Запад24

Ачинцы массово жалуются на холод в квартирах, а мэр тем временем поздравил женщин с Днём матери

28.11.2022, 09:44   4 417 просмотров   27 комментариев

Ещё не наступила зима, но в Ачинск уже пришли морозы, а с ним и холод в квартиры. В минувшие выходные столбик термометра опустился ниже -30 градусов, по ощущениям холод достигал – 40 градусов. На Совете по вопросам ЖКХ заместитель главы Евгений Пенский с гордостью сообщил, что 14 ноября город Ачинск получил паспорт готовности. В воскресенье, 27 ноября, в местных группах в социальных сетях появилось множество постов о том, что в квартирах холодно.

Ачинцы пишут о чуть тёплых батареях в микрорайонах 3, 5, 7, 8, 9, кварталах 24, 28, Юго-Восточном районе. Для обогрева приходится включать обогреватели, что в дальнейшем приведёт к дополнительным расходам.

В чате у мэра горожане также написали множество обращений, но от самого мэра тишина. Его заместитель Евгений Пенский на жалобы жильцов дома №53 ЮВР скинул им картинки с цифрами. Специалисты, конечно, поймут, но другим точно непонятно, что означают цифры, кроме градусов температуры. А потом и вовсе ответил, что все обращения по поводу холода в квартирах писать ему в личные сообщения.

Ачинцы массово жалуются на холод в квартирах, а мэр тем временем поздравил женщин с Днём матери
Скриншот: ТК "Игорь Титенков"

Сам мэр Игорь Титенков в чате 27 ноября вместо того, чтобы разделить чаяния горожан и организовать работу ответственных служб, чтобы в квартирах стало тепло, поздравил представительниц слабого пола с Днём матери.

«Драгоценные женщины – милые ачинки! Поздравляю вас с этим замечательным и светлым праздником – Днем матери Примите самые искренние слова благодарности за воспитание детей, сохранение домашнего очага и семейных традиций! Низкий поклон за ваш материнский труд! Будьте счастливы, не болейте, живите долго и излучайте свой добрый свет», - цитата из поздравления главы.



Скриншот: ТК "Игорь Титенков"

Многие ачинцы отмечают, что когда обращаются в аварийные службы, им предлагают обратиться в управляющие компании, а там ссылаются на поставщика тепла, а поставщик - опять на управляющие организации.

Исполнительная власть так и не ответила ачинцам ничего. На сайте мэрии никакой информации по сложившейся ситуации не появилось. Как всегда инициативу в свои руки взял председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин.

«Добрый вечер. Завтра Глава города по этому поводу собирает экстренное совещание с поставщиками тепла. Сегодня этот вопрос уже обсуждали», - вечером 27 ноября написал Сергей Никитин в социальных сетях:


Мы обратились в пресс-службу администрации города с вопросом: какие меры будут приниматься муниципалитетом в связи с холодом в квартирах горожан, но на момент выхода новости информации не поступило.


Скриншоты: группа во ВКонтакте "Я живу в Ачинске"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 3
теплосеть 28.11.2022, 10:01  

это только еще ноябрь. так что закупайтесь обогревателями, а лучше буржуйку и дрова
Нравится 9   Не нравится 18
лаврентий берия 28.11.2022, 10:15  

В чем проблема земляки, вызываете независимого специалиста, замер температуры в доме, на радиаторе, температура на улице. После претензия в ресурсоснабжающую организацию, произвести перерасчет услуги. Отказывают, иск в суд.
Нравится 40   Не нравится 3
Олег 28.11.2022, 11:28  

лаврентий берия,
Легко сказать, у людей же больше нет никаких забот , вызывать кого то тратить нервы идти в суды , люди платят налоги , оплачивают услуги за которые должны получать тепло и комфорт !
Нравится 38   Не нравится 1
Оккультист 28.11.2022, 11:34  

А какая ещё информация нужна? Администрация показывает наплевательское отношение к гражданам. Когда своё жильё оборудовано системой умный дом, заботы холопов не волнуют господ.
Нравится 26   Не нравится 1
ух не ты 28.11.2022, 11:59  

лаврентий берия,
ага пол дня сидеть ждать? кто с работы отпустит? еще и не придут думаю т.к выслушивать кому хочется.
ЖЭК должен подать на недостаточную подачу теплосетям и они пересчитать а к каждому не находишься.
Нравится 56   Не нравится 2
Горожанин 28.11.2022, 12:05  

То есть: «инициативу в свои руки взял председатель горсовета Сергей Никитин».
Но «Завтра Глава города по этому поводу собирает экстренное совещание с поставщиками тепла»
Если заседание собрал глава города, то в чем именно инициатива председателя? Почему такой инициативный не ответил о причинах холода, а лишь рассказал про действиях других?
Или у него дома тепло, и позвонить с целью узнать про котлы (РУСАЛ Ачинск) или состояние сетей (теплосети), а потом оставить официальный ответ о причинах- (причины могут быть разные)
Нравится 12   Не нравится 11
Администрация 28.11.2022, 12:12  

Уважаемый Сергей Николаевич!!! Не лезьте в чужой огород, Вы - законодательная власть, разберитесь сначала в своём аппарате. Почему депутат Чернышенко Л. В не платит налоги в полном объёме? Что это за не законный захват земли? Дайте по этому вопросу ответ своим избирателям!!!
Нравится 15   Не нравится 1
ИгорЪ 28.11.2022, 12:42  

Цитата: лаврентий берия
В чем проблема земляки, вызываете независимого специалиста, замер температуры в доме, на радиаторе, температура на улице. После претензия в ресурсоснабжающую организацию, произвести перерасчет услуги. Отказывают, иск в суд.

Подскажи номерок такой конторы. У меня в этом году ууух как руки чешутся.
Нравится 74   Не нравится 1
ужас 28.11.2022, 12:48  

Скоро услышим: нужно умилостивить бога , чтобы он дал нам теплую зиму и скорейшее наступление весны. Для этого нужно принести ему в жертву еще 50 павильонов.
Нравится 46   Не нравится 0
Светлана 28.11.2022, 13:11  

Мы в Мазули вообще замерзали с пятницы , сегодня обратились в Теплосеть,но пока тишина.
Нравится 42   Не нравится 0
Светлана 28.11.2022, 13:18  

Мы в Мазули вообще замерзали с пятницы,резко упала подача, сегодня позвонили в Теплосеть,но пока тишина.
Нравится 84   Не нравится 0
слуга народа или русала 28.11.2022, 13:32  

Титенков, собирай девушек из администрации и своих замов, стойте около насосной ТС или около конторы ООО Теплосети и махайте руками, потом можно собраться около ТЭЦ - АГК Русал и там махать руками. Пригласите Овчинникова и спросите по военному. Самое главное что вы Титенков этого не сделаете, просто не позволят.
Нравится 13   Не нравится 2
имя 28.11.2022, 13:32  

Цитата: ИгорЪ
Цитата: лаврентий берия
В чем проблема земляки, вызываете независимого специалиста, замер температуры в доме, на радиаторе, температура на улице. После претензия в ресурсоснабжающую организацию, произвести перерасчет услуги. Отказывают, иск в суд.

Подскажи номерок такой конторы. У меня в этом году ууух как руки чешутся.

Учись у начальства- бери в свои руки всю инициативу, и чеши.
Нравится 69   Не нравится 2
Пенский, вам слабо.... 28.11.2022, 13:49  

Пенский, господин. Дома в Ачинске не промывают а акты промывки подписаны. Кислород превышает в 10 раз в теплоносителе от ТЭЦ АГК , в город идет не подготовленный теплоноситель, стояки в домах забиты на 50 процентов, это делает кислород, если вы понимаете. На ТЭЦ котлы скидывают всю грязь в сети магистральные, сети городские необходимо также промывать - это написано в правилах эксплуатации сетей, всю грязь загоняют в дома и другие объекты. Дома УК надо запускать и готовить к запуску, сбрасывать воздух, прогонять стояки, менять летом стояки, короче работать. У Мачехина людей нет, специалистов нет, просто не хотят и не смогут скоро работать. Главное забрать деньги на карман. Бардак в ЖКХ Ачинска.
Нравится 30   Не нравится 1
просто как морковка 28.11.2022, 14:26  

Цитата: лаврентий берия
В чем проблема земляки, вызываете независимого специалиста, замер температуры в доме, на радиаторе, температура на улице. После претензия в ресурсоснабжающую организацию, произвести перерасчет услуги. Отказывают, иск в суд.

Извини, но проблема в тебе из страны советов, и ты видимо давно не был в наших судах, встань с дивана.
Нравится 0   Не нравится 27
Ачинец 28.11.2022, 16:21  

Пенский, вам слабо....,
И почему же это вы, такой умный, до сих пор не решаете эти проблемы? Устроились бы работать на ТЭЦ, там, судя по всему, как раз не хватает такого специалиста. Ну или в ЖКХ куда-нибудь. Или только в интернете умничать умеем, да ныть и требовать?
Нравится 35   Не нравится 0
Олег 28.11.2022, 16:51  

Не только в указанныз адресах холодно, ещё и на Кравченко 7.батаре еле греют.
Нравится 24   Не нравится 0
Тубик 28.11.2022, 18:09  

Для людей холод.....а буржуем экономия..
Нравится 19   Не нравится 1
Титенков не справляется 28.11.2022, 18:14  

Цитата: Олег
Не только в указанныз адресах холодно, ещё и на Кравченко 7.батаре еле греют.

А что ты здесь плачешься? Мы вон письмо президенту отправили, пускай знают как в Ачинске народ холодом закаляют. Всё выходные ваш Титенков молчал, а тут в конце дня выдал, осмотрел, разобрался, а где ваш хваленый Игорек вчера был? Контролёр х.... Это не в гуфсине заключённых контролировать, тут на кону жизни стотысячного Ачинска!
Нравится 24   Не нравится 0
Туся 28.11.2022, 20:10  

В ювр 40,замерзаем температура в квартире 16 градусов. Это только ноябрь,а впереди зима.
Нравится 25   Не нравится 1
22 28.11.2022, 20:10  

("Температура на подаче 92 градуса") Да хоть 100. Если давление на подаче равно давлению обратки - циркуляции нет. Видимо минимум сливают, чтобы обратка не замерзла
Нравится 24   Не нравится 0
татьяна 28.11.2022, 21:50  

4 микрорайон 21 дом в квартире 12 градусов. звонила в ЖКХ в Управляющую контору - всем безразлично. уже ночь- 21 час 44 минуты. но температура не поднимается. Правда в ЖКХ мужчины попросили в их кабинете подержаться за трубы. Ха-ха-ха. очевидно надеялись, что своими руками подниму тепло в 4 микрорайоне и у себя в квартире.... пошлые шутки на рабочем месте. никто не пришел не составил акт о холоде в квартире... получают деньги за ЧТО? а оплату за отопление Управляющая кампания получает исправно....а в домах холод.
Нравится 19   Не нравится 0
Пенский, прислали, работай 29.11.2022, 00:02  

Цитата: Ачинец
Пенский, вам слабо....,
И почему же это вы, такой умный, до сих пор не решаете эти проблемы? Устроились бы работать на ТЭЦ, там, судя по всему, как раз не хватает такого специалиста. Ну или в ЖКХ куда-нибудь. Или только в интернете умничать умеем, да ныть и требовать?

Пенский, читай и думай головой, тепловая энергия это ГКал - это температура и количество теплоносителя, одна температура не о чем не говорит, есть график по теплоносителю на границе раздела от поставщика ТЭЦ - АГК, при температуре воздуха - 34 гадуса С в субботу, видимо график был сорван по техническим причинам. Опять зима пришла в Сибирь неожиданно. Пенский вы не нервничайте, а работайте - если сможете.
Нравится 11   Не нравится 0
Вопрос 29.11.2022, 02:56  

Не понятно, Никитин в шнырях у Титенкова или на его место метит?
Нравится 1   Не нравится 4
Сергей Лавров 29.11.2022, 12:51  

Ещё раз говорю голубя к рулю
Нравится 21   Не нравится 0
Зима была близка, говорили они… 30.11.2022, 01:24  

Ну правильно, близкой зимой стращали, пугали Европу, злорадствовали, а оказалось, что у самих газа то нет в Крае от слова совсем! Догадайтесь почему? На Усс мотайте и в следущий раз думать о доме надо, а не о чужих землях.