Запад24

В Ачинске отремонтированная дорога на Зверева утопает в лужах

13.10.2022, 14:12   4 301 просмотр   36 комментариев

В Ачинске, ни для кого не секрет, что с опозданием графиков ведётся ремонт улицы Зверева, также, собственно, как и благоустройство. Напомним, подрядчиком выступает красноярская фирма ООО СПК "Сфера", стоимость контракта 49 млн рублей, срок сдачи 1 октября. На дворе уже 13 октября, а о 100-процентной готовности объекта говорить не приходится. Однако стоит отметить, что на участках, где уложен второй окончательный слой асфальта уже образовались лужи, которых ранее в этих местах не было и в помине. Отсюда напрашивается вывод, что подрядчику наверняка подумалось, что в захлёбывающемся от луж городе Ачинске недостаточно таковых, и, приложив максимальные усилия, увеличил их количество.

Уточним, теперь вода стоит на проезжей в части в районе перекрёстка улиц Свердлова - Зверева, причём не на обочинах возле бордюрного камня, а непосредственно по центру полосы, где её в априори из-за правильно выстроенного уклона быть не должно. В народе вышеуказанный перекрёсток с современным светофором уже стали называть многострадальным, так как на протяжении более полутора месяцев дорожники не могут доделать на нём работы.

Складывается впечатление, что у вышеуказанного подрядчика какой-то свой индивидуальный метод работы, который заключается в том, чтобы в самом начале исполнения условий контракта уложить небольшой участок дороги, после чего потеряться на долгое время, затем снова появиться, сделать небольшой "пятачок" дороги и вновь исчезнуть, и так большое количество раз. Причём, работы возобновляются именно, когда на улице дождь, и работники с лопатами в руках работают в дождевиках. Ни в выходные дни (суббота, воскресенье), ни в солнечную погоду дорожников днём с огнём не сыщешь.

С результатом неизвестного алгоритма ремонта дорог уже сталкиваются местные автомобилисты, вынужденные сталкиваться с новыми лужами на казалось бы отремонтированных участках дорог.

Ачинцы, пользующиеся пешеходным переходом на вышеуказанном перекрёстке, также надеялись, что знаменитая лужа после ремонта исчезнет, однако отнюдь: она стала гораздо больше. И такие лужи образовались, когда дождь на улице довольно слабый.

Интересно, каким образом заказчик в лице "ЦОЖ" будет производить приёмку работ по улице Зверева, где "косяки" подрядчиков видны невооружённым глазом. Опять же, если приёмка будет производиться в солнечную ясную погоду, то и луж, соответственно, видно не будет.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 54   Не нравится 2
ужас 13.10.2022, 14:21  

Странно, Земля круглая, а вода с середины дороги не стекает.....Честное слово, уже плакать от этих кадровых специалистов хочется. Молебны не помогают, штабы не помогают, замы не контролируют, а бить и руки отрывать за такую "работу" закон запрещает.
Нравится 94   Не нравится 1
Штабс-капитан 13.10.2022, 14:24  

Позор подрядчикам, всей администрации Ачинска, депутатам горсовета, депутату заксобрания от города и персонально мэру Титенкову за такое состояние города - ремонт дорог и "благоустройство"!!! Может ваше предназначение все-таки не городским хозяйством управлять??? Что это - непрофессионализм, халатность, вредительство, коррупционные схемы с согласованием и откатами? ПОЗОР!!!
Нравится 27   Не нравится 1
Горожанин 13.10.2022, 14:32  

Просмотрел все фот и не увидел одной, самой главной(!!!). Где фото въезда в 7-й микрорайон со стороны узла связи? Его неоднократно предлагали назвать именем действующего мэра. Где это фото?
Нравится 59   Не нравится 1
Иван 13.10.2022, 14:39  

Это итог работы главы Титенкова И Ю и его команды Красноярских специалистов и пенсионеров от РУСАЛА , депутатов Никитина С Н Куликова Д Е Чернышенко Л Н Всё лето водили хороводы и раздавали советы как правильно надо делать. Смотрите, как Вы учили ,так и сделали
Нравится 57   Не нравится 2
Унтер-офицер 13.10.2022, 14:49  

Цитата: Штабс-капитан
Позор подрядчикам, всей администрации Ачинска, депутатам горсовета, депутату заксобрания от города и персонально мэру Титенкову за такое состояние города - ремонт дорог и "благоустройство"!!! Может ваше предназначение все-таки не городским хозяйством управлять??? Что это - непрофессионализм, халатность, вредительство, коррупционные схемы с согласованием и откатами? ПОЗОР!!!

Действительно, позорище! За такую работу пока в харю в открытую не плюют и в спину булыжниками не бросают, но проклинают всем городом! Что за напасть такая? Ладно бы не было финансирования или техники подходящей. Всё ведь есть, кроме умения качественно работать, разумно контролировать, сдавать работу в нужные сроки и иметь совесть.
Нравится 43   Не нравится 2
Горожанин 13.10.2022, 15:07  

За всё это должны ответить депутаты горсовета, это они голосовали за кандидатуру Титенкова. Пусть выйдут к народу как в предвыборную компанию только с извинениями и исправят свою ошибку отправив Титенкова в отставку
Нравится 9   Не нравится 9
Город 13.10.2022, 15:21  

Молодец. Титенков, так дальше держать, умницу, утопи этот город
Нравится 34   Не нравится 1
житель 13.10.2022, 15:21  

Пусть Мэр при приемке прокатится по этой СТИРАЛЬНОЙ ДОСКЕ на велосипеде, и если копчик не оторвётся пусть подписывает.
Нравится 45   Не нравится 1
Гоша 13.10.2022, 15:25  

Деньги ни копейки не платить ВООБЩЕ. СРОЧНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Нравится 76   Не нравится 2
Святая простота 13.10.2022, 15:26  

Цитата: Горожанин
За всё это должны ответить депутаты горсовета, это они голосовали за кандидатуру Титенкова. Пусть выйдут к народу как в предвыборную компанию только с извинениями и исправят свою ошибку отправив Титенкова в отставку

Как в предвыборную компанию? Думаю, не открою Америку, если сообщу, что выборы в Ачинске давно фальсифицируют в пользу одной и той же партии, которая в свою очередь выбирает одного и того же Никитина, который в свою очередь берёт под козырёк любые команды от вышестоящих из края, которые уже очень долго пляшут под алюминиевую дудку...
Нравится 33   Не нравится 1
Назарово 13.10.2022, 15:45  

Цитата: житель
Пусть Мэр при приемке прокатится по этой СТИРАЛЬНОЙ ДОСКЕ на велосипеде, и если копчик не оторвётся пусть подписывает.

Я когда на выходных проехал по этой дороге подумал что грыжа на колесе вылезла, а это оказывается просто дорога го*но.
Нравится 41   Не нравится 2
Идеал 13.10.2022, 16:13  

Цедрика и Мальцеву голой ж0₽0& по этой дороге вдоль и поперек протянуть и с позором уволить, ещё бы заставить их компенсировать это обусранство жаль что законодательство не позволяет, но эти два ауна город окончательно погубили! Ливневка есть в городе, а у цедрика в башке нет, а у Мальцевой только существенные недоделки в волосах. Какой же позор и новому мэру и всем его словам, знай Игорь Петрович тебя подставили именно эти два индивидуума.... Позор ЦОЖ
Нравится 36   Не нравится 1
Усс, угробил вертикали власти 13.10.2022, 16:14  

Цитата: Иван
Это итог работы главы Титенкова И Ю и его команды Красноярских специалистов и пенсионеров от РУСАЛА , депутатов Никитина С Н Куликова Д Е Чернышенко Л Н Всё лето водили хороводы и раздавали советы как правильно надо делать. Смотрите, как Вы учили ,так и сделали

Усс и Пономаренко, читайте как благодарят вашего непутевого Титенкова жители Ачинска. Читайте.
Нравится 33   Не нравится 1
Новоселье было объявлено на 17 октября 13.10.2022, 16:55  

5 октября, 10:00.
"В Ачинске специалисты достраивают два пятиэтажных многоквартирных дома. До конца текущего года ключи от нового жилья получат 295 ачинцев, которые сейчас проживают в аварийных домах, а также четверо детей-сирот. Строительство проходит по региональной госпрограмме переселения из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

«Строительство домов в Ачинске идёт по графику. Переселение в новые дома позволит освободить около четырех тысяч квадратных метров аварийного жилья в Ачинске и досрочно завершить в городе программу», — отметил замминистра строительства Красноярского края Роман Сотников.

Основные строительные работы завершены, на данный момент специалисты монтируют системы отопления и занимаются отделкой квартир."

Замминистра строительства Красноярского края Роман Сотников видимо введён в заблуждение - там ещё конь не валялся...
Нравится 23   Не нравится 2
Обыватель 13.10.2022, 17:08  

Назарово,
Полностью согласен. Вот только есть вопрос, а что они так всё и оставят, наша мэрия примет эту "рукож@пый участок" дороги, или всё-таки заставят переделывать как на ул. Кирова?
Нравится 58   Не нравится 1
перемен требуют наши сердца 13.10.2022, 17:23  

Цитата: Усс, угробил вертикали власти
Цитата: Иван
Это итог работы главы Титенкова И Ю и его команды Красноярских специалистов и пенсионеров от РУСАЛА , депутатов Никитина С Н Куликова Д Е Чернышенко Л Н Всё лето водили хороводы и раздавали советы как правильно надо делать. Смотрите, как Вы учили ,так и сделали

Усс и Пономаренко, читайте как благодарят вашего непутевого Титенкова жители Ачинска. Читайте.

Ахметов ворюга, Токарев алкаш, Титенков не может, люди навязаны Уссом и К, Русалом и ЕР. В итоге ОПА.
Нравится 13   Не нравится 0
Горожанин 13.10.2022, 18:17  

Цитата: Горожанин
За всё это должны

но не обязаны...
Нравится 44   Не нравится 3
Обычная простота 13.10.2022, 18:19  

Цитата: Святая простота
Думаю, не открою Америку, если сообщу,

что выборов в стране не было ни разу - только быдло-шоу, для баранов, голосующих за родной мясокомбинат. Ты - из их числа.
Нравится 38   Не нравится 9
Электорат Тарабаева 13.10.2022, 21:16  

Титенков говорили тебе в комментариях, бери молодого парня в замы. Но нет же, побоялись брать умного, а теперь полной ложкой расхлебать, за "не умных"придется. Даже интересно И.П. как отмыться от этого провала будете?
Нравится 5   Не нравится 15
Максим 13.10.2022, 21:34  

Алкаш вам город привёл в порядок А вы обосрали его дебилы
Нравится 11   Не нравится 0
Житель НазаровО 13.10.2022, 22:33  

Посмотрел фотки, почти как (любят писать сми) в НазаровЕ-Е-Е!
Нравится 38   Не нравится 1
Центрик из пены 13.10.2022, 22:44  

Улица Зверева это продолжение проспекта Мира в Красноярске. ПОЗОР ТИТЕНКОВУ. Даже при алко Токареве дороги хорошо делали, Аккорд Льва Толстого сделали до сих пор дорогой восхищаюсь. Титенков езжай обратно в Красноярск, глядишь и дожди прекратятся, плачет даже погода в Ачинске от тебя.
Нравится 21   Не нравится 1
Правда 13.10.2022, 23:37  

ДРСУ на Лапенкова всё ОК, на Зверева позор!
Нравится 30   Не нравится 1
Народ 13.10.2022, 23:54  

Уже смеялись по факту ремонта улицы Кирова "хорошо держит воду", на Зверева тоже самое. Одна технология работы.
Нравится 25   Не нравится 1
Сергей 14.10.2022, 00:59  

А улицу Кирова тоже не надо доделывать? Зима всю страну скроет.
Нравится 0   Не нравится 34
Ачинец 14.10.2022, 09:15  

Открою секрет для для нытиков: осенью бывает дождь, а во время дождя бывают лужи. Сами то что сделали? Только чужую работу обсирать можете.
Нравится 18   Не нравится 0
Ух ты... 14.10.2022, 10:39  

Цитата: Ачинец
Сами то что сделали?

О, ещё один дeбuл с "модной" фразой.
НАЧНИ С СЕБЯ! Идиот, ...ля
Нравится 14   Не нравится 8
Местный 14.10.2022, 12:03  

Электорат Тарабаева,
Да кому он нужен
Нравится 3   Не нравится 19
Житель ШарыповА 14.10.2022, 15:43  

Житель НазаровО,
Значит в Ваших СМИ работают грамотные люди! А Вам, нужно повторить правила русского языка!
Нравится 14   Не нравится 0
позорно и глупо, нет слов.... 14.10.2022, 20:29  

Все работы по Ачинску, по асфальту должно делать ДРСУ Ачинское, есть фирма, а то эти рукоЖопые поНаехали и ковыряются. Сегодня ехал мимо почты дорога вся кривая как стиральная доска, и этот провал опять на повороте в 7 микр, он не победим, да Титенков. Ну ты наверно и не понял.