Запад24

Глава Ачинска сделал громкое заявление, что избавит город от пыли

03.10.2022, 14:30   4 909 просмотров   34 комментария

По заверению главы Ачинска Игоря Титенкова, в городе в ближайшее время будет меньше пыли. Громкое заявление относительно уменьшения пыли в воздухе мэром было сделано во время его отчёта 100-дневной работы в должности градоначальника. Со слов Игоря Петровича, в этом году в осенне-летний период дороги Ачинска больше не будут посыпаться отработанным материалом АГК, который состоял из соли и щебня фракции 0-10, то есть размер материала составлял от 0 до 10 мм, практически пыль.

Теперь проезжую часть будут посыпать менее грязным и пыльным инертным материалом. Стоит отметить, фракция подсыпки будет гораздо больше, а именно 3-8, что уже говорит о том, что так надоевшей горожанам и гостям Ачинска пыли там не будет. Мэр сделал акцент на том, что новый инертный материал будет несколько дороже отработки АГК, зато более эффективен в борьбе с гололёдом и безопасен для дыхания местных жителей.

Закупаться данная продукция будет в Шарыпово, а вот на сколько она будет дороже прежней узнать в пресс-службе городской администрации на момент выхода новости не удалось.

Как отреагируют автомобилисты на новую подсыпку, и будут ли страдать их транспортные средства от более крупной её фракции, покажет время.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 57   Не нравится 0
имя 03.10.2022, 15:06  

Сегодня в городе уже нет первого заместителя, главного архитектора......Скоро в городе ни чего не будет, от слова совсем. Даже пыли.
За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень.
За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере.
И ни один мэр не хотел своему поселению такой участи. Просто карта так легла.
Нравится 61   Не нравится 6
житель 03.10.2022, 15:14  

Уважаемый Титенков !!! Прекращайте пускать жителям пыль в глаза и всё будет хорошо
Нравится 7   Не нравится 19
Светлана 03.10.2022, 15:19  

Интересно, а что фракции нужной у нас в городе разве нет? мы себе покупаем любой фракции щебень, а не пыль и покупаем в городе. В Шарыпово вкуснее щебень? или дешевле Ачинского? или родственники есть в Шарыпово?
Нравится 7   Не нравится 12
мели Емеля твоя неделя 03.10.2022, 15:37  

Цитата: имя
Сегодня в городе уже нет первого заместителя, главного архитектора......Скоро в городе ни чего не будет, от слова совсем. Даже пыли.
За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень.
За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере.
И ни один мэр не хотел своему поселению такой участи. Просто карта так легла.

Уничтожены около 100 тыс.предприятий (Полторанин), смотрите в Ачинске остались только АГК и АНПЗ, и то один пытались взорвать, не смогли, хорошо был построен. Угробят или угробили все производство. А Титенков хочет потушить свое солнце, не сможет, зря болтает глупенький ОМОНовец.
Нравится 29   Не нравится 1
Юрий 03.10.2022, 15:39  

Прощайте лобовые стекла на авто
Нравится 87   Не нравится 1
ночь и темнота все спишут 03.10.2022, 15:43  

Титенков выходите ночью или ночью открывайте окно и нюхайте, вся вонища ночью, ночью выбросы. Можете встать напротив АГК утром с 6.00 и посмотреть, как примерно к рассвету выбросы резко пойдут на спад. И приборы очистки воздуха дома показывают ночью увеличение в 10 раз. Замеры воздуха в Ачинске надо проводить ночью.
Нравится 46   Не нравится 1
Титенкову И.П. 03.10.2022, 15:50  

Цитата: Светлана
Интересно, а что фракции нужной у нас в городе разве нет? мы себе покупаем любой фракции щебень, а не пыль и покупаем в городе. В Шарыпово вкуснее щебень? или дешевле Ачинского? или родственники есть в Шарыпово?

Посыпать нужно базальтовой крошкой немного, или просто песком с Чулыма, отсевом известняковым нельзя подсыпать это пыль против детей и жителей Ачинска. Мыть город нужно каждую ночь летом, мыть заставить АГК , но для этого надо строить ливневую канализацию на дорогах. Титенков, еще раз, ливневой канализации в Ачинске нет совсем.
Нравится 64   Не нравится 1
Мнение 03.10.2022, 15:58  

За 100 дней проживания в Ачинске Игорь Титенков так и не разобрался в вопросе, откуда возникает запыленность городского воздуха.
Нравится 126   Не нравится 0
Губернатор 03.10.2022, 16:09  

Цитата: Мнение
За 100 дней проживания в Ачинске Игорь Титенков так и не разобрался в вопросе, откуда возникает запыленность городского воздуха.

Для этого и прислали Титенкова , чтоб не смотрел в ту сторону, откуда летит вся пыль и грязь
Нравится 27   Не нравится 1
Ух ты... 03.10.2022, 16:17  

Ну, ща заживём. Особенно в "расширенном" виде 1f600
Нравится 32   Не нравится 1
Антимонопольный комитет 03.10.2022, 16:18  

Цитата: Светлана
Интересно, а что фракции нужной у нас в городе разве нет? мы себе покупаем любой фракции щебень, а не пыль и покупаем в городе. В Шарыпово вкуснее щебень? или дешевле Ачинского? или родственники есть в Шарыпово?

Скорей всего Титенков избавит город от денег а не от пыли
Нравится 73   Не нравится 1
Экология 03.10.2022, 16:55  

Т е со слов Титенкова основной источник пыли это щебень из отходов АГК а из труб комбината мёд валит. Ну раз всё так серьёзно, то срочно запретите производство ЖБИ Чернышенко он ведь использует этот щебень и травит город. Ждём от Вас уважаемый мэр оперативного вмешательства в данной ситуации
Нравится 26   Не нравится 0
ужас 03.10.2022, 17:26  

Скорее, зимой в городе весь снег растет, осенью с деревьев листья осыпаться перестанут, весной лед на Чулыме против течения пойдет, чем летом в городе вся пыль исчезнет.
Нравится 56   Не нравится 0
Привет из Заксобрания 03.10.2022, 19:15  

Цитата: житель
Уважаемый Титенков !!! Прекращайте пускать жителям пыль в глаза и всё будет хорошо

Таким персонажам хоть ссы в глаза - скажут Божья роса... Полностью проваленное так называемое "благоустройство", дороги в дождь и по ночам латают, на Кирова бассейн на пол улицы из-за отсутствия ливневок... О каком качестве работ может идти речь? О каком качестве Титенкова, как мэра и управленца??? В Красноярске со скандалами работал и здесь также. Может не с проста депутат краевого горсовета Волков на телекамеры обвинял Титенкова в коррупции на сотни миллионов рублей? Избавит он город от пыли, ну-ну. Обещаний вагон и малая телега, а толку ноль. Пустозвон.
Нравится 29   Не нравится 0
22 03.10.2022, 19:25  

Кто-то путает отходы АГК и производство щебня. Отходы АГК - это шлам на шламовом поле и отходы на полигоне в Марганцевом руднике. А отсев - это одна из фракций дробления щебня от 0 мм до 10 мм. Если из этой фракции отсеять пыль 0-3 мм которая никому не нужна и составляет до 50 % по весу, то стоимость 1 т фракции 3-10 мм станет в два раза больше, чем стоимость 1 т отсева. Где-то в интервью приводились такие цифры: на подсыпку дорог расходуется за сезон 1,5-2 тысячи тонн щебня. Выбросы АГК - 77 тыс. тонн в год. Подсыпаются только дороги и только зимой, а пыль во дворах, на крышах, на машинах и круглый год. Короче - не там ищете причину,( может быть преднамеренно).
Нравится 25   Не нравится 1
Да уж 03.10.2022, 20:21  

Шалабол на зоне хуже тридвараста
Нравится 3   Не нравится 1
Саня сам и есть саня 03.10.2022, 21:01  

Шел как то по улице увидел тень, подумал кто то идет , а нет это моя тень, потом иду дальше смотрю опять тень ,думаю кто то преследует наверно , а нет снова моя тень.так и шел до дома, потом раз тень опять возле подъезда, думаю да и ладно это тень ведь моя наверно, поворачиваюсь а там никого!
Хорошо !
Нравится 5   Не нравится 1
Вопрос 03.10.2022, 21:09  

Зачем громкие заявления? Говорите тише, и к вам начнут прислушиваться.
Нравится 52   Не нравится 0
положа руки на мтс 03.10.2022, 22:07  

Во дворе убирали кучу снега скопилась за всю зиму, снег лежит слоями можно смотреть день или ночь, куда был ветер на город или нет, прямо по полоскам как круги на спиле дерева можно читать как посыпали город всю зиму с АГК, и не дурите голову вся грязь сотни тон грязи валит ночью с АГК.
Нравится 15   Не нравится 0
Баргузин 04.10.2022, 06:34  

Игорь Петрович! Для того чтобы город стал чище. На подсыпку используйте песчаную смесь, или базальтовую крошку пыли будет меньше. Срежьте землю с клумб, вдоль дорог, чтобы земля была ниже бордюра, свяжите поверхность газоном, затраты на содержание станут меньше. Не нужно будет мыть и подметать так часто, а фактически перемещать пыль и грязь с одного места на другое.
Нравится 77   Не нравится 0
Жуков 04.10.2022, 08:35  

Титенкова избрали депутаты горсовета от АГК. Титенков не посмеет предъявить комбинату за экологию. Титенков не разобрался со свалкой АГК на рудник. Титенков будет молчать. Какой тогда с Титенкова государственник? П.С. Жители частного сектора, у кого есть печи, похоже вам придётся быть крайними за пыль в городе.
Нравится 11   Не нравится 0
родом из ссср 04.10.2022, 09:58  

Вчера проходил по городу по Гагарина, Лапенкова, другим улицам, город весь в листве, со стороны конечно красиво, но листву никто не убирает, весной все это раскиснет, будет снова грязь. Здесь кто виноват ?
Нравится 0   Не нравится 13
Павел 04.10.2022, 10:15  

Свое авто мойте,меньше пыли и грязи будет.
Нравится 12   Не нравится 0
Гость 04.10.2022, 11:01  

Для сведения. В Шарыпово нет щебня, его везут из Ачинска. Цена в 2-3 раза выше Ачинска. Дальше домысливайте сами…
Нравится 11   Не нравится 0
Шарыпово 04.10.2022, 12:01  

Цитата: Гость
Для сведения. В Шарыпово нет щебня, его везут из Ачинска. Цена в 2-3 раза выше Ачинска. Дальше домысливайте сами…

Нормальная схема
Нравится 64   Не нравится 0
точка 04.10.2022, 12:59  

Цитата: Баргузин
Игорь Петрович! Для того чтобы город стал чище. На подсыпку используйте песчаную смесь, или базальтовую крошку пыли будет меньше. Срежьте землю с клумб, вдоль дорог, чтобы земля была ниже бордюра, свяжите поверхность газоном, затраты на содержание станут меньше. Не нужно будет мыть и подметать так часто, а фактически перемещать пыль и грязь с одного места на другое.

Добавим - обрезать, а лучше совсем убрать все тополя, убирать постоянно листья не оставляя на следующий год. И вот Бинго - вы забыли и не пишите тысячи тон грязи с неба от АГК, вы наверно специально это не пишите Игорь Петрович. Все 90% грязи падает на город именно с АГК, роза ветров именно с Запада на Восток, так построил завод Косыгин - лично приезжал в Ачинск. Город надо было строить на другом берегу Чулыма двигаясь на Запад в сторону Боготола. Титенков летал в Москву где его выборы согласовали в Русале, где он клялся на уставе Расала в верности, поэтому он будет болтать и ничего не делать, да и слабо ему.
Нравится 24   Не нравится 1
Демон 04.10.2022, 13:49  

Столько много слов в комментариях. Неужели кто-то думает, что мэр читает этот сайт? Ему что велено, то он и говорит, не взирая на крики возмущения. И будет дальше выполнять поставленную ему задачу.
Нравится 6   Не нравится 1
василий 04.10.2022, 13:55  

Цитата: родом из ссср
Вчера проходил по городу по Гагарина, Лапенкова, другим улицам, город весь в листве, со стороны конечно красиво, но листву никто не убирает, весной все это раскиснет, будет снова грязь. Здесь кто виноват ?

Чтоооо?? Листву убирать??? Ты еще скажи, что зимой снег нужно будет с дорог вывозить, умник!
Нравится 39   Не нравится 0
объясняю, театр кукольный 04.10.2022, 14:28  

Цитата: мели Емеля твоя неделя
Цитата: имя
Сегодня в городе уже нет первого заместителя, главного архитектора......Скоро в городе ни чего не будет, от слова совсем. Даже пыли.
За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень.
За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере.
И ни один мэр не хотел своему поселению такой участи. Просто карта так легла.

Уничтожены около 100 тыс.предприятий (Полторанин), смотрите в Ачинске остались только АГК и АНПЗ, и то один пытались взорвать, не смогли, хорошо был построен. Угробят или угробили все производство. А Титенков хочет потушить свое солнце, не сможет, зря болтает глупенький ОМОНовец.

Потушить солнце Титенкову, это как выступать против хозяина Русала, он летал в Москву на согласование главой Ачинска в Русал, его Титенкова согласовали на молчание против Русала, против ООО Теплосеть.
Нравится 17   Не нравится 0
вот так, как то 04.10.2022, 16:06  

Цитата: Демон