Запад24

В Ачинске ищут подрядчика для подготовки документации по строительству 2 домов

13.09.2022, 09:30   1 213 просмотров

«Управление капитального строительства администрации Ачинска» объявило аукцион по отбору подрядчика для проведения инженерных изысканий, осуществления подготовки проектной и рабочей документации в целях строительства двух многоквартирных домов по улице Декабристов. Начальная цена торгов 13,2 млн рублей.

Победитель аукциона, с которым будет заключен муниципальный контракт, должен будет выполнить его условия в течение 270 дней с момента подписания. Заявки от потенциальных участников ждут до 19 сентября 2022 года.

На этапе подачи заявок заказчику был задан вопрос, кто будет оплачивать государственную историко-культурную экспертизу земельного участка. На что последовал ответ, что согласно проекту контракта, цена включает в себя расходы на выполнение всех работ, предусмотренных контрактом, а также оплату всех необходимых согласований и государственных экспертиз (первоначальных и повторных) производит подрядчик в счёт цены контракта. Таким образом, государственную историко-культурную экспертизу земельного участка оплачивает подрядчик.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное