Запад24

"Эко-транспорт" в Ачинске держал ответ перед общественниками Совета по ЖКХ

28.09.2022, 16:41   1 692 просмотра   10 комментариев

Сегодня, 28 сентября, в Ачинске состоялось очередное заседание общественного Совета по ЖКХ, во главе президиума находился сам глава города Игорь Титенков. Одним из пунктов повестки значился вопрос вывоза в городе мусора. На заседание был приглашён генеральный директор ООО «Эко-Транспорт» Сергей Григорченко, проживающий в Красноярске, однако он по какой-то причине отсутствовал, что сильно возмутило Игоря Петровича. В этой связи с проигнорировавшим коммунальных общественников руководителем мусорного оператора мэр Ачинска назначил дополнительную встречу, в ходе которой они совместно посетят, причём, выборочно места вывоза мусора в разных микрорайонах города.

Вместо Григорченко слово перед присутствующими инициативными жителями держала руководитель юридического отдела Ольга Галина. Примечательно, многие из присутствующих участников Совета по ЖКХ были крайне не довольны работой "Эко-Транспорта", акцентируя внимание Ольги Петровны на том, что очень много в городе имеется мусорных площадок, заваленных мусором. Также общественники озвучили адреса, где на протяжении многих лет существуют несанкционированные свалки.

С этим категорически не согласилось главный юрист "Эко-Транспорта", заявляя о том, что их сотрудники очищают город от мусора ежедневно, что подтверждают графики выезда водителей мусоровозов. Кроме того, Ольга Петровна отметила, что их работники собирают оброненный при погрузке мусор вручную, так что после них всегда чисто.

В реальности же совершенно другая картина, о чём свидетельствовали высказывания членов общественного Совета по ЖКХ. В полемику даже пытался вступить градоначальник, однако держащая ответ за свою организацию юрист яростно отстаивала свою правоту.

Чтобы не довести дискуссию до ссоры, Игорь Титенков организовал транспорт и прямо во время заседания попросил Ольгу Галину и депутата Дмитрия Куликова оперативно проехать по ближайшими дворам и оценить там ситуацию на мусорных площадках.

Осмотру подверглись дворы домов №40-44 на ЮВР, №2 в седьмом микрорайоне, №5 в третьем микрорайоне, домах №11 в шестом и седьмом микрорайонах. В результате в первых трёх мусорные контейнеры оказались переполнены отходами. В этот раз Ольга Петровна в противоречие ранее сказанных ею слов заявила, что вывоз мусора производится ими не реже одного раза в неделю.

В итоге по возвращении Галиной и Куликова пыл у всех участников заседания несколько поостыл и юрист "Эко-Транспорта" пообещала проработать дополнительно проблемные участки в городе, с чем не мог не согласиться мэр Игорь Титенков, выразивший надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество без каких-либо замечаний к работе мусорного оператора.

"Эко-транспорт" в Ачинске держал ответ перед общественниками Совета по ЖКХ

На фото двор дома №40 в ЮВР


На фото дом№5 в третьем микрорайоне




Фото: Горсовет Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 41   Не нравится 0
Пользователь 28.09.2022, 17:12  

Такое ощущение, что юрист организации живет в другом городе. Правильно сделал глава, что по горячим следам проехали и посмотрели. Так это только несколько дворов!!!!! Живу в 5 микрорайоне, постоянно переполнены контейнеры!!!! Кругом около мусорной площадки, валяется мусор. ЖЭК вообще ничего не убирает. Мы платим деньги за вывоз мусора и при этом продолжаем наблюдать как его "регулярно" вывозят (со слов юриста). И когда, наконец, прекратят назначать красноярцев руководителями???? Это просто, с одной стороны, беспредел, а, с другой, ответ на вопрос почему мусорные свалки переполнены!
Нравится 18   Не нравится 0
Тубик 28.09.2022, 17:31  

Отходы в доходы......где бабло .,..зарыто...и оседает.....в СИЗО..прогулы ставят....
Нравится 9   Не нравится 0
Баргузин 28.09.2022, 18:15  

Пункт 2.12 СанПиН 2.1.7.3550−19

Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток:

+5 °С и выше — не более 1 сут.;

+4 °С и ниже — не более 3 сут.

В районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, на территориях Арктической зоны, а также в труднодоступных и малочисленных населенных пунктах главные государственные санитарные врачи по субъектам Российской Федерации принимают решение об изменении срока временного накопления ТКО с учетом среднесуточной температуры наружного воздуха на основании санитарно-эпидемиологической оценки.

Таким образом, с 01.01.2020 положениями СанПиН 2.1.7.3550−19 установлены ограничения срока временного накопления несортированных ТКО — не более 1 сут. или не более 3 сут. (в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха).

При этом по общему правилу, СанПиН 2.1.7.3550−19 не предусмотрена возможность временного накопления несортированных ТКО с превышением указанных сроков.

Иными словами, осуществление временного накопления несортированных ТКО более 1 сут. (при температуре наружного воздуха выше +5 °С) или более 3 сут. (при температуре наружного воздуха ниже +4 °С) является нарушением требований санитарных правил и норм (требований санитарно-эпидемиологического законодательства).

В свою очередь, нарушение (несоблюдение) установленных сроков временного накопления ТКО, в частности, может являться основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 6.35 КоАП РФ лица, допустившего нарушение санитарно-эпидемиологических требований к накоплению отходов.
Нравится 7   Не нравится 17
Никитин 28.09.2022, 19:59  

Что то я не понял, Куликов уже должность какую-то занял в администрации, пока я бухаю? Игорь Петрович, почему со мной не согласовали?
Нравится 14   Не нравится 0
Горожанин 29.09.2022, 08:40  

А почему Болоночкин без маски???? Или распоряжения Главы для депутата не имеют силы?
Нравится 11   Не нравится 0
Стройка 29.09.2022, 10:18  

Пусть на район Стройка смотаются.По Индустриальной свалка отходов номер два,и дорога ни когда не чистится.
Нравится 20   Не нравится 0
мусор и мусора 29.09.2022, 17:39  

Цитата: Пользователь
Такое ощущение, что юрист организации живет в другом городе. Правильно сделал глава, что по горячим следам проехали и посмотрели. Так это только несколько дворов!!!!! Живу в 5 микрорайоне, постоянно переполнены контейнеры!!!! Кругом около мусорной площадки, валяется мусор. ЖЭК вообще ничего не убирает. Мы платим деньги за вывоз мусора и при этом продолжаем наблюдать как его "регулярно" вывозят (со слов юриста). И когда, наконец, прекратят назначать красноярцев руководителями???? Это просто, с одной стороны, беспредел, а, с другой, ответ на вопрос почему мусорные свалки переполнены!

Ответ простой - Григоренко и Титенков оба из Красноярска, одного поля ягода, садовник Пономарь.
Нравится 25   Не нравится 0
Титенков. Читайте. 29.09.2022, 17:50  

Эко Трансорт долго не вывозит мусор от стоянок ТКО, потом приходит погрузчик и начинает грузить, и как назло ветер, мусор летит по дороге и всей территории, а они грузят и не собирают, с кузова вниз валится на дорогу прямо под колеса. Загрузили как попало и поехали, а с кузова мусор вываливается и ветер выдувает. Титенков, Григоренко и эти двое Цедрик и Пенский, вы хотя бы раз заставьте снять видео как грузят мусор и как он летает между домами. Сообщите почту и кому направить видео, Мы сами скинем вам посмотреть. Там еще есть этот болтун, этот Лысенко от ЭкоТранспорта это он должен ездить и проверять работу своих.
Нравится 21   Не нравится 0
Титенков. вопросы для вас 29.09.2022, 17:56  

Фото главное, это стоянка у дома мик 1 дом 27 недалеко от Сапфира, мусор летает по всей дороге, далее вторая стоянка около магазина Заря там все завалено мусором, мусор летит в новый парк 17 школа. И что Титенков за все лето и это 100 ваших дней вы ничего не знали, или вы не хотите ссорится с Григоренко.
Нравится 0   Не нравится 3
Боготолец 30.09.2022, 13:26  

Молодец глава Ачинска, хоть как то реагирует, а вот глава Боготола вообще городом не занимается, все в мусоре и хай с ним!!!