Запад24

Поручения главы Ачинска не исполняются и команда чиновников начинает разваливаться

09.08.2022, 15:01   5 201 просмотр   22 комментария

Мэр Ачинска Игорь Титенков уже второй месяц проводит выездные штабы на разных участках города. Где-то приглашает представителей СМИ, а где-то проводит без их участия. Так, на улице Кирова, где проходит благоустройство, 7 июля текущего года глава заявил, что предложил руководству РЖД провести «День Железнодорожника» в парке с соответствующим названием, что послужит наведению там порядка и проведению праздника. Также отметил, что встречался с одним из собственников, к тому же местным депутатом горсовета Владимиром Озереденко, и поставил ему задачу, что необходимо провести обрезку деревьев вдоль дороги и выровнять забор. Со слов главы, его услышали и отказа не прозвучало. Контроль за этим был возложен на первого заместителя главы города Сергея Мачехина.

Ровно через неделю на очередном выездном штабе Игорь Титенков, находясь возле парка «Железнодорожник», обратился к собственникам через СМИ и поставил им задачу в течение месяца привести территорию в порядок: выровнять забор, произвести обрезку деревьев и провести покос травы, видимо, сказывается военное прошлое, но собственники, скорее всего, в армии не были.



Сегодня уже 9 августа, через 4 дня в парке должен быть поправлен забор, обрезаны деревья и скошена трава. Скорее всего, это не будет выполнено в установленный мэром срок. Прямого подтверждения, что собственники парка что-то конкретное обещали главе в плане наведения благоустройства у ИА Запад24 нет. Здесь же и невыполнение поручения, данного публично Сергею Мачехину, который будучи сам депутатом, возглавлял комиссию по урегулированию вопросов с парком "Железнодорожников".



Кроме этого, инициатива главы по проведению «Дня железнодорожника» в парке, вероятно, не была поддержана представителями РЖД. Навряд ли собственники парка отказали бы им в этом. Ранее они предоставляли площадку для проведения «Дня защиты детей», где для ребятни благотворительный фонд «Только вместе 24» и Ачинское отделение партии «ЛДПР» организовали праздничную программу, и дети остались очень довольны.

4 августа Игорь Петрович снова проводил выездной штаб на улице Кирова, где поставил задачу снести торговый павильон на площади перед школой №12. Представитель владельца торговой точки заявила градоначальнику, что объект будет снесён к понедельнику, что также не произошло. К вечеру понедельника на павильоне разобрали крышу и вынесли оборудование изнутри. Сам глава сообщал, что лично проверит сказанное.



Поручения главы Ачинска не исполняются и команда чиновников начинает разваливаться


За короткое время пребывания на посту мэра Игорю Титенкову не удалось выстроить систему управления городом, при этом развалив действующую своими не всегда адекватными указаниями и нереальными сроками, не обращая внимание, что на удовлетворение всех мэрских хотелок нужны деньги. На прошлой неделе пост директора ЦОЖ покинул Юрий Сидоров, заместитель главы города Олег Корзик в ближайшее время уволится, другой зам Сергей Мачехин находится на больничном и дальнейшая его карьера в статусе чиновника под вопросом. Претенденты из Красноярска, оказавшиеся там невостребованными, приезжают на вакантные посты в администрации, но им потребуется длительное время для знакомства с Ачинском и вникнуть во все проблемы, которых уже не мало и будет ещё больше.

Наблюдая ситуацию со стороны, как обошлись с Олегом Корзиком, который выступил техническим кандидатом для избрания Игоря Титенкова на должность главы, но спустя месяц после этого увольняется, проходя через череду унижений и своей полной профессиональной дискредитации, навряд ли вообще сможет устроиться на приличную работу. Не каждый, хоть немного уважающий себя человек, согласится после такого работать в команде мэра и захочет оказаться на месте Олега Викторовича. Юрий Сидоров поработал в команде нового мэра месяц, понял, как может завершиться его карьера и, сработав на опережение, покинул пост директора МКУ "ЦОЖ".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 5
ужас 09.08.2022, 16:32  

5 стадиях принятия неизбежных проблем по Кюблер-Росс:
- отрицание,
-гнев,
-осмысление,
-депрессия,
-смирение-завершающая фаза принятия неизбежного, к которой человек идет от полного отрицания до разумного осмысления.
Чтобы жизнь вновь обрела смысл, чтобы вы смогли видеть позитив в происходящем, любой кризис нужно преодолеть. Проблему, на которую вы никак не можете повлиять, следует отпустить.
Нравится 12   Не нравится 3
смех 09.08.2022, 16:41  

Миром правят деньги. А чиновники контролируют их распределение. Нет денег- нет результатов работы любого чиновника. Закончится благоустройство на выделенные деньги, останутся одни нерешаемые проблемы, в том числе и с обслуживанием созданного благоустройства. Как говорится- трудно не создать, трудно сохранить.....
Нравится 30   Не нравится 12
как то так 09.08.2022, 17:17  

Озериденко и Гусаров крутые Перчики, им какой то Титенков не указ, они Ахметова посылали далеко.
Нравится 18   Не нравится 1
человек из команды 09.08.2022, 17:19  

Хочу просто спросить, а что нам скажет товарищ Цедрик, какие вопросы он решил, чем так занят Цедрик.
Нравится 18   Не нравится 0
АНЕКС 09.08.2022, 19:52  

В городе много проблем : благоустройство, строительство подготовка к зиме, и.т.д
господа чиновники !!!! .Решать эти проблемы надо? про мера не знаю ,но он требует работу всех городских служб и подрядных организаций, включая администрацию города и депутатский корпус, а МЫ уйдём и подождём ????
Нравится 20   Не нравится 3
Фига Илая 09.08.2022, 20:00  

Я понять не могу, какой нужен мэр этому городу(ведь гадости тут про каждого пишут), от себя лично добавлю что, нежелание взаимодействовать с действующим мэром не что иное как - саботаж. Вы - ачинцы всё жалуетесь, мол тут не убрано, да там нагадили. Поручения не выполняются? Так это виноваты те, кто их не выполняет. Выдвигайте из народа кандидата, и тогда посмотрим, как он тех бобров, которые там уже корни пустили, для детишек да любовниц своих места насиживают.
Нравится 51   Не нравится 0
житель города 09.08.2022, 20:08  

С первых дней нужно было убирать этих дармоедов,смотреть противно на Сидорова да Мачехина!
Нравится 3   Не нравится 17
Иван 09.08.2022, 21:54  

Цитата: как то так
Озериденко и Гусаров крутые Перчики, им какой то Титенков не указ, они Ахметова посылали далеко.

Титенков не Ахметов. 100% не пошлют.
Нравится 18   Не нравится 5
Гость Степаныч 09.08.2022, 23:45  

Ничего не разваливается. Троица Сидоров, Мачехин и Корзик решили устроить техничный саботаж, чтоб Титенков к ним лояльнее стал относиться. Сейчас Корзик передумает увольняться, Мачехин выйдет из больничного, Титенков поймёт, что так нельзя с замами обходиться и будут дальше работать.
Нравится 7   Не нравится 1
Сергей 10.08.2022, 07:24  

А что скажет начальник транспортного цеха?
Нравится 60   Не нравится 0
Сергей Купарев 10.08.2022, 09:30  

Всё правильно он делает. Чистку "аппарата" давно пора произвести. Никитина тоже нужно убирать.
Нравится 34   Не нравится 1
Демон 10.08.2022, 11:42  

Положили все на титькины приказы. Выслушали, посмеялись про себя. И живут дальше как жили.
Нравится 29   Не нравится 2
Аналитик 10.08.2022, 14:36  

как то так,
Озереденко и Гусаров,это два *****аса,а не крутых перцев.)))
Нравится 3   Не нравится 0
Добрый 10.08.2022, 15:13  

Нет, это его норм образ
Нравится 2   Не нравится 0
Добрый 10.08.2022, 15:14  

Это нормальный его образ
Нравится 12   Не нравится 1
Тубик 10.08.2022, 17:58  

Местным краскам.......пора сваливать от дармовых кормушек..,...передел....
Нравится 0   Не нравится 26
Альфредо 10.08.2022, 20:21  

Сергей Купарев,
Никитина не трогайте! Хороший мужик, человечный
Нравится 30   Не нравится 0
Иван 11.08.2022, 21:45  

Цитата: Альфредо
Сергей Купарев,
Никитина не трогайте! Хороший мужик, человечный

Серега Купарев, чем так хорош Никитин? Новый мер в ужасе от работничков управленцев Ачинска, которых рекомендовал Никитин. Мер выявил множество проблем, что ужас. У Корзика, одних поручений на 10 дневное исполнение приближается к тысячному рубежу. А исполнено лишь с десяток. Сидоров сбежал сам, У Мачехина проблем с семейными проколами в бизнесе и здоровье. Ну, а Никитин способен лишь на фотосессии и обещания без исполнения. Что Никитин не видел этих проблем или голова болела от очередной тусовки? Работал по мелкоте тем и не более. День пробыть да ночью отоспаться.
Нравится 41   Не нравится 0
Кадры Никиты отборные 12.08.2022, 11:13  

Цитата: Иван
Цитата: Альфредо
Сергей Купарев,
Никитина не трогайте! Хороший мужик, человечный

Серега Купарев, чем так хорош Никитин? Новый мер в ужасе от работничков управленцев Ачинска, которых рекомендовал Никитин. Мер выявил множество проблем, что ужас. У Корзика, одних поручений на 10 дневное исполнение приближается к тысячному рубежу. А исполнено лишь с десяток. Сидоров сбежал сам, У Мачехина проблем с семейными проколами в бизнесе и здоровье. Ну, а Никитин способен лишь на фотосессии и обещания без исполнения. Что Никитин не видел этих проблем или голова болела от очередной тусовки? Работал по мелкоте тем и не более. День пробыть да ночью отоспаться.

Никитин дружил на стакане с Токаревым, но Токарев оказался слабым на стакан, нет закалки держать стакан от Илайки Ахметова который умел бухать по крепкому. Никитин притащил Бородкина и планировал бизнес с Токаревым и Бородкиным. Бородкин заплатил Никитину за должность зама председателя Горсовета, говорят 3 млн.рублей. Но Бородкин был дебилом и остался дебилом. Никитин привел Сидорова с базы Крайпотребсоюза на должность директора ЦОЖа, наверно Юра расКошелился. Никитин слепил политическую карьеру Васи Мизинко, также наверно на коммерческой основе. Никитина давно надо проводить на пенсию, чем быстрее тем лучше, а то еще что то сделает.
Нравится 32   Не нравится 0
парень не плохой только с.. и глухой 12.08.2022, 11:16  

Цитата: Альфредо
Сергей Купарев,
Никитина не трогайте! Хороший мужик, человечный

Бухарик и Бабник как Ахметов, но тупой, который таранит трамваи Ачинска с глубокого похмелья.
Нравится 36   Не нравится 0
Выборы главы и депутатов 12.08.2022, 11:20  

Цитата: Фига Илая
Я понять не могу, какой нужен мэр этому городу(ведь гадости тут про каждого пишут), от себя лично добавлю что, нежелание взаимодействовать с действующим мэром не что иное как - саботаж. Вы - ачинцы всё жалуетесь, мол тут не убрано, да там нагадили. Поручения не выполняются? Так это виноваты те, кто их не выполняет. Выдвигайте из народа кандидата, и тогда посмотрим, как он тех бобров, которые там уже корни пустили, для детишек да любовниц своих места насиживают.

Нужны честные выборы в Ачинске, из грамотных достойных кандидатов Ачинска, восстановить традиции Ачинска и всех металлургов отправить назад в Русал, заниматься своей работой, чему их учили.
Цитата: как то так
Озериденко и Гусаров крутые Перчики, им какой то Титенков не указ, они Ахметова посылали далеко.
Нравится 12   Не нравится 1
ЦеДрик 12.08.2022, 11:24  

Цитата: Аналитик
как то так,
Озереденко и Гусаров,это два *****аса,а не крутых перцев.)))

То есть два ПолуПокера, мы правильно тебя поняли товарищ.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное