Запад24

Ачинское АО "Группа СТК" возглавил экс-претендент на мэра города Владимир Тарабаев

14.11.2022, 13:26   3 804 просмотра   22 комментария

Сегодня в Ачинске состоялось аппаратное совещание, где представили нового руководителя АО «Группа СТК». Им стал соперник мэра Игоря Титенкова Владимир Тарабаев, который до этого работал ревизором отдела контроля финансово-хозяйственного подразделения ОАО «РЖД» в Красноярске. Напомним, что оба летом текущего года боролись за пост главы города Ачинска, но Владимира Тарабаева комиссия не допустила до сессии депутатов, не оценив его программу развития города. Желающий в своё время возглавить город Владимир Тарабаев в итоге согласился на пост руководителя проблемной организации.

Стоит также отметить, что Владимир Тарабаев ранее уже выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Ачинска в 2021 году и комиссия так же низко оценила его программу развития города, что не позволило ему пройти конкурсную процедуру. В результате мэром тогда стал Александр Токарев, который смог проработать на посту один год.



Напомним, что в текущем году АО «Группа СТК» проверяла Счётная палата Ачинска и выявила массу нарушений и коррупционные риски. Недоработки и подозрительные схемы в компании аудиторы изложили более чем на 70 страницах. Сможет ли Владимир Тарабаев вывести компанию на успешные показатели и навести в ней порядок, покажет время. Предыдущий руководитель "Группа СТК" Валерий Шпагин покинул должность по собственному желанию.

Остаётся непонятным, почему Игорь Титенков до сих пор не назначает себе первого заместителя, эта должность остаётся вакантной с 1 сентября 2022 года. Не торопится он утвердить в должности другого своего заместителя, приехавшего в Ачинск из Красноярска, Евгения Пенского. Возможно, что место держится для другого человека, который может появиться в администрации города в конце 2022 года.

Фото: страница в ВК Сергея Никитина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 2
Шаман 14.11.2022, 13:35  

Болото после Шпагина
Нравится 58   Не нравится 2
Районник124 14.11.2022, 13:46  

Хитрый ход утопить соперника в проблемном АО. а потом его крайним сделать =)
Нравится 23   Не нравится 0
Тоже бюджетник 14.11.2022, 13:54  

И какая у него будет зарплата?
Нравится 4   Не нравится 25
Шпагин В. 14.11.2022, 14:00  

Цитата: Шаман
Болото после Шпагина

Сам ты болото. Там теперь все работает только приходи и деньги получай. Не оценили специалиста Шпагина! Теперь все завалится!
Нравится 9   Не нравится 12
Успехов, тебе Тарабаев 14.11.2022, 14:09  

Тарабаеву просто необходимо показать себя на АО Группа СТК, и в итоге позже стать Главой Ачинска, Титенков это временно, как ревизору провести полный аудит АО Группа СТК, завести уголовные дела, тем более что Фоменко давал показания в ФСБ что давал взятку некоторым, кто надо тот понял.
Нравится 26   Не нравится 0
Внебюджетник 14.11.2022, 14:29  

Цитата: Тоже бюджетник
И какая у него будет зарплата?

Больше чем у тебя!
Нравится 80   Не нравится 1
Пыль столбом 14.11.2022, 14:30  

Цитата: Успехов, тебе Тарабаев
Тарабаеву просто необходимо показать себя на АО Группа СТК, и в итоге позже стать Главой Ачинска, Титенков это временно, как ревизору провести полный аудит АО Группа СТК, завести уголовные дела, тем более что Фоменко давал показания в ФСБ что давал взятку некоторым, кто надо тот понял.

Главой станет если под Русал ляжет
Нравится 13   Не нравится 0
Тубик 14.11.2022, 18:28  

Локеровка....комбинаторов-мошейников и аферистов-экономистов.....кто и когда на нары в СИЗО...заедет....или....у неприкаеных-неприкосновение...от....
Нравится 26   Не нравится 0
Тоже бюджетник 14.11.2022, 18:53  

Цитата: Внебюджетник
Цитата: Тоже бюджетник
И какая у него будет зарплата?

Больше чем у тебя!

Так и хочу узнать - во сколько раз?
Нравится 2   Не нравится 14
Гость 14.11.2022, 22:16  

Титенков через год в край назад собирается. Готовит тарабаева на своё место.
Нравится 49   Не нравится 0
не верить, все проверить 14.11.2022, 22:28  

Цитата: Пыль столбом
Цитата: Успехов, тебе Тарабаев
Тарабаеву просто необходимо показать себя на АО Группа СТК, и в итоге позже стать Главой Ачинска, Титенков это временно, как ревизору провести полный аудит АО Группа СТК, завести уголовные дела, тем более что Фоменко давал показания в ФСБ что давал взятку некоторым, кто надо тот понял.

Главой станет если под Русал ляжет

Сегодня ты на коне, завтра конь на тебе. Все течет все меняется. Тарабаев, смотри мент может тебя и подставить, ты же ревизор, сделай обязательно полный аудит, не бери на себя чужие воровские дела, и после этого начинай с чистого листа, пусть отвечают те кто воровал и кто мутил до тебя. Особенно надо проверить перемещение техники МУП ДРСП в МУП Ачинский транспорт в АО Группа СТК, обратить внимание на списание техники, на исчезновение техники, на передачу техники.
Нравится 0   Не нравится 5
Ох там . . 14.11.2022, 23:01  

Цитата: Пыль столбом
Цитата: Успехов, тебе Тарабаев
Тарабаеву просто необходимо показать себя на АО Группа СТК, и в итоге позже стать Главой Ачинска, Титенков это временно, как ревизору провести полный аудит АО Группа СТК, завести уголовные дела, тем более что Фоменко давал показания в ФСБ что давал взятку некоторым, кто надо тот понял.

Главой станет если под Русал ляжет

Под стол!!!
Нравится 29   Не нравится 1
Опыт 15.11.2022, 08:53  

Как можно ставить руководителем такого предприятия пацана без опыта работы руководителем? Или это очередной Зиц-Председаатель как в ЦОЖе и все замы? Очень интересная кадровая политика нового мера, берем преданных а спрашиваем как с умных.....
Нравится 10   Не нравится 0
Шаман 15.11.2022, 16:52  

Цитата: Шпагин В.
Цитата: Шаман
Болото после Шпагина

Сам ты болото. Там теперь все работает только приходи и деньги получай. Не оценили специалиста Шпагина! Теперь все завалится!


аудит показал
Нравится 14   Не нравится 2
Титенков, будь мудрее .... 15.11.2022, 20:29  

Титенков опять чудит, то пенсия из Красноярска, то кандидат ревизор на плаху голову кладет. С Титенковым надо быть осторожным, он сам не ведает что творит. Как говорят в Одессе, ревизор и директор это две большие разницы.
Нравится 39   Не нравится 1
ШилоМыло 17.11.2022, 08:52  

Директор Ха-ха, а зам его шпагин это уже не смешно.
Как мутил так и будет мутиь.
Нравится 1   Не нравится 5
Вася 17.11.2022, 10:01  

Цитата: Успехов, тебе Тарабаев
Тарабаеву просто необходимо показать себя на АО Группа СТК, и в итоге позже стать Главой Ачинска, Титенков это временно, как ревизору провести полный аудит АО Группа СТК, завести уголовные дела, тем более что Фоменко давал показания в ФСБ что давал взятку некоторым, кто надо тот понял.


сказал А говори и Б!
что нам тут гадать кто взятки брал
Нравится 8   Не нравится 9
Горожанин 17.11.2022, 11:58  

Хочу детей от Тарабаева!
Нравится 14   Не нравится 1
Ох ты... 17.11.2022, 13:18  

Цитата: Горожанин
Хочу детей от Тарабаева!

Так возьми и приди к нему. Пусть задует тебе как надо
Нравится 7   Не нравится 20
Мимокрокодил 17.11.2022, 21:47  

Хороший ход, молодому парню удачи, разгребсти эти "Авгиевы конюшни". Пожалуй лучшей кандидатуры и не придумать! Кто там ныл про опыт? Я думаю , как делать не надо, г-н Тарабаев оч много видел и выводы сделал. Так что тут можно не волноваться. Следим за развитием событий так сказать!
Нравится 1   Не нравится 5
Горожанин 18.11.2022, 01:17  

Ох ты...,
Только сначала клизму сделаю!