Запад24

В Ачинске не сдан в срок первый объект благоустройства при новом мэре Игоре Титенкове

23.08.2022, 10:53   2 650 просмотров   26 комментариев

Накануне, 22 августа, представители мэрии Ачинска в тайне от СМИ снова хотели принять сквер на 1 микрорайоне, который по условиям контракта должен быть сдан 15 августа. Аукцион на благоустройство был проведен ещё в феврале текущего года и был определен подрядчик - ООО "Престиж-строй", который в прошлом году проводил часть работ в парке Победы. Стоимость контракта составила порядка 30 млн рублей. Сам мэр на приемку не пожелал приехать, так как здесь хорошей репутации не заработаешь, а отвечать на вопросы журналистам, как осуществлялся контроль, будет нечего, в приоритете у него была улица Кирова, которую уже исходили вдоль и поперёк.

Качество выполненных работ смотрел друг мэра, а по совместительству директор ЦОЖа Игорь Цедрик вместе со своими подчиненными. В составе комиссии были и депутаты городского Совета, к которым позже примкнул их председатель Сергей Никитин, который тут же на месте устроил разнос как подрядчику, так и чиновникам. Председатель горсовета сходу задал вопрос строителям - нравится ли им то, что они сделали, на что получил ответ - нравится. Со слов представителя "Престиж-Строя", все работы выполняются по проекту, из которого по непонятным причинам убрали спортивную площадку.

"Что мы жителям покажем!? Как-то кусками всё сделано! Вопрос ко всем тогда, кто курировал проект, какие задачи ставил!? Сейчас, когда дело к финишу, начинаем чесать некоторые части тела, что же делать дальше. Вот видно, что здесь 31 млн рублей вложено!? После каждого посещения должен быть протокол, где прописано и составлено, кому что сделать, что устранить..., - говорит Сергей Николаевич.


Заместитель директора ЦОЖ Ольга Мальцева сказала, что при прохождении реализации всех строительных мероприятий вместе с депутатским корпусом были на этом объекте периодически. Указывались замечания, велась документальная переписка. Результат, который сейчас виден, он на лицо. Со стороны ЦОЖа и депутатов бездействия не было.

Кроме этого, Сергей Никитин обратил внимание на кучу пивных бутылок и окурков, оставленных жителями города в сквере, скорее всего, после выходных. Возможно, что полицейские редко здесь бывают и не пресекают распитие спиртного в общественных местах.



Депутат горсовета Дмитрий Куликов поинтересовался у экспертной организации "Доломит" о качестве уложенного асфальта, так как он увидел, что уже через свежеукатанный асфальт прорастает растительность. Оказывается, из трёх вырубок, сделанных в разных местах, отошло качество только на одной.



Вердикт комиссии - работы не принимать. Те недостатки, которые были выявлены 15 августа, к 22 числу не устранены. Подрядчик запросил ещё время и пообещал, что к 29 августа все замечания устранит и доделает остатки. Вовремя сделать объект помешали погодные условия и рабочие ситуации. Директор ЦОЖ Игорь Цедрик сказал, что подрядчику дают шанс до 29 августа всё устранить. Было принято решение перенести приемку ещё на 1 неделю. Также Игорь Владимирович отметил, что объект будет приниматься только в полной готовности, частично ничего не принимается. Сейчас подрядчику начисляется пеня.



Депутат Дмитрий Куликов, который из всех представителей горсовета чаще бывает на объектах, предложил более обширно обсуждать проекты планируемых благоустройств, чтобы заранее учитывать все нюансы, а при осмотре сквера он указал на многие замечания как подрядчику, так и комиссии.



После осмотра объекта понятно, что его необходимо переделывать во многих местах. Где-то после дождей образуются лужи, где-то асфальт закатан частями, что сразу бросается в глаза, где-то прорастает растительность через этот асфальт, в клумбе стоит вода и ещё многое на этом объекте не сделано. Возможно, что тот, кто был ответственным за контроль над работами со стороны заказчика, понесет дисциплинарное наказание, а может быть и вовсе потеряет место работы. По поводу луж на тротуарах представитель подрядчика пояснил следующее:



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 1
Строитель 23.08.2022, 11:09  

Раньше на сдачу объекта стол накрывали а сейчас, Сергей Никитин обратил внимание на кучу пивных бутылок т е кто то бухал без него вот и в гневе
Нравится 7   Не нравится 42
Строитель 23.08.2022, 11:15  

А от какого избирательного округа избирался Депутат Дмитрий Куликов то он на привокзальном то на 1 мкрн господин Никитин почему Ваш депутат болтается по городу вы ему определите место и покажите его избирательный участок
Нравится 50   Не нравится 0
Районник124 23.08.2022, 11:18  

Наклон нужен на дорожках и водоотведение, его и нет на 1м-оне и на Кирова, все в лужах будет ,а через год все их старания поплывут, так как землю из-за воды начнет пучить, ей богу что подрядчики, что заказчики видать без образования
Нравится 6   Не нравится 8
Откровения 23.08.2022, 11:19  

Заголовок, опять некорректный.
Не сдали в срок выполнение, наказывать рублем подрядчика.
Изначально работы бы приняли и все жили хорошо. Подрядчик это знает, а сейчас ща лажу с него спрашивают и ему не нравится.
Нравится 4   Не нравится 32
Пипец 23.08.2022, 11:27  

Что может понимать Куликов Дмитрий Евгеньевич с образованием 9 классов господин Никитин найдите ему какую ни будь работу у себя в совете пусть бумажки перекладывает с места на место а принимать объект должны профессионалы своего дела они к тому же получают муниципальную зарплату
Нравится 45   Не нравится 0
макс 23.08.2022, 11:42  

Макс, а тв то хоть слово сказал? А то стоишь "ручки в брючки". Или Никитос вас взял для поддержки? А ты Сергей Н. , что же вопрос Мачехину не задашь, он же ходил на этот сквер и ему все нравилось? Или ждете свои доляхи от подрядчиков? Так они их вам не дадут, так как все пошло не по плану!!!
Нравится 42   Не нравится 0
Разное 23.08.2022, 11:53  

Вопросы. Тополя старые 20 метров не обрезаны, ветки и почки завалят всю плитку. Деревья старые над дорожками над головами. Опоры не закреплены, наверно должны бетонироваться, опоры стоят криво. Качели на длинных цепях - при раскачивании бьются о стойки - очень опасно, видел несколько раз. Стоит каркас на торце, играют дети бегают - может упасть и придавить. Газоны не засыпаны землей, все газоны кривые. Дорожки по горизонтали кривые. Бордюрный камень лопается. Плитка будет проваливаться. Нет надзора и контроля за работами со стороны администрации, нет специалистов, работали как попало, сделают бросят на месяц, потом опять появляются, видимо нет рабочих. Около почты будет очень много вопросов, смотрите сейчас пока не поздно, халтура и брак.
Нравится 14   Не нравится 2
РазГильДяйство власти 23.08.2022, 12:01  

Заставить обрезать старые тополя, по хорошему эти тополя надо убирать совсем как на Зверева. Почему сразу нельзя делать по человечески, как для себя - от лица администрации ( Сидоров и Мальцева)
Нравится 23   Не нравится 0
Гоша 23.08.2022, 12:13  

Да Мальцева вообще тупень из тупней ей на складе у Сидора сидеть надо, там ее место, и с собой свою шестерку пусть заберет капусту квашенную подносить
Нравится 52   Не нравится 0
Титенков, пора работать грамотно 23.08.2022, 13:20  

Титенков И.П., будет полная Опа, на ремонте ул.Зверева, будет как на ул.Мира (Красноярск) просто сорвут всю работу, видно всем не успевают и гонят брак. Около почты и Командора сплошной позор, это будет завал - это не Кирова. Обратите внимание на Зверева, центральная улица Ачинска. Парк никто не сопровождал, Мальцеву надо гнать давно. Парк 1 мик-он около Школы 17, красивое и просторное место, можно сделать красиво и добротно. Но сделано как попало, сроки сорваны, курировал Мачехин, Мачеха работать не может, он может только воровать, не удивимся все - что Мачеха уже откаты забрал и скоро сбежит.
Нравится 2   Не нравится 17
ух ты 23.08.2022, 13:53  

Господин Никитин объясните Куликову что он напрасно волосы рвёт не одном месте и ему ловли в Вашей банде нет
Нравится 41   Не нравится 0
ЦеДрик спасай Титенкова 23.08.2022, 14:01  

Цитата: Гоша
Да Мальцева вообще тупень из тупней ей на складе у Сидора сидеть надо, там ее место, и с собой свою шестерку пусть заберет капусту квашенную подносить

Мальцеву срочно уволить, бестолковая тупая болтовня, Цедрик - эти проблемы по парку это Мальцева. Никто не курировал работы, Мальцева и Сидор могли погреть руки, поэтому работы велись как попало.
Нравится 35   Не нравится 1
Мнение 23.08.2022, 15:19  

Игорь Титенков обосрался при благоустройстве пр. Мира в Красноярске. Правильных выводов не сделал. Теперь будет обсираться при благоустройстве в Ачинске.
Нравится 3   Не нравится 10
ну и дела 23.08.2022, 15:41  

Цитата: Строитель
А от какого избирательного округа избирался Депутат Дмитрий Куликов то он на привокзальном то на 1 мкрн господин Никитин почему Ваш депутат болтается по городу вы ему определите место и покажите его избирательный участок

По ходу малый метит на место Батьки пиарится где только можно
Нравится 17   Не нравится 1
Слухи 23.08.2022, 16:27  

Цитата: ну и дела
Цитата: Строитель
А от какого избирательного округа избирался Депутат Дмитрий Куликов то он на привокзальном то на 1 мкрн господин Никитин почему Ваш депутат болтается по городу вы ему определите место и покажите его избирательный участок

По ходу малый метит на место Батьки пиарится где только можно

Так и есть. Титенков сменит Никитина на Куликова. Кузнецов похлопотал.
Нравится 34   Не нравится 0
ужас 23.08.2022, 16:29  

Цитата: ну и дела
Цитата: Строитель
А от какого избирательного округа избирался Депутат Дмитрий Куликов то он на привокзальном то на 1 мкрн господин Никитин почему Ваш депутат болтается по городу вы ему определите место и покажите его избирательный участок

По ходу малый метит на место Батьки пиарится где только можно

Куликов прошел по списку, весь город под его контролем.
А вы представляете, как нужно было плохо сделать работы, чтобы взбесить даже Никитина? Хотя из этого сквера можно сделать конфету- ровный, прямоугольный участок. Ни чем не хуже, чем грядки напротив администрации города. Вот почему у администрации все хорошо и красиво, а в этом парке полный отстой? Климат другой, наверное.....
Нравится 0   Не нравится 8
умора 23.08.2022, 17:03  

Цитата: Слухи
Цитата: ну и дела
Цитата: Строитель
А от какого избирательного округа избирался Депутат Дмитрий Куликов то он на привокзальном то на 1 мкрн господин Никитин почему Ваш депутат болтается по городу вы ему определите место и покажите его избирательный участок

По ходу малый метит на место Батьки пиарится где только можно

Так и есть. Титенков сменит Никитина на Куликова. Кузнецов похлопотал.

Пуповина развяжется у Титенкова
Нравится 1   Не нравится 7
партия 23.08.2022, 17:19  

Цитата: ну и дела
Цитата: Строитель
А от какого избирательного округа избирался Депутат Дмитрий Куликов то он на привокзальном то на 1 мкрн господин Никитин почему Ваш депутат болтается по городу вы ему определите место и покажите его избирательный участок

По ходу малый метит на место Батьки пиарится где только можно

Парень ходит голодный облизывается, а в огород никто не пускает
Нравится 18   Не нравится 1
страна советов 23.08.2022, 20:16  

Цедрик слабоват, вот Никитин прошел как Медведь, высказался и забыл сразу что говорил, и зачем.
Нравится 5   Не нравится 17
Ужас 23.08.2022, 22:22  

Ребята, вас ни кто не выгонит, напротив, приветствуется, если вы придёте на приемку улицы Зверева и выскажетесь честно и открыто о качестве работ. Это мнение будет включено в протокол приемной комиссии и учтено. Обратитесь к Куликову Дмитрию и он вас от имени жителей города включит в список приемной комиссии и уведомит о дате проведения мероприятия. Делегируйте одного представителя от диванных экспертов)))))
Нравится 8   Не нравится 1
Фсб 23.08.2022, 22:26  

партия,
У этого парня огород больше чем у всего депкорпуса. Не завидуйте! А будущее у него точно есть, может быть и не с ЛДПР, но есть!
Нравится 1   Не нравится 7
Фига Илая 24.08.2022, 00:02  

Я вот думаю что, прими он этот объект, критиканства было-бы не меньше, а то и больше, и назывался пасквиль бы так "Игорь Титенков принял неготовый объект, возможна коррупционная схема", поэтому как-бы там ни было, не принял - хорошо(подрядчик 10 раз подумает прежде чем динамо мотать).
Нравится 32   Не нравится 0
Горожанин 24.08.2022, 12:02  

И как это творчество народов бывшего Совка назовут? Чьё имя присвоят? У нас же много "почётных", о которых народ уже забыл (правда многих и не знал, как ту же Кабенко). А представляете что будет лет через 20-30? У нас много улиц с чьими-то фамилиями, но даже живущие там ничего не знают о них.
Риторический вопрос: вот оно всё это надо? Про пиар и показуху действующих властей всё и так понятно...
Нравится 11   Не нравится 0
ужас 24.08.2022, 16:55  

Цитата: Горожанин
И как это творчество народов бывшего Совка назовут? Чьё имя присвоят? У нас же много "почётных", о которых народ уже забыл (правда многих и не знал, как ту же Кабенко). А представляете что будет лет через 20-30? У нас много улиц с чьими-то фамилиями, но даже живущие там ничего не знают о них.
Риторический вопрос: вот оно всё это надо? Про пиар и показуху действующих властей всё и так понятно...
Это же в 1 микрорайоне , вроде как сквер ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Булыжник оставили с табличкой памятной после реконструкции или нет?
Нравится 3   Не нравится 0
Горожанин 25.08.2022, 14:03  

Цитата: ужас
вроде как сквер ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Да ладно... Это когда его так обозвали?
Булыжник перетащили к "восьмишке" и втопырили между спидцентром и какой-то богодельней в которой раньше был магазин "Рассвет".
Нравится 4   Не нравится 0
Нина 31.08.2022, 23:39  

И чем дело то кончилось? Сегодня 31 августа? Новой статьи не будет??
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное