Запад24

В Ачинске нарушитель ПДД устроил ДТП с пятью пострадавшими

19.08.2022, 08:57   3 641 просмотр   3 комментария

Накануне, 18 августа, в Ачинске произошло серьёзное ДТП, в котором пострадали несколько человек. По информации пресс-службы ГИБДД, автоавария, участниками которого стали легковой автомобиль и маршрутный автобус, случилась в вечерние часы на перекрёстке Декабристов - 40 лет ВЛКСМ. Как выяснилось, 40-летний водитель, управляя автобусом, выполняющим рейс по маршруту №3, двигался по улице 40 лет ВЛКСМ со стороны улицы Гагарина в сторону улицы Чкалова. На перекрёстке автобус ехал на разрешающий для него сигнал светофора, однако в это время 24-летний водитель "Toyota Camry", направляясь со стороны Декабристов в сторону Кравченко, выехал на перекрёсток на красный свет, отчего транспортные средства столкнулись.

В результате ДТП травмы получил сам нарушитель ПДД, а также его пассажиры - 17-летняя девушка и 27-летний парень, все они с различными травмами доставлены бригадой скорой помощи в медицинское учреждение. Помимо этого, пострадали и два пассажира автобуса, им назначено амбулаторное лечение.

Водитель автобуса в момент ДТП был трезв, информации о состоянии водителя легковушки нет.

В отношении водителя легкого автомобиля составлен лишь один материал, а именно, по ст. 12.6 КоАП РФ "Нарушение правил применения ремней безопасности", санкция которой штраф до 1 тыс. рублей.

Фото: ОГИБДД МО МВД России "Ачинский"


Фото: "Ачинск, ОД", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 3
Люцифер 19.08.2022, 09:34  

Заодно проверьте, что делала 17 летняя с этими дядями в машине.
Нравится 37   Не нравится 2
Владимир Чернов 19.08.2022, 12:58  

Для обеспечения безопасности дорожного движения недостаточно лишь соблюдения ПДД. Водителям необходимо еще осознавать то, что они управляют источником повышенной опасности. Автобусы на перекрестках носятся как сумасшедшие.
Нравится 26   Не нравится 0
Гражданин РФ 19.08.2022, 19:21  

Цитата: Владимир Чернов
Автобусы на перекрестках носятся как сумасшедшие.

Это нам ещё везёт, что БТРы у нас не носятся.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное