Запад24

Ачинск и Назарово на двое суток погружаются в режим «черного неба»

14.12.2022, 16:55   2 414 просмотров   31 комментарий

Среднесибирское УГМС сообщает, что с 19:00 часов 14 декабря и до 19:00 часов 16 декабря 2022 года в городах Назарово и Ачинск ожидаются метеорологические условия (НМУ), неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. К тому же, НМУ объявляются первой степени опасности.

Как обычно Управление Роспотребнадзора в этот период усилит ежедневный мониторинг за уровнем загрязнения воздуха на территории жилой застройки в данных населенных пунктах.

Напомним, что последний раз такие неблагоприятные метеорологические условия, или ещё так называемый режим «черного неба», вводились в этих городах в конце октябре текущего года. Тогда воздух в Ачинске стал самым грязным из тех четырёх городов, где были введены НМУ.

Символично, что сегодня, 14 декабря, в Ачинске состоялось заседание экологического Совета при главе города и проблема загрязнения воздуха там не обсуждалась.

Стоит отметить, что в краевой столице второй день действует режим НМУ и все два дня фиксируется превышение гигиенических нормативов разовых концентраций по содержанию взвешенных частиц.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 17
Ух ты... 14.12.2022, 17:04  

А нам назариям все нормально. Если надо, то и противогазы оденем
Нравится 115   Не нравится 1
РосПотребНадзор 14.12.2022, 17:18  

А почему молчит Титенков? Пора посетить АГК и дать поручение РУСАЛу разобраться в данной ситуации, сделать оценку происходящего с экологией в Ачинске.Он вообще собирается отстаивать интересы города???
Нравится 36   Не нравится 1
Тубик 14.12.2022, 17:27  

Фашики сразу....морили,а здесь....планомерно
Нравится 36   Не нравится 0
Ага, разбежались 14.12.2022, 17:49  

Цитата: РосПотребНадзор
А почему молчит Титенков? Он вообще собирается отстаивать интересы города???

Ага, бежит и волосы назад. А за ним бежит срати глава Назарово. 1f604
Нравится 14   Не нравится 1
Зося 14.12.2022, 19:32  

РосПотребНадзор,
А где министерство экологии? А то как Мальцева свалила работу их вообще не видно!
Нравится 116   Не нравится 2
Мнение 14.12.2022, 20:05  

Проблема загрязнения городского воздуха Титенкова не интересует от слова СОВСЕМ.
Нравится 5   Не нравится 9
УХ ТЫ 14.12.2022, 20:21  

Ух ты...,
бегом на процедуры
Нравится 75   Не нравится 1
РУСАЛ 14.12.2022, 21:22  

РУСАЛ обещал запустить до Нового года программу "Творим Чудо".Вот вам город Ачинск "Чудо" на пару дней и прилетело
Нравится 116   Не нравится 0
вокнетит ьроги 14.12.2022, 22:13  

Цитата: РосПотребНадзор
А почему молчит Титенков? Пора посетить АГК и дать поручение РУСАЛу разобраться в данной ситуации, сделать оценку происходящего с экологией в Ачинске.Он вообще собирается отстаивать интересы города???

Он в сторону Русала слова не промолвит, иначе чемодан-вокзал-Красноярск. Готов поспорить
Нравится 52   Не нравится 0
испанский стыд 15.12.2022, 06:53  

А назаровский испанец-Ворошилов намеренно вред россиянам творит.Немик на Израиль работает,Ворошилов-на Испанию,Усс-на Италию,Германию.Хорошо пристроились изменники Родины!! Бабло не успевают отправлять в страны НАТО своим родственникам.,а мы здесь задыхаемся от сажи и замерзаем в квартирах,школах,детсадах.
Нравится 42   Не нравится 3
Так сам и виноват 15.12.2022, 09:11  

Цитата: испанский стыд
Бабло не успевают отправлять в страны НАТО своим родственникам.,а мы здесь задыхаемся от сажи и замерзаем в квартирах,школах,детсадах.

Ну так а зачем ты их выбрал?
Нравится 3   Не нравится 8
НН 15.12.2022, 09:23  

Ух ты...,
А тебе противогаз то достанется? Их в городе нет, писали что администрация отказалась от бомбоубежища, будешь с мед. Маской ходит! Хотя для себя в администрации они закупили!
Нравится 26   Не нравится 3
Назарий наблюдательный 15.12.2022, 09:48  

Я себя сколько помню, из труб ГРЭС всегда выходил белый дым, поднимался высоко в небо и шлейф тянулся в сторону Ачинска. А сейчас дым серо-жёлтый и всё идёт на город.
Нравится 16   Не нравится 1
Ух ты... 15.12.2022, 10:34  

Цитата: УХ ТЫ
Ух ты...,
бегом на процедуры

Пипец там пожизненно 1f600
Нравится 15   Не нравится 11
Петрович 15.12.2022, 10:42  

Цитата: Так сам и виноват
Цитата: испанский стыд
Бабло не успевают отправлять в страны НАТО своим родственникам.,а мы здесь задыхаемся от сажи и замерзаем в квартирах,школах,детсадах.

Ну так а зачем ты их выбрал?

Каво мы там выбирали директора ГРЭС, этого мудака никто не выбирал его Мельниченко поставил тот который на Кипре обитает, а Усса президент назначил этих мудил никто никогда не выбирал, так что сменил свою не правоту в правую руку и кукарекай, нашёл тут выбирал.
Нравится 107   Не нравится 0
Оккультист 15.12.2022, 11:44  

РосПотребНадзор,
Кормящую руку он кусать не станет. На хозяина ему даже гавкать нельзя.
Нравится 47   Не нравится 2
Жги кучерявая 15.12.2022, 12:22  

Цитата: Петрович
Каво мы там выбирали директора

Каво, каво. Единую Россию и Путина ты выбирала. Каво ещё то. А уж они всё остальное сделали. Поэтому не кавокай, а вставай кверху попой. Ну как удобно? Ну вот и понеслась. 1f603
Нравится 1   Не нравится 11
Петрович 15.12.2022, 13:38  

Цитата: Жги кучерявая
Цитата: Петрович
Каво мы там выбирали директора

Каво, каво. Единую Россию и Путина ты выбирала. Каво ещё то. А уж они всё остальное сделали. Поэтому не кавокай, а вставай кверху попой. Ну как удобно? Ну вот и понеслась. 1f603

Это ты ушлепок едросовский не кавокай. Вороршилов не член вашего едра поганого а стороник партии.
Нравится 33   Не нравится 0
Кочегар. 15.12.2022, 15:03  

Ворошилов за пять лет своего правления на Назаровской ГРЭС, превратил её в настоящую помойку, сам работал на азиатских электрических станциях в Киргизии, Казахстане, на Дальнем Востоке в Благовещенске, в Новокузнецке на ЗапСибе но более грязной станции как Назаровская не видел, помойка пыль такая что турбины Блока 1 не видно с расстояния пяти метров, копоть, сажа, угольная пыль, пожары за смену по пять раз, но подарку вызывать нельзя, это по терминам Ворошилова не пожары а возгорания, ребята до беды недалеко скопится критическая масса произойдёт взвихривание и вот вам объёмный взрыв, все ребята аы погибли и станция ваша накрылась маминой пилоткой, вплодь до обрушения кровли котельного и турбинного цеха, кто виноват в этом Ворошилов а где этого подлеца ловить в Испании у дочки, а испанцы выдадут этого негодяя думаю нет, так что ждите горите, слушайте как бункера с угольной пылью взрываются и дрожите а у Ворошилова оклад 807 тысяч рублей+ 30% процентов районных +30% северных и премия итого: порядка 1 миллиона 500 тысяч рублей правильно я посчитал гражданин Ворошилов, а ведь за всеми этими реконструкциями за всей этой помойкой в которую вы превратили Назаровсеую ГРЭС стоят человеческие жизни что вам обгоревших кочегаров мало, перечислить их, Костя чудом выжил, а к Соколову вы гонцов засылали с угрозами, чтоб признал личную не осторожность, что признал, люди погибнут ты Ворошилов со своими ДРГвиноват будешь мудак ты, конечный мудак и шайку себе подобрал, чуваков судимых, коррумпированных, которых даже с полиции выгнали с позором за связь с преступным миром.
Нравится 27   Не нравится 0
Кочегар. 15.12.2022, 15:07  

Ворошилов зайди в дымососное отделение Был.7 загляни за дымососы, там повсюду использованные медицинские шприцы, интересно кто это себе там инъекции делает что завтра на пуск Был.7 намечен, так сходи и посмотри.
Нравится 25   Не нравится 0
Полухин. 15.12.2022, 15:34  

Возгорание, пожары, взрывы угольной пыли, самое главное знать английский язык чтоб когда все это на кроется, сгорит или взорвётся, быть далеко от ГРЭС лучше в Лондоне.
Нравится 28   Не нравится 0
Полухин. 15.12.2022, 15:36  

Электро фильтра на НГРЭС не ремонтировались с 1997 года это я, как первый зам по эксплуатации говорю.
Нравится 23   Не нравится 0
Полухин. 15.12.2022, 15:44  

А шприцы почему, да потому что на ГРЭС работают исключительно спортсмены и колят они себе витамины.
Нравится 20   Не нравится 2
Полухин. 15.12.2022, 15:48  

Сажа это хорошо, даже полезная голимые углеводороды, энергия это, успехи в спорте, в работе и личной жизни.
Нравится 29   Не нравится 0
Однако ребята приплыли. 15.12.2022, 21:15  

Дело № 1-126/2018


ПРИГОВОР


именем Российской Федерации

г. Прокопьевск 24 мая 2018 года

Центральный районный суд г. Прокопьевска Кемеровской области в составе председательствующего судьи Буланой А.А.

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора г. Прокопьевска Пьянковой И.И.

подсудимого Ворошилова О.А.

защитника – адвоката Горячевой Д.Ю.

при секретаре Третьяковой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Ворошилова О.А., <данные изъяты>

-20.11.2017 Зенковским районным судом г. Прокопьевска Кемеровской области по ч.1 ст.228 УК РФ к штрафу в размере 7000 рублей,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
Нравится 10   Не нравится 0
Петрович 16.12.2022, 09:42  

Цитата: Однако ребята приплыли.
Дело № 1-126/2018


ПРИГОВОР


именем Российской Федерации

г. Прокопьевск 24 мая 2018 года


Это что правда?
Нравится 12   Не нравится 0
Правосудие. 16.12.2022, 13:09  

Цитата: Петрович
Цитата: Однако ребята приплыли.
Дело № 1-126/2018


ПРИГОВОР


именем Российской Федерации

г. Прокопьевск 24 мая 2018 года


Это что правда?

Все это есть на сайте Прокопьевского городского суда, спешите ознакомиться, пока не удалили.
Нравится 12   Не нравится 0
ГРЭС 16.12.2022, 14:38  

Не пойму , что он там курил ?Марихуану ?😂
Нравится 13   Не нравится 0
Электрик 16.12.2022, 17:02  

Цитата: ГРЭС
Не пойму , что он там курил ?Марихуану ?😂

Это вы, у него спросите, думаю синтетических кровей, алилуйщик блин задрипаный обормот.
Нравится 20   Не нравится 0
Электрик 16.12.2022, 17:04  

Чёрт ваш Ворошилов, чёрт по жизни.