Запад24

Депутаты Ачинского Горсовета лояльно отнеслись к нарушившим закон о коррупции коллегам

24.10.2022, 16:10   3 810 просмотров   17 комментариев

Сегодня, 24 октября, депутаты Ачинского Горсовета собрались на заседание профильной комиссии по местному самоуправлению, чтобы решить судьбу своих коллег по депкорпусу, нарушивших закон о коррупции. Так, в повестке значился пункт "О рассмотрении представления Ачинского городского прокурора устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции", докладчиком выступала Анна Лямина, консультант-юрист организационно-правового отдела аппарата Ачинского городского Совета.

Анна Викторовна озвучила ФИО нарушителей, однако какие конкретно нарушения были выявлены городским надзорным ведомством, озвучивать во всеуслышание не стала, ссылаясь на то, что вся соответствующая информация содержится в раздаточном материале, предоставленного каждому парламентарию.

ИА "Запад24" ранее перечислило нарушения, которые были обнаружены в декларациях о доходах у депутатов Ачинского Горсовета. Напомним, нарушили закон о противодействии коррупции Людмила Хлыстова, Ксения Талай, Лилия Чернышенко, Александр Третьяков и Сергей Никитин.

Анна Лямина напомнила народным избранникам, какие бывают меры наказания для провинившихся народных избранников, которые могут обойтись пресловутым предупреждением, а могут и лишиться депутатского мандата.

В результате присутствовавшие на заседании комиссии депутаты выбрали наименьшее из зол, а именно, наказание в виде предупреждения для каждого.

На ближайшей сессии, которая состоится 28 октября, судьба нарушивших законодательство о противодействии коррупции депутатов будет решена окончательно, хотя ни у кого не возникает сомнений, что именно предупреждение и будет окончательным наказанием.

Депутаты Ачинского Горсовета лояльно отнеслись к нарушившим закон о коррупции коллегам




Фото: Ачинский Горсовет
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 82   Не нравится 0
Матвей Распутин 24.10.2022, 16:28  

В народе говорят: - Ворон ворону глаз не выклюнет. Так и в этом случае. Копни каждого депутата, особенно единоросса, и такое накопаешь ... Но такие наказания депутатам служат как предупреждение, если хоть намёк будет, что ты не лоялен Кремлю то дело пустят в ход.
Нравится 103   Не нравится 0
Житель 24.10.2022, 17:00  

Позор города наши депутаты...
А прокурор молчит?
Нравится 60   Не нравится 1
Гость Читатель 24.10.2022, 18:06  

Никитин что сам себя наказывать будет не дождетесь, но от яйца отольет, с воды сухой выплывит, ещё тот гаденыш, хапуга когда подавится, вызывает ненависть всех жителей города, уйдёт с администрации, все вслед плевать будут.
Нравится 31   Не нравится 1
Пользователь 24.10.2022, 19:10  

Все как обычно. Депутатам только предупреждение, а вот если директор школы или заведующий детским садом не покажет копейки (да-да, вы не ошиблись - именно копейки), то тут уже выговор с лишением стимулирующих выплат на квартал. Как всегда - все по "справедливости"
Нравится 49   Не нравится 0
Порн 24.10.2022, 19:42  

Цитата: Житель
Позор города наши депутаты...
А прокурор молчит?

Боится 100% либо ещё что.
Нравится 5   Не нравится 18
Ачинск 24.10.2022, 20:00  

Что ж ты молчишь, там где не надо, борец с коррупцией - депутат Куликов ?
Нравится 36   Не нравится 0
наглость это счастье 24.10.2022, 20:26  

Зачем эту образину лохматую в президиум усадили, ее эту Лильку Черныша первую гнать нужно из депутатов. Идите с папой налоги заплатите хотя бы в местный бюджет. Ирина Владимировна отодвиньтесь.
Нравится 50   Не нравится 0
Винни Пух 24.10.2022, 20:31  

Пчёлы против мёда... Никогда! Это и называется - коррупция.
Нравится 41   Не нравится 0
Гоша 24.10.2022, 20:39  

Прокуратура начнет копать, и бац на себя выйдет.
Нравится 27   Не нравится 1
Селфи из сортира 24.10.2022, 23:45  

Цитата: Житель
Позор города наши депутаты...
А прокурор молчит?

Отстаньте вы уже от прокурора! Пусть парень спортом занимается, глядишь здесь толку больше будет и у него получается лучше бегать, прыгать и т.д.
Нравится 50   Не нравится 0
Фига Илая 24.10.2022, 23:49  

Потому-что они сами такие, одним миром мазаны. Коррупция пускает корни глубоко… вверх.
Нравится 36   Не нравится 0
Ссыкуны-депутаты 25.10.2022, 10:02  

Депутаты боятся озвучить, что из Пахан Никитин в числе нарушителей, и у него серьезный попадос из-за купленного не по средствам коттеджа. Вот и молчат, отсюда и простое предупреждение. Молчание порождает коррупцию
Нравится 46   Не нравится 0
Демон 25.10.2022, 12:15  

Положили они давно на законы. Никто никого не накажет.
Нравится 27   Не нравится 0
Чирка 25.10.2022, 12:36  

А че это за жирный хряк в прокурорской форме? На спортсмена не похож однако...
Нравится 39   Не нравится 0