Запад24

Не нашлось желающих быть первым заместителем главы Ачинска Игоря Титенкова

05.09.2022, 14:51   4 303 просмотра   37 комментариев

В истории Ачинска не наблюдалось такой ситуации, чтобы глава муниципалитета после своего избрания не смог сформировать команду из заместителей. Даже Александр Токарев, не имея политического опыта, став впервые в жизни главой, смог сформировать себе команду в основном из местных жителей, что не скажешь про Игоря Титенкова.

Заместители ему достались по наследству. После месяца работы в команде Игоря Титенкова пост заместителя главы по ЖКХ покинул Олег Корзик, который участвовал в конкурсе на должность главы в роли технического кандидата, чем помог нынешнему мэру, чтобы до финишной прямой не смогли дойти такие как Владимир Тарабаев. Многие считали, что Корзик обеспечил себе политическое будущее в команде по управлению городом, но время показало, что это не так. На его место пригласили из Красноярска Евгения Пенского, которому ещё долгое время предстоит изучать Ачинск, его окрестности и саму обстановку в городе. Кроме этого, ещё один красноярец Игорь Цедрик занял кресло директора ЦОЖа вместо Юрия Сидорова.

Вслед за Олегом Викторовичем не пожелал работать в команде с Титенковым Сергей Мачехин, который написал заявление по собственному желанию и покинул пост первого заместителя главы с 1 сентября 2022 года. На его место ярых претендентов не нашлось. Сейчас временно обязанности первого исполняет Евгений Пенский, который ещё себя не проявил в должности заместителя по ЖКХ. Только три объекта благоустройства, не сделанные в срок, уже о многом говорят, хотя аукционы по ним были проведены своевременно. И это не говоря об остальных проблемах в городе в сфере ЖКХ.

Анонимный телеграм-канал "Ачинский Набат" сообщал, что на место первого зама у Игоря Титенкова в "обойме" есть желающий и тоже из Красноярска, но краевые власти посчитали, что такое массовое назначение красноярцев на руководящие должности усилит социальное напряжение местного населения и поставили перед Игорем Титенковым задачу найти местного человека на эту должность, но, как видно, желающих не нашлось. Тому и подтверждение, что Евгений Пенский исполняет обязанности.

"С таким человеком эффективно и нормально работать невозможно, так было всегда на каждой его работе, где он был руководителем, так будет и в Ачинске", - пишет "Ачинский Набат".


Этот же телеграм-канал недавно проводил опрос на тему, кого назначить на место 1-го зама главы Ачинска Игоря Титенкова. По результатам опроса из предложенных кандидатур больше всех голосов набрал депутат Ачинского горсовета Дмитрий Куликов, но его кандидатура будет рассматриваться в политической плоскости, нежели навыков и профессиональных качеств самого претендента и о кресле чиновника ему остаётся только мечтать.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 15
Ух ты... 05.09.2022, 14:53  

Попробую, может меня возьмут 1f974
Нравится 33   Не нравится 4
Гоша 05.09.2022, 15:22  

Титеньков я вообще тебя не понял. Зачем надо было делать медвежью услугу Сидору, Мачехену, Корзику. Дал уволиться этим мужичкам, пусть закончили б все начатое. Спросил б с них за все. А так сам обтекай. Они смеются над тобой, а ты глубокой жопе.
Нравится 11   Не нравится 30
житель 05.09.2022, 15:24  

Ачинский набат Вы что там курили в выходные ? какой Дмитрий Куликов ? подскажите пожалуйста а где проводили опрос ? прекращайте народ будоражить
Нравится 39   Не нравится 5
Горожанин 05.09.2022, 15:49  

У Титенкова большие проблемы с кадрами, и должность первого зама не исключение! Много суетится без дела в целях пиара, слушать а тем более понимать суть проблемы тяжко ему. Работать на перспективу не может. Своего рода, перекати поле! В Ачинске продержится максимум год, а его красноярские дружки и того меньше. Слишком уж.нос задрали. Благоустройство мелочь в инфраструктуре города. Есть еще коммуналка, которой им не когда заниматься. Одними массовыми хождениями чиновников по Кирова и Зверева, гонениями предпринимателей, авторитет быстро теряется.
Нравится 4   Не нравится 15
Вздорный 05.09.2022, 16:24  

житель,
так все знают, чей это ТГ канал. Те же публикации, что и здесь, конспираторы смешные
Нравится 10   Не нравится 19
Гудвин Куронен 05.09.2022, 16:30  

Скоро батя и сеструха напишут заявления. А мы с друзьями продолжим нюхать муку.
Нравится 38   Не нравится 14
Токарев 05.09.2022, 16:51  

Куликова в замы! Достойная кандидатура!
Нравится 4   Не нравится 8
Друг никитина 05.09.2022, 17:24  

Цитата: Гоша
Титеньков я вообще тебя не понял. Зачем надо было делать медвежью услугу Сидору, Мачехену, Корзику. Дал уволиться этим мужичкам, пусть закончили б все начатое. Спросил б с них за все. А так сам обтекай. Они смеются над тобой, а ты глубокой жопе.

Так если бы он своими штабами и поручениями не мешал подрядчику на Кирова тогда тот бы сделал вовремя
Нравится 10   Не нравится 9
ха ха ха 05.09.2022, 18:02  

Цитата: Токарев
Куликова в замы! Достойная кандидатура!

С тупыми очень удобно работать будет подписывать всякую х.йню как Тюмнев у Розанчугова
Нравится 18   Не нравится 3
Ух ты... 05.09.2022, 18:50  

Цитата: Ух ты...
Попробую, может меня возьмут 1f974

Если психиатр разрешит. Хотя на пару вы бы выглядели очень неплохо 1f600
Нравится 43   Не нравится 2
Мнение 05.09.2022, 18:59  

С такой кадровой политикой Титенков покинет Ачинск с позором.
Нравится 1   Не нравится 5
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 05.09.2022, 21:37  

Ух ты..., давай друже , дерзай!
Нравится 48   Не нравится 1
Ужас 05.09.2022, 22:24  

Да зачем Игорю Петровичу рвать волосы из за сроков, что за навязчивость мнимой победы? Нужно признать малое поражение и выигрывать в главном- качестве выполненных работ. Месяц, два позже это не критично. С предпринимателями вообще можно и через пару лет начать отношения выяснять начать- тоже не горит. Город уходит под воду- загрузить ответственных готовить весной ливневки в полном объёме, искать пока финансирование. Со снегоуборочной техникой полный крах- во что нужно готовить. ООО Реновацию - в топку, ищите качественного проектировщика на ЮВР, иначе получите очередное унылое гов*о, вместо визитной карточки города. ЦОЖ обязан разработать карту содержания города- каждая улица, каждый микрорайон досконально поквадратно со стоимостью уборки каждого квадратного метра….
Нравится 6   Не нравится 22
Сергей Михайлович 05.09.2022, 22:27  

После такого слива Корзика в канализацию умный и уважающий себя гражданин не пойдёт к нему в команду. Корзик помог ему избраться и поплатился за это креслом, Игорюша создал ему такие условия.
Нравится 8   Не нравится 1
Жаль Титаника 05.09.2022, 22:49  

Цитата: Мнение
С такой кадровой политикой Титенков покинет Ачинск с позором.

Титенков, ну или в простонародье Титаник уходит под воду. Жаль
Нравится 8   Не нравится 11
Смех сквозь слезы 05.09.2022, 22:55  

Краю в априори надо ставить местного, того же Тарабаева, если тот пойдет, либо с администрации кого подтягивать. Нужен человек который будет решать вопросы и понимающий причины их возникновения, а также их последствия.
Нравится 1   Не нравится 4
Ух ты... 05.09.2022, 23:36  

Цитата: НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ
Ух ты..., давай друже , дерзай!

Дерзаем, спасибо за поддержку.
Нравится 1   Не нравится 4
Ух ты... 05.09.2022, 23:38  

Цитата: Ух ты...
Если психиатр разрешит. Хотя на пару вы бы выглядели очень неплохо

Я думаю, что ему разрешат кандидатуру подать. Как думаешь?
Нравится 5   Не нравится 11
Феликс 06.09.2022, 00:06  

Корзика знатно кинул. Олег зря старался.
Нравится 6   Не нравится 0
Реал 06.09.2022, 04:18  

Цитата: ха ха ха
Цитата: Токарев
Куликова в замы! Достойная кандидатура!

С тупыми очень удобно работать будет подписывать всякую х.йню как Тюмнев у Розанчугова


что на сегодня не мешает вылизывать зерро главе района.
Там глав и тут глава.
Нравится 15   Не нравится 0
Ух ты... 06.09.2022, 07:34  

Цитата: Ух ты...
Цитата: НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ
Ух ты..., давай друже , дерзай!

Дерзаем, спасибо за поддержку.

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Если психиатр разрешит. Хотя на пару вы бы выглядели очень неплохо

Я думаю, что ему разрешат кандидатуру подать. Как думаешь?

Дерзай, но не дерзи, а то придёт санитар и ... Ну, как всегда 1f600
Нравится 5   Не нравится 32
Саня 06.09.2022, 07:57  

Смех сквозь слезы,Надо Григорьеву ставить, она бабенка умная , сразу порядок наведёт. Ачинск за Григорьеву!!!!!
Нравится 6   Не нравится 3
Местный 06.09.2022, 08:01  

Смех сквозь слезы,
Ага и ща Ахметова поставят , не сцы
Нравится 1   Не нравится 4
Ух ты... 06.09.2022, 08:48  

Цитата: Ух ты...
Дерзай, но не дерзи, а то придёт санитар и ... Ну, как всегда

Да к нему не придет. Он совершенно здоровый.
Нравится 26   Не нравится 0
родом из ссср 06.09.2022, 09:07  

На мой взгляд обыкновенным ачинцам глубоко по боку, откуда первый зам, из Красноярска, Белого Яра, Крыжопыля, зулус из племени Мумба -Юмба принявший российское гражданство и умеющий говорить и писать по русски- кстати, тот бы быстро навел порядок. Так как не был бы связан из власть предержащих. Нужен человек который будет понимать что такое проблемы города и горожан и как их решать.
Нравится 3   Не нравится 1
Шуша 06.09.2022, 09:56  

Согласна с Вами.
Нравится 15   Не нравится 1
Ух ты... 06.09.2022, 10:30  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Дерзай, но не дерзи, а то придёт санитар и ... Ну, как всегда

Да к нему не придет. Он совершенно здоровый.

К тебе придёт, ты-то идиот 1f600
Нравится 31   Не нравится 1
Ух ты... 06.09.2022, 10:33  

Цитата: родом из ссср
На мой взгляд

Цитата: родом из ссср
Нужен человек который будет понимать что такое проблемы города и горожан и как их решать.

Ты ещё скажи, что он должен быть честным, порядочным и не воровать 1f600
Вроде уже и возраст, а ум как у ребёнка.
Ты в какой стране живёшь-то?
Нравится 1   Не нравится 7
Ух ты... 06.09.2022, 10:47  

Цитата: Ух ты...
Ты в какой стране живёшь-то?

Ну где то в Америке вроде
Нравится 2   Не нравится 13
Сусед 06.09.2022, 11:03  

Столько диванных знатоков, что глаза режет. А пойти по работать, нет ни кого. Эй... писуны, где вы ? Покажите себя в работе! Шваль интернетная, и только!!!