного места жительства, расположившейся в торговом прилавке, который демонтировали с площади напротив школы №12. Она, перекусив тем, что нашла на свалке, крепко спала и даже не реагировала на толпу людей, собравшуюся вокруг неё. Игорь Титенков возмутился такой картиной, что это всё видят дети, воспринимают как должное и позвонил главному полицейскому Дмитрию Брянскому, чтобы он принял меры.



Смотря на ситуацию с благоустройством в городе, можно увидеть два разных мнения двух чиновников на требования к проектам благоустройства. Например, для заместителя главы Олега Корзика, от проекта, который прошёл госэкспертизу, отступать нельзя и вносить коррективы тоже. Об этом он говорит на видео от 15 сентября 2021 года, когда проходило благоустройство Парка "Победы".



А для главы города Игоря Титенкова всё совсем иначе. Долго не раздумывая, он может сам вносить коррективы в проект, запрещать на словах стройку торгового ряда и убирать объекты в другие места.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 5
Я и только Я 28.07.2022, 20:51  

Солдафон он, а не Глава
Нравится 6   Не нравится 21
стесняюсь спросить 28.07.2022, 21:00  

Дмитрий Куликов отметил, что не заделано глиной основание тротуаров. С его слов, через год вода размоет отсыпку и плитка будет проваливаться.А какое образование у депутата? Для этого есть проект и в нём чётко прописано и начерчено за который город заплатил и не малые деньги
Нравится 6   Не нравится 28
8 фазанка 28.07.2022, 21:11  

Дмитрий Куликов. Образование: В 1999 окончил "Профессиональный лицей №8" г. Ачинск, Красноярского края. Вы бы наш народный избранник со своим образованием помолчали и за умного сойдёте.
Нравится 35   Не нравится 5
Гость Наталья 28.07.2022, 21:33  

Мне интересно как он (глава) поручил разобраться с женщиной без определенного места жительства? Она ведь по чьей-то вине оказалась на улице? Так просто человек вряд ли согласится покинуть свой дом и уйти бомжевать? Я ещё понимаю, если её опросят и окажут помощь. Вымоют в ИВС МО МВД "Ачинский" и накормят как человека.
Я думаю пора устроить эксперимент и отправить главу города как в реалити - шоу пожить на улице без удобств, а то смотрю к кошечкам бездомным общество сердобольно относится, а к человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию, отношение нечеловеческое. Если бы у этой женщины была возможность помыться и привести себя в порядок она наверно сама бы о себе позаботилась.
Вот такое моё мнение. Считаю, что чиновники должны помогать таким гражданам посильно, а не презирать. БОМЖИ тоже люди и их также вносили в перепись населения.
Нравится 33   Не нравится 0
Тихий город... 28.07.2022, 22:16  

И ещё нужно поручить разобраться с рокерами. Спать не возможно. То музыка на всю катушку то звуки выхлопных труб.
Нравится 12   Не нравится 0
Цахес 28.07.2022, 22:30  

Если в проекте есть недоработки - то это вполне можно поменять, правда, в экспертизу тоже надо будет внести изменения. Тот, кто пишет обратное - не понимает в строительстве
Нравится 52   Не нравится 2
Вася 28.07.2022, 23:11  

А почему разбираться с женщиной без дома должен полицейский Брянский, а не руководитель социальной защиты населения депутат от ЕР Лозовик? Женщине явно нужна социальная помощь.
Нравится 18   Не нравится 1
Ирма 28.07.2022, 23:21  

Какое-то странное сборище, чего они там бродят? Ой, и Сетик нарисовался)))
Нравится 44   Не нравится 2
Никитин Миша 29.07.2022, 00:04  

Позор Ачинск! Всё тяп ляп .лиж бы лиж бы.
А вообще чесно, Ачинск превратился в город позора! Позорищеее...
Нравится 26   Не нравится 2
Мдааа 29.07.2022, 02:12  

Вот главное во всей новости- предложение про звонок Брянскому 🤣🤣🤣🤣тупо конечно.... Причём полиция и "разборки" с бомжихой?? Звонить в соц службы не пробовали?? +
Нравится 28   Не нравится 8
Ачинский Артист 29.07.2022, 07:02  

Театр одного актера. Ачинску досталось чудо в перьях. Этот начудит пока край не поймет и не снимет его с поста главы. Ачинцы ненавидят его
Нравится 25   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 29.07.2022, 07:13  

А жениться он не заставил Брянского на этой ... женщине?
Нравится 21   Не нравится 3
прохожий 29.07.2022, 07:48  

Цитата: Мдааа
Вот главное во всей новости- предложение про звонок Брянскому 🤣🤣🤣🤣тупо конечно.... Причём полиция и "разборки" с бомжихой?? Звонить в соц службы не пробовали?? +

Он кроме МВД никаких служб больше не знает
Нравится 49   Не нравится 1
Токарев С 29.07.2022, 08:09  

Эта бомжиха результат деятельности Лозовика, его выгонять надо, но его Титенков не тронет так как работали в одной системе.
Нравится 37   Не нравится 3
Житель города 29.07.2022, 09:13  

А какая разница, какое образование у Куликова? Он один из всех депутатов работает и указывает на брак. Где остальные депутаты? стесняюсь спросить,
Нравится 1   Не нравится 19
АЛЕКСАНДР 29.07.2022, 09:47  

Гость Наталья,
Сердобольная вы смотрю ,не знаете всей предистории ,а сидите и хрюкаете здесь !!!
Нравится 2   Не нравится 21
администрация 29.07.2022, 10:27  

Цитата: Житель города
А какая разница, какое образование у Куликова? Он один из всех депутатов работает и указывает на брак. Где остальные депутаты? стесняюсь спросить,

Согласен только он несёт чушь и в этом он точно ничего не понимает
Нравится 7   Не нравится 22
факт 29.07.2022, 10:31  

Цитата: Житель города
А какая разница, какое образование у Куликова? Он один из всех депутатов работает и указывает на брак. Где остальные депутаты? стесняюсь спросить,

Он ходит потому что ему заняться больше нечем так же как и Никитину
Нравится 16   Не нравится 4
Мэр 29.07.2022, 11:22  

Цитата: факт
Цитата: Житель города
А какая разница, какое образование у Куликова? Он один из всех депутатов работает и указывает на брак. Где остальные депутаты? стесняюсь спросить,

Он ходит потому что ему заняться больше нечем так же как и Никитину

Я вообще не знаю для чего он на штаб ходит?
Нравится 3   Не нравится 18
смех 29.07.2022, 11:27  

Цитата: Мэр
Цитата: факт
Цитата: Житель города
А какая разница, какое образование у Куликова? Он один из всех депутатов работает и указывает на брак. Где остальные депутаты? стесняюсь спросить,

Он ходит потому что ему заняться больше нечем так же как и Никитину

Я вообще не знаю для чего он на штаб ходит?

Наивный юноша везде ходит и думает что ему дадут откусить от пирога
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 29.07.2022, 15:57  

Ну бомжиха да бомжиха. Бояры напилась и спит мирно.
Нравится 10   Не нравится 0
шок 29.07.2022, 16:10  

А может и должен быть такой мэр города .Все видеть своими глазами ,а не слушать отчеты о проделанной работе на бумаге. Как говорится доверяй ,но проверяй. Пока сам не увижу не поверю. Мне он нравится пока.))Вот только на долго его хватит???
Нравится 0   Не нравится 7
За бомжишу атветишь 29.07.2022, 18:50  

как все савпало типичный журнолист типичного агенства аскорбил типичную ачинку. так и запишим в протоколе
Нравится 37   Не нравится 1
Житель города 30.07.2022, 10:15  

Сколько за последние годы вложили денег в благоустройство, а толку? Боготкова превратился в разруху, площадь ДК уже нуждается в ремонте, парк Победы так и не доделали, скверы вдоль 6,7,8 мкр разваливают я, стелла возле стадиона облазит, всё делают через одно место. Контроля нет никакого. Пусть хоть Куликов, хоть мэр, хоть черт проверяет, лишь бы делали как нужно. А вот от нового мэра нет выполненных обещаний! Парк Железнодорожников до сих пор ни кто в порядок не приводит, а 1 августа уже через два дня. Плевать на него хотели хозяева этого парка, Озереденко смеётся за спиной и радуется! Задумайся Игорь Петрович!
Нравится 3   Не нравится 15
Череп 30.07.2022, 13:58  

Цитата: Житель города
Сколько за последние годы вложили денег в благоустройство, а толку? Боготкова превратился в разруху, площадь ДК уже нуждается в ремонте, парк Победы так и не доделали, скверы вдоль 6,7,8 мкр разваливают я, стелла возле стадиона облазит, всё делают через одно место. Контроля нет никакого. Пусть хоть Куликов, хоть мэр, хоть черт проверяет, лишь бы делали как нужно. А вот от нового мэра нет выполненных обещаний! Парк Железнодорожников до сих пор ни кто в порядок не приводит, а 1 августа уже через два дня. Плевать на него хотели хозяева этого парка, Озереденко смеётся за спиной и радуется! Задумайся Игорь Петрович!

Пусть Куликов стрижёт деревья ему делат не..й а то ходит по бордюрам пинает
Нравится 15   Не нравится 0
Глава 30.07.2022, 21:09  

Череп,покажи пример, раз такой умный! Он правильно делает!
Нравится 12   Не нравится 0
Сугак, работа в России 31.07.2022, 10:28  

Непонятно по тексту, женщину трудоустроили в администрацию города или нет?!!