Запад24

Ачинский депутат показал условия проживания людей в Южной промзоне

28.11.2022, 14:32   4 394 просмотра   17 комментариев

В мае текущего года ИА Запад24 сообщало, что многострадальный многоквартирный дом, расположенный в Ачинске по улице Южная Промзона, №10Б, администрация города не признает непригодным для проживания. С этим домом покоя властям и надзорным органам не даёт депутат Ачинского горсовета Дмитрий Куликов, защищая права проживающих там граждан.

Ситуацию под контроль брал глава Ачинска Игорь Титенков. В августе текущего года он сообщал, что дальнейшие шаги по дому будут приниматься исходя из результатов экспертизы бетонной конструкции.

«Дать оценку техническому состоянию дома предстоит директору ОАО «Научно-технический прогресс» Михаилу Сашко. Сегодня он побывал на объекте и провел обследование подвала, коммуникаций и здания в целом. Думаю, на профессиональное мнение Михаила Петровича можно положиться. У него большой опыт в области строительства и экспертизы подобных сооружений. О результатах обследования и дальнейших решениях буду информировать по мере выполнения работ», - писал в конце августа Игорь Титенков у себя в телеграм-канале.


Через некоторое время стали известны результаты экспертизы, которые показали, что дом расселять не нужно, он не является аварийным. Дмитрий Куликов по этому случаю отмечал, что обследование проводилось не инструментальное, а визуальное.

Сегодня наша редакция вместе с народным избранником побывала на этом доме. С тех пор ничего не изменилось. Серое одноподъездное здание находится за мостом в сторону Назарово. При подходе к дому видны выбитые окна в коридоре. Стены на всех этажах подъезда и в коридорах обшарпаны. Туалет первого этажа стоит на подпоре. Состояние других санузлов также оставляет желать лучшего.



Единственная душевая находится на первом этаже, там осыпаются стены и потолки. Ещё есть помещение с ванной и его состояние также антисанитарное. Стены в нём промерзают, в помещении изо рта идёт пар, а на форточке - наледь. Трубы отопления гниют и покрываются ржавчиной, потолки и стены давно не видели ремонта.



Стены от электрической проводки по коридорам местами закопченные, видимо от её замыкания, а сама проводка в тех местах в скрутках. Пока серьезного пожара не произошло, но при таком состоянии всё может быть.



В одну из квартир на 5 этаже удалось зайти и посмотреть на грибок, образовавшийся от промерзания стен и углов. Жильцы из-за этого не могут в ней жить нормально. Пытались бороться с этим, но безрезультатно, плесень снова проявляется.



Стоит отметить, что дом расположен на округе, по которому в сентябре 2022 года в местный горсовет была избранаСветлана Трофимова. Ранее на этом округе депутатом был Евгений Бородкин, который, не выполнив данные избирателям обещания, покинул пост досрочно и уехал на ПМЖ в северную столицу России. В итоге за права жильцов борется другой депутат - Дмитрий Куликов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 80   Не нравится 4
Губернатору Красноярского края 28.11.2022, 14:40  

Как не говорите и не пишите, а Куликов молодец как депутат и как человек. Бородкин, Никитин, Токарев, Титенков у вас есть совесть и глаза, честь офицера, честь главы города. Это позорище позорное. Это вам не Кванториумы строить и деньги п@здить из бюджета, тут думать башкой надо. О людях простых думать надо.
Нравится 87   Не нравится 1
Губернатору Красноярского края 28.11.2022, 14:42  

Предлагаю сделать Дом2 в Ачинске и заселить депутатов на месяц в этот дом. Лобное место сделать. А в дом Никитина всех людей из дома, они все влезут, еще место останется.
Нравится 43   Не нравится 0
Мэр 28.11.2022, 15:15  

Какой дом? Лучше очередной сквер за городом построить на месте кладбища
Нравится 52   Не нравится 1
Губернатор Красноярского края 28.11.2022, 16:03  

У меня сына в США экстрадируют и там посадят на 30 лет, а вам всё какое-то тепло подавай...
Нравится 2   Не нравится 12
Ирма 28.11.2022, 16:32  

Нормальные условия. Что не так?
Нравится 0   Не нравится 10
Ухтырку клизмой по затылку 28.11.2022, 16:37  

Цитата: Ирма
Нормальные условия. Что не так?

Ачинскому ухтырку клизматику самое то будет
Нравится 14   Не нравится 3
Ирма 28.11.2022, 16:39  

Ужас, как же опозорилась РФ с такими-то домами. В США в таком фонде только ниггеры топчутся, да и то не везде.
Нравится 29   Не нравится 1
Ачинск 28.11.2022, 16:50  

Этот дом, давно пора признать не пригодным для проживания.
Нравится 5   Не нравится 31
я так думаю 28.11.2022, 18:04  

Для того, чтобы дом был жилой, там должен быть хозяин. Только хозяин это не значит - "мое и все мне должны!" Хозяин содержит в чистоте и порядке свое имущество, платит за выполненные услуги. А там хоть один жилец по факту оплатил коммунальные услуги, за свет? Хоть один сам что-то сделал, чтобы имущество не разваливалось, а было чистым, пригодным для эксплуатации. Какой управляющей компании нужен будет этот бордель, если от него только убытки? Там адекватных людей на квадратный метр приходится 0,000001 человек, остальные только и умеют пить, разрушать, гадить, убивать.... С себя бы начали, товарищи жильцы, горе-хозяева, а потом бы спрашивали отчего же в ваших парадных красные дорожки не лежат....
Нравится 16   Не нравится 1
Тубик 28.11.2022, 18:07  

Когда-то...была образцово-показательное общежитие....при стройиндустрии....обонкротили заводик...буржуйчики
Нравится 20   Не нравится 0
Приемная Байдена 28.11.2022, 19:17  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Предлагаю сделать Дом2 в Ачинске и заселить депутатов на месяц в этот дом. Лобное место сделать. А в дом Никитина всех людей из дома, они все влезут, еще место останется.

Говорят, что судя по декларациям, на фотографиях вид дома семьи депутатов Чернышенко по улице Карла Маркса.
Нравится 3   Не нравится 43
Ачинец 28.11.2022, 22:53  

Кому вообще какое дело как там бичевня да алкашня у себя в загоне существует.
Нравится 19   Не нравится 0
Татьяна 29.11.2022, 01:50  

Толстосумам наплевать на людей они только о себе думают .Вот такое безобразие твориться в нашем городе .мне стыдно
Нравится 6   Не нравится 10
Ротвейлер 29.11.2022, 08:35  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Как не говорите и не пишите, а Куликов молодец как депутат и как человек. Бородкин, Никитин, Токарев, Титенков у вас есть совесть и глаза, честь офицера, честь главы города. Это позорище позорное. Это вам не Кванториумы строить и деньги п@здить из бюджета, тут думать башкой надо. О людях простых думать надо.


Вы новость внимательно читали, - это не общежитие, это МКД. За чей счет, по закону, должен содержаться МКД? Правильно, за счет жильцов, их отчислений на текущий и капитальный ремонт. При чем здесь администрация и наш с вами бюджет??? Т.е. эти алкоголики и тунеядцы на протяжении длительного времени не платили управляшке и радовались этому обстоятельству, пропивая деньги. За неимением денег в связи с нулевой собираемостью на доме не проводились работы и дом ветшал. А теперь им за это новые квартиры дать? Т.е. те кто исправно платит должен жить в старых квартирах, а дебилы и алкаши, которые плевали на платежи должны новое получить? А чем они лучше нас?
Нравится 30   Не нравится 1
Оккультист 29.11.2022, 10:38  

Население требуется только для содержания вышестоящих.
Нравится 11   Не нравится 2
Имя 29.11.2022, 14:10  

Цитата: Ротвейлер
Цитата: Губернатору Красноярского края
Как не говорите и не пишите, а Куликов молодец как депутат и как человек. Бородкин, Никитин, Токарев, Титенков у вас есть совесть и глаза, честь офицера, честь главы города. Это позорище позорное. Это вам не Кванториумы строить и деньги п@здить из бюджета, тут думать башкой надо. О людях простых думать надо.


Вы новость внимательно читали, - это не общежитие, это МКД. За чей счет, по закону, должен содержаться МКД? Правильно, за счет жильцов, их отчислений на текущий и капитальный ремонт. При чем здесь администрация и наш с вами бюджет??? Т.е. эти алкоголики и тунеядцы на протяжении длительного времени не платили управляшке и радовались этому обстоятельству, пропивая деньги. За неимением денег в связи с нулевой собираемостью на доме не проводились работы и дом ветшал. А теперь им за это новые квартиры дать? Т.е. те кто исправно платит должен жить в старых квартирах, а дебилы и алкаши, которые плевали на платежи должны новое получить? А чем они лучше нас?

Да, это МКД. Согласен. И чтобы его отремонтировать и привести в подобающее состояние, глава города должен сделать только одно- дать указание Болотцкой выдать ордера на заселение в муниципальные квартиры этого дома двум великим специалистам и управленцам - своим замам, приехавшим из Красноярска поднимать с колен Ачинск. Справятся с домом- достойны управлять городом. Не справятся- чемодан, такси, Красноярск. Это детка, Ачинск, в нашем городе все должно быть по взрослому, а не за деньги.
Нравится 3   Не нравится 14
я так думаю 30.11.2022, 11:25  

[quote=Ротвейлер][quote=Губернатору Красноярского края]Как не говорите и не пишите, а Куликов молодец как депутат и как человек. Бородкин, Никитин, Токарев, Титенков у вас есть совесть и глаза, честь офицера, честь главы города. Это позорище позорное. Это вам не Кванториумы строить и деньги п@здить из бюджета, тут думать башкой надо. О людях простых думать надо.[/quote]

Вы новость внимательно читали, - это не общежитие, это МКД. За чей счет, по закону, должен содержаться МКД? Правильно, за счет жильцов, их отчислений на текущий и капитальный ремонт. При чем здесь администрация и наш с вами бюджет??? Т.е. эти алкоголики и тунеядцы на протяжении длительного времени не платили управляшке и радовались этому обстоятельству, пропивая деньги. За неимением денег в связи с нулевой собираемостью на доме не проводились работы и дом ветшал. А теперь им за это новые квартиры дать? Т.е. те кто исправно платит должен жить в старых квартирах, а дебилы и алкаши, которые плевали на платежи должны новое получить? А чем они лучше нас?[/quot]

Шариковы читать не умеют, они только дизлайки ставят и очередное пособие от государства пробухивают... правильно, нормальные люди будут работать, в ипотеках по горло увязнут, а этим квартиры новые подавай от государства. Только сколько волка ни корми, он в лес смотреть будет, так и этим товарищам, сколько добра не раздавай, а везде будут стены промерзать, да плесень с тараканами размножаться, потому как не знают, что значит "владеть собственностью". Про таких Булгаков хорошо написал, умели бы читать и думать, выводы делали бы правильные, а не хором пели про несправедливость 1f621