Запад24

Обеспыленную противогололёдную подсыпку ачинцы практически не замечают

15.12.2022, 10:04   2 045 просмотров   16 комментариев

Дороги Ачинска в этом году начали подсыпать новым противогололёдным материалом, который местные жители зачастую не видят. Об этом на заседании общественного совета города Ачинска по экологии, состав которого изменился, при обсуждении вопроса подсыпки дорог в зимний период 2022 – 2023 годов заявил главный инженер АО "Группа СТК" Валерий Шпагин. ИА "Запад24" ранее сообщало о громком заявлении мэра Ачинска Игоря Титенкова осенью относительно того, что в городе в ближайшее время будет меньше пыли. Об уменьшении пыли в воздухе Игорь Петрович заявил во время своего отчёта 100-дневной работы в должности градоначальника. Градоначальник отмечал, что дороги Ачинска больше не будут посыпаться отработанным материалом АГК, в ход пойдёт более дорогой, но менее пыльный инертный материал.

Со слов Валерия Юрьевича, ранее ими использовался щебень фракции 0-10 мм, где присутствовали мелкие частицы, которые легко поднимал ветер и вокруг становилось довольно пыльно. В этом году стали использовать материал двойной переработки - это щебень фракции 3-8 мм, который дополнительно прошёл отсеивание мелких частиц 0-3 мм. Из-за этого он стал более светлым и чистым, не оставляющим грязную пыль.

Также Валерий Шпагин поделился информацией, что им поступают жалобы от горожан об отсутствии подсыпки на той или иной улице, их специалисты выезжают на место и обнаруживают, что подсыпка имеется, просто из-за того, что она светлая, её подчас не видно.

Помимо щебня при температуре на улице до -12 градусов на дороги Ачинска для сокращения подсыпок сыплется галит - хлорид натрия, который подтапливает снег, и не позволяет щебню закатываться и слипаться.

В конце своего доклада представитель "Группы СТК" акцентировал внимание присутствующих на том, что новый материал, который в текущем году используются в качестве подсыпки дорог Ачинска, полностью соответствует национальному стандарту и из-за своей крупной фракции не несёт никакой опасности для автолюбителей, опасающихся за стёкла своих транспортных средств.

Помогло ли использование нового противогололёдного обеспыленного материала избавиться Ачинску от запыленности, можно будет судить уже будущей весной.

Обеспыленную противогололёдную подсыпку ачинцы практически не замечают


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 1
Афтар 15.12.2022, 10:21  

Сколько дармоедов с "умными" лицами!
Нравится 37   Не нравится 0
Гость Читатель 15.12.2022, 10:51  

Очередное отмывания денег, только в более большом размере, и пыль в глаза жителям города,
Нравится 23   Не нравится 1
Воруют и обманывают 15.12.2022, 10:51  

Ох у дурят ачинцев. Имеют по чёрному. У нас в Назарово уже четвёртый год химию не сыпят, так количество ПДД наоборот сократилось. И машины чистые и обувь. Гоните ссаной тряпкой этих посыпателей.
Нравится 12   Не нравится 0
Олег 15.12.2022, 11:23  

А для чего ее (подсыпку) замечать. Вот химию замечают все и ругаются матом.
Нравится 30   Не нравится 2
Илай 15.12.2022, 11:54  

Ачинцы не замечают и чистку дорог от снежного наката и наледи. Весь город в колее снежного наката. Видимо ждут когда надзорные органы дадут пинок в причинное место. Съэкономят деньги на чистке дорог будет что распилить весной!
Этот мэр слепой или перестал по городу ездить?
Мэр проедь по городу посмотри что у тебя в хозяйстве тварится раз замы недоробатывают
Нравится 18   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 15.12.2022, 12:51  

А весна скоро?
Нравится 25   Не нравится 0
Ачинец 15.12.2022, 13:37  

Особенно спец Мальцева, как всегда бухнула, а закусить не успела.
Нравится 18   Не нравится 0
Районник124 15.12.2022, 13:57  

"можно будет судить уже будущей весной." зачем ждать фото среза снега сделайте там весь ответ будет разом. по Свердлова "убирают" снег так там видно слоями грязь
Нравится 22   Не нравится 0
Понял теперь 15.12.2022, 15:18  

Ачинец,так поэтому у Мальцевой на голове пугающий всех стог сена. Теперь понятно, а то одни понты причём в рамках правового поля
Нравится 7   Не нравится 1
Шеф 15.12.2022, 16:32  

А в Красноярске суд запретил подсыпку этим натрием и прочим калием так что берегите свои тачки я лично в гараж спрячусь до весны пешком дешевле выйдет
Нравится 18   Не нравится 1
Banan 15.12.2022, 17:51  

Охренеть, Шпагин совсем из ума выжел или чем то голову окончательно залил. Такую чушь несусветную нести, ачинцы если нет подсветки, значит вы ее не видете)))))) Шпагин а ты калею видишь или ее нет
Нравится 0   Не нравится 11
Александр 15.12.2022, 22:22  

Илай,какие вы сплетники город не чистят ? А куда снег девается с дорог с остановок ? И химией не кто не сыпет
Нравится 33   Не нравится 0
Ачинец 15.12.2022, 22:23  

Понял теперь,
Мальцева когда вернет квартиры сиротам с Боготола. Она оттуда сбежал. Поэтому посадили всех, а она улизнула. Не посадили там, посадят здесь за липовые акты. Родственник Юра Сидоров, который на работу взял когда работал районе, потом Городе, теперь пенсионер и не поможет.Слушали ее речь. Речь пьяной бабы, не понимающей где находиться.. А как Галина говорила, просто сказачница. Не выкладывайте ее речь, а то Григорченко не переживет. Галина Мальцевой, Мальцева Галиной! Не было на них мэра города. Он бы их поставил на место.
Нравится 1   Не нравится 10
Обыватель 16.12.2022, 10:37  

Ачинец,
Какой же Сидоров Ю.С. пенсионер? Ему года два до пенсии.. Так что ещё себя проявит где-нибудь)
Нравится 27   Не нравится 0
Шоша 16.12.2022, 21:42  

Колея-ужас.
Нравится 25   Не нравится 0
СССР 17.12.2022, 13:58  

А, что по итогам АУДИТА по стк групп,
Шпакину медаль дали?
Или так всё бла - бла
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное