Запад24

В Ачинске задержана наркоманка с "синтетикой"

31.10.2022, 13:30   2 225 просмотров

В Ачинске благодаря активной гражданской позиции граждан стражами порядка пресечён незаконный оборот наркотиков в значительном размере. А именно, люди проезжали, увидели странную особу, о чём сообщили в правоохранительные органы. И не зря, у 40-летней местной жительницы при себе имелось синтетическое наркозелье. Так, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками полиции в лесном массиве вблизи одного из садовых обществ была задержана женщина, в ходе личного досмотра у которой было обнаружено и изъято вещество белого цвета. Ачинка призналась, что приобрела «соль» бесконтактным способом для личного потребления.

Согласно результатам экспертов, изъятое является синтетическим наркотиком, общий вес которого составил около 0,2 граммов.

В этой связи в отношении наркоманки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в значительном размере», злоумышленнице может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, об этом сообщает пресс-служба МО МВД России «Ачинский».

Фото: МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное