Пьяная ачинка за рулём иномарки попалась инспекторам ГИБДД

Ачинские инспекторы ГИБДД в минувшие выходные на улице Культуры в темное время суток остановили автомобиль «Toyota Cresta» под управлением 28-летней ачинки. При проверке документов у женщины были выявлены признаки алкогольного опьянения и ей было предложено пройти освидетельствование на месте, на что она согласилась. В результате прибор показал превышение нормы в несколько раз - 1,03 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе
Женщину отстранили от управления транспортным средством и в отношении неё составили административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушительнице грозит наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения сроком до двух лет. Автомобиль был помещён на спецстоянку.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения категорически запрещено. Такое нарушение ПДД влечет не только серьезное административное наказание, но и может привести к трагичным последствиям на дороге. Воздержитесь от пьяных поездок, помните: дома вас ждут.
Видео: МО МВД России «Ачинский»
Комментарии