Запад24

Депутаты Ачинского Горсовета единогласно приняли бюджет на ближайшие три года

09.12.2022, 13:39   1 922 просмотра   4 комментария

Сегодня, 9 декабря, состоялась последняя в этом году сессия Ачинского Горсовета. Одним из основных пунктов повестки заседания тридцать второй сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва был "О бюджете города на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов во втором чтении". Заслушав доклад главного финансиста администрации Ачинска Елены Глобы, ни у кого из депутатов не возникло ни одного вопроса.

Ранее этот вопрос был рассмотрен в первом чтении.

Напомним основные характеристики бюджета:
на 2023 год:
- общий объем доходов: 4 млрд 036 млн 428 тыс. рублей;
- общий объем расходов: 4 млрд 086 млн 428 тысяч рублей;
- дефицит бюджета: 50 млн рублей;
- источник финансирования дефицита бюджета: кредиты кредитных организаций.

на 2024год:
- общий объем доходов: 4 млрд 021 млн 410 тыс. рублей;
- общий объем расходов: 4 млрд 021 млн 410 тыс. рублей;
- дефицит бюджета: 0 рублей;
- условно утверждаемые расходы: 68 млн 330 тыс. рублей.

на 2025 год:
- общий объем доходов: 3 млрд 967 млн 912 тыс. рублей;
- общий объем расходов: 3 млрд 967 млн 912 тыс. рублей;
- дефицит бюджета: 0 рублей;
- условно утверждаемые расходы: 135 млн 502 тыс. рублей.

В итоге сегодня бюджет Ачинска на ближайшие три года депутаты Горсовета приняли единогласно.



"Голосование сегодняшнее не значит, что в городе нет проблем. В частности, необходимо возвращаться к вопросу обеспечения теплом жителей города Ачинска. Потому что дома новые строят, вводят, новые объекты возводятся, а вопросы увеличения тепловых мощностей, кроме как на уровне разговоров, не решаются. Мы планируем после Нового года более детально на эту тему разговаривать с поставщиками тепла, а именно, что они могут сделать, и что можем сделать мы, чтобы жители города не мёрзли.

То, что касается дорог. На настоящий момент ещё неизвестно, сколько же нам дадут денег на них. Те деньги, которые есть, их явно недостаточно. Глава города и я озвучиваем эти проблемы губернатору и депутатам краевого Заксобрания, указывая на то, что решение этих вопросов требует дополнительного финансирования", - подвёл итоги заседания сессии председатель Ачинского Горсовета Сергей Никитин.


Также депутаты приняли внесение изменений в решение Ачинского городского Совета депутатов от 14.10.2005 № 7 29р «Об утверждении генерального плана города Ачинска». Докладчиком по этому вопросу сегодня перед народными избранниками выступил глава города Игорь Титенков. Ранее при рассмотрении изменений в генплан 2018 года на профильной комиссии с докладом вместо новоиспечённого, но внезапно пропавшего главного архитектора Марии Роговой, выступала Татьяна Шутова, и. о. начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города Ачинска – Главного архитектора города Ачинска.


Фото: Ачинский Горсовет
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 6
Гость 09.12.2022, 14:05  

А когда депутаты будут голосовать за отставку Титенкова? Выбрали горе мэра, а он на работу забил
Нравится 26   Не нравится 0
Городской 09.12.2022, 21:11  

Опять. Никитос с баблом, ура. Сереженька, всех на одном месте крутит, лохи очнитесь
Нравится 5   Не нравится 1
Вопрос 11.12.2022, 12:38  

Цитата: Гость
А когда депутаты будут голосовать за отставку Титенкова? Выбрали горе мэра, а он на работу забил

Интересно, а когда вернётся многообещающая перелётная птица-говорун из командировки ? Для восстановления в Луганске надо много работать, а не руками махать.
Нравится 17   Не нравится 0
Мнение 12.12.2022, 13:32  

Цитата: Гость
А когда депутаты будут голосовать за отставку Титенкова? Выбрали горе мэра, а он на работу забил

Он еще облажается несколько раз и упрочит свое лидерство в антирейтинге. После этого напишет заявление о досрочном сложении полномочий. Вот тогда депутаты отправят его в отставку.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное