Запад24

Жителей Красноярского края кусают вши

30.11.2022, 12:31   4 976 просмотров   11 комментариев

Глава Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал общественности, что в регионе не снижается заболеваемость педикулезом. Всего за 10 месяцев текущего года 343 жителя края заболели педикулезом, что на 9 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоит отметить, что среднемноголетний уровень заболеваемости не превышен.

«В основном болеют дети, но и взрослых не обходит эта напасть — 131 зараженный», - говорит Дмитрий Горяев.


Примечательно, что больше всего случаев заболевания было выявлено среди жителей Красноярска, Ачинска, Норильска и Шушенского района.

Головным педикулезом заражаются особенно часто дети.

Опасность педикулеза связана еще с тем, что вши очень быстро размножаются. Рост их численности и количества укусов могут стать причиной гнойничковых поражений кожи, вторичной бактериальной инфекции, аллергических реакций.

Жителей Красноярского края кусают вши


Фото памятки: Роспотребнадзор Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 1
Гость Владимир 30.11.2022, 15:29  

Один из факторов заражения детей, это мода фотографироваться в приаозных костюмах на фотосессиях в детских садах. Один костюм надевают на всех, вот и результат.
Нравится 35   Не нравится 4
гость 30.11.2022, 15:29  

Вши просто так не появляются. Это признак глубоких социальных проблем, ухудшения жизни людей.
Нравится 28   Не нравится 2
Ух ты... 30.11.2022, 16:05  

Потому и не дают тепло в дома - вшей вымораживают 1f600
Нравится 13   Не нравится 1
Ирма 30.11.2022, 16:41  

А потом тиф и прочие инфекции... Докатились.
Нравится 44   Не нравится 0
Распутин 30.11.2022, 18:30  

Вшивость населения это признак неблагополучия в обществе. Это нищета, что вызывает деградацию некоторой части населения и как следствие распростронения пьянки от безысходности. Помнится в советские времена продавалось спец. мыло от вшей и если ребёнок приносил вшей из садика, а такое бывало, то помыв ему голову с этим мылом вши погибали. Такое мыло продавалось в аптеках.
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 30.11.2022, 19:16  

Цитата: Ирма
А потом тиф и прочие инфекции... Докатились.

Ну, если только диарея у Пипца, так у него клизма есть 1f600
Нравится 9   Не нравится 1
Тубик 30.11.2022, 19:28  

Оголодали вши....но лучше мондавошки
Нравится 6   Не нравится 1
Ух ты... 01.12.2022, 07:36  

Цитата: Тубик
Оголодали вши....но лучше мондавошки

Кому и кобыла невеста.
Нравится 2   Не нравится 6
Правдоруб 01.12.2022, 08:39  

А мыться пробовали, грязное белье стирать, хоть раз в неделю трусы и майку менять на стираное, пробовали а то оденут дерюжку и шастают месецами, да с бомжами по помойкам водку жрут а после вши, вши бегом в баню и хозяйственным мылом помыться и одежду постирать.
Нравится 9   Не нравится 1
Ух ты... 01.12.2022, 09:28  

Цитата: Правдоруб
хоть раз в неделю трусы и майку менять

С кем меняться-то? Никто свои не отдаёт 1f600
Нравится 5   Не нравится 1