Запад24

Мобилизованные из Ачинска не получат выплату в 20 тысяч рублей

12.10.2022, 08:41   7 611 просмотров   23 комментария

Ачинцы, призванные в рамках частичной мобилизации, объявленной главой государства 21 сентября 2022 года, не получат от местных властей денежную помощь. Так, депутат Ачинского Горсовета от партии ЛДПР Дмитрий Куликов направил на имя мэра Игоря Титенкова запрос с просьбой поддержать мобилизованных из Ачинска денежной выплатой в размере 20 тыс. рублей из местной казны, чтобы у ребят была возможность приобрести необходимые вещи перед убытием на военные сборы. Идея не совсем, видимо, пришлась по душе коллеге по депкорпусу Владлену Власенко, который акцентировал внимание присутствующих на том, что им и так выплатят по 100 тыс. рублей от Красноярского края.

Мобилизованные из Ачинска не получат выплату в 20 тысяч рублей

Фото: Дмитрий Куликов, ВК

Выплат мобилизованным от ачинских властей не будет, об этом стало известно накануне, 11 октября, во время заседания профильной депутатской комиссии, где на согласование парламентариев представлялась муниципальная программа «Система социальной защиты населения города Ачинска», докладчиком по которой выступала Татьяна Данченко, руководитель управления делами администрации города Ачинска.

Оказывается, в настоящее время администрация не может это сделать в силу того, что попросту не имеет право на инициативные расходы. Причина - нарушение бюджетного законодательства. А именно, в случае, если муниципальное образование получает от края дотаций больше 20% от местного бюджета, право на инициативные расходы автоматически убирается.

В итоге вышеуказанная муниципальная программа депутатами согласована.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 28
Актёр 12.10.2022, 08:43  

Очередной пиар от ЛДПР
Нравится 32   Не нравится 24
Я из Шарыпово 12.10.2022, 09:13  

Правильно рассуждает мэр Ачинска. Не сильно ли жирно им будет положить в карман стольник от губернатора и ещё от города урвать. Я уж не говорю о незаконных сборах с населения, обьявленных в крае ЕДРОСАМИ, на мобилизацию.
Поддерживаю вашего мэра.
А у нас в Шарыпово всех мобилизованных обеспечили добровольно принудительно собрав незаконные сборы с населения. Но сборы также продолжаются, хотя мобилизантов больше нет. Последняя группа ушла 5 октября. План по мобилизации выполнен. Но в Шарыпово похоже решили одеть и обуть всю Армию России, взяв на себя незаконно обязательства Минобороны страны.
Я также против всяких поборов на мобилизацию. Городской бюджет и кошельки граждан страдать не должны.
Не хило так 100 тысяч в карман положить и ещё требовать каких-то там выплат.
Вчера объявили, что 100 тысяч уже стали поступать на счета мобилизованным военнослужащим.
Так что я депутатов ваших и наших не поддерживаю!!!
Я против всяких сборов. Тем более, что государство каждый год направляет немалые деньги в Минобороны страны на материально-техническое обеспечение. Лучше бы эти Zдепутаты сами добровольцами отправились, а не сидели бы тут и не придумывали как отобрать у горожан последнее...
Вот такое у меня мнение.
Нравится 27   Не нравится 8
Улыбнуло 12.10.2022, 09:39  

Когда солдат в Армию провожают на срочную службу что-то не помню, чтобы такие сборы объявляли для комфорта
Нравится 10   Не нравится 36
администрация 12.10.2022, 09:53  

Депутат Куликов из-за своей не образованности не может понять как устроен бюджет. Очередной повод засветится и попиариться на фоне данных событий, а в вместо того ,чтоб болтать с трибуны пошёл бы в военкомат и это он называет своей работой
Нравится 11   Не нравится 0
Гоша 12.10.2022, 10:06  

На торги нсдо выстоалять все виды работ, тогда и будет экономия.
Нравится 24   Не нравится 1
город 12.10.2022, 11:13  

администрация,
интересно получается, наша доблестная администрация теперь не может инициировать ни какие расходы дополнительные? неужели теперь все предложения по расходам не пройдут в связи с нарушением бюджетного законодательства?
п...ц городу!!!! будут жителей просить заниматься благотворительностью на благо нашего города))))))))
Нравится 32   Не нравится 12
Непризывной 12.10.2022, 11:40  

Власенко, как медик, правильно рассуждает - с голодным желудком проще выжить при ранении.
Интересно, а когда пойдут первые ласточки в металлических гнёздах?
Нравится 4   Не нравится 16
владлен аркадьевич 12.10.2022, 11:44  

Млин, Куликов, кловун молью почиканный, это что за гумашка? 1f606 Может зашифрованное послание кому-то от @ля"Никитина - сколько по его расценкам стоит допуск к главе города по Закону о рассмотрении обращений граждан?
Нравится 10   Не нравится 7
Мнение 12.10.2022, 11:45  

Непризывной,Власенко кто? Петя-петушок, и ни ему судить, помогать или нет
Нравится 10   Не нравится 2
Сергей Б 12.10.2022, 11:54  

Владик кукарекать будешь в другом месте и по другому поводу.
Нравится 25   Не нравится 4
Коко 12.10.2022, 12:22  

Я из Шарыпово,
Вторая волна мобилизации началась.
Нравится 5   Не нравится 26
Школа 12.10.2022, 12:33  

Уважаемый депутат Куликов Д Е !!! Вашей безграмотности нет предела , когда Вы составляете какое-либо письмо в шапке от кого инициалы пишутся после фамилии Это проходят в школе 5-7 класс Теперь понятно на какой стадии Ваше образование закончилось
Нравится 0   Не нравится 21
стесняюсь спросить 12.10.2022, 12:46  

Цитата: Школа
Уважаемый депутат Куликов Д Е !!! Вашей безграмотности нет предела , когда Вы составляете какое-либо письмо в шапке от кого инициалы пишутся после фамилии Это проходят в школе 5-7 класс Теперь понятно на какой стадии Ваше образование закончилось

Интересно, а он таблицу умножения знает или на калькуляторе считает ? Какие депутаты, такие и законы
Нравится 13   Не нравится 1
КДЕ 12.10.2022, 12:59  

Цитата: стесняюсь спросить
Цитата: Школа
Уважаемый депутат Куликов Д Е !!! Вашей безграмотности нет предела , когда Вы составляете какое-либо письмо в шапке от кого инициалы пишутся после фамилии Это проходят в школе 5-7 класс Теперь понятно на какой стадии Ваше образование закончилось

Интересно, а он таблицу умножения знает или на калькуляторе считает ? Какие депутаты, такие и законы

Всё он знает, учителя у него хорошие были, не чета вашим. И посчитает и напишет так что вам до сих пор не имется.
Нравится 11   Не нравится 1
Просто я 12.10.2022, 13:33  

Школа,
Инициалы пишутся перед фамилией в деловых документах. Если уж пытаешься учить то учи правильно!
Нравится 11   Не нравится 1
Тупому 12.10.2022, 14:20  

Цитата: Мнение
Непризывной,Власенко кто? Петя-петушок, и ни ему судить, помогать или нет

Хочешь помочь - езжай туда, или прикрой рот, безмозглый диванный патриот.
Нравится 17   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 12.10.2022, 14:21  

Цитата: стесняюсь спросить
Цитата: Школа
Уважаемый депутат Куликов Д Е !!! Вашей безграмотности нет предела , когда Вы составляете какое-либо письмо в шапке от кого инициалы пишутся после фамилии Это проходят в школе 5-7 класс Теперь понятно на какой стадии Ваше образование закончилось

Интересно, а он таблицу умножения знает или на калькуляторе считает ? Какие депутаты, такие и законы

А ты не стесняйся, а просто сдристни 1f600
Нравится 3   Не нравится 2
Тупому грамотею 12.10.2022, 14:24  

Цитата: Просто я
Школа,
Инициалы пишутся перед фамилией в деловых документах. Если уж пытаешься учить то учи правильно!

При адресовании документа должностному лицу инициалы ставятся перед фамилией, при адресовании частному лицу - после фамилии.
А при написании здесь - где угодно 1f600
Нравится 31   Не нравится 3
Распутин 12.10.2022, 16:37  

Ну до того умный депутат, как мой Полкан. Не знать что и как с бюджетом ... это просто отстой. Он бы лучше потребовал, чтобы все налоги платились в местную казну, а местная казна перечисляла узаконенный процент от собраных налогов в краевую и федеральную казну. Но у нас все основные налоги на продукцию почему то идут в федеральный бюджет, а для местного бюджета хрен на постном масле. Да налоги с одной "глиназёмки" озолотили бы бюджет Ачинска.
Кстати этот принцип сбора налогов узаконен во всех буржуино-демократических странах, таких как Дания, Голандия, ФРГ, Англия, Финляндия и так далее.
Нравится 20   Не нравится 2
имя 12.10.2022, 16:45  

Непризывной,

Трое красноярских полицейских погибли в один и тот же день — 9 октября 2022 года — в служебной командировке при исполнении. Все трое работали в разных структурах МВД:

Фаустов Илья Евгеньевич — оперуполномоченный краевого центра противодействия экстремизму, старший лейтенант, 25 лет;
Муфтахов Алексей Альбертович — командир отделения патрульно-постовой службы ОП № 9 Красноярска, прапорщик, 35 лет;
Рейн Андрей Владимирович — оперуполномоченный уголовного розыска ОП № 3 Красноярска, капитан, 31 год.
Сегодня, 12 октября, в Доме офицеров на перекрестке Мира и Перенсона проходит торжественное прощание с погибшими.
Нравится 35   Не нравится 2
Тупому от непризывного 12.10.2022, 18:34  

имя,
Я тебе открою страшную тайну - среди мусоров офицеров нет!
Открой закон РФ "О полиции" и попытайся найти там слово офицер. Не найдёшь!
Нравится 14   Не нравится 0
Сэр 12.10.2022, 20:40  

Да скоро все сжохнем
Нравится 0   Не нравится 7