Запад24

Председатель горсовета Сергей Никитин рассказал о встрече с мобилизованными ачинцами

14.10.2022, 11:29   4 382 просмотра   46 комментариев

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин накануне вернулся из Новосибирска, куда ездил к мобилизованным ачинцам вместе с председателем Совета ветеранов локальных конфликтов Алексеем Мося. Сопровождал их в поездке глава Ачинска Игорь Титенков.

Как рассказал Сергей Николаевич, у мобилизованных ребят всё хорошо. Обстановка на территории военного лагеря спокойная, всё чётко организовано. Бойцы живут в хороших полевых условиях, как и полагается при прохождении боевого обучения.

«Командиры показали нам, как всё устроено: палатки обогреваются, есть сушилки для обмундирования, баня и душ, зоны для тренировок. С питанием, как рассказали сами бойцы, проблем также нет – всё сытное», - рассказывает председатель горсовета.




Он пообщался с мужиками, они все решительны и готовы к выполнению задач специальной военной операции. Раздал им собранные ачинцами наборы продуктов. На месте разобрался со многими вопросами и проблемами. Например, у некоторых бойцов не полностью оформлены военные билеты и нет жетонов с личным номером военнослужащего. Представители военкомата сегодня вновь отправятся в Новосибирск, чтобы урегулировать все вопросы.



«Встреча с земляками прошла очень тепло, рад был видеть каждого! Точной информации по дате отправки наших мобилизованных в зону СВО пока нет, но каждый день тут проходит не зря: мужики нарабатывают опыт. Пусть наши бойцы принесут победу своей стране, пусть все они вернутся героями!», - говорит Сергей Никитин.


Тепло встретил спикера и главный эколог Ачинска Эдуард Мишхожев, который отправился для участия в боевых действиях добровольцем. Его назначили командиром взвода.


Видео встречи Сергея Никитина с Эдуардом Мишхожевым

Сергея Никитина можно смело называть политическим лидером в городе. Видно, как тепло его встречали мобилизованные ачинцы, как он сам, в отличие от некоторых чиновников, ведёт диалог с горожанами как в социальных сетях, так и на приемах вживую, что говорит о его открытости перед людьми. Не говоря уже о проблемах строительства домов и благоустройства территорий, за которые приходится браться Сергею Никитину как председателю горсовета, в то время как администрация проваливает эти направления.

Председатель горсовета Сергей Никитин рассказал о встрече с мобилизованными ачинцами

Фото, видео: социальные сети Сергея Никитина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 58   Не нравится 21
Между строк 14.10.2022, 11:38  

Пусть все они вернутся героями! А между строк п о с м е р. . .
Нравится 30   Не нравится 24
Не понимаю 14.10.2022, 11:46  

Не судьба была организовать поездку родственников к мобилизованным в Новосибирск и Омск автобусами, как это делают в других регионах? Это была бы реальная поддержка перед испытаниями. Те же родственники лучше знают, что привезти конкретному бойцу и в каком количестве. Ну и собранные городом гостинцы можно было сразу всем передать. Зачем нужно было ехать Титенкову и Никитину? Не понимаю смысла этих действий. Их кто-то уполномочил официально от горожан?
Нравится 43   Не нравится 0
администрация 14.10.2022, 11:47  

А сколь пузырей осушил в командировке ?
Нравится 10   Не нравится 27
Сектор газа 14.10.2022, 11:48  

Мишхожев молодец! Судя по видео он Титенкову не рад, а Никитина от души встретил.
Нравится 25   Не нравится 3
Гость 14.10.2022, 11:52  

Народ в таком напряжении а вы Никитин и Титенков специально своими действия делаете зло
Нравится 44   Не нравится 3
Почётный гражданин Ачинска 14.10.2022, 11:57  

Завтра автопробег, может с ним Титенков уедет назад в Красноярск? Ну реально город в помойку превращается и в болото. Дороги сделали что луж больше стало, плюс кривые как стиральная доска, ещё пытаются людям навязать как красиво и хорошо
Нравится 26   Не нравится 1
прокурорский шмурдяк 14.10.2022, 11:58  

Цитата: Не понимаю
Зачем нужно было ехать Титенкову и Никитину? Не понимаю смысла этих действий. Их кто-то уполномочил официально от горожан?

Ага, уполномачивали, мусора мусорные доверенность нотариальную выписали. А чё не понятного, в этой поездке главная затычка - Мося. 1f922
Нравится 54   Не нравится 1
скоро выборы у этих .... 14.10.2022, 12:00  

Цитата: Не понимаю
Не судьба была организовать поездку родственников к мобилизованным в Новосибирск и Омск автобусами, как это делают в других регионах? Это была бы реальная поддержка перед испытаниями. Те же родственники лучше знают, что привезти конкретному бойцу и в каком количестве. Ну и собранные городом гостинцы можно было сразу всем передать. Зачем нужно было ехать Титенкову и Никитину? Не понимаю смысла этих действий. Их кто-то уполномочил официально от горожан?

Хороший понт, дороже денег, это политика последних лет, политика все - человек ничто.
Нравится 48   Не нравится 0
Тунеядцы Ник и Тит 14.10.2022, 12:02  

А как же рабочий график, многочисленные проблемы с жильём для переселенцев и сирот, дорожные работы, благоустройство? Зарплату и содержание получаете за счёт налогов граждан, значит должны сидеть в городе и работать, а не в поездки пускаться! Кто разрешение давал, полномочия? Сами себе разрешили? А не слишком ли вы оборзели?
Нравится 32   Не нравится 0
Актёр 14.10.2022, 12:17  

Если честно, мне Никитин не сильно нравится, жду его отставки. Он последний остался из старой гвардии. Осень грамотный игрок, и вашим и нашим.
Нравится 6   Не нравится 19
Титинькоф и НиТкишили 14.10.2022, 12:19  

Вместо этих двоих пиарщиков из серого дома сопровождать груз до Новосибирска надо было предложить Виктору Панькову, тем более он уже опытный боец, воевал. Он бы и мужиков настроил на передовую чтоб вернулись живыми и советы бы дельные дал как выжить под обстрелами.
Нравится 46   Не нравится 1
Люцифер 14.10.2022, 12:20  

Надо было этих бездырей тоже в форму переодеть и пусть на передовой рассказывают о патриотизме.
Нравится 33   Не нравится 2
Политолог 14.10.2022, 12:31  

Не говоря уже о проблемах строительства домов и благоустройства территорий, за которые приходится браться Сергею Никитину как председателю горсовета, в то время как администрация проваливает эти направления
Никитин молодец !!! Он не виноват, потому, что ни за что не отвечает ВООБЩЕ. Эта вся депутатская работа заключается в том, что когда Титенкова официально обвинят в провале они-депутаты все скажут надо было нас слушать и всё было бы хорошо. ДЕШЁВЫЙ ПИАР, и он отлично действует
Нравится 36   Не нравится 3
ага 14.10.2022, 12:46  

Цитата: Не понимаю
Не судьба была организовать поездку родственников к мобилизованным в

Изюм, например?
Нравится 88   Не нравится 8
Гражданин РФ 14.10.2022, 12:49  

В Омск уже похоронки пришли. Правда всего 5 штук, но ... лиха беда начало.
Нравится 2   Не нравится 12
Никон 14.10.2022, 13:12  

Почётный гражданин Ачинска, а вы не в курсе что они не приняты эти дороги? Лижь бы языком трепать.
Нравится 23   Не нравится 0
Гойда 14.10.2022, 13:14  

Цитата: Титинькоф и НиТкишили
Вместо этих двоих пиарщиков из серого дома сопровождать груз до Новосибирска надо было предложить Виктору Панькову, тем более он уже опытный

Если бы Витька сопровождал - груз мог бы до Новосибирска не доехать вместе с опытным...
Нравится 23   Не нравится 3
ужас 14.10.2022, 13:57  

Никитин через слово- мужики, мужики, мужики. А на следующий год он будет ходить по городу как Федот Васьков из фильма "А зори здесь тихие"- оставшимися бабами командовать.
Нравится 3   Не нравится 34
Светлана 14.10.2022, 14:26  

Между строк,
тьфу на тебя....разве можно так.ДАЙ ИМ БОГ всем долгой жизни
Нравится 79   Не нравится 0
Вопросы для ЕдРоса 14.10.2022, 14:33  

В мирное время, когда народ обращается к власти с проблемами - для власти мы "сукины дети, которым государство ничего не должно", а сейчас, когда припекло - "браточки, выручайте!" Не стыдно, Никитин?
Нравится 34   Не нравится 0
Парни, земляки берегите себя 14.10.2022, 14:39  

Цитата: Почётный гражданин Ачинска
Завтра автопробег, может с ним Титенков уедет назад в Красноярск? Ну реально город в помойку превращается и в болото. Дороги сделали что луж больше стало, плюс кривые как стиральная доска, ещё пытаются людям навязать как красиво и хорошо

Перекресток Зверева и Свердлова месяц заплатками делают, смотреть всему городу уже противно, если бы наши отцы и деды так строили АГК и АНПЗ, так строили Ачинск, то никогда не построили господин товарищ Титенков, вот блин проблема перекресток два месяца делать или все лето позора. А вообще каждый должен заниматься своим делом, военные воевать, военкомы мобилизовать, и когда что то собирают и везут что кому вздумается, да везет кто когда хочет - это называется Бардак. В России давно бардак на всех уровнях.
Нравится 48   Не нравится 0
Никита и маета 14.10.2022, 15:34  

Цитата: ужас
Никитин через слово- мужики, мужики, мужики. А на следующий год он будет ходить по городу как Федот Васьков из фильма "А зори здесь тихие"- оставшимися бабами командовать.

Никитин любит очень выпить, а потом очень любит бабенок разных, это два его хобби. Правда потом трамваи дорогу перебегают Никитину, или начинают перестраиваться и его подрезать. Только за одного жулика и мошенника Жеку Бородкина надо было выгнать Никитина с треском. Погрел ручки гуляка.
Нравится 36   Не нравится 4
Это правда 14.10.2022, 16:57  

Цитата: Светлана
Между строк,
тьфу на тебя....разве можно так.ДАЙ ИМ БОГ всем долгой жизни

в инвалидном кресле.
Нравится 34   Не нравится 2
Ну и хорошо, что всё хорошо 14.10.2022, 17:06  

Ну раз у мобилизованных всё так хорошо, то можно завтра и на передовую. А вот на счёт жетонов это плохо, что они ни у всех. Как потом опознавать тела?
Нравится 89   Не нравится 0
Горожане 14.10.2022, 19:29  

Сергей Никитин, ты бы лучше объяснил нам, почему твоих сыновей не оказалось среди мобилизованных.
Нравится 55   Не нравится 1
Гражданин РФ 14.10.2022, 20:01  

Цитата: Ну и хорошо, что всё хорошо
Как потом опознавать тела?

А зачем? Нет тела - нет ... лады "Гранты" 1f600
Нравится 79   Не нравится 1
Ужас 14.10.2022, 20:15  

Погибли трое мобилизованных из Кежемского и Богучанского районов

40-летний Евгений Дорофеев, 42-летний Алексей Щукин и 32-летний Артем Смирнов погибли 8 октября, через десять дней после того, как были мобилизованы. 14 октября их родственники получили похоронки.
Нравится 70   Не нравится 1
Уже приходят 14.10.2022, 21:06  

Первые похоронки в край уже пришли. Пока только в Кодинск.
Нравится 40   Не нравится 0
Позор Титенкову 14.10.2022, 21:41  

Титенков тебе не стыдно? 20 тысяч нет помощи для пацанов, а чужое собранное схватил и поехал.
Нравится 28   Не нравится 2
Эколог безмозглый 14.10.2022, 23:51  

Цитата: Сектор газа
Мишхожев молодец! Судя по видео он Титенкову не рад, а Никитина от души встретил.

В чëм Эдуард Мишхожев молодец?
Мишхожев=Никитин=Гойда=;(