Запад24

Ачинцы и назаровцы получают сообщения о необходимости сбора провианта для резервистов

27.09.2022, 15:47   15 645 просмотров   59 комментариев

Жители Ачинска и Назарово получают в мессенджерах сообщения с призывами помочь попавшим под частичную мобилизацию мужчинам. А именно, горожан просят помочь резервистам продуктами питания длительного хранения (масло, сахар, крупы, макароны, тушёнка и пр.), сигаретами, медикаментами (обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие, от диареи и желудочно-кишечного тракта, успокаивающие и др.), также просят принести подушки, одеяла, тёплые носки, перчатки, камуфляж для бойцов.

Ачинцы и назаровцы получают сообщения о необходимости сбора провианта для резервистов



Принести это всё можно якобы в кабинет №115 местного военкомата. Редакции ИА "Запад24", куда обеспокоенные подобной информацией жители звонят со вчерашнего дня, не удалось дозвониться до ачинского военкомата, видимо, из-за происходящих в последние дни событий, а именно, связанную с отправкой резервистов на военные сборы, а после на специальную военную операцию.

За помощью прояснить ситуацию мы обратились в пресс-службу администрации Ачинска, где нам позже сообщили, что в военном комиссариате опровергли эту информацию: они не занимаются ничем подобным.

Хотя отметили, что помощь организована представителями Совета ветеранов локальных конфликтов, председателем которого в Ачинске является Алексей Мося. Корреспондент пообщался в телефонном режиме с Алексеем Дмитриевичем, который подтвердил, что они являются инициаторами этой акции и, действительно, принимают вышеперечисленное в стенах ачинского военкомата.

Алексей Мося подчеркнул, что организованные ими ещё в начале марта этого года буквально после начала спецоперации в Украине, сборы провианта никак не хотят очернить армию и её обеспеченность, по мнению председателя Совета ветеранов, который сам когда-то являлся участником боевых действий, любая помощь в настоящее время лишней не будет, а напротив принесёт лишь пользу.

Алексей Мося отметил сплочённость горожан, которые откликнулись на просьбу помочь и, не переставая, несут всё необходимое для наших военнослужащих. С его слов, собранная гуманитарка будет отправлена в Белгород, Ростов и Курск, где волонтёры - жёны офицеров - доставят её до адресатов. Ни о каком мародёрстве в этой ситуации не идёт и речи, все работают честно и самоотверженно.


Видео: Алексей Мося

Неравнодушные шарыповцы открывают срочный сбор средств для закупки материалов и пошива термобелья ребятам, чтобы обеспечить их теплом и заботой!



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 93   Не нравится 1
Гость Анна 27.09.2022, 16:48  

Депутат Третьяков А.П. находясь в Москве с женой на кконференции, уже приказал нам собрать помощь,мы не против ,соберем,только почему же он то только распоряжение даёт да бюжетные деньги транжирит ,ну и еще убивает нашу медицину.Зато гордо несет звание депутата единой России которое такие как он только позорят.Прокурора на них нет.
Нравится 51   Не нравится 2
Гость Алексей 27.09.2022, 17:13  

Потом ваш Третьяков фото выставит сколько он гум. Помощи сдал.А вы как хотели,он же депутат.
Нравится 127   Не нравится 2
Есть вариант 27.09.2022, 18:04  

То собираем все вместе на лечение ребёнка, то на шторы в классе, то погорельцам, то помоги пойти учиться. Вот теперь нам и армию предлагают обувать и одевать. Мне одному кажется, что где то произошёл сбой логической цепочки?
Я предлагаю прежде всего тем, кто участвовал в атопробегах "Своих не бросаем" первыми показать пример и передать свои импортные, да и отечественные авто в помощь нашей армии. Это будет и патриотично, и реально поможет приобрести после продажи машин, необходимые нашим назаровским воинам-землякам предметы. Ведь жизнь людей важнее каких то там железок. Как вам идея.
Нравится 111   Не нравится 6
будущий арестант 27.09.2022, 18:07  

вторая армия в мире...фули там.25 махов анало гов нет нашим сракетам.
Нравится 77   Не нравится 2
ХОЛДЕЙ 27.09.2022, 18:22  

Ну всё как всегда !!! И армии собираем на портки и на оружие и ребятишкам на лекарство-ни чего не поменялось !!!
Нравится 65   Не нравится 5
Вот сейчас вспоминай 27.09.2022, 18:28  

Цитата: Гость Анна
Депутат Третьяков А.П.

А кто его выбрал, не ты ли?
Нравится 8   Не нравится 30
гость 27.09.2022, 22:00  

полностью поддерживаю. лучше самостоятельно подготовиться. надежды на РА нет. одежда и медикаменты по месту, а оружие в бою добывать придется.
Нравится 83   Не нравится 5
Юран 27.09.2022, 22:38  

Стыдоба армия! Мужики снова генералов спасли! Где ваши ракеты поколения какого.. 7 аль101-го! Нищета
Нравится 24   Не нравится 12
Ок 27.09.2022, 23:10  

Губернатор Усс выделяет средства по 100тр семьям , которые были мобилизированны из семей. Неужели нельзя эти деньги выделить и отправить мобилизированным людям на еду, на обмундирование, на лекарства и тд. Там нужнее им. Понятно, что семьи остались без кормильцев, у всех дети , кредиты, ипотеки. Но там нужнее. Помогите им.
Нравится 28   Не нравится 3
100 27.09.2022, 23:35  

Лично мне целый день звонят с телефона 84954897600 и под угрозой привлечения к уголовной ответственности, за то, что я отказываюсь от заявленной, якобы, смены пароля на Госуслугах, сообщить им полученный мной код восстановления доступа к учетной записи Госуслуг с телефона по имени gosuslugi. Скажите, почему меня в этой стране все пытаются поиметь?????
Нравится 102   Не нравится 3
Т. В. 27.09.2022, 23:39  

На армию государство тратило треть бюджета, это триллионы рублей, где они на что потрачены, почему в армии старая техника и нет элементарных вещей для мобилизации???
Нравится 104   Не нравится 2
Фома 28.09.2022, 06:54  

Позор !!!! 2 я армия мира!
Нравится 39   Не нравится 3
судейка лазовская 28.09.2022, 07:21  

Цитата: Вот сейчас вспоминай
Цитата: Гость Анна
Депутат Третьяков А.П.

А кто его выбрал, не ты ли?

кто и за какие заслуги эту зиготу в белом халате в горсовет протащил надо у нынешнего прокурора сосновоборска поинтересоваться
Нравится 30   Не нравится 4
чмося швыНкин 28.09.2022, 07:28  

Цитата: Фома
Позор !!!! 2 я армия мира!

мы будем постараться сделать её первой с конца
Нравится 56   Не нравится 7
Гость 28.09.2022, 08:24  

Цитата: Ок
Губернатор Усс выделяет средства по 100тр семьям , которые были мобилизированны из семей. Неужели нельзя эти деньги выделить и отправить мобилизированным людям на еду, на обмундирование, на лекарства и тд. Там нужнее им. Понятно, что семьи остались без кормильцев, у всех дети , кредиты, ипотеки. Но там нужнее. Помогите им.

Полностью согласна с комментом. На нас делают бизнес. На губернаторские 100 тысяч пускай и одеваются и обуваются. А насчёт того, что семьи остались без кормильцев - неплохая отмаза. Мобилизованные будут получать деньги два раза в месяц на карту в пределах 195 000 рублей с учётом повышения зарплат военнослужащим (Путин В. В. объявил). А 300(трехсотым)и 200 (двухсотым) положены выплаты в несколько миллионов, опять же льготы 30-50% по оплате ЖКХ, на похороны, памятник, поминальный стол всё за счёт государства. Короче опять на нас простых людях (малоимущих) делают бизнес. Считаю, что чьи ж*пы мобилизованные прикрывают, те и должны им скидываться и на термобелье, и на жрачку и на медикаменты и т.д. А это чиновники, прокуроры, судьи, мусора.
Особенно прокуроры должны подсуетиться, так как их детей могут призвать, если подходят по параметрам. Хотя вряд ли во всем Красноярском крае найдётся хоть один прокурор, который не подсуетился и не сделал своему сыну белый билет. Считаю, что те, кому Путин своим указом повысил зарплаты и должны поделиться лишними деньгами. А это как раз следователи, прокуроры, судьи.
Вот такое моё мнение.
Нравится 96   Не нравится 4
ПРАВЕДНИК 28.09.2022, 08:47  

Цитата: Фома
Позор !!!! 2 я армия мира!

Согласен!!! Столько лет вооружались, тратили бюджетные деньги, народ нихрена не видел и что? Опять в заднице оказались. Куда и кто растащил деньги едля армии, а теперь опять, люди добрые помогите. ПОЗОР! Государству!
Нравится 88   Не нравится 1
Житель села 28.09.2022, 09:04  

Гость заберите мои сто тысяч,заберите за трехсотых и двухсотых. Верните сына обратно домой,вчера увезли: куда,зачем,за что? Я сама за все плачу,льгот нет. СЫН У МЕНЯ ОДИН!!!
Нравится 25   Не нравится 3
Макердосу хреном по носу 28.09.2022, 09:08  

Макер встревожен и рассеян
Не мил Макеру целый мир
Скончался Боря Моисеев
Макера основной кумир
1f972
Нравится 21   Не нравится 20
Странная вы 28.09.2022, 09:48  

Цитата: Житель села
заберите мои сто тысяч,заберите за трехсотых и двухсотых. Верните сына обратно домой,вчера увезли: куда,зачем,за что? Я сама за все плачу,льгот нет. СЫН У МЕНЯ ОДИН!!!

Нет, ну это вообще странно от вас слышать. Сначала 80% россиян поддержали спецоперцию, а теперь верните сына? А как же патриотизм и долг защищать Родину? Вернуть вашего сына, а кто вместо него пойдёт на передовую? Да, там стреляют и убивают. Ну так на то и армия.
Нравится 46   Не нравится 6
коррумпированный библиотекарь 28.09.2022, 09:51  

Гость,
делиться лишними деньгами. .....Зачем с кем то делится ? лучше с 1 декабря стоимость жкх на 9% подкинуть.родина любит нас и заботиться.
Нравится 61   Не нравится 6
Сельский час 28.09.2022, 10:49  

Цитата: 100
Скажите, почему меня в этой стране все пытаются поиметь?????

Ну во первых, вас не пытаются поиметь, а уже давно имеют в полный рост по самые гланды. И вам это нравится, не так ли?
Во вторых, вы не ходили на выборы, не отстаивали свои гражданские права, а если и выбирали себе власть, то это была Единая Россия. Поэтому на ваш вопрос почему, есть чёткий и конкретный ответ ПОТОМУ!!! 1f603
Нравится 44   Не нравится 5
Саша 28.09.2022, 10:51  

Армия анало говнет. Во главе с картонным маршалом-оленеводом. Людям в нашей стране уже давно ничего не принадлежит. Все ресурсы поделены между западными партнёрами и местными чинушами-надзирателями за колонией. Идёт уничтожение местного населения
Нравится 87   Не нравится 3
Иван 28.09.2022, 10:53  

Товарищ Усс за год тратит на командировки в Москву десятки миллионов. Проживая в президентских номерах, один обед 100 т.р. стоит. И все это за деньги налогоплательщиков.
Нравится 92   Не нравится 4
ВВП 28.09.2022, 10:55  

Отнеситесь с пониманием. Мне дворец ещё достраивать. Да и содержание яхт нынче не дешевое удовольствие
Нравится 25   Не нравится 2
Факты вещь упрямая 28.09.2022, 11:06  

Заслуженный артист России Борис Моисеев умер на 69-м году жизни

Вдумайтесь ребята, Боря Моисеев-"заслуженный артист России". И кто после этого ещё будет усираться, что в Европе все сплошные гомики.
Нравится 41   Не нравится 2
ВВП 28.09.2022, 11:06  

На дворцы, яхты, недвижимость за рубежом. Ну и так красивая жизнь. Генеральщи молоденькие.
Нравится 116   Не нравится 3
Я из Шарыпово 28.09.2022, 11:15  

Я считаю кто агитировал и проводил автопробег с буквой Z, тот и должен материально помогать военнослужащим со своего личного кармана. А в Шарыпово это у нас депутат от партии ЛДПР Шарыповского городского Совета депутатов Киселев, его однопартиец Топоев, который отчего-то труханул идти Родину защищать. Как дало разъяснения Министерство Обороны РФ, что кому не пришла повестка явиться в военкомат, то они могут заключить контракт и пойти добровольцами на СВО.
Странно, что Топоев подходит по возрасту до 35 лет, боксер и даже чемпион чуть ли не мира по боксу, а на спецоперацию боится идти. Зато 23 февраля эти *реновые защитники отмечают с размахом.
И какие вы после этого защитники Родины?
Это было обращение к тем, кто в Шарыпово устраивает всякие Z-операции, а сами придумывают отмазы, чтобы не идти и ещё устраивают всякие акции по сбору помощи военнослужащим каждый месяц. Ну если вы такие богатые, то и кидайте свои зарплаты партийные, а простой обнищавший народ нечего баламутить.
Нравится 8   Не нравится 3
калека 28.09.2022, 12:02  

100,
почему меня в этой стране все пытаются поиметь ??? ---- потомуштопотому----нравится не нравится терпи моя красавица (В.В.ПУ) а кто цап царап делать будет ?
Нравится 32   Не нравится 2
назаровец 28.09.2022, 12:52  

Странная вы[[b]Странная вы,
Наша РОДИНА на Украине с каких это пор!!! А народ и не спрашивали по спецоперациии
Нравится 20   Не нравится 1
Как то так 28.09.2022, 13:15  

назаровец, так объявили же что Родина в опасности! А народ и не спрашивали по спецоперации, а ЕдРосов спросили и они согласились, а другие партии их поддержали. Зюганов так вообще хвалится, что из КПРФ многие уже там.