Запад24

Пока мэр Ачинска пиарится на благоустройстве улицы, детей кусают бездомные собаки

06.08.2022, 13:42   3 961 просмотр   30 комментариев

На улице Кирова ведётся благоустройство территорий, на которой каждую неделю бывает глава города Ачинска Игорь Титенков. Выездные штабы на месте проведения работ начались со 2 июля текущего года. В тот день корреспондент ИА Запад24 стал свидетелем того, что на улице Кирова возле дома №38 на газоне лежат бродячие собаки. Фото животных было сделано без комментариев.

Ровно через двадцать дней история повторилась. Собаки уже находились возле детской музыкальной школы по улице Кирова. Тогда в надежде на то, что чиновники всё-таки обратят внимание на проблему, был сделан акцент на бесхозяйных собак, но и это их не вразумило. Тогда мы предвидели, что к осени четвероногие начнут кусать прохожих, но это наступило раньше.

Нападение бездомной собаки на 6-летнего мальчика в песочнице по улице Кирова произошло возле дома №44. Со слов родителя, на эту собаку уже жаловались, она агрессивная, её увозили на стерилизацию и дня через три вернули опять на улицу.

«Кто теперь понесет ответственность за нападение этой собаки на ребенка и когда уже решится проблема с бродячими собаками в г. Ачинске и в целом по всей стране?», - задаётся вопросом женщина.


Отметим, что 4 августа текущего года Игорь Титенков был на улице Дружбы народов и видел, что напротив него, в 10 метрах на газоне спокойно отдыхают бездомные собаки, но никаких мер от него снова не последовало.



Пользователи социальной сети отметили места, где в Ачинске ещё живут бездомные четвероногие и не дают покоя жителям:

"Настя у нас во дворе 5м д 26,27,28 тоже такая ситуация, две собаки живут на детской площадке, их прикармливают добрые люди, а многих детей эти собаки покусали, обращались в администрацию, в приют, заявку приняли, а толку мало... Никто не отреагировал, ни как.... Ни кому нет дела.... Детей страшно отпускать на Детскую Площадку", - написала Ольга Арбузова.
Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора


Фото: группа во ВКонтакте "Ачинск, общественное движение"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 10
Гость Анна 06.08.2022, 14:05  

мэра понять можно, бродячие собаки это не малый бизнес, они и покусать могут, так просто как бизнесменов не задушишь
Нравится 22   Не нравится 3
База Шариковых 06.08.2022, 14:42  

Собаки старые! лежат вдоль забора Пенсионного фонда, каждый день, угол Даров Природы постоянно бродячие собаки, постоянно, видимо мостик через Тептятку и бегут собаки с частных домов. Нужна служба и у нее должна быть база, транспорт и оборудование.
Нравится 40   Не нравится 3
Слушай сюда, внимательно 06.08.2022, 14:58  

Людей кусают, а они все добрые, жалостливые гуманисты. Есть масса вариантов как избавить город или свой район от псин
Нравится 56   Не нравится 5
Александр 06.08.2022, 15:25  

Был бы это ребёнок титенкова, то меры бы уже были приняты !!!
Нравится 42   Не нравится 1
Мастер по пиару 06.08.2022, 16:25  

Титенков просто пиарщик, создаёт понты и ничего толком не делает.
Нравится 55   Не нравится 5
Распутин 06.08.2022, 16:45  

Поймать бездомного взрослого пса, стерилизовать его и снова на улицу выпустить это же полный идиотизм. Да за такое к уголовной ответственности надо привлекать. Поймали, месяц держать и если никто не обратился за этим псом то усыпить посредством укола. Ну а если кто-то хочет забрать его себе, то стерилизовать.
Ну а те, кто за то, чтобы держать таких бездомных псов пока они своей смертью не помрут, а таких идиотов дохрена, то пожалуйста, за их счёт.
Нравится 31   Не нравится 2
Бесит 06.08.2022, 17:59  

Не переживайте,скоро проблема с бродячими собаками будет "решена" по всей стране...Внесли законопроект запрещающий кому-либо публиковать новости о случаях нападения псин на людей.Штрафовать будут за это.Уроды моральные ска!
Нравится 9   Не нравится 1
Заткнулась бы ты, обязательно 06.08.2022, 18:19  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Людей кусают, а они все добрые, жалостливые гуманисты. Есть масса вариантов как избавить город или свой район от псин

Нюрка, не истери! Вернись в своё Назарьево и прижми там хвост, выжившая из ума старая cyчкa.
Нравится 20   Не нравится 7
Valdis 06.08.2022, 21:25  

Проблема в том что законы такие, собаки тут совсем ни причем. Виновны люди вернее нелюди которые завели собаку, кошку а потом выгнали на улицу за то что за ними надо ещё и ухаживать. Как в детской песенке? Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Нравится 14   Не нравится 12
Гость Наталья 06.08.2022, 21:31  

На 5 микрорайоне, во дворе 26 дома, 2 маленькие собаки, которых травят некоторые дети, кидая в них камни, песок и т. д. Собакам ничего не остаётся, кроме, как пытаться защитить себя. Может быть человечней, для начала? И не травить и изводить брошенных и обманутых человеком животных....
Нравится 16   Не нравится 10
Евгения 06.08.2022, 21:41  

На 5 микрорайоне во дворе 26-28 д. живут 2 маленькие, несчастные собаки. Которых подкинули. Кто-то из жителей их кормит, а кто-то пинает . Дети с ними кто-то дружит, а кто-то камнями в собак швыряет. Возможно таких и кусают. А так абсолютно безобидные, маленькие собачки, которым изначально не повезло с хозяином. И сейчас во дворе есть люди ненавидящие животных, а от них самих один вред. Лучше бы тратили время и силы на воспитание своих собственных детей.
Нравится 24   Не нравится 3
Кот 06.08.2022, 23:27  

Собака- друг человека! Пнул собаку- в тюрьму, съел собаку- в тюрьму, горло собака ребёнку перегрызла - отца в тюрьму. Законы собаку защищают лучше, чем женщину с Кирова, которую полиция утащила в каталажку по требованию мэра, и перед ней ни кто не извинился. Женщина же не собака, что ее жалеть……
Нравится 1   Не нравится 7
Слушай сюда, внимательно 06.08.2022, 23:47  

Цитата: Заткнулась бы ты, обязательно
Нюрка, не истери! Вернись в своё Назарьево и прижми там хвост, выжившая из ума старая cyчкa.

Шизоид ты поганый. Я вообще мужского пола. А за назарьево я тебе харю разобью. Сволочь.
Нравится 10   Не нравится 1
Заткнулась бы ты, обязательно 07.08.2022, 07:06  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: Заткнулась бы ты, обязательно
Нюрка, не истери! Вернись в своё Назарьево и прижми там хвост, выжившая из ума старая cyчкa.

Шизоид ты поганый. Я вообще мужского пола. А за назарьево я тебе харю разобью. Сволочь.

Нюра, не истери. Подъезжай из своего Назарьева в собАчинск, только предупреди заранее - встречу с букетом облезлых одуванчиков 1f600
Нравится 8   Не нравится 14
Ольга 07.08.2022, 08:39  

Как то странно свалить все проблемы в городе, которые копились годами на человека занявшего этот пост сравнительно недавно. Сначала Запад24 в каждой статье критиковали и осуждали Токарева, который только занял свой пост, сейчас Титенкова (а Токарев оказывается уже был хорошим мером). Проконтролирует один вопрос, займётся другими проблемами. У нас есть ЦОЖ который этим должен заниматься, это их работа. Да на улице много бездомных собак. На улице Кирова мальчишки часто сами подзывают собак или камни в них кидают, когда те просто лежат. Я не говорю, что этот мальчик сам виноват, нужно разговаривать и с детьми, пока проблема не решена, чтобы знали как себя можно вести с бездомными собаками и что нельзя делать.
Нравится 26   Не нравится 4
Злой собакен 07.08.2022, 08:47  

Цитата: Евгения
На 5 микрорайоне во дворе 26-28 д. живут 2 маленькие, несчастные собаки. Которых подкинули. Кто-то из жителей их кормит, а кто-то пинает . Дети с ними кто-то дружит, а кто-то камнями в собак швыряет. Возможно таких и кусают. А так абсолютно безобидные, маленькие собачки, которым изначально не повезло с хозяином. И сейчас во дворе есть люди ненавидящие животных, а от них самих один вред. Лучше бы тратили время и силы на воспитание своих собственных детей.

Ну так возьми их к себе домой
Нравится 17   Не нравится 1
Град 07.08.2022, 10:57  

Для каждой территории важно ПРАВИЛЬНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЙ: одна две безобидных стериализованных сабочонки—допустимое явление, вот агресивная бродячая собачья стая, подлежит уничтожению, как стая волков! Теми
же методами: отстрелами, докхантерами, строительством резерваций и тп.
Нравится 8   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 07.08.2022, 12:46  

Цитата: Град
строительством резерваций

А ты в какой резервации сам-то живёшь, индеец Джо рваные трусы?
Нравится 16   Не нравится 2
Алёна 07.08.2022, 12:59  

Цитата: Ольга
Как то странно свалить все проблемы в городе, которые копились годами на человека занявшего этот пост сравнительно недавно. Сначала Запад24 в каждой статье критиковали и осуждали Токарева, который только занял свой пост, сейчас Титенкова (а Токарев оказывается уже был хорошим мером). Проконтролирует один вопрос, займётся другими проблемами. У нас есть ЦОЖ который этим должен заниматься, это их работа. Да на улице много бездомных собак. На улице Кирова мальчишки часто сами подзывают собак или камни в них кидают, когда те просто лежат. Я не говорю, что этот мальчик сам виноват, нужно разговаривать и с детьми, пока проблема не решена, чтобы знали как себя можно вести с бездомными собаками и что нельзя делать.

Так ты вспомни как он после критики Запада работать начал! И без якания на публику как этот гастарбайтер с Красноярска.
Нравится 6   Не нравится 12
Демон 07.08.2022, 14:43  

А почему на фотографиях непонятные царапины, а не укусы? Фальсификат на модную тему нападения собак. Было ли нападение в реальности?
Нравится 19   Не нравится 1
Людмила 07.08.2022, 15:28  

Что толку что их стереализуют. Собаки от этого кусать не перестают.Тогда их нужно вести к стоматологу зубы удалять.
Нравится 6   Не нравится 11
Гость Наталья 07.08.2022, 15:44  

Град,
Вот это правильно! Как в родном Советском Союзе!!!
Нравится 38   Не нравится 2
Распутин 07.08.2022, 15:47  

А у меня есть идея ... Вот думал я, думал и .... Есть такая страна Сев.Корея. Там часто вознуикают проблемы с питанием основного глубинного народа Сев.Кореи. Предлагаю бездомных собак отлавливать и в виде гуманитарки в Сев.Корею. И глубинный народ Сев.Кореи будет нам до гроба благодарен, а мы с себя снимим грех по стерилизации или умершвлению бездомных собак.
Нравится 17   Не нравится 0
Тупой Наташке 08.08.2022, 07:13  

Цитата: Гость Наталья
Как в родном Советском Союзе!!!

Да, уже и "Берёзки" открылись. Пошёл конкретный делёж народа на "белых людей" и "обыкновенное быдло". Ты, старая перечница, относишься ко вторым, если что.
Нравится 6   Не нравится 18
гав 08.08.2022, 08:28  

Да вы тупых дитяток своих воспитывайте и держите на привязи. Собаки если их не трогать сидят спокойно. А если на них лезет тупой ребенок, то вы имеете то что имеете!
Нравится 10   Не нравится 3
🤔 08.08.2022, 09:40  

гав,
Гавкнуло?Молодец,иди дальше косточку грызи😏
Нравится 3   Не нравится 7
Дед 08.08.2022, 10:14  

Цитата: 🤔
гав,
Гавкнуло?Молодец,иди дальше косточку грызи😏

Пукнул? Попу вытри и надень штанишки 1f600
Нравится 14   Не нравится 0
Жека 08.08.2022, 12:12  

Цитата: Ольга
Как то странно свалить все проблемы в городе, которые копились годами на человека занявшего этот пост сравнительно недавно. Сначала Запад24 в каждой статье критиковали и осуждали Токарева, который только занял свой пост, сейчас Титенкова (а Токарев оказывается уже был хорошим мером). Проконтролирует один вопрос, займётся другими проблемами. У нас есть ЦОЖ который этим должен заниматься, это их работа. Да на улице много бездомных собак. На улице Кирова мальчишки часто сами подзывают собак или камни в них кидают, когда те просто лежат. Я не говорю, что этот мальчик сам виноват, нужно разговаривать и с детьми, пока проблема не решена, чтобы знали как себя можно вести с бездомными собаками и что нельзя делать.

Цож уже ни чего не контролирует. Туда пришел человек который в городском хозяйстве как свин@я в апельсинах. Он поставлен туда совсем для других задач
Нравится 5   Не нравится 0
Лиходя. 12.08.2022, 00:22  

Цитата: Гость Наталья
На 5 микрорайоне, во дворе 26 дома, 2 маленькие собаки, которых травят некоторые дети, кидая в них камни, песок и т. д. Собакам ничего не остаётся, кроме, как пытаться защитить себя. Может быть человечней, для начала? И не травить и изводить брошенных и обманутых человеком животных....

Думаю всетаки. таво передушить этих бродячих блохастеньких псин и делу конец.
Нравится 11   Не нравится 0
Лиходя. 12.08.2022, 00:23  

Цитата: гав
Да вы тупых дитяток своих воспитывайте и держите на привязи. Собаки если их не трогать сидят спокойно. А если на них лезет тупой ребенок, то вы имеете то что имеете!

Удавил собаку, спас жизнь ребенка.