Запад24

В Ачинске на злосчастном перекрёстке вновь столкнулись легковушка и автобус

19.08.2022, 13:56   4 264 просмотра   10 комментариев

В Ачинске за сутки на одном и том же перекрёстке произошло идентичное дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и маршрутного автобуса. ИА "Запад24" ранее сообщало, накануне вечером 24-летний водитель "Toyota Camry" выехал на перекрёсток Декабристов - 40 лет ВЛКСМ на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с автобусом, в результате пятеро пострадавших.

Сегодня, 19 августа, в 10:25 на этом же перекрёстке вновь столкнулись автобус и легковой автомобиль. По информации пресс-службы ГИБДД, 59-летний водитель автобуса двигался по улице 40 лет ВЛКСМ со стороны улицы Гагарина в сторону улицы Строителей. В этот момент со стороны улицы Индустриальная в строну улицы Кравченко двигался "Hyundai Solaris", за рулём которого был 45-летний мужчина. Иномарка осуществляла движение по главной дороге.

Автобусник не предоставил преимущество водителю легковушки, отчего транспортные средства столкнулись. Примечательно, в момент аварии светофор установленный на регулируемым перекрёстке не работал, однако знаки, указывающие на правило движения на перекрёстках, установлены.

В результате водитель и 40-летний пассажир "Hyundai Solaris" получили различные травмы, были доставлены бригадой скорой помощи в медицинское учреждение.

"В данный момент светофор не исправен, сотрудниками ГИБДД будет вестись реверсивное регулирование движения на данном участке дороги.
Сотрудниками Госавтоинспекции указано обслуживающей организации на некорректную работу (и не работу вовсе) светофорного объекта для незамедлительного принятия мер к устранению", - сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».



Фото: "Ачинск, ОД", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 2
житель 19.08.2022, 14:14  

на этом перекрестке уже 3 дня светопредставление со светофорами происходит, дела никому нет, едишь и не знаешь, что где горит и что загорится, на все четыре светофора смотришь, сейчас уже совсем погас, устали работать со времен ссср
Нравится 32   Не нравится 0
Люцифер 19.08.2022, 15:47  

житель,я думаю, что многие в городе заметили, что практически на всех светофорах города ежедневно возникают неисправности, которые не особо быстро исправляют. А светофор на лимонадном Джо уже больше для красоты, его сигналами транзитный транспорт вообще перестал следовать.
Нравится 35   Не нравится 0
Ужас 19.08.2022, 17:21  

На перекрестках улиц Назарова-Свердлова и Зверева-Свердлова светофоры периодически горят на четыре стороны одновременно красным и зеленым.
Нравится 12   Не нравится 2
Правдоруб 19.08.2022, 18:35  

Ехали бы на жигулях 5 - 6 - или 7 модели не пострадали бы, или хотя на новой ладе гранте говорю вам очень крепкая машина прям в лепешку плющит её автобус, где наше импортозамещенние, где наши апвтобусы, где наши качественные автомобили с отечественными двигателями, компьютерами и датчиками, где все это о чем докладывается президенту что у нас все есть, где все это. Ау где ???
Нравится 4   Не нравится 0
Свидетельствую 19.08.2022, 19:22  

Зеленый Автобус ехал на разрешающий зеленый, а синий машина двигалась по синей траектории. Точка!
Нравится 44   Не нравится 0
Зри в корень 20.08.2022, 13:52  

Цитата: житель
на этом перекрестке уже 3 дня светопредставление со светофорами происходит, дела никому нет, едишь и не знаешь, что где горит и что загорится, на все четыре светофора смотришь, сейчас уже совсем погас, устали работать со времен ссср

,Светофоры —сфера бизнеса Олега Корзика. Как видим здесь много проблем, с которыми он не может разобраться??? Если светофоры отказывают «пачками» одновременно по не понятным причинам. Есть основание пологать, что многое зависит от качества электроэнергии в сетях 10 кв Ачинска. Вот и предстоит новом руководителям решить эту задачу не на бумагах, а на деле! Одновременно с этим уменьшится число аварийного выхода бытовой техники у населения (холодильники,стиралки, телевизоры и др.)Эадача из первоочередных!
Нравится 1   Не нравится 7
Старому идиоту 20.08.2022, 18:42  

Зри в корень,
Деда, заткнулся бы ты. Какой же ты нудный.
Нравится 46   Не нравится 0
Ужас 20.08.2022, 19:02  

Цитата: Зри в корень
Цитата: житель
на этом перекрестке уже 3 дня светопредставление со светофорами происходит, дела никому нет, едишь и не знаешь, что где горит и что загорится, на все четыре светофора смотришь, сейчас уже совсем погас, устали работать со времен ссср

,Светофоры —сфера бизнеса Олега Корзика. Как видим здесь много проблем, с которыми он не может разобраться??? Если светофоры отказывают «пачками» одновременно по не понятным причинам. Есть основание пологать, что многое зависит от качества электроэнергии в сетях 10 кв Ачинска. Вот и предстоит новом руководителям решить эту задачу не на бумагах, а на деле! Одновременно с этим уменьшится число аварийного выхода бытовой техники у населения (холодильники,стиралки, телевизоры и др.)Эадача из первоочередных!

Светофоры поставляет ООО Смэп Чернявского, которые покупают через свою фирму дочери Чернявского в Новосибирске по мутной схеме. Так как Корзик крышевал эту тему, то нужно проверить, кто реальный изготовитель светофоров, и в какой шаражке и из чего в Новосибирске их собирают. Дорожные знаки смэп точно в подвале клепает и китайскую пленку клюют, которая через месяц выгорает на знаках. А поставляют по космическим ценам это дерьмо.
Нравится 25   Не нравится 0
Виктор 22.08.2022, 09:40  

Ужас,
Согласен, Чернявский еще тот жулик! С кем то с администрации плотно работает по откатам!