Запад24

При новом мэре в Ачинске нет желающих ремонтировать злосчастные ямы на 5 Июля и "Лимонадном Джо"

01.09.2022, 09:34   2 965 просмотров   14 комментариев

В Ачинске злосчастные ямы на 5 Июля и "Лимонадном Джо" в этом году явно останутся без ремонта. ИА "Запад24" ранее сообщало, в конце июля городские власти обрадовали горожан, что они прикладывают все усилия, чтобы исправить ситуацию на вышеуказанных многострадальных участках дорог. Речь идёт о злосчастном участке дороги от ремонтируемого в настоящее время путепровода на улице 5 Июля до называемого в народе Назаровского моста и участка около "Лимонадного Джо" на выезде в Боготол, который усеян глубокими ямами и рытвинами. Тогда было заявлено, что на ремонт дороги 5 Июля от путепровода и до Кравченко, включая участок у вышеуказанного кафе, необходимо не менее 1,5 млрд рублей. Этих денег возможно дождаться только из федеральной казны, однако ждать наверняка придётся очень долго.

В этой связи ачинскими чиновниками было принято решение взять кредит в 16 млн рублей, чтобы провести на вышеуказанных участках так называемый ямочный ремонт. Примечательно, отдавать его не пришлось бы из-за устной договорённости властей Ачинска с краевым министерством финансов об увеличении на эти цели дотации на 2 года.

И вот торги объявлены, причём трижды: 5, 15 и 23 августа, однако конкурс не состоялся в силу того, что не было подано ни одной заявки от потенциальных участников.

При новом мэре в Ачинске нет желающих ремонтировать злосчастные ямы на 5 Июля и "Лимонадном Джо"

Скриншот: https://zakupki.gov.ru/

Другими словами, не нашлось желающих заделывать ямы на 5 Июля и "Лимонадном Джо" и при этом нести за выполненные работы гарантийные обязательства на протяжении 3 лет.


Скриншот: https://zakupki.gov.ru/

Нельзя не отметить, что при бурно начатой деятельности нового главы Ачинска Игоря Титенкова его подчинённые и подрядчики в городе работать лучше не стали. Несмотря на то, что Игорь Петрович еженедельно контролировал ход строительства двух домов и объектов благоустройства, темпы выполнения этих работ оставляют желать лучшего.

А именно, сегодня, 1 сентября, должны быть сданы благоустройства сквера по улице Зверева и Кирова, однако там работы не закончены, так что о приёмке не может идти и речи. Другой благоустраиваемый сквер на 1 микрорайоне, который должны были сдать ещё 15 августа, до сих пор из-за недочётов и недоделок по документам не принят.

Фото: ТК "Игорь Титенков"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 1
Гражданин 01.09.2022, 10:07  

Неужели распилы закончились, разогнали ворьё, некому стало кормить фирмочки-однодневки, что деньги попилили и за горизонт свалили. Неожиданно стала обязательной гарантия на произведённые работы, а на это однодневки не подпишутся.
Нравится 8   Не нравится 13
Гоша 01.09.2022, 10:13  

Одним словом ЦОЖ развалили Мачехин, Токарев сменив Книгу и всю его команду. На бесталковых людишек которые НЕ умеют РАБОТАТЬ. Но их почему то еще не уволили. Мальцеву гоните поганой метлой. Находите взаимосвязь с подрядчиками, тогда будет все ок.
Нравится 4   Не нравится 8
Гость Антон 01.09.2022, 12:03  

Гражданин, посмотрите там сметы. Просят снять 10см, а уложить 5см.
Опять журналюги нашумели, я посмотрел эти лоты, ни слова про 5 июля.
Администрация как не работала, так и не работает, а фирмы попилят как надо
Нравится 4   Не нравится 9
Бахтало Чурон 01.09.2022, 12:39  

Я гатов сам дырки закрыть красиво там мне нада только штобы заплатил он мне и вечерем уже будет красива и гладка нужны толка деньги и все и я запригаю нарот делать и праблемы небудет будет красива и гладка есть машина бопкэт и многа всево другова я думаю што ани нехатят спициальна платить имена мне патамушто я чесный и роботаю харашо а есть деньги каму им нада дать
Нравится 39   Не нравится 2
Глас народа 01.09.2022, 13:32  

Игорь Петрович! Как же трудно довас и вашего окружения доходит истина, что проблема состоит в решении вопроса ВОДООТВЕДЕНИЯ С ПОЛОТНА ДОРОГИ. А не в Ляпании асфальта, в создании бордюрных корыт и Разведении луж на дорогах. Там где этого «творчества» с лужами нет, то там и дороги нормальные! Жаль Вас, что не читаете здешние грамотные комментарии и не понимаете основополагающих причин... трудно с вами решать хорошие дороги... А это Плохо!?
Нравится 5   Не нравится 22
Алена 01.09.2022, 14:00  

а причем тут новый мэр??????
ее и раньше никто не делал....
Нравится 51   Не нравится 2
Зри в корень 01.09.2022, 15:11  

Цитата: Гражданин
Неужели распилы закончились, разогнали ворьё, некому стало кормить фирмочки-однодневки, что деньги попилили и за горизонт свалили. Неожиданно стала обязательной гарантия на произведённые работы, а на это однодневки не подпишутся.

Похоже заканчивается вольница с распилами по схема от Книги И Корзика, которые создавали лишь видимость важности лишь проведения аукционов с минимальными сметами и большими откатами. В эти сметы не включались крайне необходимые работы по ВОДООТВЕДЕНИЮ. И как следствие дороги постоянно разваливались по весне, через год. Вот кто были виновные в этом дорожном хаосе!
А начинать надо с проектов по водоотведению, а уж потом с ремонтом дорожного полотна.
Верхи и низы пришли к пониманию важности ПОЛНОЙ проработки проектов ремонта дорог в которые должны быть включены: и вертикальная планировка с кюветами и водоотведением и замена бордюрного камня на отбойную полосу, приподнятой над дорогой и много еще чего нужного для хороших дорог. Но для этого нужны правила Александра Васильевича Суворова: храбрость солдата, неустрашимость офицера и мужество генерала- МЭРА в принятии решений!
Нравится 27   Не нравится 2
Горрд 01.09.2022, 17:41  

Кругом бюрократия. Возле "Лимонадного Джо" проехать невозможно. Ямы не под какие ГОСТы не подходят. Два дня подряд там вечерами пробки аж до "Ледянного городка". Водители едут на красный свет, нарушая пдд, не пропускают машины налево. Очень часто там и светофор не работает, так вообще жуть. Где наши доблесные сотрудники гибдд. Наведите в конце концов на этом участке порядок. Позор надзираюшим органам. Проведите проверку и накажите публично за бездействие всех ответственных за дорожное покрытие, беспредел на дороге и безопасность граждан.
Нравится 24   Не нравится 3
Житель 2 01.09.2022, 20:45  

Может лучше эти 16 млн потратить на Свердлова? А про Мальцеву, похоже это как плевок гражданам в лицо, абсолютно некчемная и не компетентная Марты!!!ка, везде где не работала была уволена с позором (по собственному) желанию но с уголовкой
Нравится 8   Не нравится 2
Местный 01.09.2022, 22:48  

Жебенкой хоть бы засыпали, и не один раз за лето, когда ждали Усса, он вам баран что-ли на тачке поедет, он знает какой у него порядок в крае и летает на вертолете.
Нравится 22   Не нравится 2
ИгорЪ 02.09.2022, 09:09  

Какое ТЗ, такое ХЗ.
Нравится 20   Не нравится 2
Горожанин 02.09.2022, 09:10  

Цитата: Горрд
Кругом бюрократия. Возле "Лимонадного Джо" проехать невозможно. Ямы не под какие ГОСТы не подходят. Два дня подряд там вечерами пробки аж до "Ледянного городка". Водители едут на красный свет, нарушая пдд, не пропускают машины налево. Очень часто там и светофор не работает, так вообще жуть. Где наши доблесные сотрудники гибдд. Наведите в конце концов на этом участке порядок. Позор надзираюшим органам. Проведите проверку и накажите публично за бездействие всех ответственных за дорожное покрытие, беспредел на дороге и безопасность граждан.

Прочитав этот комп, хочется задать вопрос господину Никитину: что он бдит и контролирует, если федеральная трасса в городской черте находится в ужасающем состоянии? Так нараспределять бюджет города, что он весь через дороги уходит бракоделам и виновных не сыскать? Может начать с изучения проектных решений? А то это была вотчина Мачехина и так называемого консультанта по архитектуре? Пора и с Никитина спросить за уровень инженеров в администрации, у которых дороги хлам.
Нравится 37   Не нравится 1
Опять двадцать пять 02.09.2022, 12:28  

Дорога в таком состоянии, что даже пешком не пройти, не то что на машине. Руководители занимаются вредительством! Осень, люди с дач урожай вывозят и бьют свои машины, из-за этих лоботрясов. Это какими же бессовестными надо быть, чтобы так плевать на людей. Ау, проснитесть. Иначе распечатаем ваши портреты и забетонируем их в ямы, чтобы не только город, а вся страна вас в лицо знала.
Нравится 1   Не нравится 13
Живая ЖенЧина 06.09.2022, 05:15  

Ну зачем же так сразу в бетон фейсом? Сейчас искусственный интеллект наблюдает за каждым двуногим субъектом права. Наблюдает и сортирует по адекватности, дееспособности, осознанности, честности. По итогу на выходе каждый получит по заслугам, кто не соответствует, на погашение.
В цифровом лагере денег не будет, пилить будет нечего, каждому будут бонусы начислять по работе его здоровых органов.
О каком долге в 16 млн идёт речь? Если В. В. ПУТИН на 15 лет субсидировал приличную сумму денег на выборы и благоустройство инфраструктуры городов. Что и это уже сожрали и высрали, то тогда нафига нам такие проглоты в городе нужны. Вон, в лес, в естественное право, без ложки и вилки, в чем мать родила, пусть учатся жить в Гармонии с природой, там денег не надо. И расходов никаких.