Запад24

Ачинцев насмешил покос травы в снег

17.11.2022, 11:00   5 536 просмотров   18 комментариев

Жителей Ачинска в очередной раз рассмешил случай покоса травы, покрывшейся уже довольно толстым слоем снега. Коллеги с телеканала "Оса" опубликовали видеозапись, на которой отчётливо видно, как облачённые в спецодежду работники старательно косят уже сильно пожухлую, но ещё достаточно высокую траву. Ситуация, на самом деле, выглядит очень комично и в силу того, что скосом травы занимается АО «Группа СТК», для выяснения обстоятельств корреспондент ИА "Запад24" связался по телефону с начальником участка внешнего благоустройства вышеуказанной организации Александром Прутовых.

В телефонном режиме Александр Юрьевич пояснил произошедшее необходимостью качественной уборки дорожного полотна и, в том числе, обочин. Ни для кого не секрет, покос травы в летнее время в Ачинске производился, но всё же остались те места, куда рабочие с газонокосилкой, по непонятной пока причине, так и не дошли. Поэтому исправлять ситуацию пришлось в настоящее время.

Помимо этого, специалист «Группы СТК» заверил нас, что в настоящий момент штат дорожных рабочих укомплектован на 100%, так что количество инцидентов, связанных с плохой уборкой дорог и улиц в Ачинске, должно кардинально снизиться.

"Верная примета: если в снег косят траву, значит в Ачинске ждут губернатора. Может, еще ул. Свердлова коврами застелить?", - выдвинули свою версию коллеги с "Осы".


В предстоящую пятницу, 18 ноября, Ачинск с рабочим визитом планирует посетить губернатор Красноярского края Александр Усс. Данную информацию ИА "Запад24" сегодня, 17 ноября, официально подтвердили в пресс-службе администрации Ачинска.


Скриншот, видео: "Оса"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 17
Ух ты... 17.11.2022, 11:28  

А смешного то вообще нет ничего. это так и надо делать 1f974
Нравится 80   Не нравится 3
Гость Простой Ачинец 17.11.2022, 11:34  

Сразу видно методы нано технологий! Молодец Титенков с Тарабаевым! Не забудьте красную дорожку на крыльце администрации поселить и каравай испечь. И да, надо чтоб агк в день приезда Усса дымил в другую сторону от города, у губернатора будет белая рубашка, иначе воротник грязным станет!
Нравится 4   Не нравится 12
Бахтало Чурон 17.11.2022, 12:40  

На самом дели ничево страшнова. Я тоже так хачу жить и денги палучат мне нада тоже в большой дом. Но я лично горад сделал бы богатым и красивым и братья маи бы приехали и мы с ними сделали красива и не дорага. А вабше вы проста завидуити.
Нравится 32   Не нравится 2
Трын-трава 17.11.2022, 13:23  

Это всё идёт с дурной головы Дяди Стёпы.Только он забыл дать ценное указание перед покосом траву покрасить. Молодец!!! Топи нового директора, чтоб не казался умнее Батьки
Нравится 50   Не нравится 0
М-он 5 17.11.2022, 15:06  

Господин Титенков, завезите, пожалуйста, Губернатора во двор м-он 5 от дома 8 к домам 10 и 11. Покажите какие ямы по дорогам, между домами, похвастайтесь.
Нравится 33   Не нравится 0
Демон 17.11.2022, 15:06  

А с приходом весны последний грязный снег будут тепловыми пушками растапливать. За зиму ведь не успеют качественно убрать, как всегда.
Нравится 63   Не нравится 0
Мнение 17.11.2022, 16:52  

Это проявление самодурства под руководством мэра Титенкова.
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 17.11.2022, 17:55  

Цитата: Мнение
Это проявление самодурства под руководством мэра Титенкова.

Титя очень хороший Глава, и этим все сказано. Титя президент мира
Нравится 3   Не нравится 7
Официально 17.11.2022, 19:06  

Это подготовительные работы . На днях дорогу будут ремонтировать асфальт катать и бардюры менять . Всё идёт по плану не переживайте .
Нравится 9   Не нравится 1
Знакомый 17.11.2022, 19:55  

На самом деле поносом травы занимались как ни странно работники МУП агэт, т.е.трампарка
Нравится 22   Не нравится 0
Гость Наталья 17.11.2022, 21:29  

Жаль, что губернатор проедет только по ул Дзержинского, на Спортивной два месяца мусор лежит на обочине.И сколько санитарных пятниц прошло, а мусор и поныне там!
Нравится 4   Не нравится 9
Ачинец 18.11.2022, 01:05  

Хорошо начинает этот Тарабаев.
Нравится 7   Не нравится 0
Антан 18.11.2022, 09:59  

Дождь идёт, а мы скирдуем.
Нравится 1   Не нравится 3
Татьяна Федотовна 18.11.2022, 10:00  

За всеми не уследишь.
Нравится 1   Не нравится 21
Александр 18.11.2022, 11:15  

Ну и что тут такого? Осталась, скосили сейчас.
Что комичного!?
Нравится 2   Не нравится 0
Татьяна 18.11.2022, 18:39  

Меня это не удивило. Лет 5 назад в тополиной роще на 7б, трава не косилась все лето. Звонила везде куда можно. Оса вообще мне заявила, сто возмущаться, идите и само косите! И когда выпал первый снег, тоже увидела, как двое бедолаг, косили траву по снегу
Нравится 0   Не нравится 17
22 19.11.2022, 18:09  

Смех без причины - признак ... Ну скосили " пожухлую" (сами же пишете) траву, чтобы не торчала, вид не портила и что в этом юмористического? Ее же не на сено косили. Или она вам чем-то дорогА как память?