Запад24

Жителей Ачинска и Назарово вместе со звездами кино накрыло "черное небо"

17.09.2022, 08:05   5 933 просмотра   15 комментариев

По информации ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в двух крупнейших городах на западе Красноярского края вводится режим неблагоприятных метеоусловий, так называемый режим "черного неба".

С 15 часов 16 сентября 2022 г. до 15 часов 19 сентября 2022 г. на территории г. Ачинска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.

С 16 часов 16 сентября 2022 г. до 16 часов 19 сентября 2022 г. на территории г. Назарово ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности, - сообщается на сайте ФГБУ «Среднесибирское УГМС»


Стоит отметить, что администрация города Ачинска разместила соответствующую информацию у себя на официальном сайте и разослала ее в СМИ, в отличие от назаровских коллег. У главы города Назарово Владимира Саара вечный праздник, он, судя по всему, не намерен заниматься проблемными вопросами, в том числе экологии. Какая-либо информация, что Назарово на 3 дня накрыло "черное небо", для населения города от органов власти отсутствует.

Именно в эти дни в западной группе городов края проходит Назаровский Кинофорум отечественных фильмов имени М.А. Ладыниной, на который приехали московские звезды, и они смогут лично убедиться, что Красноярский края живет на грани экологической катастрофы при попустительстве местных властей.

В данный период предприятия, загрязняющие окружающую среду, обязаны работать в особом режиме, уменьшив негативное воздействие на экологию, но главы городов Владимир Саар и Игорь Титенков, судя по всему, на ситуацию повлиять не могут, поэтому предпочли в эти дни восторгаться кинофорумом и делать вид, что на вверенных им территориях все благополучно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 9
Ух ты... 17.09.2022, 09:25  

Переживем. Мы вообще любим такие режимы
Нравится 0   Не нравится 6
Житель 17.09.2022, 09:45  

Оживились иуды, кровь почуяли..
Нравится 6   Не нравится 25
Гобоф 17.09.2022, 11:38  

Какие предприятия в Назарово? Грэс сто лет был,это автомобили загаживают воздух ,их как собак нерезаных расплодилось, больше,чем самих людей.
Нравится 16   Не нравится 5
Ух ты... 17.09.2022, 14:23  

Цитата: Ух ты...
Переживем. Мы вообще любим такие режимы

Ты любишь клизмы, идиот 1f600
Нравится 9   Не нравится 7
Виктор С. 17.09.2022, 14:27  

Гобоф,
Назарово расположено в котловине,в безветрие при преобладании частного сектора там всегда стоит смог.
Нравится 28   Не нравится 8
Распутин 17.09.2022, 17:01  

Виктор С.,
Ликвидировать частников, провозгласить социализм и всё частное объявить государственным и будет назаровцам счастье.
Знакомые, живушие в ФРГ говорят, что у все частников живуших на земле отопление или электричество, или газ. А угль в ФРГ частники вообще не используют.
Нравится 4   Не нравится 11
Пипец 17.09.2022, 19:16  

Цитата: Виктор С.
там всегда стоит смог.

Я бы тоже смог, но у меня..!!! уже лет сорок не стоит.
Нравится 7   Не нравится 20
Гобоф 17.09.2022, 20:50  

Виктор С.,Частный сектор зимой кочегарит,сейчас лето.Раньше почему-то такого не было,в 50=80 годах?Приезжала комиссия, да из-за автомобилей такой воздух, решили не озвучивать,автомобилисты забастуют, а техники разной в стране сотни миллионов.Тоннами сжигается топливо, а выхлопы где? Рядом с нами,да что говорить, всем это давно известно, автомобиль это деньги, налоги,штрафы, доход,кто пойдёт против?
Нравится 1   Не нравится 7
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 17.09.2022, 21:49  

Пипец,срочно за сорайчик
Нравится 6   Не нравится 11
Ну я 17.09.2022, 22:17  

Бред какой то! В Красноярске очень низкий уровень загрязнения, а в Назарово чёрное небо. Интересно бы посмотреть на этих лаборантов!
Нравится 34   Не нравится 1
Макердосу хреном по носу 18.09.2022, 08:53  

Цитата: Гобоф
да из-за автомобилей такой воздух

В Москве думаешь автомобилей меньше? А почему у них нет Чёрного неба?
Нравится 17   Не нравится 2
Гость Наталья 18.09.2022, 09:37  

Город был как под колпаком , небо затянуто гадостью
Солнечный день оказался пасмурным
Дышать действительно было очень тяжело
Глаза слезились, кашель, одышка
Копец..............
Когда кто то обратит на это свой взор????
Нравится 40   Не нравится 2
Распутин 18.09.2022, 16:40  

Гобоф,
Говоришь в назарово некому боздух загрязнять кроме как автомобилями. А ты знаешь что такое "роза ветров"? А ты знаешь почему на предприятиях, которые могут загрязнять воздух трубы огроменной высоры? Вот сопоставь это и сделай выводы.
Для примера на САЗ (саянский алюминиевый завод) трубы поначалу были выше почти в ДВА раза. Но шум подняли Китай, Япония, Корея и тубы укоротили. А всё потому, что выбросы из труб достигали территории этих стран. Ну а после того как трубы укоротили родственники в Шушенски стали жаловатся, что летом в огородых стали жухнуть листья овощей и даже ботва картофеля. Думай и делай выводы.
Нравится 7   Не нравится 14
родом из ссср 19.09.2022, 08:51  

А разве может быть по другому ,конечно нет! В Ачинске на АГК работают тысячи человек, получают зарплату, содержат свои семьи. Закройте АГК в Ачинске, тысячи людей с семьями, детьми, кредитами, ипотеками окажутся на улице никому не нужными. Кто будет их обеспечивать и куда они пойдут работать? Никто не задумывался над этим! Правителям России надо подумать о том, чтобы жители таких городов как Ачинск, Красноярск, Норильск и т.д. получали компенсации от государства, в виде разных выплат , льгот, качественное бесплатное медицинское обслуживание в этих городах.
Нравится 62   Не нравится 0
Распутин 19.09.2022, 17:30  

родом из ссср,
Насчёт компенсаций Вы правы. Но может пора переводит технологию производство глиназёма на на современный уровень. Да, это потребует дополнительных затрат, но что не сделаешь ради экологии. Ну почему во Франции, в Германии, в Англии это сделано, а мы не можем? Да потому что потребуется дополнительные расходы электричества на работу фильтров очистки. А значит стоимость тонны алюминия вырастет ... А Дерипаски это надо?