Запад24

С четвертого раза нашёлся подрядчик на ремонт дороги по 5-го Июля в Ачинске

13.09.2022, 10:20   2 808 просмотров   11 комментариев

Администрации города Ачинска только с четвертой попытки удалось найти подрядчика для проведения ремонтных работ дорожного полотна на улице 5-го Июля и на участке от улицы Кравченко до федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

На протяжение месяца лот выставлялся на торги, пока не изменили условия гарантии на выполненные работы и тогда сразу заявилось АО «Ачинское ДРСУ», которое впоследствии признано победителем. Гарантийный срок на ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги от федеральной трассы Р-255 «Сибирь» до перекрёстка с улицей Кравченко (кафе Лимонадный Джо) – 5 лет. Гарантийный срок на ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги путём устранения деформаций и выбоин по улице 5-го Июля – 2 года. Отразится ли это на качестве покажет время эксплуатации дорожного полотна после ремонта.

Напомним, что сумма контракта составляет около 16 млн рублей. Для этого мэрии Ачинска пришлось брать средства взаймы в краевом минфине. Согласно проекту контракта, подрядчик с момента его заключения должен выполнить работы до 25 октября 2022 года.

Напомним, что на заседании депутатской комиссии в Ачинском горсовете депутат ЗС Владимир Чернышенко раскритиковал ремонт дороги на улице Кирова. С его слов, асфальт уложен неровно, стыки не соответствуют и призвал жёстко разговаривать с подрядчиками или разрывать контракты. Отметим, что тендер на эти работы выиграло АО "Ачинское ДРСУ".

Кроме этого, депутат Ачинского горсовета Дмитрий Куликов также подверг критике ремонт дороги по улице Кирова. В конце августа текущего года после выпадения осадков он проехал по новому асфальту и отметил, что лужи на улице по-прежнему остались в тех же местах, как это было ранее, и в качестве доказательства опубликовал видео в своём телеграм-канале. Помимо этого, на депутатской комиссии по промышленности он отметил, что люки ливневой канализации не заменены на новые.

Главный инженер АО «Ачинское ДРСУ» Юрий Симановский ответил, что на улицу Кирова привлекалась организация на субподряд, но работали они с материалами ДРСУ. Замечания, которые появились по результатам ремонта, будут устранены.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 39
подрядчик 13.09.2022, 10:39  

Дмитрий Куликов. С Вашим образованием 9 классов не стоит делать каких-либо выводов, для этого есть профессионалы своего дела
Нравится 8   Не нравится 33
Бардак 13.09.2022, 11:26  

Как Куликов может работать в депутатской комиссии по промышленности, если он ни дня не работал на производстве?
Нравится 45   Не нравится 1
Глава 13.09.2022, 14:47  

Ох как Куликов вам поперёк горла стоит. Бойтесь его, он ещё себя покажет. На всех подрядчиков и чиновников в прокуратуру напишет. Кто принимает такие объекты и за что?! Куликов, жители за твои действия!
Нравится 3   Не нравится 30
Сергей Николаевич 13.09.2022, 14:58  

Цитата: Глава
Ох как Куликов вам поперёк горла стоит. Бойтесь его, он ещё себя покажет. На всех подрядчиков и чиновников в прокуратуру напишет. Кто принимает такие объекты и за что?! Куликов, жители за твои действия!

Да никто не даёт вот и ходит везде голодный волк и к хлебнице не подпускают
Нравится 0   Не нравится 6
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 13.09.2022, 21:42  

я помню те далекие времена- когда Дмитрий был простым шабашником - и давал консультации по ценовой политике , на тот момент действуюшиму на тот момент депутату горсовета от блока Быкова.
Нравится 36   Не нравится 0
Куликов 14.09.2022, 00:10  

Асфальт ложили как обычно по ачинской технологии в дождь, ложили все кому не лень, и братья Котэговы и братья с высоких гор. Результат на лицо! Первый же дождь показал все косяки, лужи на дороге кругом, продольный профиль дороги с уклонами не выдержан. Народные деньги снова уйдут по карманам за отвратительное качество. 20 лет ул. Кирова ждала этого асфальта - дождалась.....👏
Нравится 19   Не нравится 0
Демон 14.09.2022, 07:46  

Асфальтобетон? Бетона там точно нет и не будет. А асфальт будет такого качества, что хватит на месяц.
Нравится 0   Не нравится 21
телевидение 14.09.2022, 10:08  

Цитата: НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ
я помню те далекие времена- когда Дмитрий был простым шабашником - и давал консультации по ценовой политике , на тот момент действуюшиму на тот момент депутату горсовета от блока Быкова.

Да просто парень насмотрелся передачи Квартирный вопрос вот и возомнил себя большим специалистом
Нравится 0   Не нравится 24
подрядчик 14.09.2022, 11:38  

Цитата: НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ
я помню те далекие времена- когда Дмитрий был простым шабашником - и давал консультации по ценовой политике , на тот момент действуюшиму на тот момент депутату горсовета от блока Быкова.

Почему был ? Он и сейчас такой же прыгает по объектам и вымогает
Нравится 3   Не нравится 1
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 14.09.2022, 22:05  

телевидение,он исшо и зомбоящик смотрит-малядэц!
Нравится 2   Не нравится 1
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 14.09.2022, 22:06  

так его тады надобно привлечь и пушай чалитсяподрядчик,