В Ачинске мать-алиментщицу нашли через соцсети под видом знакомства

В Ачинске 28-летняя горе-мамаша, задолжавшая своим троим детям 200 тыс. рублей алиментов, найдена через соцсети под видом знакомства. Так, у судебных приставов находится исполнительное производство в отношении молодой матери, уже лишенной родительских прав, о взыскании более 200 тысяч рублей в пользу её детей.
Как выяснилось, нерадивая мамаша игнорировала требования судебных приставов о выплате алиментов, также ей было всё равно на меры принудительного исполнения. Злоумышленница была привлечена к обязательным работам, но работать она не стала и начала избегать общения с сотрудниками службы судебных приставов.
Тогда представители закона пошли на хитрость: должница была найдена через соцсети и под видом знакомства к ней на встречу пришёл судебный пристав, который и доставил её в отдел.
"В результате в отношении должницы было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Теперь женщине грозит лишение свободы на срок до одного года", - сообщает пресс-служба УФССП по Красноярскому краю.
Комментарии