Запад24

Четверо ачинцев отправились добровольцами на СВО и доставят груз в зону боевых действий

01.12.2022, 13:51   6 958 просмотров   28 комментариев

Как сообщает Красноярская Епархия Русской Церкви, накануне четверо ачинцев отправились добровольцами для участия в специальной военной операции. Кроме этого, они доставят в зону боевых действий гуманитарный груз. Напутствовал воинов помощник благочинного по взаимодействию с военнослужащими и казачеством, штатный священник Казанского кафедрального собора протоиерей Валерий Русаков.

Отец Валерий отслужил краткий молебен, окропил бойцов святой водой, благословил крестом и вручил им иконы и пояса с 90-м псалмом.

Стоит отметить, что в Ачинске продолжается призыв на срочную военную службу. На каждой отправке новобранцев присутствует священник, говорит напутственное слово и вручает иконки.

Напомним, что председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин в сопровождении мэра города Игоря Титенкова в октябре текущего года отвозили более 1,5 тонн гуманитарного груза мобилизованным из запаса ачинцам, которые проходили военную подготовку в Новосибирске. Также с ними ездил председатель Совета ветеранов локальных конфликтов в городе Ачинске Алексей Мося. Он ещё в начале марта этого года организовал в городе постоянный сбор провианта для участников спецоперации на Украине.

Фото: Красноярская Епархия Русской Церкви
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 136   Не нравится 33
Гражданин РФ 01.12.2022, 19:53  

Группа фашистов поехала удобрять чернозём.... А продажный попик, забывший про заповедь "Не убий!", их благословил.
У него на кадиле Z или V есть?
Нравится 47   Не нравится 11
Снайпер 01.12.2022, 20:32  

Пацаны, что Титенкова с собой не забрали? Его на передовую, пользы больше будет.
Нравится 98   Не нравится 13
Распутин 01.12.2022, 21:00  

Добровольцы с гуманитаркой .... А это уже не смешно.
При Путине база НАТО появилась в Ульяновске и это в России никого не смушало.
Вас не смущает, что после начала СВО в Украине в НАТО подало заявки сразу несколько стран? И я напомню, что у нас есть ядерное оружие, это гарантия, что никто не сунется, нашу страну боялись до этого конфликта, а теперь все увидели, что никакой сильной армии у нас нет. И почему видя это даже сейчас на нас не напали? Да и вообще зачем странам НАТО с нами воевать? Что им это даст? Господи, ну почему вы как попугаи повторяете этим фразы, даже не задумываясь об их абсурдности. Кому мы нафиг сдались? Все что надо, у нас могут просто купить ...
Нравится 2   Не нравится 13
Ух ты... 01.12.2022, 23:02  

Цитата: Снайпер
Пацаны, что Титенкова с собой не забрали? Его на передовую, пользы больше будет.

Пипец, Быстро на клизму. Санитар ждет уже
Нравится 15   Не нравится 5
Ух ты... 02.12.2022, 09:37  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Снайпер
Пацаны, что Титенкова с собой не забрали? Его на передовую, пользы больше будет.

Пипец, Быстро на клизму. Санитар ждет уже

Пипец - это ты, идиот с Южного из деревеньки Назарьево 1f600
Нравится 22   Не нравится 17
Заверуцаряиотечество 02.12.2022, 12:10  

Гражданин РФ,
Провокационно, нагло, грубо, но не факт, что не верно 1f928
А есть доказательства, что это именно идейные пробитые фашисты, а не жерты пропаганды или просто урки?
Нравится 2   Не нравится 12
Михалыч 02.12.2022, 13:03  

Гражданин РФ,
Нравится 8   Не нравится 38
Михалыч 02.12.2022, 13:04  

Заткнитесь уроды
Нравится 10   Не нравится 48
Михалыч 02.12.2022, 13:08  

Гражданин РФ,
За "попика" Ответишь
Нравится 22   Не нравится 13
Урод 02.12.2022, 13:32  

Цитата: Михалыч
Заткнитесь уроды

Красиво там люди жили, богато - на Донбасе и рядом. Как думаешь, Михайлович, будет там жизнь в обозримом будущем?
Нравится 8   Не нравится 31
Постоянный зритель) 02.12.2022, 18:40  

Цитата: Гражданин РФ
Группа фашистов поехала удобрять чернозём.... А продажный попик, забывший про заповедь "Не убий!", их благословил.
У него на кадиле Z или V есть?

Ты с дивана когда подползал к компу на жизнь одним глазком посмотреть... по пути высрал все мысли?
Думай, когда своими сосисками по кнопкам жмякаешь! А лучше отключи инет - он на тебя плохо влияет...
Нравится 8   Не нравится 28
БРО 02.12.2022, 21:08  

Урод,
Жизнь будет, если перестанем мыслить скотскими категориями, типа: "Меня не трогают и хорошо, и плевать, что дальше будет". Не трогают до поры до времени. Так что бдить надо, ребята. И по полочкам в своей голове истинные ценности разложить. У кого их нет - вам только соболезнования 🥺
Нравится 67   Не нравится 2
Распутин 02.12.2022, 22:24  

Михалыч, " За "попика" Ответишь "
Служители христовы призываюшие убивать это нонсенс. Из заповедей божьих - не убей, возлюби ближнего как самого себя, и т.д. Явно сотрудник ФСБ. Да и в советские года попы давали подписку в КГБ доносит всё, что узнали на исповеди у веруюших. И многие доносили, хотя, пусть и редко, но были исключения.Урод,
Урод: - Красиво там люди жили, богато - на Донбасе и рядом. ....
Уже более 8-и лет не живут. И всему виной стал Гиркин со своими головорезами из ФСБ.
Нравится 1   Не нравится 37
Постоянный зритель) 03.12.2022, 12:43  

Цитата: Распутин
Михалыч, " За "попика" Ответишь "

Слышь, ты такой осведомлённый в этих вопросах... Может фактами конкретными поделишься: кто, где, когда..?
Нравится 41   Не нравится 0
Гражданин РФ 03.12.2022, 13:18  

Цитата: Постоянный зритель)
ы с дивана когда подползал к

зомбоящику, о чём думал? Хотя ты же головой только ешь и пьёшь... А уж про интернет ты вообще забудь - это не твоё...
Нравится 88   Не нравится 2
Гражданин РФ 03.12.2022, 13:24  

Цитата: БРО
Жизнь будет, если перестанем мыслить скотскими категориями, типа: "Меня не трогают и хорошо, и плевать, что дальше будет"

Так ты ими и мыслишь возле своего холодильника и зомбоящика.
Ты знаешь что Алоизыч заявил своим бюргерам после 1 сентября 1939 года? Нет? "Это вынужденная мера. Если бы мы не напали первыми, то они напали бы на нас."
Ничего не напоминает?
А чуть раньше, когда он вводил свои войска в Австрию, была другая "фишка" "Мы же один народ!"
Ничего не напоминает?
Чем всё закончилось знаешь?
Заткнись. Молча ты умнее выглядишь.
Нравится 58   Не нравится 1
Тупенькому зрителю 03.12.2022, 13:34  

Цитата: Постоянный зритель)
Может фактами конкретными поделишься: кто, где, когда..?

А ты с какой целью интересуешься? От тупости или настучать куда хочешь?
Фактов - вагон и маленькая тележка. Уже начинают вести речь о формировании военного суда наподобие "Нюрнберга", поскольку военный трибунал в Гааге не уполномочен рассматривать политические преступления, такие как агрессия одной страны против другой. Для Гааги и без этого наберётся не одна тысяча дел по зверствам оZVободителей на территории соседнего государства.
Нравится 72   Не нравится 4
Распутин 03.12.2022, 21:49  

Постоянный зритель),
"Слышь, ты такой осведомлённый в этих вопросах... Может фактами конкретными поделишься: кто, где, когда..? "
А для чего у тебя инет? Набири в гугле, а лучше сразу в ютубе "Популярная политика", или "Майкл Наки", или "Живой гвоздь", или "Максим Кац", .... и получишь правдивую информацию о происходяшем в Украине.
Ein Volk, ein Reich, ein Führer.....Один народ, одно государство (империя), один фюрер (вождь).
Гитлер в "Майн Кампф" (Моя борьба) писал, что его беспокоит "славянизация Австрии" (Osterreich - Свяшенная империя). Прямо указывая на то, что немцы и австрийцы это один народ.
Путин пишет, что русские и украинцы это один народ и его беспокоит втягивание Украины в Европу и НАТО.
Чем всё закончилось для немцев, Путин забыл. Он хочет повторить?
Нравится 7   Не нравится 61
Постоянный зритель) 03.12.2022, 22:28  

Цитата: Тупенькому зрителю
Цитата: Постоянный зритель)
Может фактами конкретными поделишься: кто, где, когда..?

А ты с какой целью интересуешься? От тупости или настучать куда хочешь?
Фактов - вагон и маленькая тележка. Уже начинают вести речь о формировании военного суда наподобие "Нюрнберга", поскольку военный трибунал в Гааге не уполномочен рассматривать политические преступления, такие как агрессия одной страны против другой. Для Гааги и без этого наберётся не одна тысяча дел по зверствам оZVободителей на территории соседнего государства.

вас - таких стихоплётоп, куда не глянь! Простой принцип уясни: пока идёт война, о своих плохо не говорят.
А, если ты за весь мир так переживаешь, так пойди и что-то сделай... Могу подсказать, где можно своими мыслишками поделиться: на отправке военных на фрот. Там тебя "поймут", но не факт, что простят родные и близкие граждане РФ.
Нравится 5   Не нравится 20
БРО 04.12.2022, 09:18  

Распутин,
Служители не призывают убивать.
Защита своей Родины и убийство - разные категории.
Если кто-то когда-то на кого-то доносил, это не означает, что все люди этой сферы одинаковые.
Среди врачей, учителей и шахтёров и других профессий тоже есть плохие люди. Не надо всех под одну гребёнку.
Нравится 69   Не нравится 5
Тупенькому зрителю 04.12.2022, 09:19  

Цитата: Постоянный зритель)
Простой принцип уясни:

ели ты идиот от рождения, то это уже не лечится.
Немецкая речь во всём мире четверть века после ВМВ была токсичной. От них все отворачивались при том, что и репарации выплачивались, и каялись они, и что только не делали...
А ведь такие же идиоты, как ты, поддерживали Алоизыча, как сейчас поддерживают у нас обнулённого бункерного дедушку-гопника...
Цитата: Постоянный зритель)
на отправке военных

Каких военных? Ты про чмобиков?
Цитата: Постоянный зритель)
не факт, что простят родные

Да родные, точно такие же идиоты, как и ты. Им потом привезут (если повезёт!!!) ящик с пакетом внутри, который они обменяют на белую Ладу Приору ("мечту пакетированного"). Родное быдло это вполне устроит.
Уже около 40 тысяч документально зафиксированных преступлений при выполнении миссии оZVобождения есть. А каждый день наше население уменьшается на батальон под Бахмутом.
Ты-то сам(а,о) почему ещё здесь? Давай, туда и в пакет, а если повезёт - на инвалидную коляску.
Нравится 5   Не нравится 32
БРО 04.12.2022, 09:36  

Гражданин РФ,
Хорошо, что Вы так осведомлены в истории прошлого, жаль что не умеете проводить ПРАВИЛЬНЫЕ аналогии с событиями в настоящем времени.
И не понятно, Вы то чего хотите? На Ваш агрессивный взгляд, как должна выглядеть ситуация в мире?
Нравится 5   Не нравится 45
Русский 04.12.2022, 10:41  

Сколько же сволочей в Назарово. Разные бригады, Мишки ,гражданины, распуинцы,навальницы,это чужие люди для страны,предатели.Только вот вопрос, почему их не "прибирают"органы?
Нравится 70   Не нравится 1
Я белый и пушистый 04.12.2022, 15:25  

Цитата: БРО
На Ваш агрессивный взгляд, как должна выглядеть ситуация в мире?

На мой миролюбивый(!!!) взгляд ситуация в мире должна решаться без агрессивных специальных операций в отношении соседних стран, которые живут по своим законам, а не по законам, которые бункерный вождь соседней страны, с своими имперскими амбициями, считает правильными. Ты, и твои дети и внуки готовы платить репарации и каяться, как это делали немцы после войны лет тридцать? А как насчёт выдачи военных преступников? Ты в курсе, что приказы бывают преступными? Ни у одного фашистского преступника в Нюрнберге суд не принял в качестве оправдания то, что они были просто исполнителями чужого приказа. Всех повесили...
Интересно, дождёмся мы второго Нюрнберга или ... виновники раньше "в рай" попадут? Кто от шарфика, кто от табакерки, а кто и от "новичка" 1f600
Нравится 5   Не нравится 33
Постоянный зритель) 04.12.2022, 22:04  

Гражданин РФ & Распутин, сегодня уже не буду раздавать бесплатных советов, акция закончилась ещё в обед... Есть лайтовое пожелание, но для этого нужно напречься и прийти в себя. Короче, пацаны, заканчивайте смотреть этого юродивого Димку ( kamikadze би)))
Пропа******ство - это же не ваше люлимое хобби? Или кто-то, что-то ещё не рассказал..?)
Нравится 48   Не нравится 3
Гражданин РФ 05.12.2022, 09:29  

Цитата: Постоянный зритель)
для этого нужно напречься

Ты главное не обмарайся от напряжения. Это тебе реальный совет, акционер в маминой кофте 1f600
Объяснять и пытаться доказывать что-то идиоту - не моё. Отдыхай у зомбоящика в обнимку с холодильником.
Нравится 35   Не нравится 4
Идиоту 05.12.2022, 12:05  

Цитата: Постоянный зритель)
Или кто-то, что-то ещё не рассказал..?

Ага, Скабеева с Соловьёвым про Гаагу 1f600
Нравится 1   Не нравится 15
Будулай 12.12.2022, 22:57  

Гражданин РФ,в маминой кофте,была твоя папа!