Ачинская пенсионерка в преддверии Нового года неудачно избавилась от порчи

Сотрудники ачинской полиции обращаются за помощью в установлении личности и местонахождения женщины, которая подозревается в совершении мошенничества в отношении местной 69-летней пенсионерки. Потерпевшая женщина рассказала правоохранителям, что в дневное время она находилась в своей квартире и смотрела в окно, когда проходящая мимо гражданка подошла и попросила открыть дверь в подъезд. Она помогла незнакомке и после этого на лестничной площадке у них началась беседа, в ходе которой злоумышленница сообщила пожилой женщине, что на ней порча и необходимо её снять. Та согласилась и в качестве оплаты отдала 2 тысячи рублей, а также золотые цепочку и серьги.
Получив деньги и украшения, злоумышленница покинула квартиру якобы для проведения дальнейшего обряда, но так и не вернулась обратно. Причиненный ущерб составил 37 тысяч рублей.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". На розыск злоумышленницы ориентирован весь личный состав МО МВД России «Ачинский».
Приметы разыскиваемой:
Женщина на вид 40 лет, среднего телосложения, рост 160-165 см, волосы черные, вероятно, цыганской национальности. Была одета: на голове платок черного цвета, куртка темно-синего цвета, штаны черного цвета, имела при себе женскую сумку розового цвета.
Если Вы владеете информацией о местонахождении предполагаемой преступницы, просьба незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: 8(39151)97-002 или 102 (с мобильного).

Фоторобот: МО МВД России "Ачинский"
Комментарии