Запад24

В Ачинске группа подростков учинила жестокую расправу над сверстником

11.08.2022, 10:24   10 404 просмотра   44 комментария

В Ачинске произошёл чудовищный случай - группа подростков решила расправиться со ставшим неугодным для них приятелем. Так, 4 августа текущего года в вечернее время правоохранителям поступило сообщение от медиков, что к ним доставлен 14-летний местный житель с травмами различной степени тяжести.

"У Кости было восемь тычек в животе от ножа. Таким способом они его, наверное, пугали: замахивались, останавливались перед кожей и надавливали лезвием. А в ноге – ножевое ранение, позже в больнице накладывали швы. От удара стеклянной бутылкой по голове – сотрясение мозга. По всему телу – резаные раны: в палках, которыми его били, скорее всего, были гвозди. После избиения они повесили сына за ремень на дереве. Ему спасло жизнь только то, что когда он остался один, сук на дереве обломился, и Костя упал на землю…", - рассказала мама пострадавшего подростка коллегам с "Город А".


Женщина рассказала, что её сын два года назад стал дружить с тремя ребятами: Даниилом, Гришей и Вовой, последний у них был лидером. Никаких предпосылок для беспокойства в их общении не было, ребята вместе гуляли, всегда домой возвращались вовремя.

"Инспекторами ПДН было установлено, что компания из троих несовершеннолетних находилась вблизи реки Чулым, куда они позвали своего знакомого под предлогом того, что ими была найдена его потерянная личная вещь. Однако когда юноша пришел на берег водоема, группа подростков в ходе словесного конфликта начала наносить телесные повреждения потерпевшему, тем самым причиняя ему физическую боль. Также нападавшие похитили сотовый телефон юного ачинца, после чего скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы МО МВД России "Ачинский".


Мама Кости пояснила, что друзья избили её сына за то, что он якобы украл у бабушки одного из них 2,5 тыс. рублей. Сам Костя уверяет, что узнал об этом именно в момент избиения, так как никакого отношения к краже денег не имеет.

"Мама Гриши мне звонила, извинялась. Сказала, пусть будет такое наказание, которое заслужил. Сам Гриша на заседании суда, где избирали меру пресечения, сразу признал свою вину. Он и Даниил указали, что лидер в их компании – Вова. Так же мне и Костя говорит. Вова отпирался до последнего, только под конец рассмотрения дела сознался. Насколько я знаю, его воспитывает тётя: мама у мальчика умерла, а отец живёт в другом городе. Даня не признал себя виновным. Его родительница на суде била себя в грудь, уверяя, что воспитала хорошего ребёнка. Она просила мой номер телефона у следователя, я не разрешила давать: не думаю, что мы с ней найдём общий язык", - добавила мама пострадавшего подростка.


Примечательно, двое подростков уже состояли на учёте по делам несовершеннолетних. Начальник местной полиции Дмитрий Брянский инициировал постановление о помещении всех участников конфликта в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

7 августа исковые заявления в отношении указанных подростков были рассмотрены Ачинским городским судом. Юные правонарушители направлены в ЦВСНП ГУ МВД России по Красноярскому краю сроком на 30 суток.

Мать пострадавшего Кости опасается, что ребята выйдут и начнут мстить её сыну.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 96   Не нравится 1
Яковлев 11.08.2022, 10:36  

В тюряге им самое место, втроём на одного, сыкукляки
Нравится 60   Не нравится 0
Согласна... 11.08.2022, 11:12  

Яковлев,уродам там самое место.... Другими они уже не станут... Это угроза для общества.
Нравится 133   Не нравится 34
Надо заметить 11.08.2022, 11:32  

Эти дети родились и выросли при Путине и Единой России.
Нравится 53   Не нравится 1
vbcnth gtc 11.08.2022, 11:39  

"Мать пострадавшего Кости опасается, что ребята выйдут и начнут мстить её сыну." - естественно, 100%, такие дебилы только так и могут делать, причем таким же "составом".
Нравится 48   Не нравится 3
Удивительно 11.08.2022, 11:49  

Ачинск всегда был криминальным городом, но такое творят несовершеннолетие... Что дальше будет? Всем социальным службам города и полиции необходимо провести большую работу по недопущению подобных преступлений. И этим подросткам ни в коем случае нельзя подобное просто спускать на тормозах!
Нравится 17   Не нравится 35
Дмитрий 11.08.2022, 12:10  

vbcnth gtc,
Никто мстить не будет. Будут шелковые после выхода. Друг с другом общаться не будут.
Нравится 54   Не нравится 1
Имя 11.08.2022, 12:28  

Ачинск, что в 80,90 было то и сейчас, ничего не меняется и руководству города, края это не интересно. Здесь надо раскрутить это дело, сделать его показательным, малолетним засранцам воздать по заслугам и тиражировать по школам и как сейчас принято говорить лицеям, а не техникумах. Что б знали об ответственности детишки, раз взрослые не смогли/ или не захотели воспитать своих самых хороших Чад.
Нравится 61   Не нравится 1
Мнение 11.08.2022, 12:29  

Вот гаденыши, толку по жизни от этих уродов больше не будет. В ме8стах заключения им самое место.
Нравится 23   Не нравится 24
родом из ссср 11.08.2022, 13:08  

Уроды,одно им название! Втроем бить одного,еще тыкать ножом, к чему это все? Во времена моей юности такого не было среди молодежи. Ачинск в 80-х, тоже не был спокойным городом, всякое бывало. Но были негласные правила, если идешь с девушкой, или с родителями, тебя никто не трогал, это было свято. Группой быть одного, это было подло. Дрались один на один, уходили в заброшенные места, на стройки, собирали круг, парни 1 на 1 выясняли отношения. Тех ,кто занимался постоянно спортом -борцы, штангисты, боксеры, этих ребят не трогали, можно было в ответ получить по полной.
Нравится 11   Не нравится 14
Наблюдатель 11.08.2022, 13:22  

Те двое из троицы, которые показали на главного, уже точно с ним (с главным) общаться не будут.
Нравится 61   Не нравится 2
Ачинск 11.08.2022, 13:24  

Почему их не просадили в тюрьму???? Им же по 14 лет, есть паспорт! Назначили какие-то смешные 30 суток в исправительном учреждении!!!!!!! А кто выплатит моральный ущерб и медицинские услуги, которых понадобиться не мало? Маме пострадавшего мальчика нужно нанять адвоката и вперед, что бы эти не люди получили реальное наказание. Теперь этой семье только терпения в восстановлении сына. Очень большая работа предстоит психологам, что бы реабилитировать у мальчика чувства доверия к людям. И конечно же продать квартиру и переехать жить в другой город. Начать все с чистого листа.
Нравится 42   Не нравится 2
Ачинск 11.08.2022, 13:29  

Почему их не посадили в тюрьму???? Им же по 14 лет, есть паспорт! Нужно нанимать адвоката, что бы эти не люди понесли реальное наказание, а не какие-то смешные 30 суток в исправительном учреждении. Да еще и моральный вред взыскать и средства на реабилитацию. А вообще бы маме продать квартиру и уехать жить в другой город.
Нравится 21   Не нравится 18
Ирма 11.08.2022, 13:53  

Цитата: Надо заметить
Эти дети родились и выросли при Путине и Единой России.

А что, мало таких было в годы "развитого социализма"? 1f609 Путин при всех его недостатках, не должен воспитывать чужих ублюдков.
Нравится 62   Не нравится 3
vP 11.08.2022, 14:02  

Нужно принимать самые жёсткие меры за такие деяния не смотря на возраст. Они уже понимают, что ответственность наступает с 14 лет и пока за это им ничего не будет, этим активно пользуются на практике. Создать резонанс по случаю и раскрутить малолеток на максимум, чтобы никому было не повадно.
Нравится 4   Не нравится 20
смех на палочке 11.08.2022, 14:16  

Цитата: vP
Нужно принимать самые жёсткие меры за такие деяния не смотря на возраст. Они уже понимают, что ответственность наступает с 14 лет и пока за это им ничего не будет, этим активно пользуются на практике. Создать резонанс по случаю и раскрутить малолеток на максимум, чтобы никому было не повадно.

Какие именно жесткие меры? Каким образом создавать резонанс? Чем крутить? Кто все это должен делать? В каком законе ответы на эти предложения написаны?
Нравится 26   Не нравится 24
Афтар 11.08.2022, 15:54  

Ачинск, из-за этих недоносков продать квартиру и уехать из города? Вы чё с дуба рухнули? Родителям ублюдков штраф тысяч по 150 и будут их чада тише воды и ниже травы! А не поймут, на зону их. Там быстро образумятся!
Нравится 21   Не нравится 3
Просто читатель 11.08.2022, 15:56  

смех на палочке, выпороть прилюдно, чтобы други неповадно было!
Нравится 9   Не нравится 12
Ух ты... 11.08.2022, 16:54  

В тюрьму их. И клизму каждый день !
Нравится 25   Не нравится 9
имя 11.08.2022, 17:21  

Афтар,
А не хочешь взять пацанов, на рыбалку с ними сходить, в кино сводить, завтра с ними с главой города на субботние вместе поработать? Так сказать, личным примером детей на правильный жизненный путь направить...
Нравится 13   Не нравится 15
Ну да... 11.08.2022, 18:07  

Надо заметить,и что?.... По мимо этих уродов, ещё родилось не мало нормальных людей.... При чем тут Путин и Единая Россия.... Такие упыри были и при Сталине и Хрущёве.... Они были всегда!
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 11.08.2022, 19:05  

Цитата: Ух ты...
В тюрьму их. И клизму каждый день !

И чтоб процесс клизмации контролировать каждый день
Нравится 29   Не нравится 5
Гражданин РФ 11.08.2022, 19:08  

Цитата: Надо заметить
Эти дети родились и выросли при Путине и Единой России.

А при грузинском упыре Джугашвили таких не было что ли?
Цитата: Ирма
Путин при всех его недостатках
уже давно должен быть в Гааге
Нравится 5   Не нравится 1
Мир вашему дому 11.08.2022, 20:27  

Надо заметить,
а родители при Горбачеве, а бабушки и дедушки при Брежневе и коммунистах родились.. можно дальше родословную продолжить.... Все зависит от родителей.Что вложили в своих чад, сколько времени им уделяли, что в них взрастили, то и пожинаем. Эту жестокость в детях к окружающим и поощряют те, кто сам ничего не делает, а сидит и хаит все подряд - Путина, Единую Россию, Бабая Татарского или лешего какого-нибудь, все вокруг виноваты, что дитятко вытворяет, ай-ай воспитанию не поддается. Так что "надо заметить" попку от дивана отрывай и вперед с детьми просветительской работой заниматься, хотя бы с родными. Ни одна партия мозги, доброту в голову твоему ребенку не вложит. Ребенок отражение родителей и их отношения к нему и людям. На себя надо смотреть, как мы себя ведем с окружающими, как свою страну унижаем, так и дети себя ведут.
Нравится 2   Не нравится 7
Ирма 11.08.2022, 20:40  

Гражданин РФ,
Ага... В Хераге. Вот ты туда его и препроводи.
Нравится 32   Не нравится 1
врач 2 11.08.2022, 20:49  

из них уже не будет ничего путнего,зона их дом,втроём на одного,трусливые ссыкунёшки,а пострадавшему мальчику и его маме,здоровья и терпения
Нравится 13   Не нравится 3
Тубик 11.08.2022, 21:00  

Что у родителей...на языке,итог отпрыски воплотили в реальности.....городок химиков и.......
Нравится 12   Не нравится 2
Ух ты... 11.08.2022, 21:33  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
В тюрьму их. И клизму каждый день !

И чтоб процесс клизмации контролировать каждый день

Заткнулся бы ты, идиот...
Нравится 1   Не нравится 13
Как так 11.08.2022, 23:00  

Цитата: Надо заметить
Эти дети родились и выросли при Путине и Единой России.

и ты сучка
Нравится 31   Не нравится 3
Гражданин РФ 12.08.2022, 07:05  

Цитата: Ирма
Гражданин РФ,
Ага... В Хераге. Вот ты туда его и препроводи.

Нет, я буду, как и ты, бестолочь, ждать "гонки на лафетах". Может СВО приблизит этот день.
Нравится 13   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 12.08.2022, 07:06  

Цитата: Как так
Цитата: Надо заметить
Эти дети родились и выросли при Путине и Единой России.

и ты сучка

А ты старше?