Запад24

Ачинец Виктор Паньков избежал серьезного наказания благодаря участию в спецоперации на Украине

05.08.2022, 10:56   12 240 просмотров   22 комментария

В апреле текущего года ачинец Виктор Паньков, известный многим с историей автосалона «Бумер», отправился на Украину добровольцем. Не проходя срочной службы в армии, он записал видеообращение к президенту России с просьбой допустить его к участию в боевых действиях. Его услышали и через пару недель он оказался в центре подготовки в Чечне, а потом уже на территории Украины, откуда размещал видео и фото у себя в социальных сетях с места боевых действий.

Паньков повоевал не долго, получил ранение и уже в июне вернулся в Ачинск, где стал нарушать законы. Утром 30 июня против него было вынесено постановление по делу об административном правонарушении за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента». Кроме этого, ему было выдано письменное требование о прекращении противоправных действий путём удаления со стекол транспортного средства «MERSEDES BENZ G500» тонировки в срок до 3 июля 2022 года.

Требования полицейских Виктор Паньков проигнорировал и утром 7 июля его вновь останавливают инспекторы ГИБДД в затонированном европейском автомобиле. В отношении него было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Виктор Паньков признал вину и в содеянном раскаялся. Судья, выслушав нарушителя закона, усмотрел обстоятельства, смягчающие административную ответственность, - участие в специальной военной операции на территории ЛНР и ДНР, а также его состояние здоровья в связи с полученным ранением, вынес минимальное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Стоит отметить, что по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ минимальное наказание составляет 2 тысячи, а максимальное - арест на 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Напомним, что Виктор Паньков известен населению как руководитель автосалона «Бумер». В 2012 году был признан Ачинским городским судом виновным в совершении 60 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, 45 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, 6 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», и получил наказание в виде лишения свободы на 14 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Тогда бизнесмен брал на комиссию подержанные автомобили у владельцев, но после их реализации свои деньги получили самые настойчивые. Приговор он обжаловал в апелляционной инстанции, но безрезультатно.

Будучи арестованным по этому делу, он пытался получить гражданство республики Зимбабве для того, чтобы уйти от ответственности за совершенные преступления на территории РФ, но сделать этого ему тогда не удалось, возможно, похожие обстоятельства и сейчас заставляют его записывать обращения президенту и участвовать в спецоперации на Украине. Несколько лет назад он освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

Фото: Виктора Панькова, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 2
Бумер 05.08.2022, 11:38  

Посмотрите на его вид в апреле и сейчас, хорошо его потрепало, повоевал то совсем мало
Нравится 12   Не нравится 58
СД 05.08.2022, 11:49  

у всего есть своя цена - долг перед государством он отдал - не удивлюсь если в будущем станет мэром города
Нравится 47   Не нравится 4
Идиоту 05.08.2022, 12:09  

Цитата: СД
долг перед государством он отдал

Какой такой долг? Это когда это государство что-то в долг давало и в каком количестве?
Нравится 75   Не нравится 6
Гражданин РФ 05.08.2022, 12:11  

Отправить его ещё раз туда, только в карманы насыпать семечек - пусть хоть что-то хорошее от этого навоза вырастет.
Нравится 53   Не нравится 1
Псевдоправд 05.08.2022, 12:22  

Паньков может смело претендовать на звание "Лучший последователь Остапа Бендера", как он еще до сих пор не объявил себя родственником лейтенанта Шмидта? 1f606 1f606
Нравится 15   Не нравится 29
Ахмат сила 05.08.2022, 12:29  

Ранение, слава Всевышнему, видимо легкое. 12 июня на костылях прибывает в Ачинск, обещает поправившись нациков-нечисть добивать, а 30 июня уже гаишники на него оформляют постановление. Понятно, что до постановления успел поездить. Так что педали давить здоровья хватает. Молодец! Когда назад, брат?
Нравится 15   Не нравится 0
Тото 05.08.2022, 12:42  

Цитата: Псевдоправд
Паньков может смело претендовать на звание "Лучший последователь Остапа Бендера", как он еще до сих пор не объявил себя родственником лейтенанта Шмидта? 1f606 1f606

Бендер был благородным жуликом, по крайней мере точно не сексотом.
Нравится 21   Не нравится 2
Люся дымоход 05.08.2022, 12:50  

Я знал что так и будет.
Нравится 53   Не нравится 3
Слушай сюда, внимательно 05.08.2022, 13:40  

Обычный обосранец. Стиралку то с унитазом хоть привез?
Нравится 9   Не нравится 8
Заткнулась бы ты 05.08.2022, 14:13  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Обычный обосранец. Стиралку то с унитазом хоть привез?

Трусы обмарала, Нюра? 1f600
Нравится 51   Не нравится 7
Гражданин РФ 05.08.2022, 14:18  

В конце 80-х начале 90-х, агрессорам-"интернационалистам" после Афгана в кабинетах, с глазу на глаз, заявляли: "Я тебя туда не посылал!"
Думаете сейчас будет как-то иначе? Это мы ещё не видели у магазинов с протянутой рукой "отдавших долг" инвалидов оттуда. А ведь будут. И много... Соцзащита, расширяйте штаты соцработников!
Нравится 0   Не нравится 11
Слушай сюда, внимательно 05.08.2022, 14:29  

Цитата: Заткнулась бы ты
Трусы обмарала, Нюра?

Молчать ухтырок. Иди себе огромную клизму в очко загони и помалкивай.
Нравится 6   Не нравится 56
СД 05.08.2022, 14:59  

завидуете что ему все сходит а Вам нет- или даже не пытались ? Он же волонтером поехал - подождите вернется еще и с медалью и с боевыми выплатами - а Вы будете завидовать и грязью поливать за прошлые дела - Кстати а чего Вы так возбудились то - Большая часть ачинцев и ачинок это потомки каторжан которые строили заводы- получается Паньков не хуже и не лучше тех кто Вам родственник или дал Вам жизнь
Нравится 58   Не нравится 2
василий 05.08.2022, 17:38  

Вот интересно- у Вити Бумера 106 исполнительных листов по уголовному делу, и ни копейки ни кому не отдал. Будучи поднадзорным, как освобожденный по УДО покинул город и уехал на операцию, и ни кто его не наказал. Пол жизни отсидел в тюрьме, весь больной на голову- дали без справки в руки автомат. Получил выплату за ранение, купил на эти деньги себе галендеваген, весь "в ночь" затонированный, без глушителя, ездит за рулем инвалид с костылями, с больной головой, пугает людей и приставы не чешутся, прокуроры ни чего не видят. Или я что то перестал понимать в правовом государстве?
Нравится 41   Не нравится 1
Тубик 06.08.2022, 00:29  

Самострельчик устроил.....и ходу....
Нравится 14   Не нравится 1
Коля Буратино 06.08.2022, 09:38  

Цитата: василий
Получил выплату за ранение, купил на эти деньги себе галендеваген

Выпускникам "университета спецназа в Гудермесе" платят за ранение? Причем так быстро и больше чем кадровым? Сомневаюсь. В лучшем случае гонорар получил за свои агитационные видеоролики.
Нравится 16   Не нравится 1
вульва алимовна 06.08.2022, 09:55  

Цитата: артемий коровкин
Вот интересно- у Вити Бумера 106 исполнительных листов по уголовному делу, и ни копейки ни кому не отдал. Будучи поднадзорным, как освобожденный по УДО покинул город и уехал на операцию, и ни кто его не наказал. Пол жизни отсидел в тюрьме, весь больной на голову- дали без справки в руки автомат. Получил выплату за ранение, купил на эти деньги себе галендеваген, весь "в ночь" затонированный, без глушителя, ездит за рулем инвалид с костылями, с больной головой, пугает людей и приставы не чешутся, прокуроры ни чего не видят. Или я что то перестал понимать в правовом государстве?

мажем общаком за март
Нравится 17   Не нравится 1
СД 06.08.2022, 10:25  

василий,
объявит себя банкротом - и все исполнительные листы в никуда - а машину ему мож подарили ( в чечне могут и не такие подарки дарить ) -записана на соседа или на друга и тд и тп - напишу больше - в Красе или МСК есть ачинская диаспора все в статусе и при положении - Бумера все обходили и обходят стороной -дурной парень
Нравится 38   Не нравится 1
Распутин 06.08.2022, 17:45  

СД,
Хороший будет мЭр, ответственный и очень путриотичный, для которого страна Зимбабве спужит путеводной звездой к светлому будущему.
Не-е, а что вы хотели!? Он же почти собрат питерской ОПГ "Озеро". Ну а ворон ворону глаз не выклюнет ... Это аксиома.
Кабы не грустно, было бы смешно.
Нравится 51   Не нравится 2
Распутин 06.08.2022, 17:49  

Идиоту,
" Какой такой долг? Это когда это государство что-то в долг давало и в каком количестве? "
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
/ Леонид Филатов /
Нравится 13   Не нравится 0
Мерс бенц 07.08.2022, 23:03  

Витя а ты сколько дней повоевал?
Нравится 11   Не нравится 0
Макар 10.08.2022, 16:12  

Он не бумер, а Бодяга у него погоняло, да пока он ни кому нахер не нужен, в конце 90-х распустил его на билиарде в ноль на все имущество и помогли присесть в сизо. После на выборах его об *** треснул и он убежал в Сочи, от туда опять тюрьма. Вышел замутил автосалон, итог больница и опять тюрьма. Сейчас хочет отмыться от прошлого, но хрен получится.....