Запад24

Мэр Ачинска во спасение начальника полиции организует конкурс среди участковых

17.08.2022, 10:46   3 679 просмотров   22 комментария

Мэр Ачинска Игорь Титенков издал распоряжение о проведении профессионального конкурса среди участковых уполномоченных полиции МО МВД России "Ачинский". Такое решение градоначальник принял с целью повышения престижа сотрудников полиции среди горожан, так как их непосредственному начальнику Дмитрию Брянскому сделать это так и не удалось. Известно, в настоящее время в межмуниципальном отделе полиции Ачинска совсем всё плохо: профессионалы не выдержали самодурства Дмитрия Павловича и уволились, а те, кто остались, не справляются с поставленными подчас невыполнимыми задачами руководства.

Примечательно, в органах внутренних дел Ачинска недокомплект составляет порядка 80 человек, это самая высокая цифра по всему Красноярскому краю. Стоит отметить, хватает в МО МВД России "Ачинский" только руководителей отделов, а фактически тех, кто бы реально работал, катастрофически не хватает. И изменить сложившийся кадровый голод у Дмитрия Брянского не получается, он его лишь усугубляет.

Видимо, понимая, что отставка от руководства неминуема, Дмитрий Брянский стал очень лоялен с новоиспечённым мэром, надеясь на какую-нибудь должность в администрации. Ни с кем из предыдущих руководителей главный полицейский города дружбу не водил, а напротив, порой игнорировал посещение, к примеру, сессий, на которых был запланирован отчёт его ведомства. Сначала отговорка была - пандемия, после её завершения проще было посылать на мероприятие своих подчинённых. Свои личным посещением Дмитрий Брянский радовал довольно редко.

Чего нельзя сказать относительно отношений с новым мэром Игорем Титенковым, а именно, Дмитрий Брянский даже сел на велосипед и прокатился по ачинскому бездорожью в компании градоначальника и других участников велопробега.

Повлияет ли проведение конкурса на лучшего участкового поднятию престижа стражам порядка, непонятно и выглядит, по меньшей мере, несколько странно, также как и само Положение о проведении того самого конкурса.

В частности, целями и задачами мероприятия являются повышение профессионализма участковых, то есть не только по итогам конкурса будет поднят престиж и имидж профессии, который уже упал ниже некуда, но ещё и вырастет профессионализм самого участника.

Кроме того, проведение конкурса полностью ляжет на "плечи" городского бюджета, в котором на решение более важных городских проблем денег нет, а на это средства будут изысканы.

Сумма выигрыша победителей также вызывает некоторые вопросы, исходя из чего она вообще рассчитана.

1 место - 45 977 рублей;
2 место - 31 483 рубля;
3 место - 22 989 рублей.

Помимо этого, в Положении о проведении конкурса говорится о том, что городские предприятия, независимо от ведомственной принадлежности, также могут премировать победителей и участников мероприятия.

Уточним, подать заявку на участие в конкурсе можно до 1 ноября, награждение пройдёт не позднее 17 ноября текущего года.

Повлияет ли вышеуказанный конкурс на судьбу главного полицейского Ачинска Дмитрия Брянского, покажет время, не исключено, что увидеть его горожане в конце этого года смогут в абсолютно другом амплуа, например, советника мэра.

Мэр Ачинска во спасение начальника полиции организует конкурс среди участковых




Документ: https://adm-achinsk.ru/

Скриншот видео: "Наш город Ачинск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 0
Око 17.08.2022, 10:59  

Кто закроет кальянную на 4 м- не премия от жителей плюсом...
Нравится 38   Не нравится 0
Имя 17.08.2022, 11:05  

Око,
Так она участкового , кто ее закроет ?
Нравится 32   Не нравится 1
Кальян 17.08.2022, 11:40  

Титенкову не по зубам эта кальянная, побоится туда идти, вдруг зубы выбьют
Нравится 16   Не нравится 1
брябрябрянский 17.08.2022, 12:02  

чемпионом должен стать б/у участковый казульки с.кузнецов
Нравится 32   Не нравится 1
Я и только Я 17.08.2022, 12:34  

Димон с Игоряном дружбу водит надеясь не на место в админисрации г. Ачинска, а надеется, что Игорёк его куда нибудь в Красноярск проангажирует.
Нравится 11   Не нравится 2
спецкор ерошкин 17.08.2022, 13:04  

Цитата: брябрябрянский
чемпионом должен стать б/у участковый казульки с.кузнецов

а главный приз интимное фото мусорных сослуживцев
Нравится 20   Не нравится 0
упыреныш 17.08.2022, 13:09  

стесняюсь спросить, но у нас что еще есть участковые? Их от силы человек 5 живых на город и район наберется, а это знаете ли попахивает фальсификацией итогов соревнований 1f606 1f609
Нравится 18   Не нравится 0
Как есть 17.08.2022, 13:27  

Видно что человек не много не в своей теме, так и тянет его к силавикам .
Нравится 22   Не нравится 0
как так то 17.08.2022, 13:31  

брянский лезет на должность в помощь титенкову в администрацию вот и организовывают фигню всякую
Нравится 20   Не нравится 5
Ирма 17.08.2022, 13:44  

Им уже надо 0 с минусом поставить. Какие еще конкурсы?! Сидят, штаны протирают, зевают. Муди свои чешут. , пока стаж для пенсии не дождутся.
Нравится 39   Не нравится 0
имя 17.08.2022, 14:50  

Лучший участковый это тот, кого дети не боятся, взрослые в лицо знают и кто после работы домой в форме идет пешком через весь свой участок.

В городе вообще полицейских в форме не увидишь- ППС все в машинах, пеших не видно, ГИБДД все в машинах, опера по гражданке, участковые прошмыгнут в опорный из машины и сидят. В 18 часов из здания полиции 80% состава выходит по гражданке, в кабинетах переодеваются.
Нравится 35   Не нравится 0
Распутин 17.08.2022, 16:49  

Второй подбородок - это признак ожирения!!! Худеть нужно, иначе велосипед ....
"Два брата молодца - одинаковы с лица...."
Цитата: как так то
брянский лезет на должность в помощь титенкову в администрацию вот и организовывают фигню всякую

Он еще молод, хотя Титенков тоже на пенсию ушел в 37 лет... теперь наверное желеет, пенсия маленькая...
Нравится 17   Не нравится 0
серьезный перчик 17.08.2022, 17:08  

Посмотрите, у Брянского улыбаться не получается, он старается улыбнуться Титенкову, не получается.
Нравится 24   Не нравится 0
Аниськиных нет 17.08.2022, 17:15  

Участковых нет в Ачинске, сидят какие то странные люди, и говорят одну фразу - нам надо Вас опросить, и на этом все расходитесь, кина не будет. Не ответа ни привета. И запомните, если Ваши вопросы передали участковым, дело труба, ничего более не будет. Пусть бегают и прыгают перед Титенковым.
Нравится 28   Не нравится 0
Элеон 17.08.2022, 18:26  

А как какой то "мер" может дать распоряжение для сотрудников полиции?? Они его подчинённые??
Нравится 20   Не нравится 0
Ух ты... 17.08.2022, 18:30  

Цитата: Ирма
пока стаж для пенсии не дождутся.

Так это самое тяжёлое в их работе 1f600
Нравится 15   Не нравится 0
мудрость народная 17.08.2022, 19:41  

Ворон ворону глаз не выклюет. Два сапога пара. Было у отца три сына...
Нравится 14   Не нравится 2
лаврентий берия 17.08.2022, 21:40  

Одного не могу понять, конкурс проводят каждый год, а участковых ( т.е. тех, кто может владеть обстановкой на участке) все меньше и меньше. Прямо как в советской песне: Нас все меньше и меньше, а ведь было нас много! Пытаюсь разгадать эту загадку, не получается!
Нравится 45   Не нравится 0
Горожанин 17.08.2022, 23:11  

Большая просьба к начальнику отдела полиции и мэру выполнить свою работу по пресечению незаконной торговли алкоголем после 23 час. в 9 алкогольных торговых объектах города. Это так называемые 2 "Буфета" Ретро (ул. Кравченко у бассейна и Привокзальный район дом 1 ), магазин Септима (1-ый микр у дома 38) и 6 магазинов так называемых "Баров" Пивной Причал (барами становятся после 23 час), где в нарушение частей 4, 4.1 ст.16 ФЗ 171 каждый день после 23 час. идёт незаконная бойкая торговля алкоголем, что квалифицируется по ч. 3 ст. 14.16. КоАП РФ. Эти нарушения обязаны пресекать именно сотрудники полиции согласно ст. 28.3. КоАП РФ. А не Роспотребнадзор! В этих барах-буфетах нет для посетителей ни столов, ни стульев, ни приборов, ни туалетов, ни умывальников, алкоголь продают на вынос в закрытой таре. После 23 час. очереди! На улицы
все это пойло выносят, распивают и превращают ночью город в помойку. Полиция мимо ездит, ни законов не знают ни своих обязанностей. Ни один участковый не пресекает это безобразие, спят вместе с руководством после 23 час. Хотя днём при обходе участков видят на вывесках режим работы этих "Баров". Вот на этом конкурс надо проводить.
Но ни один участковый этим не занимается. Вообще город превращен в алкогольную помойку. И ночью горожан, в основном молодежь спаивают, искушают торгаши. Все нормальные магазины до 23 торгуют а этим закон не писан. Просьба заняться уже этой проблемой уважаемое руководство отдела полиции! Вот на этом деле как пример, к участковым полиции сможете приподнять уважение населения и престиж службы.
Нравится 0   Не нравится 3
Я бы вдул 18.08.2022, 00:04  

Цитата: мудрость народная
Так это самое тяжёлое в их работе

А задули хоть?
Нравится 14   Не нравится 0
Участковый 18.08.2022, 17:07  

Участковых полиции осталось в отделе по пальцам пересчитать. Какой конкурс? Спуститесь на землю руководство МО "Ачинский" и мэр города. Участковые не справляются с рассмотрением вала заявлений Большинство граждан на них жалуются не получают защиты от правонарушителей. А вы их сейчас заставите ещё и к конкурсу совсем для них лишнему готовиться. Правда думаете, что из-за возможности получить 20 тыс. руб. участковые быстренько войдут в спортивную форму, выучат все нормативные правовые акты и наведут порядок на участках? Данный конкурс это только дополнительный вред службе участковых и без того загнанной чрезмерной нагрузкой и самодурством руководства, которое их ничему не обучает, а только критикует, так как сами не обученные. Опомнитесь, не устраивайте цирк, население отлично понимает что конкурс для показухи.
Эффективной работой на участках, доверием граждан, а не конкурсами вернете престиж службе участковых. А до этого не позорьтесь, ищите другие, разумные способы пополнения некомплекта службы участковых. Для начала пусть руководство отдела полиции само отправится на курсы повышения квалификации на месяц другой, а то только орать умеют и отказные подписывать.
Нравится 40   Не нравится 0
БС 19.08.2022, 09:39  

В настоящий момент в городе нашем нет Полиции! Сотрудников способных ответственно исполнять поставленные задачи, уметь быстро реагировать на ситуации нестандартного характера, чутких и внимательных вообще не осталось! Да им и задачи то ставить стало некому. Руководство обладает явным непрофессионализмом! В службе участковых пара-тройка человек из старой гвардии остались, остальные напуганные малолетки. ППС - это вообще отдельная тема! Раньше в былые годы там работали исключительно рослые, крепкие парни, способные на защиту встать. А сейчас одни худощавые мальчики, которые и себя то защитить не смогут! Опреского состава вообще не видно, все опытные парни одним разом ушли кто на пенсию, кто перевелся.... Потому как работать с таким руководством, просто не уважать самих себя. Это Полиция!? Смех сквозь слезы!