Запад24

Глава Ачинска Игорь Титенков сам нормально не работает и другим не дает

12.08.2022, 12:41   11 097 просмотров   65 комментариев

Активность нового главы города Ачинска Игоря Титенкова вызывает неоднозначную реакцию у многих: некоторые считают, что градоначальник так и должен руководить городом, другие же уверены, что это просто дешевый пиар. Стоит отметить, что любой выход в город Игоря Петровича заканчивается массой выданных поручений как своим подчиненным, так и представителям бизнеса или руководителям предприятий, не подконтрольных администрации города Ачинска.

Но, судя по всему, Игорь Титенков работает не на качество, а количество выданных поручений, не задумываясь о возможностях выполнения и их целесообразности в целом. Единственным реальным результатом стало увольнение директора "ЦОЖ" Юрия Сидорова и заместителя главы по ЖКХ Олега Корзика, но пойдет ли это на пользу городу Ачинску, покажет время.

Но пока кадровые решения Игоря Титенкова уже вызывают обоснованную критику и понятно, что "скамейки запасных" опытных и достойных управленцев у него нет. Вся суета, устраиваемая градоначальником, не позволяет вести текущую работу, о чем уже открыто говорят его подчиненные.

Сегодняшний день стал ярким примером безграмотного руководства городом Ачинском. А именно, по личной инициативе Игоря Титенкова в Ачинске проходит общегородское мероприятие по наведению чистоты и порядка под названием «Санитарная пятница», начавшееся в 10 утра. В итоге кабинеты чиновников и других людей, не способных отказать мэру-самодуру, оказались закрыты на ключ, а люди, заработная плата которых не соизмерима с оплатой труда дворника, вышли на уборку города, получая при этом свою зарплату.

В свою очередь, сам Игорь Титенков засучил рукава и личным примером показал, что дворник может получать в месяц более 100 тыс. рублей (такая примерная зарплата у мэра). Примечательно, работы по наведению чистоты сегодня проводятся именно в тех местах, которые включены в муниципальные контракты на уборку, а подрядчики за это получают деньги из бюджета города Ачинска, не приложив для этого особых усилий.

Добавим, у чиновников вряд ли в должностных обязанностях имеется пункт по уборке города, но это не смущает главу города Ачинска, но сей факт наверняка должен заинтересовать органы прокуратуры, так как все ресурсы, в том числе, и человеческие должны расходоваться эффективно.

По сути, люди, которые сегодня вышли добровольно-принудительно исполнять инициативу главы привести город в порядок, платят налоги в казну, из которой идёт оплата подрядчикам за их обязанности это делать, также они платят управляющим компаниям, за которых им также приходится выполнять их работу. Если возникает такая потребность поднимать население на уборку города, значит можно сделать выводы относительности результативности деятельности подрядчиков, МОУ и УК.

Не обращая внимания на этот факт, мэр в своём телеграм-канале отрапортовал о проделанный работе с чувством полного удовлетворения, что хоть это его поручение не осталось неисполненным. Игорь Титенков уверен, что подобные мероприятия необходимо в городе проводить регулярно, а деньги, получается, за уборку пусть получают те, которые плохо это делают. Желание жить в чистом городе - это хорошо, но может стоит начать требовать этого с тех, кто получает за это немалые средства.


Видео: Телеграм-канал "Игорь Титенков"


Видео: Сергей Никитин, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 75
Псевдоправд 12.08.2022, 13:03  

"В итоге кабинеты чиновников и других людей, не способных отказать мэру-самодуру, оказались закрыты на ключ, а люди, заработная плата которых не соизмерима с оплатой труда дворника, вышли на уборку города, получая при этом свою зарплату"
Ляяяяя, как же вы заели уже со своими сравнениями, вы откуда, сплетники, такую инфу берете? Если так рассуждать, то дворникам вообще нельзя платить зп, потому как они не работают, раз город такой загаженный 1f624 вы почему под одну гребенку ровняете и Мачеху и спеца из отдела? И премии там не получают по 100к, понятно, что есть свои любимчики, а так в среднем раз в полгода кинут 3 рубля и прыгай с ними как хочешь... Вы зачем пишете такие сравнения, распаляя народ. А за 1 день такой "санитарной пятницы" точно можно работникам администрации и всю зп дворников отдать, вы подышите пылью и цементом, сколько они сегодня в себя вберут как пылесосы... возьмите выйдете сами на эти дороги, уберитесь, а потом гордо отрапортуйте, что вот я какой молодец, а вы прихлебатели и дармоеды, а то сидите 3.14дите тут, диванные критики 1f621 1f92c
Нравится 40   Не нравится 12
упырь 12.08.2022, 13:12  

А Аришка своим опухшим как у бомжихи таблом светит за спиной главы, не может вне камеры работать 1f974 хотя назвать работой здесь ее хождение туда-сюда и язык не поворачивается 1f602 1f602 Аришка, тебя где так пчелы покусали? раньше ни чего такая была, сейчас тебя как образец показывать детям, типа "дети, вот, что бывает, если много пить, курить" 1f923
Нравится 17   Не нравится 17
vbcnth gtc 12.08.2022, 13:23  

"...а люди, заработная плата которых не соизмерима с оплатой труда дворника, вышли на уборку города, получая при этом свою зарплату..." серьёзно?? В админке у специалистов с высшим образованием зп от 25 до 35...", хорошо получают только руководители управлений и замы.... одни миллионеры работают, поглядите, ага... (сарказм) Девочки в сбере у банкомата получают 35+, а дворник у мачехина 30
Нравится 9   Не нравится 3
Дзюмов Дмитрий 12.08.2022, 13:31  

Бомжи салам малейкум!
Нравится 24   Не нравится 5
Машка дочь 12.08.2022, 13:38  

Псевдоправд,
29 тысяч я получаю, премии не видела ни разу, 29 тысяч рублей, не долларов, не юаней, не евро, рублей...
Нравится 48   Не нравится 10
Титёк 12.08.2022, 13:38  

Салдафон...
Нравится 35   Не нравится 1
Зри в корень 12.08.2022, 13:40  

Игорь Петрович! Одна из причин медленных решений по благоустройству у "не входящих в значимые объекты по вашему уразумению"- это трудности со спецтехникой типа экскаватор-погрузчик-манипулятор. Она вся задействована на благоустройстве города под строгим контролем. Вроде здорово, но как быть тем же председателям гаражных и садовых обществ, предпринимателям, частникам на строительстве и благоустройстве, для которых нет возможности использовать такую технику. Делать все в ручную? Так это не 19 век? А ответственность за вышеуказанные частные объекты с них никто не снимал.
Вам и вашему окружению, наверно, очень понравилась роль дворника-землекопа- разнорабочего. Благо мужиков в администрации много, да и они не упаханные. В городе таких канав много... И все это из-за вашей монопольки по использованию спецтехники! К ней не возможно подступиться.
Надо все же и другим иметь возможность использовать такую спецтехнику хотя в определенные часы, к примеру после 18-00, или хотя бы день среди недели. Но для этого нужно Ваше понимание, забота о людях и городской инфраструктуре, состоящей не только из благоустройства по грантам... Как то так!
Делиться надо с простым народом! Не только последним куском хлеба, но и современными технологиями и техникой.
Нравится 14   Не нравится 5
агаа 12.08.2022, 13:54  

чучундры рулят 1f923 1f923
Нравится 37   Не нравится 5
Чапай и картошка 12.08.2022, 14:11  

Если не можешь организовать, не можешь заставить работать, не можешь собрать команду для работы в администрации, тогда бери метлу и лопату иди сам работай. Глава города должен руководить эффективно службами города, работать с населением города, работать с представительной властью, с надзорными органами, а не лазить по канавам и руками собирать листья.
Нравится 52   Не нравится 2
Булгаков. Разруха в головах. 12.08.2022, 14:18  

— Нет, — совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, — нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция, — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. — Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" — Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
Нравится 20   Не нравится 4
Жополиз 12.08.2022, 14:19  

Лизнул по-тихому? Садизм - это удовольствие. Лечится тем же
Нравится 19   Не нравится 15
Посетитель 12.08.2022, 14:26  

vbcnth gtc,
С какого перепугу дворники у Мачехина получают 30, если у мастеров даже 30 нет. Ржу не могу.
Нравится 63   Не нравится 4
кесарю кесарево а слесарю слесарево 12.08.2022, 14:50  

Межрайонный Прокурор. Вы либо сам выходите по пятницам на субботник, либо заставьте Титенкова и всех работающих вернуть зарплату согласно штатного расписания, а сегодня всем поставить прогул. После этого всех наказать за прогул, с внесением в личное дело. Что бы впредь не повадно было. Хватит кино гнать, хватит.
Нравится 29   Не нравится 1
санитар титенков 12.08.2022, 14:56  

Цитата: Псевдоправд
"В итоге кабинеты чиновников и других людей, не способных отказать мэру-самодуру, оказались закрыты на ключ, а люди, заработная плата которых не соизмерима с оплатой труда дворника, вышли на уборку города, получая при этом свою зарплату"
Ляяяяя, как же вы заели уже со своими сравнениями, вы откуда, сплетники, такую инфу берете? Если так рассуждать, то дворникам вообще нельзя платить зп, потому как они не работают, раз город такой загаженный 1f624 вы почему под одну гребенку ровняете и Мачеху и спеца из отдела? И премии там не получают по 100к, понятно, что есть свои любимчики, а так в среднем раз в полгода кинут 3 рубля и прыгай с ними как хочешь... Вы зачем пишете такие сравнения, распаляя народ. А за 1 день такой "санитарной пятницы" точно можно работникам администрации и всю зп дворников отдать, вы подышите пылью и цементом, сколько они сегодня в себя вберут как пылесосы... возьмите выйдете сами на эти дороги, уберитесь, а потом гордо отрапортуйте, что вот я какой молодец, а вы прихлебатели и дармоеды, а то сидите 3.14дите тут, диванные критики 1f621 1f92c

Мачеха, Красава опять соскочил с Санитарной пятницы от врача Титенкова, Красава, опыт не пропьешь.
Нравится 14   Не нравится 2
Аришкина пятница 12.08.2022, 15:00  

После субботника надо всем бухнуть, тем более пятница, и нагнуть лошадь губастую. Традиция такая.
Нравится 3   Не нравится 6
vbcnth gtc 12.08.2022, 15:08  

Посетитель,
отец трудится там, потому и знаю
Нравится 19   Не нравится 0
дворянин (мастер) 12.08.2022, 15:16  

Посетитель,
а у нас 40 всегда выходит мастерам участка, но тоже мало
Нравится 38   Не нравится 1
нищий прогер 12.08.2022, 15:25  

Цитата: vbcnth gtc
Девочки в сбере у банкомата получают 35+, а дворник у мачехина 30

Я вообще на МРОТе сижу.
Нравится 21   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 12.08.2022, 15:27  

Цитата: Машка дочь
29 тысяч я получаю

За какую работу?
Нравится 20   Не нравится 3
Тубик 12.08.2022, 15:30  

Чинуши.....,сняли свои мундиры.....одели верхонки.......хорошо мэрик нагибает и натягивает...хомуты труженикам буржуем...
Нравится 40   Не нравится 1
Районник 124 12.08.2022, 15:56  

Я правильно понимаю что они засняли как нарушают законы РФ? спил деревьев без предписания? =)
Нравится 3   Не нравится 5
прогер средний 12.08.2022, 16:44  

нищий прогер, Борода, ты штоле? 1f605
Нравится 40   Не нравится 0
имя 12.08.2022, 17:16  

И.А. Крылов. Басня:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
Нравится 19   Не нравится 0
можно спросить 12.08.2022, 18:11  

Булгаков. Разруха в головах.,
Откуда Булгаков в начале 19 века, тогда знал что к Нам приедет Титенков, как он тогда мог знать, гений.
Нравится 9   Не нравится 7
Гость Мадам 12.08.2022, 18:34  

vbcnth gtc,
А кто сказал что дворники получают 30??? Вы там что то покурилиии.
Нравится 12   Не нравится 1
Демон 12.08.2022, 19:52  

Балабол. Где эта чистая пятница проводилась?
Нравится 35   Не нравится 2
АНЕКС 12.08.2022, 19:55  

Точно, МЭР ошибся. Субботник надо проводить в субботу или в воскресение .Отпадает необходимость сравнивать зарплаты чиновников и дворников.- Работают все бесплатно на благо города!!!
Нравится 8   Не нравится 29
Гость Дима 12.08.2022, 20:10  

Правильно делает наш мер что в пятницу. А то в субботу не кого не найти. Все по своими делам. Пускай задние места оторвут от кресел на благо города.
Нравится 32   Не нравится 61
Николай Сибирский 12.08.2022, 20:12  

Автор , вы провокатор или обижен на нового главу города. Я не житель вашего города, но часто бываю у вас, я из Кузбасса. Стыдно за вас и ваш город, за ту грязь, неухоженность почти во всех общественных местах. За убогие полуразрушенные здания в центре города, за оплеваные и вечно заполненные окурками остановки. Ваши чиновники до того обленились, что даже наверное не посещают ваш дом культуры , территорию вокруг и парк Победы. Да вроде сделали ремонт и благоустройство в парке, но все как-то, не по современному, все как то аляповато. Я рад , что новый глава начал именно с наведения элементарного порядка в городе и дал возможность своим сотрудникам вникнуть досконально в проблемы благоустройства города. Давно надо было поганой метлой гнать из администрации людей, отвечающих за благоустройство и порядок в городе. Противно же ходить мимо городской больницы в сторону ЮАР, а что творится в этом микрорайоне недалеко от гипермаркета "Лента"?. Стыд и позор, везде грязь, мусор, ржавые переполненные контейнеры для ТБО. У нас в Кузбассе такого нет даже в отдаленных селах и городках. Я советую главе не давать спуску никому и строго спрашивать со всех , в том числе и бизнесменов за порядок на своей территории., особенно владельцев магазинов сети" Командор". А недовольному автору этой статьи советую пару раз поучаствовать в субботниках, прежде чем заниматься критиканством
Нравится 48   Не нравится 1