Запад24

В посёлке Малиновка Ачинского района провели масштабные работы по ремонту дорог

11.11.2022, 16:24   1 843 просмотра   28 комментариев

Как рассказали в пресс-службе Ачинского района, в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения из краевого бюджета Малиновский сельсовет получил более 16 млн рублей.

Благодаря этим средствам в посёлке выполнили масштабные ремонтные работы. Порядка 15 млн рублей были направлены на асфальтирование дорожного полотна протяженностью 870 метров около социальных объектов, расположенных вдоль 1, 3 и 4 квартала (от сельской местности до улицы Молодёжной). Кроме этого, были обустроены более 350 метров пешеходных дорожек шириной 1,5 метра. Также новый асфальт положили на площади возле Малиновского культурно-досугового центра.

На эти же средства были отремонтированы два участка дорог на улице Цветочной и в 1 квартале.

Стоит отметить, что на ремонт дорог в этом году Ачинский район получил около 35 млн рублей. Такая сумма выделена впервые за последние несколько десятков лет.

Фото: пресс-служба Ачинского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 1
две беды 11.11.2022, 17:38  

А почему это 11 ноября новость, почему не летом, что зимой нужно дороги делать, кто подрядчик, сразу станет ясно сколько откатили и примерно кому, и через кого. Угадаем Аккорд 123, угадал наверно.
Нравится 26   Не нравится 0
Гость 11.11.2022, 18:27  

Асфальтировали в снег и дождь, 15 лямовь на ветер, куда край и администрация района смотрят
Нравится 11   Не нравится 0
Вы что совсем что-ли 11.11.2022, 20:37  

15 млн за 830 м дороги и 350 м. пешеходного полотна? И это учитывая тот факт, что денег то сильно не выделяют. А те что одни выделяют, другие осваивают по завышенным сметам. Пока не начнут за такую матетемику сажать, дороги лучше не станут. А во многих населённых пунктах района проблема очень острая с дорогами, но чинуши туда не ездят. Не видят этого
Нравится 20   Не нравится 0
Сергей 11.11.2022, 23:51  

две беды,Ну да, Аккорд и фамилие руководителя на ян заканчивается ...
Нравится 6   Не нравится 0
MachaloFF 12.11.2022, 10:09  

Ну а как вы хотели, "Папику" нПетровичсу нужно ведь на что-то жить
Нравится 15   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 12.11.2022, 15:14  

Малиновка... А это где?
Нравится 4   Не нравится 0
22 12.11.2022, 15:18  

Сергей,а Аккорде не -ян, вообще- то.
Нравится 15   Не нравится 0
ПоБеда за любую цену 12.11.2022, 17:22  

Цитата: Сергей
две беды,Ну да, Аккорд и фамилие руководителя на ян заканчивается ...

Тогда Колян Мочалов и дорога в администрацию прямо, рука руку моет и обе грязные.
Нравится 38   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 12.11.2022, 20:01  

Цитата: Вы что совсем что-ли
15 млн за 830 м дороги и 350 м. пешеходного полотна? И это учитывая тот факт, что денег то сильно не выделяют. А те что одни выделяют, другие осваивают по завышенным сметам. Пока не начнут за такую матетемику сажать, дороги лучше не станут. А во многих населённых пунктах района проблема очень острая с дорогами, но чинуши туда не ездят. Не видят этого

Ну что Прокурор спортсмен и Брянский полковник, слабо проверить сметы завышенные в 3-4 раза.
Нравится 34   Не нравится 0
сторона 13.11.2022, 10:29  

Сергей,
кто бы сомневался...яны тихим сапом уже зашли и сидят в кабинетах (глав),а кое где ногами двери открывают.
Нравится 7   Не нравится 4
Ухтырку за пипца хреном в 2 яйца 13.11.2022, 11:35  

Цитата: Стесняюсь спросить
Малиновка... А это где?

Ачинский район
Нравится 5   Не нравится 2
Ганс 13.11.2022, 13:37  

Цитата: Стесняюсь спросить
Малиновка... А это где?

где, где..в пизи... там где башня кривая
Нравится 13   Не нравится 0
Ганс 13.11.2022, 13:38  

Холлов с акордом замутил,
Нравится 14   Не нравится 1
Жадный еврей 14.11.2022, 06:36  

Цитата: Ганс
Холлов с акордом замутил,

Хохлов, как дела дверью никто не хлопает? Может кулачком по столу у Пономаря.Или в кресле покрутится?
Нравится 12   Не нравится 1
Андерсен 14.11.2022, 07:13  

Цитата: Ганс
Холлов с акордом замутил,

Кто такой Хохлов? Без пяти минут с судимость бывший провинциальный чиновник с новостных лет.
Нравится 2   Не нравится 0
Пипцу по яйцу 14.11.2022, 10:09  

Цитата: Ухтырку за пипца хреном в 2 яйца
Цитата: Стесняюсь спросить
Малиновка... А это где?

Ачинский район

А я то здесь при чём?
Ух ты...
Нравится 18   Не нравится 0
Та самая Валентина 14.11.2022, 10:47  

Цитата: Андерсен
Цитата: Ганс
Холлов с акордом замутил,

Кто такой Хохлов? Без пяти минут с судимость бывший провинциальный чиновник с новостных лет.


Валентина Калинина и Ирина Сорокина самые преданные главе люди. Они никогда его не под ставят и не подведут. И вместе готовы ответвечать по всей строгости закона за злоупотребление должностными полномочиями.
Нравится 13   Не нравится 0
Горный 14.11.2022, 13:12  

Цитата: Та самая Валентина
Они никогда его не под ставят и не подведут.

Подвели сами себя в краевое управление по борьбе с экономическими преступлениями. Откуда такая алочность до казенных денег?
Нравится 15   Не нравится 1
Костет 14.11.2022, 13:21  

Цитата: Андерсен
Цитата: Ганс
Холлов с акордом замутил,

Кто такой Хохлов? Без пяти минут с судимость бывший провинциальный чиновник с новостных лет.

А когда суд? Охота посмотреть на его фейс.
Нравится 9   Не нравится 0
Кирлло 14.11.2022, 13:23  

Цитата: Та самая Валентина
Цитата: Андерсен
Цитата: Ганс
Холлов с акордом замутил,

Кто такой Хохлов? Без пяти минут с судимость бывший провинциальный чиновник с новостных лет.


Валентина Калинина и Ирина Сорокина самые преданные главе люди. Они никогда его не под ставят и не подведут. И вместе готовы ответвечать по всей строгости закона за злоупотребление должностными полномочиями.


я с вами девчули
Нравится 1   Не нравится 14
Вопрос 14.11.2022, 15:33  

Это кому Калинина дорогу перешла? Кто то в начальники метит чтоли? на ее место и строчит гадости)))
Нравится 0   Не нравится 19
Погорельцы 14.11.2022, 19:19  

Это кому Хохлов дорогу перешел? Кто то в главы метит чтоли?на его место и строчит уголовные дела)))
Нравится 2   Не нравится 22
Базальт 15.11.2022, 05:35  

Народ у Вас есть что нибудь постоянное. Дороги не ремонтируются Вы не довольны, ремонт сделали Вы не довольны. Все жужжите и жужжите. А эти бооольшие диванные специалисты Вам, только дезу пихают, чтобы Вы повозмущались. Хотите узнать правду, ну обратитесь в ДРСУ они Вам все обсчитают и я думаю стоимость будет еще выше. Или Вы наивно думаете, что сметы не проверяются , объемы работ не проверяются, качество работ ни кого не интересует- это бюджетные деньги и за них спрос в несколько раз строже.
Нравится 19   Не нравится 0
Кабинетные эксперты 15.11.2022, 08:51  

Цитата: Базальт
Народ у Вас есть что нибудь постоянное. Дороги не ремонтируются Вы не довольны, ремонт сделали Вы не довольны. Все жужжите и жужжите. А эти бооольшие диванные специалисты Вам, только дезу пихают, чтобы Вы повозмущались. Хотите узнать правду, ну обратитесь в ДРСУ они Вам все обсчитают и я думаю стоимость будет еще выше. Или Вы наивно думаете, что сметы не проверяются , объемы работ не проверяются, качество работ ни кого не интересует- это бюджетные деньги и за них спрос в несколько раз строже.

На бумаге все гладко, а по факту мы видим - отстранение от занимаемой должности и возбужденное уголовных дел!
Нравится 0   Не нравится 4
Базальт 17.11.2022, 12:49  

Цитата: Кабинетные эксперты
Цитата: Базальт
Народ у Вас есть что нибудь постоянное. Дороги не ремонтируются Вы не довольны, ремонт сделали Вы не довольны. Все жужжите и жужжите. А эти бооольшие диванные специалисты Вам, только дезу пихают, чтобы Вы повозмущались. Хотите узнать правду, ну обратитесь в ДРСУ они Вам все обсчитают и я думаю стоимость будет еще выше. Или Вы наивно думаете, что сметы не проверяются , объемы работ не проверяются, качество работ ни кого не интересует- это бюджетные деньги и за них спрос в несколько раз строже.

На бумаге все гладко, а по факту мы видим - отстранение от занимаемой должности и возбужденное уголовных дел!

Возбудить дело это одно, а приговор суда о признании виновным это другое, так что не путай яйца, левое оно слева, причем всегда.
Нравится 5   Не нравится 0
Художник 17.11.2022, 14:41  

Базальт,
На любое яйцо всегда есть клизма с резьбой....
Нравится 18   Не нравится 0