Запад24

Похождения бравого главы Ачинска всё больше сводятся к показухе

09.08.2022, 16:25   4 746 просмотров   37 комментариев

Очередной выездной штаб с участием главы Ачинска состоялся на улице 5-го Июля от моста на выезд в сторону Назарово до «Ачинского ДРСУ». Игорь Титенков поблагодарил СМИ за освещение деятельности администрации с его участием и начал запланированный обход территории. Первой в поле зрения градоначальника оказалась автозаправочная станция то ли бренда «Сибнефть», то ли другого наименования. Главу возмутил внешний облик объекта и специалистам администрации поручено провести работу с собственником.

Далее мэр, заглядывая в каждый объект бизнеса по пути следования, ставил собственникам или их представителям сроки к наведению порядка вокруг территории и внешнего вида фасада.




При этом какой раз, совершая обходы территорий города, главу вовсе не волнуют бездомные собаки и непонятная реклама на стенах зданий, выполненная через трафарет, которые встречаются у него на пути.



По пути следования видно, что многие фонари уличного освещения просятся на замену или на мытьё. Крыши домов и зданий покрыты несмываемой серой пылью. А размещенные агитационные плакаты, явно нарушающие благоустройство города, одним из кандидатов в депутаты Ачинского горсовета от "Единой России" и вовсе остались незамеченными. Здесь глава не посмел сделать замечание и не указал подчиненным очистить столбы от такой рекламы.



Далее главу встретила местная жительница, которая посетовала на то, что за водой приходится ездить за сотни метров от дома и то не всегда колонка находится в рабочем состоянии, а вода в колодце, расположенного рядом, пригодна лишь для технических нужд. Игорь Петрович выслушал чаяния женщины и поручил Олегу Корзику до конца недели облагородить колодец, почистить и повесить на нём ведёрко с цепочкой.

Кроме этого, местная жительница пожаловалась на узкую дорогу и постоянную пыль, большие ветки деревьев и очень редкую очистку дорог, что зимой, что летом. В ответ ей сказано, что территорию благоустроят, а по поводу пыли глава высказался позже.



Здесь же проехал уборочный автомобиль. Как он проводит сбор пыли, можно посмотреть наглядно. Также видно, как пыль с дороги поднимают грузовые автомобили.


Похождения бравого главы Ачинска всё больше сводятся к показухе


Местные предприниматели тоже не в восторге от соседства с пыльным участком. Им приходится отмывать объекты с применением химических реагентов. Игорь Титенков пообещал, что дорогу будут проливать водой и рассказал, что город Ачинск вошёл в федеральную программу «Чистый воздух». С его слов, требования к разным предприятиям, работающим сегодня, по поводу выбросов будут очень жёсткими и ситуация поправится. Также глава предложил бизнесменам возле пыльной дороги сделать фигуру вертикального озеленения.



В завершение штаба глава поставил задачу своему заместителю, который скоро уволится, Олегу Корзику и директору С+МКУ "ЦОЖ" Игорю Цедрику напирать в своей деятельности. Организации и предпринимателей, которые принимают участие в благоустройстве, буду награждать, а тех, кто не понимают, глава сказал приглашать на административную комиссию.



Второй месяц глава Ачинска выезжает сам со своими подчиненными по различным районам города, где по несколько часов ходит по территории, раздаёт им поручения по благоустройству территории и устанавливает сроки исполнения. Складывается впечатление, что он до сих пор не может организовать их работу на результат, либо просто хочет создать себе положительный имидж. Как уже показывает практика, его поручения не выполняются в срок или совсем, а выводы из этого не делаются.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 2
смех на палочке 09.08.2022, 17:08  

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил.

— Побьют! — горько сказал Воробьянинов.
Нравится 13   Не нравится 18
Лучшая 09.08.2022, 17:24  

"Складывается впечатление, что он до сих пор не может организовать их работу на результат" - складывается другое впечатление: мэру нужна команда, которая будет работать в его ритме. Игорь Петрович не стал менять сразу всех "замов" (как Токарев), а дал им возможность проявить себя в работе....
Нравится 44   Не нравится 4
один в поле не воин 09.08.2022, 17:58  

Титенков, ну сам посмотри на себя со стороны, Корзик уходит зачем ему поручения давать, Сетов ходит рука в кармане, Цедрик напуганный и глаза стали другими - думает куда я попал, скоро сбежит. Составьте перечень всех поручений, за Ваше время, что реально выполнить. Есть просто реальная ежедневная работа которую никто не делает, УК Мачехина ничего не делают, только с пинка, Мачехин спрятался скоро сбежит из Ачинска пока не посадили. Нужна плановая ежедневная работа, нужна системность, а так бегать и записывать, не реальные вопросы, скоро с ума можете сойти господин Титенков. А предприниматели Вас скоро будут просто посылать, кто молча а кто в лицо. И ничего Вы им не сможете сделать, ничего.
Нравится 11   Не нравится 4
Де Амато 09.08.2022, 18:06  

Стойка фронтальная, подбородок всегда открыт. Сразу видно - новичок без накаутов.
Нравится 61   Не нравится 3
vP 09.08.2022, 18:11  

Зачем держать старых замов, если "благодаря" им город такой, какой есть уже сейчас? Т.е. полный упадок во всём.
Нравится 28   Не нравится 3
Основной вопрос 09.08.2022, 20:42  

Почему нет промышленного производства черенков для швабр? Градоначальник не доумевает.
Нравится 1   Не нравится 8
Почему всё время русских 09.08.2022, 20:57  

Почему наш мэр такой русофоб?
Нравится 37   Не нравится 3
Зри в корень 09.08.2022, 21:52  

Смотрел сегодня ТВ. В Санкт-Петербурге всемирный потоп. Затопило центральные улицы по самое не могу! Плавали авто. И это в Питере, где цвет урбанизации и проектных решений!!! Кругом речные просторы, а вот бедняжка вода посреди дороги обосновалась! Зато какие задранные газоны, на них ни одной ямки и лужицы! Вот и думай : понимают ли краевые урбанисты с чиновниками, что и Ачинск может после их творений будет тоже плавать в лужах как Красноярск, Питер и другие крупные города России????
Вот бы где мэру проявить предусмотрительность да исключить великие потопы на ачинских просторах в проектных решениях! Умные учатся на чужих ошибках, ну а ... остальные на своих "граблях" лоб расшибают да с должности слетают!
Кстати улица Кирова с высокими бордюрами и газонами- идеально подходит для потопов...
Особенно воинская часть возле Крайбазы... Там в стиле ретро будет на тротуаре отменная грязюка с газона, без сапог не пройдешь... И ни какого водоотведения!
Нравится 36   Не нравится 4
кратко и честно 09.08.2022, 22:01  

Очень не хватает грамотного человека в Ачинске - это Андрей Красиков, он не молчал никогда, всегда говорил ссылаясь на постановления правительства или на закон, на ЖК и ГК, на практику, на нормы и правила. Красиков бы быстро успокоил Титенкова по требованиям от предпринимателей, нельзя требовать то что не законно, угрожая комиссией, на которую можно просто не ходить, и глава не должен сам ходить пугать и угрожать исполнителям, наемному персоналу. Титенков нельзя превышать свои полномочия, это не законно. Прокуратуры опять как бы нет в Ачинске, и Прокурора также нет.
Нравится 18   Не нравится 14
Ух ты... 09.08.2022, 22:19  

Скоро мэр сольётся. Дешёвый пиар. Или в запой уйдет или бабу найдет
Нравится 8   Не нравится 12
Цахес 09.08.2022, 22:21  

только комментаторы и журналисты с Запада знают как надо, ага
Нравится 10   Не нравится 2
Смех 09.08.2022, 22:53  

Это ещё снег не выпал. По нашим тротуарам Титенков все ноги повыварачивает, бегая с лопатой и давая указания всем видам собственников в течении 10 суток весь снег вывезти за город.
Нравится 4   Не нравится 2
сергей 09.08.2022, 22:53  

Иван Даниловичу такой глава ............Не в упряжку.............
Нравится 12   Не нравится 2
Анекдот 09.08.2022, 23:38  

Про фото в тексте. Титенков Корзику: видишь агитационка Трофимовой на столбе висит (показывает рукой)? Корзик: вижу. Титенков: не вздумай её снять! Корзик: Трофимову? Титенков: листовку!!! А то Никитин возмущаться будет, что мешаем предвыборной, да и молчаливый голос в совете в нашу пользу лишним не будет.
Нравится 6   Не нравится 1
Люцифер 10.08.2022, 00:41  

кратко и честно,поддерживаю👍
Нравится 22   Не нравится 1
vbcnth gtc 10.08.2022, 08:42  

а вы видели где предприниматель задает вопрос будут ли какие-то возмещения за их требования привода в соответствие с дебил-кодом(ой простите) дизайн-кодом?
мрэ: "вы собственник?"
прдпрнтл: "нет, вот она *жена его, рядом стояла*"
мрэ: "вы собственник?"
жена: "да, я"
мрэ: "нет, не будет"
1f923 1f923 1f923 1f923 1f923 1f923 1f923 1f923 жанр каламбурного пиара? крутота
Нравится 13   Не нравится 1
гусары денег не берут 10.08.2022, 09:35  

Цитата: vbcnth gtc
а вы видели где предприниматель задает вопрос будут ли какие-то возмещения за их требования привода в соответствие с дебил-кодом(ой простите) дизайн-кодом?
мрэ: "вы собственник?"
прдпрнтл: "нет, вот она *жена его, рядом стояла*"
мрэ: "вы собственник?"
жена: "да, я"
мрэ: "нет, не будет"
1f923 1f923 1f923 1f923 1f923 1f923 1f923 1f923 жанр каламбурного пиара? крутота

Намекает на компенсацию натурой 1f602
Нравится 35   Не нравится 1
Житель 10.08.2022, 09:57  

А глава вообще смотрит че делают эти на кирова?? Стоянку возле аптеки напротив убрали, и где теперь машину ставить?? На дороге?? Умники из серого дома вы глаза откройте, вы улицу Кирова ещё хуже сделали
Нравится 37   Не нравится 1
Олег 10.08.2022, 11:09  

Разгонять эту "пятую колонну" к чертям собачим. Ломать старую систему, набирать новую команду пусть не из опытных, но молодых и грамотных. Было бы желание, опыт придет со временем.
Нравится 12   Не нравится 3
Ух ты... 10.08.2022, 11:57  

Цитата: Ух ты...
Скоро мэр сольётся. Дешёвый пиар. Или в запой уйдет или бабу найдет

Лишь бы, как ты, к клизме не пристрастился 1f600
Нравится 7   Не нравится 5
Глава Титенков И.П. 10.08.2022, 11:59  

Цитата: Зри в корень
Смотрел сегодня ТВ. В Санкт-Петербурге всемирный потоп. Затопило центральные улицы по самое не могу! Плавали авто. И это в Питере, где цвет урбанизации и проектных решений!!! Кругом речные просторы, а вот бедняжка вода посреди дороги обосновалась! Зато какие задранные газоны, на них ни одной ямки и лужицы! Вот и думай : понимают ли краевые урбанисты с чиновниками, что и Ачинск может после их творений будет тоже плавать в лужах как Красноярск, Питер и другие крупные города России????
Вот бы где мэру проявить предусмотрительность да исключить великие потопы на ачинских просторах в проектных решениях! Умные учатся на чужих ошибках, ну а ... остальные на своих "граблях" лоб расшибают да с должности слетают!
Кстати улица Кирова с высокими бордюрами и газонами- идеально подходит для потопов...
Особенно воинская часть возле Крайбазы... Там в стиле ретро будет на тротуаре отменная грязюка с газона, без сапог не пройдешь... И ни какого водоотведения!

Опять ты? Заткнись уже владелец ВАЗ-2106
Нравится 12   Не нравится 5
Василий 10.08.2022, 12:01  

Посвящается уходу Олега Викторовича Корзика.

Последнее поручение.

Дал тебе поручение.
10 дней на исполнение.
Десять дней сердце стучит.
Десять дней твой телефон молчит.
Десять дней жду я звонка.
Ты скажи хотя бы "Пока".
Ответь, скажи хотя бы "Пока".
Жду… (жду, жду) жду звонка.

Жду звонка… Жду звонка…
Жду звонка….
Нравится 5   Не нравится 2
не царское дело 10.08.2022, 13:58  

Однажды караульный не пустил Петра 1, Петр пошел а караульный сказал - стой буду стрелять, пропустил только после команды офицера. Петр после это присвоил офицерское звание караульному. Вывод - не должен Глава города бегать по прилавкам Сам и угрожать.
Нравится 7   Не нравится 1
Полиция это диагноз 10.08.2022, 14:15  

Цитата: не царское дело
Однажды караульный не пустил Петра 1, Петр пошел а караульный сказал - стой буду стрелять, пропустил только после команды офицера. Петр после это присвоил офицерское звание караульному. Вывод - не должен Глава города бегать по прилавкам Сам и угрожать.

Это у него наверно привычка со службы в МВД осталась.
Нравится 14   Не нравится 1
Зануда. 10.08.2022, 17:22  

кратко и честно,
Что не законов то?? А те замы которые с ним ходять Сережка Никитка сколь дел натворили при илайке!! Потому что была блаж и благодать.
Нравится 7   Не нравится 2
Тубик 10.08.2022, 18:03  

Лешы их ежемесячно премиальных......и сами разбегутся....
Нравится 22   Не нравится 0
ух-я 11.08.2022, 07:56  

а на Зверева что пустыня будет или посадят что нибудь?
Нравится 25   Не нравится 0
ух-я 11.08.2022, 08:00  

Глава Титенков И.П.,
прав зрячий в корень. везде где наставили бордюры потом асфальт сошел. стоит вода выдавливает морозом и все ушел асфальт со снегом. нет слива нет асфальта.
Нравится 30   Не нравится 0
Глас народа 11.08.2022, 08:25  

Цитата: ух-я
Глава Титенков И.П.,
прав зрячий в корень. везде где наставили бордюры потом асфальт сошел. стоит вода выдавливает морозом и все ушел асфальт со снегом. нет слива нет асфальта.

Возникает огромнейший вопрос: КОМУ ТАК НРАВИТСЯ БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ? ЧТО СТОИТ ВОДА В ЛУЖАХ И ПОСЛЕ АСФАЛЬТ УХОДИТ СО СНЕГОМ. НЕТ СЛИВА, НЕТ АСФАЛЬТА. Рискну назвать такого рискованного игрока в русскую рулетку! МЭР ГОРОДА! Знает, что асфальт начнет разваливаться после 2-3 лет, насочиняет множество заявок на гранты и пройдя через огонь, воды и медные трубы вылетит за ДОРОГИ с должности! Мот уже ни одно десятилетие стоит проблема в России: ДОРОГ и ДУРАКОВ.
Когда же у нас будут хорошие дороги на ДОЛГИЕ ГОДЫ, а не дороги на период частой смены глав городов?
Нравится 4   Не нравится 2
просто Титенков 11.08.2022, 09:24  

Зри в корень,
Глас народа,
Меня терзают смутные сомнения... один и тот же стиль ... Тебе могилку поребриком оградить?