Запад24

Мэрия Ачинска считает, что депутат незаконно обогатился на муниципальной земле

10.01.2023, 08:54   3 128 просмотров   11 комментариев

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ачинска обратился в Арбитражный суд Красноярского края с иском к индивидуальному предпринимателю и депутату местного горсовета Владимиру Озереденко о взыскании с него 26,4 тысячи рублей неосновательного обогащения и почти 2 тысячи рублей процентов за пользование чужими денежными средствами, так как пользуется земельным участком, расположенным в микрорайоне «Авиатор».

Управление подало иск ещё в сентябре 2022 года. Тогда суд вынес определение принять его к производству и в срок до конца октября 2022 года истцу и ответчику представить ряд документов. Предварительное судебное заседание назначено на 12 января 2023 года.

Отметим, что речь идёт о земельном участке, на котором расположен старый учебный корпус слева от бывшего центрального КПП авиационно-технического училища. Согласно публичной кадастровой карте, площадь земельного участка составляет 3314 кв метров, кадастровая стоимость - 3,8 млн рублей.

Напомним, что согласно данным сведений о доходах, за 2021 год Владимир Озереденко заработал 12,3 млн рублей, а также является владельцем двух автомобилей марки BMW.

Мэрия Ачинска считает, что депутат незаконно обогатился на муниципальной земле

Скриншот: сайт кадастровой публичной карты
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 7
Мнение 10.01.2023, 11:33  

Сотни миллионов нерационально потраченных средств на убогое благоустройство ачинская мэрия решила компенсировать тремя десятками тысяч рублей.
Нравится 101   Не нравится 0
Вопрос Титенкову 10.01.2023, 12:52  

А когда будут судебные разбирательства по захвату земли семьёй Чернышенко???
Нравится 83   Не нравится 1
Житель 10.01.2023, 13:34  

Все Ачинские депутаты,это вор на воре ни одного честного ,порядочного там нет.
Нравится 58   Не нравится 1
район 10.01.2023, 16:59  

а почему все молчат про незаконное обогащение депутата колпакова в ачинском районе на котельных? прокуратура знает что они переданы незаконно и молчит
Нравится 21   Не нравится 0
Ветеран 10.01.2023, 17:06  

Это не старый учебный корпус, а бывшая казарма 2-го учебного батальона АВАТУ. А вот почему её до сих пор не разберут? На такие заброшенные здания должны быть такие налоги для владельцев, чтобы держать их было невыгодно. А почему это не так? Не из совета депутатов "уши торчат"? Кто хозяин?
Нравится 40   Не нравится 0
Аватушник 10.01.2023, 17:38  

Ветеран,
Это здание Озереденко и Гусара. Ждут, когда им администрация цену хорошую предложит. А администрации нужно найти хороших юристов, узнать как они получили это здание и землю. И через суд конфисковать. Там 100% схема мутная.
Нравится 6   Не нравится 19
горожанин 10.01.2023, 20:48  

Цитата: Аватушник
Ветеран,
Это здание Озереденко и Гусара. Ждут, когда им администрация цену хорошую предложит. А администрации нужно найти хороших юристов, узнать как они получили это здание и землю. И через суд конфисковать. Там 100% схема мутная.

Отобрать!!! Затем поставить на баланс администрации города, поднять вам, дуракам налоги, чтобы за счет них содержать эту коробку и достраивать ее за счет бюджета через конкурсные процедуры. А вас на эту стройку отправить бесплатно кирпичи таскать. Правильно АВАТУ закрыли, чтобы такие "специалисты" как вы не плодились больше.
Нравится 15   Не нравится 1
Тубик 10.01.2023, 21:24  

Законы....работают на буржуев....
Нравится 12   Не нравится 0
гость 11.01.2023, 12:20  

да да ....еще парк железнодорожников ему припомните
Нравится 10   Не нравится 0
Гость Алекс 11.01.2023, 22:43  

Давно не секрет, что такое творится повсеместно. Беда в другом, не просматривается, как это искоренить.