Мэр Ачинска Игорь Титенков неудовлетворен благоустройством на Кирова

05.08.2022, 13:15   2 253 просмотра   10 комментариев

Накануне глава Ачинска Игорь Титенков вновь провёл заседание выездного штаба на улице Кирова, где за 75 млн рублей ведётся благоустройство улицы. Делегация прошла участок облагораживаемой территории от шоссе Нефтяников до парка «Железнодорожников».

В начале мероприятия Игорь Петрович вспомнил тот момент, когда подрядная организация «Красальфастрой» использует ограждение с улицы Зверева на строительстве жилого дома в ЮВР, и указал подрядчику, выполняющему работы на улице Кирова, собрать ограждение и заскладировать в одном месте.



Следующим моментом глава города потребовал видеть какие-то участки благоустройства на улице Кирова законченными, особенно на тех, где уже долго идёт ремонт.



Снова Игорь Титенков навестил торговую точку, от владельцев которой ранее потребовал сделать фасад в соответствии с дизайн-кодом. Предприниматель сообщила, что они уже изготавливают панели в соответствии с требованиями дизайн-кода и в скором времени ими будут проводиться работы по внешней отделке строения.


Видео от 22.07.2022года

Видео от 04.08.2022 года

На протяжении месяца проведения выездных штабов на улице Кирова мэр просил заместителей приглашать для участия представителей «Теплосети» и управляющих компаний, чтобы на месте оговаривать вопросы, относящиеся к их компетенции, но его, как оказалось, не слышат. Вопрос возник по асфальтовому покрытию возле дома по улице Кирова дома №40А со стороны дороги.



Ачинцы, пользуясь тем, что видят главу на улице, задают ему прямые вопросы о проблемах. На этот раз житель посёлка Восточный спросил, когда отремонтируют улицу Алтайскую. На что Игорь Титенков ответил ему, что депутатский корпус обозначил ему проблему и на следующий год её планируют сделать. А пока, видимо, людям придётся довольствоваться тем, как есть.



Изначально проект благоустройства по поводу размещения торговых объектов на улице Кирова был в одном варианте, но глава внёс свои изменения. А именно, запретил строить торговый ряд с коммунальными сетями и в одном стиле, а также изменится и вид площади перед школой №12.



Мэр Игорь Титенков и председатель горсовета Сергей Никитин остались без чувств удовлетворенности от проводимого благоустройства на улице Кирова и в итоге раскритиковали подрядчика.



Напомним, что объект благоустройства, улица Кирова, должен быть завершен к 1 сентября 2022 года.

К вечеру 4 августа подрядчик приступил к укладке асфальта на тротуарах улицы Кирова.
Мэр Ачинска Игорь Титенков неудовлетворен благоустройством на Кирова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 05.08.2022, 14:11  

"Мэр Ачинска...остался без чувств..."
Скорую вызвали?
Нравится 36   Не нравится 0
Зри в корень 05.08.2022, 14:52  

Игорь Петроаич! Назначение дороги и газонов у разных профессий бывает различными. Так архитектору газоны и дороги предназначены лишь для красоты, а вот жителям для надежного, практичного и экономичного применения! Чтобы дорога была без луж, ям и ухабов, длительному сроку сроку эксплуатации при любых погодных условиях, минимальным затратам на уборку при и использование помощи матушки природы. Ветер дунул—дорогу подмел. Дождь прошел— дорогу помыл шампунем с АГК. Но для этого нужно понимание назначения каждого элемента и его расположения в трехмерном пространстве, а не в двухмерном плоском исполнении. Пока же проект Кирова за архитекторами и их требованиями, а вот жителям придется пожинать недостатки в виде плохих дорог и тротуаров от этого???? Через несколько лет...
Нравится 37   Не нравится 0
тусовка без толку 05.08.2022, 16:47  

На штабе нет Теплосетей(Овчиникова) и УК(Сахарова), но есть толпа девушек и журналистов, опять эта лошадь губастая из ГорСовета видимо Никитина охраняет. Цедрик в тени отмалчивается, тихушник. Игорь Петрович, зачем Никитин и толпа, какой от них толк. Уходит Корзик, зачем стоит улыбается ехидно.
Нравится 5   Не нравится 1
Глава Титенков И.П. 05.08.2022, 18:37  

Зри в корень,
Достал ты уже со своими советами... Нечем заняться на пенсии?
Нравится 26   Не нравится 0
Антибиотик 05.08.2022, 23:23  

Сереженька Никитин, что глазки красные у тебя и камера у оператора запотевает, видишь даже не наводит её на тебя. Опять на поминках был или у Качан на юбилее. Ай-ай-ай.
Нравится 34   Не нравится 0
Зри в корень 06.08.2022, 08:50  

Цитата: Глава Титенков И.П.
Зри в корень,
Достал ты уже со своими советами... Нечем заняться на пенсии?

Игорь Петрович! Это не я Вас достал, а это Вы нас достали! По существу нет диалога по причинам ужасного состояния дорог, которые через год-два-три после бравурных пиарушек с разрезанием ленточек. Да действительно красивые фотки, восторг в первые месяцы, большие премии и освоенные деньги, да вот через выше указанный срок начинается дорожные стенания по этим уже убитым дорогам. Вы сами увидели их в таком состоянии, как после бомбежки на Донбассе. Надеюсь к октябрю залатают все ямки! Но опять же до следующего лета с новыми ямками на тех же местах!?!?!?
Слабо услышать мои предложения и их реализовать? Ведь за такой бардак на дорогах и выброшенные деньги за такие ремонты, в первую очередь отвечают главы города! Которых привыкли часто менять, когда ищут виноватых... Вот только это понять как то плохо у них получалось?...
Нравится 10   Не нравится 0
вопрос 06.08.2022, 11:32  

А как бы, что то с жд парком, хотя бы вдоль дорги будет делаться? Ну хотелось бы более пристойного вида.
Нравится 5   Не нравится 0
Старому идиоту 07.08.2022, 17:33  

Цитата: Зри в корень
Игорь Петрович! Это не я Вас достал, а это Вы нас достали!

Этот старый пень правда думает, что ему мэр отвечает? Идиот!!! Да он, в лучшем случае, слышал про данный ресурс, а уж что бы в нём что-то читать и тем более, писать...
Деда!!! Окстись!!!
Выпей корвалолу или валокордину какого-нибудь и в люлю!!! Да, можешь Малахова по зомбоящику глянуть 1f600
Нравится 17   Не нравится 0
Живая женЧина 08.08.2022, 12:13  

Цитата: тусовка без толку
На штабе нет Теплосетей(Овчиникова) и УК(Сахарова), но есть толпа девушек и журналистов, опять эта лошадь губастая из ГорСовета видимо Никитина охраняет. Цедрик в тени отмалчивается, тихушник. Игорь Петрович, зачем Никитин и толпа, какой от них толк. Уходит Корзик, зачем стоит улыбается ехидно.

Теплосети заняты, им некогда - печатают заявления на выдачу судебных приказов по подложным документам.
Нравится 15   Не нравится 0
Зри в корень 09.08.2022, 08:41  

Цитата: Зри в корень
Цитата: Глава Титенков И.П.
Зри в корень,
Достал ты уже со своими советами... Нечем заняться на пенсии?

Игорь Петрович! Это не я Вас достал, а это Вы нас достали! По существу нет диалога по причинам ужасного состояния дорог, которые через год-два-три после бравурных пиарушек с разрезанием ленточек. Да действительно красивые фотки, восторг в первые месяцы, большие премии и освоенные деньги, да вот через выше указанный срок начинается дорожные стенания по этим уже убитым дорогам. Вы сами увидели их в таком состоянии, как после бомбежки на Донбассе. Надеюсь к октябрю залатают все ямки! Но опять же до следующего лета с новыми ямками на тех же местах!?!?!?
Слабо услышать мои предложения и их реализовать? Ведь за такой бардак на дорогах и выброшенные деньги за такие ремонты, в первую очередь отвечают главы города! Которых привыкли часто менять, когда ищут виноватых... Вот только это понять как то плохо у них получалось?...

Смотрел ТВ. В Санкт-Петербурге всемирный потоп. Затопило центральные улицы по самое не могу! Плавали авто. И это в Питере, где цвет урбанизации и проектных решений!!! Кругом речные просторы, а вот бедняжка вода посреди дороги обосновалась! Зато какие задранные газоны, на них ни одной ямки и лужицы! Вот и думай : понимают ли краевые урбанисты с чиновниками, что и Ачинск может после их творений будет плавать в лужах как Красноярск, Питер и другие крупные города????
Кстати Кирова с высокими бордюрами и газонами- идеально подходит. Особенно воинская часть возле Крайбазы... Там в стиле ретро будет на тротуаре отменная грязюка с газона, без сапог не пройдешь...